Гость
Статьи
Немецкие фразы для …

Немецкие фразы для салона красоты, маникюр и педикюр

Кто знает , помогите нужна лексика слов на немецком языке для салоне красоты , маникюр и педикюр.спасибо

Bina
55 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Сонне - солнце.

Что-нить типа "это солнце" или "белое солнце".

Гость
#2

Хенде хох

ч-г
#3

газенваген

Гость
#4

гитлер капут, русче зльдатен геен!

гость
#5

Бабка, яйки, млеко, кура.

Приличный мужчина
#6

Ну, самая известная- Jedem das Seine

Гость
#7

Ооо, йа-йа! Дас ист фантастиш! Зерр гуд! Лос ин зе махн! Ан муттер!

Гость
#8

Опять тема "как это будет по-немецки". Автор, купите уже разговорник и словарь!

Гость
#9

Пожалуйста, но я ничего не поняла. Берете словарь и переводите все русские слова по теме на немецкий. А еще проще заходите в любой немецкий салон красоты и берете их флайер или на страницу в интернете и налаждаетесь профессиональным "лексиконом" :)

Гость
#10
Гость

Ооо, йа-йа! Дас ист фантастиш! Зерр гуд! Лос ин зе махн! Ан муттер!

++
Еще можно "Ихь хайсе маня! Яя! Ду хаст михь!"

гость
#11
Приличный мужчина

Ну, самая известная- Jedem das Seine

И какая связь с маникюром? Типа: тебе- красный лак, тебе-френч, тебе - с дизайном. Каждому свое

Гость
#12
гость

И какая связь с маникюром? Типа: тебе- красный лак, тебе-френч, тебе - с дизайном. Каждому свое

Да! а кому то и просто газенваген, без маникура, после стрижки

Гость
#13

Вы совсем oxpeнели дурь вскую писать? Показываете свое скудоумие или пытаетесь острить?

#14

Diese Frisur passt für Sie-эта прическа Вам идет(к примеру)Глагол passt через эсцет(планшет не хочет вставлять спец.символы)

Гость
#15
Гость

Вы совсем oxpeнели дурь вскую писать? Показываете свое скудоумие или пытаетесь острить?

wütend beißender Hund. af-af-af-af. oh-ho-ho-ho! Ah-ha-ha-ha!
youtu. be/Qhq4kD4DVkQ

Гость
#16
Гость

wütend beißender Hund. af-af-af-af. oh-ho-ho-ho! Ah-ha-ha-ha! youtu. be/Qhq4kD4DVkQ

ага, только аф-аф и ко-ко-ко это вы. Wou-wou :) Нравится писать и читать xpeнь ? Пишите и читайте, только не удивляйтесь, что кого-то эта xpeнь возмущает.

Гость
#17
Тина

Diese Frisur passt für Sie-эта прическа Вам идет(к примеру)Глагол passt через эсцет(планшет не хочет вставлять спец.символы)

Passt не пишется через эсцет.
Лучше вообще steht Ihnen gut.

#18
Гость

Passt не пишется через эсцет.
Лучше вообще steht Ihnen gut.

Пишется и с двумя s,и через эсцет.Используется в выражениях со смыслом "это вам идет".К примеру прическа,платье,цвет.

Гость
#19
Тина

Пишется и с двумя s,и через эсцет.Используется в выражениях со смыслом "это вам идет".К примеру прическа,платье,цвет.

Вы неправы, читайте Дуден.

#20
Гость

Вы неправы, читайте Дуден.

Читайте учебники))И немецкую прессу,рекламу)

Гость
#21
Гость

ага, только аф-аф и ко-ко-ко это вы. Wou-wou :) Нравится писать и читать xpeнь ? Пишите и читайте, только не удивляйтесь, что кого-то эта xpeнь возмущает.

а чего возмущаться то? что никто бизнес слоганов не накидал? ну так если нет денег - иди в гугл переводчик, если есть - к специалистам. тогда и возмущаться не придется.

Гость
#22
Тина

Пишется и с двумя s,и через эсцет.Используется в выражениях со смыслом "это вам идет".К примеру прическа,платье,цвет.

Нет вы не правы, вы чисто перевели с русского. По-немецки вам идет это именно steht, а вот подходит passt +zu. Например вы хотите спросить какая прическа мне подойдет "Welche Frisur passt zu mir?" но можно и " Welche Frisur steht mir wirklich?" вторая фраза означает "какая прическа мне действительно идет?" А passen пишется с ss.

#23
Гость

Нет вы не правы, вы чисто перевели с русского. По-немецки вам идет это именно steht, а вот подходит passt +zu. Например вы хотите спросить какая прическа мне подойдет "Welche Frisur passt zu mir?" но можно и " Welche Frisur steht mir wirklich?" вторая фраза означает "какая прическа мне действительно идет?" А passen пишется с ss.

Ну это как бы синонимы,глаголы эти.Можно и так,и так сказать.Подходит,идет-глагол passt вполне равнозначно применим.В литературе встречается и через эсцет))

Гость
#24
Гость

а чего возмущаться то? что никто бизнес слоганов не накидал? ну так если нет денег - иди в гугл переводчик, если есть - к специалистам. тогда и возмущаться не придется.

Свои мысли по поводу автора и созданной ею теме ,я озвучила в посте 9. А возмущают меня такие комменты как 3,4,5, а особенно 6,10,12. Что-то не так? Вы считает это осторумным ,уместным ?

Гость
#25
Тина

Ну это как бы синонимы,глаголы эти.Можно и так,и так сказать.Подходит,идет-глагол passt вполне равнозначно применим.В литературе встречается и через эсцет))

Понимаете вы переводчик, причём я полагаю, что немецкий ваш не основной профиль, вы ПЕРЕВОДИТЕ. На будущее passen только с SS. Специально для вас только что уточнила у своих местных немецких коллег.

Гость
#26
Тина

Ну это как бы синонимы,глаголы эти.Можно и так,и так сказать.Подходит,идет-глагол passt вполне равнозначно применим.В литературе встречается и через эсцет))

Они не синонимы. Вам и другая девушка сказала. Stehen означает что на вас это хорошо смотрится, а passen означает что вам подходит, например одежда по размеру.
И да, passen не может быть через эсцет ни в литературе, нигде.

Гость
#27

В литературе если только в классике 100летней давности в старой орфографии.

#28
Гость

Они не синонимы. Вам и другая девушка сказала. Stehen означает что на вас это хорошо смотрится, а passen означает что вам подходит, например одежда по размеру.
И да, passen не может быть через эсцет ни в литературе, нигде.

А подходит и хорошо смотрится не одно по смыслу?И да,общалась с немцами,всегда нам говорили с passt про внешний вид:вам хорошо это платье,этот цвет и т.д.Вот прям в учебнике встречала через эсцет.Скрин не знаю как тут вставить.Но есть и в интернете на учебных сайтах немецкого)

ляля
#29
Гость

а чего возмущаться то? что никто бизнес слоганов не накидал? ну так если нет денег - иди в гугл переводчик, если есть - к специалистам. тогда и возмущаться не придется.

спецам надо платить, а не хочется!

Гость
#30
Тина

А подходит и хорошо смотрится не одно по смыслу?И да,общалась с немцами,всегда нам говорили с passt про внешний вид:вам хорошо это платье,этот цвет и т.д.Вот прям в учебнике встречала через эсцет.Скрин не знаю как тут вставить.Но есть и в интернете на учебных сайтах немецкого)

Нет не одно даже в русском :) Ну, например, ключ подходит к замку, может он хорошо с ним смотрится тоже, но смысл другой :) Все зависит от ситуации "употребления ". Зачем нам скрин, киньте ссылку из и-нета.

#31
Гость

Нет не одно даже в русском :) Ну, например, ключ подходит к замку, может он хорошо с ним смотрится тоже, но смысл другой :) Все зависит от ситуации "употребления ". Зачем нам скрин, киньте ссылку из и-нета.

Ну это уже смысловые различия.Но passt точно употребим к внешнему виду.Сейчас кину ссылки

Гость
#33
Тина

Ну это уже смысловые различия.Но passt точно употребим к внешнему виду.Сейчас кину ссылки

Да знаю я ,что применим:) Но, всеже корректтуу в смысле идет говорит stehen. Я вам уже приводила примеры в посте 22. Это ссылку мне не надо. Я просила ссылку на paßen в современной прессе.

Гость
#35

Давайте немецкую статью или рекламу, как вы писали со словом раßt.

Орхи
#36

Какая лексика? Вы название для салона хотите? Напишите что вас интересует, я вам помогу))

#37
Гость

Давайте немецкую статью или рекламу, как вы писали со словом раßt.

Я же сказала об учебном материале,который могла бы заскринить.А с чем вы несогласны в моих утверждениях,что passt неприменим к внешности человека?

#38
Гость

Да знаю я ,что применим:) Но, всеже корректтуу в смысле идет говорит stehen. Я вам уже приводила примеры в посте 22. Это ссылку мне не надо. Я просила ссылку на paßen в современной прессе.

Ну извините,не знала,что вот прям stehen обязателен,а то поправила бы немецев с кафедры,что делают неправильные комплименты нам))

#39

А про применение эсцет и двойного эс знаю,что последнее более применимо в современном немецком,но через эсцет точно встречала,даже найду завтра свой грамматический материал,попытаюсь загрузить.

Гость
#40
Тина

Ну извините,не знала,что вот прям stehen обязателен,а то поправила бы немецев с кафедры,что делают неправильные комплименты нам))

Можете не поправить, а спросить, как лучше сказать в том или ином случае. А так же, говорят ли немцы в плане вам идёт - passen FÜR Sie gut . Если вы так скажете вас безусловно поймут, но вот что поймут? например вы хотели сказать вам идет это платье, а они поймут вам это платье подходит.... по размеру :) И про комплиметы, вы ведь не знаете ЧТО они имели ввиду :)

Гость
#41
Тина

А про применение эсцет и двойного эс знаю,что последнее более применимо в современном немецком,но через эсцет точно встречала,даже найду завтра свой грамматический материал,попытаюсь загрузить.

Да не нужен мне ваш русский грамматический материал по грамматике немецкого :)

#42
Гость

Можете не поправить, а спросить, как лучше сказать в том или ином случае. А так же, говорят ли немцы в плане вам идёт - passen FÜR Sie gut . Если вы так скажете вас безусловно поймут, но вот что поймут? например вы хотели сказать вам идет это платье, а они поймут вам это платье подходит.... по размеру :) И про комплиметы, вы ведь не знаете ЧТО они имели ввиду :)

Ну конечно,немцы не знали,что они говорят,а вы точно знаете)))И да,я с ними общалась и не знала,что они имели в виду.😂

#43
Гость

Да не нужен мне ваш русский грамматический материал по грамматике немецкого :)

Нее,специально для Вас найду материал,по которому училась(была такая дисциплина "Немецкая пресса"),правда 5-летней давности.

Гость
#44
Тина

Ну конечно,немцы не знали,что они говорят,а вы точно знаете)))И да,я с ними общалась и не знала,что они имели в виду.😂

Слушайте, мне фиолетово ЧТО и КАК вы говорите. Я с немцами не только общалась, а общаЮСЬ , живу и работаю. Что вы такая упертая, вам дали бесплатный tip,а вы продолжаете кочевряжиться вместо того чтобы запомнить и применять в дальнейшем. ну продолжайте дальше фюрзикать. Ищите что хотите, доказывайте что хотите, мне это уже не интересно. Чуз :)

Гость
#45
Тина

А про применение эсцет и двойного эс знаю,что последнее более применимо в современном немецком,но через эсцет точно встречала,даже найду завтра свой грамматический материал,попытаюсь загрузить.

реформа языковая была несколько лет назад. ))

#46
Гость

реформа языковая была несколько лет назад. ))

Вот именно что несколько,а не сто лет))

#47
Гость

Слушайте, мне фиолетово ЧТО и КАК вы говорите. Я с немцами не только общалась, а общаЮСЬ , живу и работаю. Что вы такая упертая, вам дали бесплатный tip,а вы продолжаете кочевряжиться вместо того чтобы запомнить и применять в дальнейшем. ну продолжайте дальше фюрзикать. Ищите что хотите, доказывайте что хотите, мне это уже не интересно. Чуз :)

А мне фиолетово,с кем вы общаетесь и где живете,я всех понторезов Вумена не учитываю.Вы начали диалог,а не я.Я привела пример автору.

Гость
#48
Тина

А мне фиолетово,с кем вы общаетесь и где живете,я всех понторезов Вумена не учитываю.Вы начали диалог,а не я.Я привела пример автору.

Вы привели не правильный пример и по грамматике тоже, если passen , то в вашем контексте+zu , а не für:) Вас вполне доброжелательно поправили, но вы встали в позу и пытаетесь кому-то что-то доказать. И я вас умоляю, не нужно мне сюда копировать ваши учебники :)

Гость
#49

Кстати , а чем я понтуюсь? Тем, что в Германии живу? Эка невидаль, а вот вы ..... и про комплименты и про кафедры и про учебники :)

#50
Гость

Кстати , а чем я понтуюсь? Тем, что в Германии живу? Эка невидаль, а вот вы ..... и про комплименты и про кафедры и про учебники :)

Ну я ж говорю,одна вы все знаете))А я не понтовалась,а привела не нагугленные примеры из своей жизни о применимости выражения.Но видимо язык я изучала зря больше половины своей жизни.Печалька.Раз вы всё знаете,накидали бы лучше автору темы лексику,о которой она просила)