Гость
Статьи
Муж хочет свалить из …

Муж хочет свалить из страны

Скажите мне, это нормально или у мужа одни амбиции? Мы живем в Челябинской области. Муж всегда хотел быть следователем. Своего добился. Я выходя замуж думала, что человек определился с целями в жизни, и жить будет нормально. Переехали в другой город, отдельно от родителей, купили в ипотеку квартиру, родился сын. Денег стало не хватать просто потому что ипотеку платим. Теперь мужа в последний год начало мотать: хочу жить в Канаде... Через месяц, нет, хочу в Новую Зеландию, потом хочу в США. У него друзья обеспеченные: кто-то сам всего добился, у кого-то родители помогли - равняется на них, они же свалили успешно. Я говорю, у них плюсы есть - либо пригласили туда работать (ибо оказался хороший нужный специалист), либо у них там родственники живут (есть примеры - родители у друзей живут в Канаде). У нас же самая хреновая ситуация будет: жилья нет, работы нет, я с 1.5 годовалым ребёнком одна там буду, пока ты работаешь. IELTS будучи в России сдай, имей финансовую подушку несколько миллионов, дабы туда съехать. Есть деньги? Нет! Мы и так еле живём. Я подрабатываю в интернете, ибо ребёнок, получивший детсад, болеет постоянно, и я не имею возможности нормально работать. Скажете, он перебесится и усоюпокоится? Он уже год строит планы, и реально увольняться собрался!
Вопрос в чем - кто сказал, что за бургом проще? Везде хорошо, где нас нет! Как можно так бездумно рваться внезапно куда-то... Ты, живя там, ребенку никак не объяснишь, что, извини, зайка, денег на покушать нет сегодня. Это взрослые без детей ещё могут мб пробиться. А с детьми это треш! Что мне делать? Ранее муж таким не был. Казалось он нашел свое место в жизни. Оказалось, нет. Бежать, или у него всё получится?

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

молодец мужик.

Автор
#2
Гость

молодец мужик.

Конкретно в чем молодец? Я ему предлагала - раз ты такой инфантил, разводись да езжай куда угодно. Нет - я с вами хочу, вы моя семья

Гость
#3

Он там юристам работать планирует)? Или посудомоем

Гость
#4

Сейчас все повалили куда глаза глядят. Только чем ваш муж собирается в Канаде или Н.Зеландии заниматься? Туда профмиграция, кого попало не берут.
Вообще, правильно думает. Мой муж из Челябинска, уехал 20 лет назад, обратно палкой не загнать. А в области трындец еще хуже, как вы там живете?

Гость
#5

ужас, сша это просто жуткая *** во вмногих смыслах, будете там неизбежно деградировать, н.зеландия это по сути колония британии, как и австралия с канадой.
жить в колониях - себя не уважать.
эмиграция похожа на самоубийство, только в ментальном и духовном плане.

Гость
#6

валят слабые духом и те,.кто имеет цыганское, материалистическое приспособленческое сознание, то есть бездушные неруси.

гость
#7

Менты в Канаде на х....н не упали. Рабочие навыки у мужа есть? Если есть, то молодец. Устроится.Пусть едет, а вы с ребенком ему мертвый груз. Так что разводитесь и не мешайте парню. Сами сидите в Челябинске.

Гость
#8
Гость

ужас, сша это просто жуткая *** во вмногих смыслах, будете там неизбежно деградировать, н.зеландия это по сути колония британии, как и австралия с канадой.
жить в колониях - себя не уважать.
эмиграция похожа на самоубийство, только в ментальном и духовном плане.

Прозябание в болоте - самоубийство. Эмиграция - шанс спастись.

Гость
#9
Гость

валят слабые духом и те,.кто имеет цыганское, материалистическое приспособленческое сознание, то есть бездушные неруси.

Ну-ну, а остаются охреннено сильные духом. Одно место боятся поднять, чтобы жизнь изменить к лучшему. Нет, лучше в болоте пузыри пускать и утешаться чьей-то якобы бездуховностью. Сирот полны детдома, "Скорую" хрен пропустят, друг другу горло готовы поперегрызть за малость, зато духовность выше всех, ага.

Гость
#10
Гость

Прозябание в болоте - самоубийство. Эмиграция - шанс спастись.

тело без души - лишь кусок плоти. не нужно уподобляться арабам и прочим басурманам! нужно отстраивать свою страну, изменять условия, если нужно проливать кровь за это! а не бежать как трусы и последние неруси.

Гость
#11

Мне кажется, ваш муж сказочник. Уехать легально - довольно сложный и длительный процесс. Зачем увольняться, когда даже не начал эту процедуру?
Когда знаешь язык, имеешь восстребованную специальность, есть деньги на покупку своего жилья, документы на правлхо работы (виза, ВЖ), тогда да, в развитых странах жить легче. Начинать все с 0, это очень трудно, но у многих получается, хоть и трудно.

Гость
#12
Гость

Ну-ну, а остаются охреннено сильные духом. Одно место боятся поднять, чтобы жизнь изменить к лучшему. Нет, лучше в болоте пузыри пускать и утешаться чьей-то якобы бездуховностью. Сирот полны детдома, "Скорую" хрен пропустят, друг другу горло готовы поперегрызть за малость, зато духовность выше всех, ага.

валите, вс никто не держит, и чем больше таких убежит, тем лучше. потому что толку от вас нет, только жалобы и нытьё.

Гость
#13
Гость

валите, вс никто не держит, и чем больше таких убежит, тем лучше. потому что толку от вас нет, только жалобы и нытьё.

Давно свалили и слава богу. Скоро одно *** останется типа вас и не будет ни жалоб, ни нытья - одни сильные духом.

Гость
#14
Гость

тело без души - лишь кусок плоти. не нужно уподобляться арабам и прочим басурманам! нужно отстраивать свою страну, изменять условия, если нужно проливать кровь за это! а не бежать как трусы и последние неруси.

Изменяйте, отстраивайте, проливайте. Может даже застанете светлое будущее, правда, пока это ни одному поколению не удалось. А мы хотим жить спокойно и комфортно. И с душой нам так более чем порядок.

Гость
#15
Гость

Ну-ну, а остаются охреннено сильные духом. Одно место боятся поднять, чтобы жизнь изменить к лучшему. Нет, лучше в болоте пузыри пускать и утешаться чьей-то якобы бездуховностью. Сирот полны детдома, "Скорую" хрен пропустят, друг другу горло готовы поперегрызть за малость, зато духовность выше всех, ага.

а что со скорыми то?вчера стояла в пробке, все пропустили, съезжали на обочины. автор, если у мужа нет никаких навыков для нормального трудоустройства там, смысла ехать нет- будете там прозябать в такой же нищете. За границей хорошо с баблом или с хорошей работой, которая приносит нормальный или хороший доход. Никто его там не ждет и никому он там нафиг не сдался.У вашего профессии нет, навыков нет. Куда он собрался? Какая Австралия и Канада? Кем он там планирует работать и кто его туда пустит? Если реально хочет уехать- пускай идет осваивает нормальную рабочую специальность (раз на большее мозгов нет)-и придется дома ни один год отработать, чтобы кого-то где-то могли заинтересовать его навыки сварщика и тп

Гость
#16
Гость

Изменяйте, отстраивайте, проливайте. Может даже застанете светлое будущее, правда, пока это ни одному поколению не удалось. А мы хотим жить спокойно и комфортно. И с душой нам так более чем порядок.

почему то другим это удаётся, а нам не возможно ничего изменить в сваей стране, на своей земле? люди просыпаются, но если материалистические ценности и потреблядский культ рулят, то какие вопросы, го!

мне было бы ужасно стыдно приехать на всё готовенькое, в уют и мат. комфорт, созданный не твоим народом, не тобой, и пользоваться этим! это стыд и позор для всех русских! а для цыган, басурман и нерусей это норм.

Гость
#17

Нормальная реакция. Муж работает следователем, видит всю грязь, понимает, что страна катиться в яму. Он сажает преступников за решетку, через несколько лет они выйдут и начнут мстить ему и его семье: придушат мать, прирежут ребенка, изнасилуют жену, то бишь вас и пр. Совершенно нормальное желание бежать! Вот только проблема, что ему придется заново учиться, языку, новой профессии, культурным особенностям. Отправьте его на курсы языка, пусть учит английский.

Гость
#18

беда в совковости и постсовковости сознания. нужно очистить глаза, начать что-то делать не только для себя, но и для народа, страны. то ест научиться отдавать и радоваться этому! тогда стает стыдно за все то потреблядство и глупость, что были прежде.

Гость
#19

Сррач развели не по теме. Автор вещает,что денег нет,где и жить там на что? Это удовольствие не для нищих. Кстати,язык то он знает? В Канаде ещё второй официальный- французский. Он к языкам как?

Гость
#20
Гость

Сррач развели не по теме. Автор вещает,что денег нет,где и жить там на что? Это удовольствие не для нищих. Кстати,язык то он знает? В Канаде ещё второй официальный- французский. Он к языкам как?

вы правда ожидаете, что автор вам ответит, что следак знает английский?)))

Гость
#21

в сша хорошо жить, а в россии лучше. плохо живется в россии только жителям барачных гетто, но и в сша они живут ничуть не лучше, оказываясь в тех же самых бараках, что и на родине. чтобы это понять, нужно через это пройти.

Ural-650
#22

И я решил валить. Всё правильно делает.

анонимка
#23

Не надо обобщать ,я например не русская ,но живу в России то бишь россиянка как ни крути и никуда уезжать не собираюсь ,я считаю человек ,который чего-то стоит и умеет зарабатывать везде хорошо устроится , и Россия не исключение ,и здесь ведь многие более чем зарабатывают
Напомнило мне одного дурака ,с которым я встречалась и потратила свое время !! Тоже собирался свалить отсюда и так же разговоры начал заводить ,вот как ваш муж,благо я сразу как это услышала бросила его! Потому что терпеть не могу таких людей неопределенных ! Кстати он по сей день так никуда и не свалил из страны,а мне нервы поматал ,играл на моих чувствах ,но я человек жесткий ,было больно и неприятно расставаться ,но я переступила через эти чувства и сейчас очень рада ,вас жаль конечно ,скорее всего он сказочник как выше говорят и как мой бывший ! Но это очень бесит я вас понимаю !!!!!как вспомню зло берет
Я ведь училась в медицинском , а там наши дипломы не особо и нужны даже если есть возможность подтвердить его,то нужно сдать язык на определенный бал и остальные профильные предметы,а это значит изучить язык так,чтобы читать научный материал
Для юристов тоже самое ,страна другая-законы другие
Или же посуду там намывать,мусор убирать??с какой стати если я здесь отучилась и могу быть доктором ,выбор очевиден
А без знакомых и родственников там вам вообще делать нечего ,кто вам подскажет что да как

Ural-650
#24
анонимка

я считаю человек ,который чего-то стоит и умеет зарабатывать везде хорошо устроится

Может. Вопрос в том, что скажем я не хочу "везде".

Гость
#25

Автор а на каком основании он собирается уезжать? судя по тому что вы написали шансов у него 0, ибо он выбирает страны куда реально эмигрировать только несколькими способами 1) Быть редким и востребованным специалистом (это не его случай, ибо он скорее всего юрист); 2) Жениться / выйти замуж (тоже не ваш случай); 3) Поехать учиться и потом найти работу (это тоже маловероятно, так как требует уровень языка и деньги на которые вам всем придется жить несколько лет); 5) Выиграть в лотерею (ну тут сами понимаете). Так что я бы на вашем месте просто ничего не делала так как его завернут еще на этапе получения визы

Гость
#26

Автор, идеи у вашего мужа, конечно, правильные. И верно вам все тут написали: он всю грязь, преступность, наркоманию и прочую безысходность видит изнутри.
Что касается самого переезда, то тут все непросто. Могу написать вам про Штаты.
1. Профессию и навыки вашего мужа в США надо подтверждать. Проще говоря, переучиваться, это очень большие деньги и на такую специальность людей без гражданства (а гринкарта - это не гражданство) не берут.
2. Что можно сделать: тут очень востребованы и ценятся любые работы руками будь то поклейка обоев или починка чего-нибудь. Платят хорошо, если не боится черной работы, то хорошо заработает. Можно приехать по туристической визе, нелегально работать (понимая все риски и возможность депортации!) и зарабатывать, но не на семью, а на миграционных адвокатов (кстати легально по туристической визе можно находиться без выезда не полгода, а год, но это адвокаты объяснят как оформить). Адвокаты стоят дорого, будет снимать комнатенку и зарабатывать на еду только, может вам что-то отсылать, так как вы с ребенком для него будете обузой - это дополнительные траты на жилье + два рта + расходы на ребенка и т.д. Далее он начинает процесс легализации, который тоже не быстрый, потом сможете вы к нему приехать с ребенком, если он будет легализован, то и у вас права будут. Но это года три займет - не меньше. Первоначально ему нужны деньги на билет + съем на 3 месяца минимум халупы + поесть. С рабочими навыками работу быстро найдет и язык моментально выучит.
Если готовы ждать и терпеть невзгоды несколько лет, то могу сказать, что оно того стоит. Я вынуждена 2 раза в год бывать в Москве, но жизни своей здесь уже не мыслю.

Гостья
#27

Мой бывший тоже уехал, давно правда. Тут бизнесом занимался, а там чернорабочим трудится. Иногда списываемся с ним, как же он кастерит Россию. Я думаю, это защитная реакция, сам себя убеждает, что поступил верно. Лично мне и здесь хорошо живется, все налажено, друзья, бизнес, что делать на чужбине, не понимаю, а путешествоватать Я могу себе позволить гораздо больше, чем он.

Анонимка
#28
Ural-650

Может. Вопрос в том, что скажем я не хочу "везде".

Я с вами уже в двух темах общаюсь ))
Про "везде" это к тому ,что муж автора хочет уехать так как здесь не получается заработать нормально и жить не на что
А так - то каждый сам решает ,конечно,ГДЕ ему работать ,понятное дело,но и с женой считаться стоит ,разве нет?
Тем более ,что таких людей я знаю немало ,которые все собирались на словах да так и не уехали ,может он из таких ,а жену вон как нервничать заставил

Гость
#29

жить в индийских трущобах и работать чернорабочим у индийцев не самая лучшая идея.

Гость
#30
Анонимка

Я с вами уже в двух темах общаюсь )) Про "везде" это к тому ,что муж автора хочет уехать так как здесь не получается заработать нормально и жить не на что А так - то каждый сам решает ,конечно,ГДЕ ему работать ,понятное дело,но и с женой считаться стоит ,разве нет? Тем более ,что таких людей я знаю немало ,которые все собирались на словах да так и не уехали ,может он из таких ,а жену вон как нервничать заставил

как не получается заработать. он же работает. жилье видимо дорогое взяли они. жилье на одного человека стоит 30 его зарплат.

Гость
#31

да и жить то явно не в бараке хочется, а в коттедже или в особняке. зачем же тогда в бараке жилье взяли с соседями алкашами, зэками, наркоманами, тунеядцами, душевнобольными? так еще и деньги за это платить надо.

Анонимка
#32
Гость

как не получается заработать. он же работает. жилье видимо дорогое взяли они. жилье на одного человека стоит 30 его зарплат.

Слова автора "мы и так еле живем",и где же тогда им хватает??может я не так поняла ??но женщина вроде пишет ,что им не хватает зп мужа ,а значи делаю вывод зарабатывает он недостаточно , заранее нужно было думать потянут такое жилье или нет,потянут ребенка или нет,ситуации разные бывают,но складывается впечатление ,что муж автора от безысходности сбежать хочет или смотрит как его знакомые заграницей хорошо устроились и тоже хочет ,но не учитывает ,что у него попка голая и что жена НЕ хочет

Гость
#33
Анонимка

Слова автора "мы и так еле живем",и где же тогда им хватает??может я не так поняла ??но женщина вроде пишет ,что им не хватает зп мужа ,а значи делаю вывод зарабатывает он недостаточно , заранее нужно было думать потянут такое жилье или нет,потянут ребенка или нет,ситуации разные бывают,но складывается впечатление ,что муж автора от безысходности сбежать хочет или смотрит как его знакомые заграницей хорошо устроились и тоже хочет ,но не учитывает ,что у него попка голая и что жена НЕ хочет

не хочет в россии жить потому, что жена русская, а значит ленивая. вместо того, чтобы на работу идти, сидит дома и бока отращивает. американки через 2 недели-2 месяца после родов уже на работу выходят, чтобы ипотеку выплачивать. живут американцы в коттеджах и особняках и русские тоже хотят жить в коттеджах и особняках. но живут почему-то в бараках. другой жизни они в россии не видели, а видели они жизнь только по компьютеру в сша. и они хотят жить так же. только они не понимают того, что так же они могут жить и в россии. но они не умеют так жить. научить их некому. вот и едут они в сша учиться жизни. а после того, как научатся жить и уезжать уже не хочется, чтобы начинать все заново в россии.

Гость
#34
Анонимка

Слова автора "мы и так еле живем",и где же тогда им хватает??может я не так поняла ??но женщина вроде пишет ,что им не хватает зп мужа ,а значи делаю вывод зарабатывает он недостаточно , заранее нужно было думать потянут такое жилье или нет,потянут ребенка или нет,ситуации разные бывают,но складывается впечатление ,что муж автора от безысходности сбежать хочет или смотрит как его знакомые заграницей хорошо устроились и тоже хочет ,но не учитывает ,что у него попка голая и что жена НЕ хочет

он то как раз зарабатывает достаточно. это она тунеядка не работает. ребенка сделала, ножки свесила, а муж крутись-вертись. муж устал от такой жизни и хочет свалить.

Гость
#35
Гость

не хочет в россии жить потому, что жена русская, а значит ленивая. вместо того, чтобы на работу идти, сидит дома и бока отращивает. американки через 2 недели-2 месяца после родов уже на работу выходят, чтобы ипотеку выплачивать. живут американцы в коттеджах и особняках и русские тоже хотят жить в коттеджах и особняках. но живут почему-то в бараках. другой жизни они в россии не видели, а видели они жизнь только по компьютеру в сша. и они хотят жить так же. только они не понимают того, что так же они могут жить и в россии. но они не умеют так жить. научить их некому. вот и едут они в сша учиться жизни. а после того, как научатся жить и уезжать уже не хочется, чтобы начинать все заново в россии.

Шизофреник барачник вылез
Иди таблетосы прими

Анонимка
#36
Гость

он то как раз зарабатывает достаточно. это она тунеядка не работает. ребенка сделала, ножки свесила, а муж крутись-вертись. муж устал от такой жизни и хочет свалить.

Ну если на няньку меньше будет уходить ,чем зарплата жены,то смысл есть жене выходить работать ,а если нет-то нет.
Автор не уточняет кем работала до рождения ребенка и Ск зарабатывала ,может она и не работала до ребенка ,тогда муж должен отвечать за всп,он её такую взял безработную ,вот и пусть тащит на себе ,ишь сбежать захотел ))
Так - то конечно считаю лучше побыстрее из декрета выходить ,я бы побоялась свое место терять или отстать в проф плане,но на словах все проще,чем в жизни ,у меня детей нет

Гость
#37
Гостья

Мой бывший тоже уехал, давно правда. Тут бизнесом занимался, а там чернорабочим трудится. Иногда списываемся с ним, как же он кастерит Россию. Я думаю, это защитная реакция, сам себя убеждает, что поступил верно. Лично мне и здесь хорошо живется, все налажено, друзья, бизнес, что делать на чужбине, не понимаю, а путешествоватать Я могу себе позволить гораздо больше, чем он.

Наверное за то, что его выпустили туда.)))

rainy_town
#38

автор, успокойтесь, он - юрист, а значит под проф эмиграцию не попадает. Легально эмигрировать у него нет шансов. Как он в эти страны попасть собрался - по туристической визе и оставаться нелегалом? Вобщем, не волнуйтесь, поддакивайте, все равно никуда он не уедет.

Автор
#39
Гость

Сррач развели не по теме. Автор вещает,что денег нет,где и жить там на что? Это удовольствие не для нищих. Кстати,язык то он знает? В Канаде ещё второй официальный- французский. Он к языкам как?

Английский подтянуть надо. Иначе IELTS не сдадим. Французский не знаем оба

Автор
#40
Гость

вы правда ожидаете, что автор вам ответит, что следак знает английский?)))

Вообще-то в школе с углубленным английским мы оба учились. И в университете английский учили. С разговорным не очень, а грамматика более менее у него. У меня за время декрета подзабылось. В любом случае подтягивать надо

Автор
#41
Гость

Автор а на каком основании он собирается уезжать? судя по тому что вы написали шансов у него 0, ибо он выбирает страны куда реально эмигрировать только несколькими способами 1) Быть редким и востребованным специалистом (это не его случай, ибо он скорее всего юрист); 2) Жениться / выйти замуж (тоже не ваш случай); 3) Поехать учиться и потом найти работу (это тоже маловероятно, так как требует уровень языка и деньги на которые вам всем придется жить несколько лет); 5) Выиграть в лотерею (ну тут сами понимаете). Так что я бы на вашем месте просто ничего не делала так как его завернут еще на этапе получения визы

Он хотел уволиться со своей должности, сначала на другой работе в России поработать, подкопить, параллельно курсы английского пройти потом уже стартовать. Я слабо представляю всё это. Никак розовые очки с него снять не могу

Автор
#42
Гость

как не получается заработать. он же работает. жилье видимо дорогое взяли они. жилье на одного человека стоит 30 его зарплат.

Жилье не дорогое - стандартная двушка в панельке девятиэтажке, с косметическим ремонтом. У нас она 1 900 000 р. обошлась. Это нормальная цена для нашего региона. В моем родном маленьком городе такие квартиры еще дороже стоят, хотя совершенно необоснованно цены задраны

Автор
#43
Анонимка

Слова автора "мы и так еле живем",и где же тогда им хватает??может я не так поняла ??но женщина вроде пишет ,что им не хватает зп мужа ,а значи делаю вывод зарабатывает он недостаточно , заранее нужно было думать потянут такое жилье или нет,потянут ребенка или нет,ситуации разные бывают,но складывается впечатление ,что муж автора от безысходности сбежать хочет или смотрит как его знакомые заграницей хорошо устроились и тоже хочет ,но не учитывает ,что у него попка голая и что жена НЕ хочет

Я тоже к такому выводу прихожу. По итогу, я скорее всего пополню ряды разведенок с прицепом

Гость
#44
Гость

Он там юристам работать планирует)? Или посудомоем

Посудомоем в адвокатском бюро.

Автор
#45
Гость

не хочет в россии жить потому, что жена русская, а значит ленивая. вместо того, чтобы на работу идти, сидит дома и бока отращивает. американки через 2 недели-2 месяца после родов уже на работу выходят, чтобы ипотеку выплачивать. живут американцы в коттеджах и особняках и русские тоже хотят жить в коттеджах и особняках. но живут почему-то в бараках. другой жизни они в россии не видели, а видели они жизнь только по компьютеру в сша. и они хотят жить так же. только они не понимают того, что так же они могут жить и в россии. но они не умеют так жить. научить их некому. вот и едут они в сша учиться жизни. а после того, как научатся жить и уезжать уже не хочется, чтобы начинать все заново в россии.

А как мне работать прикажете, если ребенок болеет в саду, а сидеть с ним кроме меня некому? Или может его одного в квартире оставить и уйти?
Такие странные советы даете! За рубежом детей в ясли с младенчества отдать можно, чтобы выйти на работу. У них условия есть. А у нас радуешься если к 2 годам сад дадут. Меня все жалели раньше и говорили, что в Челябинске очереди огромные, лет до 3, а то и 4 вообще не надейся. У некоторых до школы очередь в сад не двигается. Потом просто снимаются с очереди и идут сразу на подготовительные к школе.

Автор
#46
Гость

он то как раз зарабатывает достаточно. это она тунеядка не работает. ребенка сделала, ножки свесила, а муж крутись-вертись. муж устал от такой жизни и хочет свалить.

Диванные советчики мимо

Автор
#47
Анонимка

Ну если на няньку меньше будет уходить ,чем зарплата жены,то смысл есть жене выходить работать ,а если нет-то нет.
Автор не уточняет кем работала до рождения ребенка и Ск зарабатывала ,может она и не работала до ребенка ,тогда муж должен отвечать за всп,он её такую взял безработную ,вот и пусть тащит на себе ,ишь сбежать захотел ))
Так - то конечно считаю лучше побыстрее из декрета выходить ,я бы побоялась свое место терять или отстать в проф плане,но на словах все проще,чем в жизни ,у меня детей нет

Я работала в администрации. Зарплата была 20 тысяч. И нянька стоит 20 тысяч. Ну и смысл? Заработать и всё отдать? Я уже пробовала искать такую, которая сидела бы во время болезни - таких нет. Только на постоянной основе

Автор
#48
Анонимка

Ну если на няньку меньше будет уходить ,чем зарплата жены,то смысл есть жене выходить работать ,а если нет-то нет.
Автор не уточняет кем работала до рождения ребенка и Ск зарабатывала ,может она и не работала до ребенка ,тогда муж должен отвечать за всп,он её такую взял безработную ,вот и пусть тащит на себе ,ишь сбежать захотел ))
Так - то конечно считаю лучше побыстрее из декрета выходить ,я бы побоялась свое место терять или отстать в проф плане,но на словах все проще,чем в жизни ,у меня детей нет

И кстати, раз детей у вас нет - уж извините, сначала заведите, потом поговорим, как вам удастся быстро после декрета на работу выйти и найти того, кто будет с больным ребенком сидеть. Со стороны всегда всё проще, пока сами в такой ситуации не окажетесь

Автор
#49
rainy_town

автор, успокойтесь, он - юрист, а значит под проф эмиграцию не попадает. Легально эмигрировать у него нет шансов. Как он в эти страны попасть собрался - по туристической визе и оставаться нелегалом? Вобщем, не волнуйтесь, поддакивайте, все равно никуда он не уедет.

Да. Вы правы. Он по турвизе намылился туда. Вчера сказал можно в Новую Зеландию еще попробовать. Якобы туда проще, чем в Канаду попасть.

Автор
#50
анонимка

Не надо обобщать ,я например не русская ,но живу в России то бишь россиянка как ни крути и никуда уезжать не собираюсь ,я считаю человек ,который чего-то стоит и умеет зарабатывать везде хорошо устроится , и Россия не исключение ,и здесь ведь многие более чем зарабатывают
Напомнило мне одного дурака ,с которым я встречалась и потратила свое время !! Тоже собирался свалить отсюда и так же разговоры начал заводить ,вот как ваш муж,благо я сразу как это услышала бросила его! Потому что терпеть не могу таких людей неопределенных ! Кстати он по сей день так никуда и не свалил из страны,а мне нервы поматал ,играл на моих чувствах ,но я человек жесткий ,было больно и неприятно расставаться ,но я переступила через эти чувства и сейчас очень рада ,вас жаль конечно ,скорее всего он сказочник как выше говорят и как мой бывший ! Но это очень бесит я вас понимаю !!!!!как вспомню зло берет
Я ведь училась в медицинском , а там наши дипломы не особо и нужны даже если есть возможность подтвердить его,то нужно сдать язык на определенный бал и остальные профильные предметы,а это значит изучить язык так,чтобы читать научный материал
Для юристов тоже самое ,страна другая-законы другие
Или же посуду там намывать,мусор убирать??с какой стати если я здесь отучилась и могу быть доктором ,выбор очевиден
А без знакомых и родственников там вам вообще делать нечего ,кто вам подскажет что да как

Вот если б я ранее знала, до рождения сына, и до брака, что он такой сказочник - не вышла бы замуж. А то так получилось, что он ранее говорил "я точно знаю, кем хочу быть и где работать". Устроился, проработал несколько лет и понял что это не его. Причем ладно бы просто нашел другую более оплачиваемую работу, так нет же, кардинально всё поменять решил. А у меня от таких его закидонов земля из под ног ушла. Как бы имея семью и ребенка стабильности уже хочется, а не вот этого - сегодня я это хочу, а завтра другое