Гость
Статьи
Сорокоуст

Сорокоуст

Есть здесь те,кто сможет мне объяснит про сорокоуст?Например,я заказала,заплатила,а дальше сорок дней поп молится о моем здоровье,даже не зная меня лично?Я имею ввиду те случаи,когда лично с попом не знаком,просто имя в церкви записали и взяли оплату.Объясните мне,пожалуйста,кто знает!Буду очень благодарна!

Саманта
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Саманта, в конце службы каждый день передаются списки имен священнику он молится и их произносит, перечисляет. Ну особо ленивые говорят что-то типа: всех поименно упомянутых в этом списке. Знакомым со священником быть не нужно. Он посредник.

Гость
#2

А вы думаете, со всеми, о ком молятся, священослужители должны быть лично знакомы? Что за бред?

#3

Это очень хорошо будут за вас 40 дней молиться, за ваше здоровье. За меня заказали в монастыре неусыпальный псалтырь , будут год читать манахини.

Саманта
#4
Лиза

Это очень хорошо будут за вас 40 дней молиться, за ваше здоровье. За меня заказали в монастыре неусыпальный псалтырь , будут год читать манахини.

Спасибо большое вам!

Саманта
#5
Гость

Саманта, в конце службы каждый день передаются списки имен священнику он молится и их произносит, перечисляет. Ну особо ленивые говорят что-то типа: всех поименно упомянутых в этом списке. Знакомым со священником быть не нужно. Он посредник.

Спасибо вам за ответ!!!

Гость
#6

А кто и почему заказал на вас сорокоуст?

Гость
#7

Очень сильная молитва О Здравии! это хорошо

Оля
#8

Может, кто пояснить? Что означает сорокоуст о здравии со свечой?

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем