Гость
Статьи
изучение английского …

изучение английского языка

Сколько вы потратили времени на изучение английского языка чтобы свободно говорить на нем? вопрос в заголовке

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как все. Школа + университет. 10 лет.

#2

10 лет

eng
#3

Нужны годы... Но это для свободного "почти нейтивного" говоренья.

Вивьен
#4

зачем вам, дикарям, язык цивилизованной страны, на пьянках заплетающимся языком гугнявить?

Гость
#5
Гость

Как все. Школа + университет. 10 лет.

и какой у вас уровень, читаете книги без словаря на английском?

Маск
#6

Сильно зависит от условий обучения. Если РФ, то лет 10 надо, если переехать в англоговорящую страну и там учиться, то в 5-6 раз быстрее.

Гость
#7
Гость

и какой у вас уровень, читаете книги без словаря на английском?

Специализированную литературу читаю. В наши мрачные дни без этого никак)))

Гость
#8
Гость

Как все. Школа + университет. 10 лет.

Жесть какая. Плохо учили?

Гость
#9
Гость

Жесть какая. Плохо учили?

Как все)))

Гостья
#10
Гость

Как все)))

ну вы английскую речь понимаете, поддержать разговор без словаря естественно можете? Книги читаете?

Гость
#11
Гостья

ну вы английскую речь понимаете, поддержать разговор без словаря естественно можете? Книги читаете?

Понимаю, Могу. Читаю. Не автор.

Гостья
#12
Гость

Понимаю, Могу. Читаю. Не автор.

ну это хорошо) приличный уровень значит

Гость
#13
Гостья

ну это хорошо) приличный уровень значит

Спасибо)))

Гость
#14

Я преподаватель английского языка, в школе учила,но особенно не увлекалась. Класса с 8 только начала плотно заниматься, плюс 5 лет на факультете иностранных языков, где очень высокие требования и сильная программа,даже те,кто пришел с уровнем 5 класса, получили отличные знания! Если задаться целью ,то можно освоить язык,но лучше заниматься на курсах,где есть контроль и непосредственная практика

Гостья
#15
Гость

Я преподаватель английского языка, в школе учила,но особенно не увлекалась. Класса с 8 только начала плотно заниматься, плюс 5 лет на факультете иностранных языков, где очень высокие требования и сильная программа,даже те,кто пришел с уровнем 5 класса, получили отличные знания! Если задаться целью ,то можно освоить язык,но лучше заниматься на курсах,где есть контроль и непосредственная практика

а сейчас у вас какой уровень? По категории?

Гость
#16

Учила с 5 класса в обычной школе, потом универ, но там он был вторым изучаемым языком, а по сути толку никакого, пришлось брать дело в свои руки, слава богу, языки - это мое. После учебы работа в школе и репетиторство, уровень был уже приличный, но свободно говорить, писать, читать, понимать и различать на слух практически любой акцент начала лет через 5 после окончания учебы благодаря активному самообразованию. Уровень думаю Advanced, до Proficiency не дотягиваю, но при желании смогу и до него дойти, просто пока нет необходимости. Но еще раз подчеркиваю, языки даются мне легко, у меня даже репетитора никогда не было, я хорошо понимаю систему изучения языка.

Гость
#17

Говорят его не надо учить. А надо практиковать.

Гость
#18

Вопрос из разряда "а за сколько времени я выучу язык?". Вопрос глупый. От тебя все зависит.

Гость
#19
Гость

Говорят его не надо учить. А надо практиковать.

Надо учить и практиковать.

#20

всем спасибо за ответы)

Гость
#21

В россии учила, учила, на курсы ходила, на Мальту ездила в яз школу, потом переехала в сша и поняла - ниххххрена не знаю))) через года 3 английский практически свободно, а сейчас- через 10- практически без русского, так как все окружение англоговорящее..

Гость
#22

Годы изучения в школе и университете не дали мне ничего в плане говорения, только читать/писать научилась, как все. Год работала в русско-американской компании, вся работа была на американском английском, и год после этого училась в другой стране, там обучение и все устное общение было на английском, только после этого стала говорить более-менее свободно, но не на узко-специализированные или научные темы, а на более общие.

Гость
#23
Гость

Годы изучения в школе и университете не дали мне ничего в плане говорения, только читать/писать научилась, как все. Год работала в русско-американской компании, вся работа была на американском английском, и год после этого училась в другой стране, там обучение и все устное общение было на английском, только после этого стала говорить более-менее свободно, но не на узко-специализированные или научные темы, а на более общие.

вот вот ни школа,ни универ.как ни печально...хотя изучала еще до школы с мамой дома,поэтому в школе была звездой) потом работала в школе английского языка с отличными материалами и там за 2 года сама насобачилась будь здоров,потом работала переводчиком,потом поехала в америку жила. очень аудирование важно и говорить конечно. слушать и понимать и говорить

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы