Гость
Статьи
Работающие пенсионеры …

Работающие пенсионеры теряют пенсию?

Бабушка решила снова пойти официально работать, ей 66 лет. Дома сидеть скучно. Мы не против, но вдруг она потеряет пенсию?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кем ее возьмут на работу в 66, просто интересно.

Гость
#2

Не надо!

#3

Пусть идет, работа держит в тонусе, у меня дедушка работал до 75 лет) Пенсию она не потеряет, но индексация будет меньше, чем у неработающих пенсионеров. Ну или пусть работает неофициально...

Гость
#4

Пенсию она не потеряет. Просто пока она официально трудоустроена, пенсия не будет индексироваться. После того как перестанет работать, все проиндексируют в полном объёме за весь период

Гость
#5

Слышал, что якобы то ли готовится, то ли вводится постановление, по которому пенсия работающих пенсионеров будет обрезана на уровне 12000 р. То есть у кого она больше- потеряют эту разницу

#6

опять же на уровне мне сказали и вот, что я помню. сосед пенсионер неофициально работает в местом ДК. директор слезно просила/вынуждала оформить на него на несколько месяцев какой-то договор о трудоустройстве, где фактически работала ее родственница-кумушка. тот согласился, т.к. она убедила его, что он ничего не потеряет. в итоге потерял выплаты пенсии, уж в каком объеме, я не знаю точно. но был облом, а он лошара даже не стал требовать компенсации с директора за такой косяк.
в общем нюансов много, может, зависит от вида пенсии, срока, возраста и пр.

Люша
#7

Что значит потеряет? Я работаю и получаю пенсию. Просто у работающих она не индексируется, как у неработающих. И то это пока работает - уйдет, все вернется, как было.

Автор
#8
Люша

Что значит потеряет? Я работаю и получаю пенсию. Просто у работающих она не индексируется, как у неработающих. И то это пока работает - уйдет, все вернется, как было.

Работать бабушка хочет няней в детском садике. А что значит не будет индексироваться?Какую часть пенсии составляет индексация?

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем