Гость
Статьи
а вам нравится жить в …

а вам нравится жить в России?

У меня сейчас опять появилась возможность переехать в Европу (по работе) я как то там училась , жила два года, получив диплом вернулась обратно.. всё таки дом, родня, все свое.. первое время было все классно, а сейчас начинаю сомневаться стоит ли строить будущее в этой стране так как по телеку выглядит все как в шоколаде, а в реальности у нас такая сложная система , столько нюансов (и не важно бедный ты или нищий) если подойти к вопросу с умом стоит ли мне все таки переезжать в Европу все таки эмиграция не для каждого?!

TOMKA
465 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а какие у вас нюансы-то?
Мне в России нравится, конечно внутренняя политика не нравится но я по крайней мере проще буду адаптироваться здесь, среди своих, чем совершенно в другой стране, обтановке

#3

Нет, здесь мне не нравится, но уезжать за границу просто в никуда тоже страшно

Гость
#4

Да, Россию люблю и уезжать не хотелось бы. Но есть много проблем у страны.

Гость
#5
Маша

Нет, здесь мне не нравится, но уезжать за границу просто в никуда тоже страшно

а чего там страшного? выходишь замуж за местного и живешь.

Гость
#6

Можно подумать, там нет ньюансов. Просто наши вы знаете, а их - нет. И будете на себе шишки набивать.

Гость
#7
Гость

я ненавижу россию и русских.с радостью свалила бы забугор

Выходи замуж за иностранца и сваливай

Гость
#8

Нравится природа, нравится погода непредсказуемая в России. Ненавижу чиновников буржуев и люди в России злобные очень злобные двуличные, суровые, одно лицемерие.

Гость
#9

Приезжал в гости с Казахстана, боже мой, обыкновенный совок, ничего не изменилось. Отсталая страна по сравнению даже с Казахстаном.

Гость
#10
Гость

Можно подумать, там нет ньюансов. Просто наши вы знаете, а их - нет. И будете на себе шишки набивать.

они за пособие в 700 евро согласны терпеть любые "евротолерантности"

Гость
#11
Гость

Приезжал в гости с Казахстана, боже мой, обыкновенный совок, ничего не изменилось. Отсталая страна по сравнению даже с Казахстаном.

это смотря куда ты приезжал и откуда

Гость
#12
Гость

Приезжал в гости с Казахстана, боже мой, обыкновенный совок, ничего не изменилось. Отсталая страна по сравнению даже с Казахстаном.

главное, чтоб этот Стан сюда не лез, а то уже заполонили сковородкорылые

Гость
#13
Гость

это смотря куда ты приезжал и откуда

не-не-не, не уговаривай этих кочевых, а то припрутся.

Матильда
#14

Европа разная. Какая именно страна? Все, кто переезжал, сталкиваются с разными внутренними проблемами. Нет идеальной страны. В России тоже много хорошего происходит. Но с моим прибалтийским менталитетом будет сложно жить в России. Всегда некомфортно себя ощущаю, хоть и русская.

TOMKA
#15
Гость

а какие у вас нюансы-то? Мне в России нравится, конечно внутренняя политика не нравится но я по крайней мере проще буду адаптироваться здесь, среди своих, чем совершенно в другой стране, обтановке

- мажоры ( уж слишком чувствуется надменное отношение , в Европе так себя богатые всё таки не ведут )
- страх что ограбят
- зависть людей, негатив
- тяжеловато строить карьеру ( все примитивно надо или связи или с мужиками спать)

Гость
#16
TOMKA

- мажоры ( уж слишком чувствуется надменное отношение , в Европе так себя богатые всё таки не ведут ) - страх что ограбят - зависть людей, негатив - тяжеловато строить карьеру ( все примитивно надо или связи или с мужиками спать)

насчет мажоров...я с ними в жизни в разных кругах вращаюсь...а вот на работе у нас иностранцы есть, англоговорящие. Знаете насколько наглые? Явное пренебрежение и развязное поведение. При том что это они у нас "в гостях". остальные ваши аргументы это лирика,что-то ваше личное

Гость
#19
Гость

а какие у вас нюансы-то?
Мне в России нравится, конечно внутренняя политика не нравится но я по крайней мере проще буду адаптироваться здесь, среди своих, чем совершенно в другой стране, обтановке

Че это тебе внутренняя политика нравится? Ты вообще понимаешь что это такое? Или ты из этих, который встали с колен "и стали более лучше одеваться"?

Гость
#21
Гость

Приезжал в гости с Казахстана, боже мой, обыкновенный совок, ничего не изменилось. Отсталая страна по сравнению даже с Казахстаном.

Ну давайте не будем сравнивать Россию и Казахстан. Вам помогли, а теперь вы грязь льете? Забыли как русских выгоняли в 90хх?

Гость
#26
Гость

Че это тебе внутренняя политика нравится? Ты вообще понимаешь что это такое? Или ты из этих, который встали с колен "и стали более лучше одеваться"?

я и говорю...современное поколение даже читать не научили. Образование среднее ни к черту

Гость
#27
Гость

Три с половиной миллиона нормальных русских в Казахстане, и не как вы, не дети членов комитетов бедноты.

не густо

Гость
#30
Гость

Дурконавты посконные, никогда русских в Казахстане не притесняли. У меня знакомая с Казахстана. Именно притесняли. На работу не брали с русской фамилией. Только своих. Известный факт.

Шовинистические настроения были, резни, как в других республиках - не было. Всё познаётся в сравнении.

Гость
#33
Гость

они за пособие в 700 евро согласны терпеть любые "евротолерантности"

Пособие не во всех странах дают. Поэтому пусть закатают губы. А 700 евро там - это нищенские копейки. Как у нас 15 тыс.

Гость
#34
Гость

Пособие не во всех странах дают. Поэтому пусть закатают губы. А 700 евро там - это нищенские копейки. Как у нас 15 тыс.

А какое в рф пособие по безработице? 15 тысяч хотя бы есть? в рб то целых 772 рубля на месяц

#35

Многое нравится, многое не нравится. Но считаю, что где родился, там и пригодился. Эмигрантов нигде не любят. В другой стране я бы смогла жить, только будучи сотрудником российской компании или диппредставительства, то есть, оставаясь все равно гражданкой своей страны.
Даже несмотря на то,как сейчас прижимают малый и средний, считаю, что бизнес у нас строить проще, потому что много тех, кто считает, что им все должны, и на их фоне тем, кто реально может и хочет, пробиться проще. Главное не быть таким, каково сейчас большинство директоров этого малого и среднего: застрявшие в 90х алкаши и психи, считающие своих сотрудников рабами.
Главная проблема лично для меня - отношение к женщине в России. "Женщина- друг человека" - эта фраза очень характеризует. Я бы не хотела, живя в России, иметь дочь.

Гость
#36
Гость

Пособие не во всех странах дают. Поэтому пусть закатают губы. А 700 евро там - это нищенские копейки. Как у нас 15 тыс.

да я-то в курсе, но они почему-то читают это свободой и бохатством.

Гость
#37
Гость

ггг) сказочник) рассказывает нам как там русским хорошо

а толку-то? ты ж чуррка степная, русскую речь понимаешь плохо.

Гость
#38
Гость

ггг)
сказочник) рассказывает нам как там русским хорошо

Ты не поверишь, но лучше чем русским в россии.

Гость
#39

После 17 лет житья в Европе мы с мужем, наконец, смогли приобрести квартиру в родном Питере и вернулись в Россию.Это наслаждение жить среди родного языка, родной природы.
Но мы при этом оставили за собой шенген и недвижимость за рубежом. С деньгами и "отдушиной" в России жить очень хорошо, лучше, чем кде бы то ни было.

Гость
#40

здесь столько этих самых сидят, что странно почему до сих пор не создали тему "а вам нравится на украине жить?"... почитаем, поразмыслим

Гость
#41
Гость

да я-то в курсе, но они почему-то читают это свободой и бохатством.

я к тому что там может на 700 евро худо бедно можно жить, в рб то никак не проживешь (насмешка а не пособие), сколько в россии дают безработным не знаю

Гость
#42
Гость

Кому вы нужны убогие? Живите там у себя сами. Никто от нас не ломится иметь трусы триколор и гордое звание россиянин.

То-то сплошь и рядом киргизы, узбеки, таджики. В Жилищниках вообще уже не работаю славяне))) И все активно получают российское гражданство, рожают и получают мат.капиталы.
Так что не надо ля-ля!

Гость
#43
Гость

я к тому что там может на 700 евро худо бедно можно жить, в рб то никак не проживешь (насмешка а не пособие), сколько в россии дают безработным не знаю

850 рублей минимался, а максималка (точно не помню), но не больше 3000 рублей.

Гость
#44
Гость

Дурконавты посконные, никогда русских в Казахстане не притесняли. У меня знакомая с Казахстана. Именно притесняли. На работу не брали с русской фамилией. Только своих. Известный факт.

Шовинистические настроения были, резни, как в других республиках - не было. Всё познаётся в сравнении.

Ах ты боже мой)) мы вас еще благодарить должны))

Гость
#45
Гость

я к тому что там может на 700 евро худо бедно можно жить, в рб то никак не проживешь (насмешка а не пособие), сколько в россии дают безработным не знаю

так же как и везде пособие - это МРОТ, то есть это только на хлеб. без масла.

Демирджи
#46

Мне везде нравится и в РФ и в других странах. Везде есть свои + и -.

Гость
#47
Гость

850 рублей минимался, а максималка (точно не помню), но не больше 3000 рублей.

болеше 5 тыщ

Гость
#48
Гость

так же как и везде пособие - это МРОТ, то есть это только на хлеб. без масла.

вас не поймешь, то пишите что тут как и там 700 евро - это 15 тысяч, только что то не платят 15 безработным, а на счет мрот везде посмешили - в беларуси мрот 305 бел.рублей, а пособие безработным - 27 рублей и живи как хочешь

Гость
#49
Гость

То-то сплошь и рядом киргизы, узбеки, таджики. В Жилищниках вообще уже не работаю славяне))) И все активно получают российское гражданство, рожают и получают мат.капиталы.
Так что не надо ля-ля!

Казахстан это не киргизы, узбеки и таджики. Как можно быть такими недалекими?

Гость
#50
Гость

То-то сплошь и рядом киргизы, узбеки, таджики. В Жилищниках вообще уже не работаю славяне))) И все активно получают российское гражданство, рожают и получают мат.капиталы. Так что не надо ля-ля!

А дети в школах, садах? В классах, группах одни азиаты.