Гость
Статьи
Родители завещали …

Родители завещали квартиры племяннице

Мой отец меня никогда не любил, в 24 года называл содержанкой, потому что после окончания ВУЗа я работала в школе и жила с родителями, когда появился первый парень (В те же 24 года) называл ***. С парнем мы расстались, я уехала за границу, в силу здоровья я не могу иметь детей, работа низкооплачиваемая, жилье снимаю. Мне 38. Сейчас во владении родителей 2 квартиры:однокомнатная после бабушки, ее приватизировал папа, там и прописан, двухкомнатная оформлена на маму, там прописана я и мама. Еще есть комната в общежитии тоже оформлена на одного из родителей, там живет мамин брат. Недавно узнала, что они написали завещание на папину племянницу, так как у той двое детей, дескать, им нужнее. Я в полном отчаянии.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
😌
#1

За границу и работа низкооплачиваемая ? Стоило тогда жоппу рвать туда? Унитазы там чтоле моете? Какая страна?

Гость
#2

Ну так вы ж за границей смогли зацепиться. Их мысли строятся так- вы унаследуете, приедете, продадите квартиры, конвертируете деньги в евро/ доллары и с ними обратно свалите. То есть квартиры вам как таковые не нужны. А реальной, живущей рядом, родственнице- нужны, ибо живет здесь и дети у нее

Гость
#3

Родителям вы не помогаете ни материально, ни лично, то есть купить продуктов, отвезти к врачу и так далее. За что вам что-то завещать? Кто будет досматривать - тому и наследство.

Гость
#4

У вас есть место прописки, вы уже на улице не останетесь. Кому хотят, тому и отдают. Пусть племяхо и хоронит их. Какой город и сколько стоят квартиры?

Автор
#5
Гость

Родителям вы не помогаете ни материально, ни лично, то есть купить продуктов, отвезти к врачу и так далее. За что вам что-то завещать? Кто будет досматривать - тому и наследство.

Почему не помогаю? Помогаю.написано же : потому что у меня нет детей. Племянница моих лет живет в другом городе, один ребенок от наркомана, второй от хорошего парня, нынешнего мужа, вообще не работает, живут в небольшом городе соседней республики, никак не помогают

Автор
#6
Гость

У вас есть место прописки, вы уже на улице не останетесь. Кому хотят, тому и отдают. Пусть племяхо и хоронит их. Какой город и сколько стоят квартиры?

Я прописана в квартире, которая завещана двоюродной сестре

Автор
#7
😌

За границу и работа низкооплачиваемая ? Стоило тогда жоппу рвать туда? Унитазы там чтоле моете? Какая страна?

Страна США, уехала, потому что отец жизни не давал, бил во взрослом возрасте, называл ***, если встречалась с парнями. Вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась через интернет, через год развелись, но я успела получить вид на жительство. Образование местное получить не успела, поэтому работаю в магазине. Жилье купить зарплата не позволяет.

Гость
#8

Очевидно, что ваши родители стареют и скоро будут нуждаться в помощи. От вас помощи из вашей заграницы ждать нельзя, поэтому они и написали все на того человека, который будет за ними ухаживать.

Автор
#9
Гость

Очевидно, что ваши родители стареют и скоро будут нуждаться в помощи. От вас помощи из вашей заграницы ждать нельзя, поэтому они и написали все на того человека, который будет за ними ухаживать.

Племянница проживает в другой республике. Квартира завещанзавещана потому что у меня нет детей. ККто знает, можно ли будет оспорить завещание

Гость
#10
Автор

Племянница проживает в другой республике. Квартира завещанзавещана потому что у меня нет детей. ККто знает, можно ли будет оспорить завещание

Если только вы докажете, что завещание было написано родителями в момент, когда они не контролировали свои действия и не могли реально оценить ситуацию. То есть под действием психотропных средств или в помрачении рассудка.

Гость
#11

а вы в приватизации не участвовали?

Гость
#12
Автор

Страна США, уехала, потому что отец жизни не давал, бил во взрослом возрасте, называл ***, если встречалась с парнями. Вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась через интернет, через год развелись, но я успела получить вид на жительство. Образование местное получить не успела, поэтому работаю в магазине. Жилье купить зарплата не позволяет.

Если родители к вам относятся с такой ненавистью, то как-то странно ожидать от них наследство, не?

#13

Тогда перестаньте им помогать. Тепеть это забота племянницы, а если и она не сможет, то у них куча жилья для проедания.
Одно дело, когда родители бедные, и совсем другое - когда завещают левому чуваку.

Гость
#14

Думаю дело тут не в детях. А в том, что авторку ее родители терпеть не могут. Хотела квартирками на шару разжиться, надо было засунуть свою гордость в одно место и находить с родителями общий язык. слушаться беспрекословно, не конфликтовать. А так хочет и на *** сесть и рыбку сьесть. Хренушки. Завещание оспаривать можно, но практически бесполезно и денег на это много потребуется

Гость
#15
Гость

Если родители к вам относятся с такой ненавистью, то как-то странно ожидать от них наследство, не?

Они с ненавистью,а она с равнодушием, так правильнее будет.

Гость
#16

Вы наследница первой очереди,и вам по закону положены 25% процентов наследства,даже если завещание на другого человека
Проконсультируйтесь у юриста на эту тему и спите спокойно

Авиатор
#17

Оставьте эту ситуацию, Автор. Вы ведь не собираетесь возвращаться в страну навсегда? Если от жестоких родителей свалили аж на другой континент, то оставьте прошлую жизнь в прошлом, занимайтесь своей нынешней жизнью там, где Вы живёте и стройте свою жизнь там, где Вы живёте. Или большая американская мечта о невесть откуда свалившемся наследстве будоражит воображение и не даёт спать? Уже, думаю, понятно, что с этой стороны никто не облагодетельствует. Самым разумным было бы не тратить силы и время на пустопорожние надежды, а строить свою жизнь и отношения там где живёте. Время, наравне со здоровьем - самый ценный ресурс. Раз со здоровьем не очень, то хотя бы пожалейте своё время.

Гость
#18

to 16. Нет в России такой нормы. Не вводите в заблуждение.
Если инвалид, пенсионер или несовершенолетний, то даже при наличии завещания полагается определённая часть. Если всего этого нет - завещание приоритетно.
И да, родители вправе завещать имущество кому хотят, право автора послать всех нах и никакой помощи больше не оказывать.

Гость
#19
Гость

Вы наследница первой очереди,и вам по закону положены 25% процентов наследства,даже если завещание на другого человека
Проконсультируйтесь у юриста на эту тему и спите спокойно

Только если наследник несовершеннолетний или инвалид-иждивенец. И не 25%, обязательная доля намного меньше. Но к автору это всё равно отношения не имеет.

Гость
#20
Автор

Страна США, уехала, потому что отец жизни не давал, бил во взрослом возрасте, называл ***, если встречалась с парнями. Вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась через интернет, через год развелись, но я успела получить вид на жительство. Образование местное получить не успела, поэтому работаю в магазине. Жилье купить зарплата не позволяет.

Автор, все закономерно. США в советских головах - это такой рай на земле, где деньги на деревьях растут. Там не могут жить бедно! Плюс еще и вас не любят. Вы вся такая нелюбимая катаетесь в шоколаде, а бедная племяшечка мучается, с мужчинами не везет, детей кормить, работы в стране нет. Вот такая картина у ваших родителей в голове.
Заканчивайте с помощьюи налаживайте личную жизнь в штатах.

Гость
#21

Заканчивайте с помощьюи налаживайте личную жизнь в штатах.[/quote]

+++ родителям так и объясните: осталась без наследства, надо копить на жилье

Гость
#22
Гость

Заканчивайте с помощьюи налаживайте личную жизнь в штатах.

Вот +1000500

Гость
#23

ну так пошли родичей нах в чем проблема

Гость
#24

Думаю, основная причина - родители не хотят оставлять наследство ВАМ. Не будь племянницы - завещали бы кошачьему приюту. Оспорить завещание вы не сможете, так как у вас на это нет оснований, предусмотренных законом.

Гость
#25

Во первых откуда вы это узнали Не ложь ли это? Проверьте.А если нет,то я не удивляюсь.Мы с мужем в ситуации наподобие.Свекровь драла с нас 3 шкуры.говорила,квартира нашим детям достанется.В итоге завещала на первую жену другого ее сына.Мой отец продал квартиру моей бабушки.За которой я ухаживала 5 лет(в маразме она была) и купил себе машину.Я поняла,что родителям доверять нельзя.У некоторых родители все для детей сделают,у других все отнимут.Ваши родители относятся ко второй категории,Вам просто надо это принять и простить.

Гость
#26

Продолжу.Будет не просто,Обида быстро не пройдет.Я выщла на такой уровень общения с отцом.Звоню каждый день по минуте примерно.Как дела,как здоровье,как погодка и все.Принципиально перестали давать деньги и отцу и свекрови.Нам они не должны и теперь мы им ничего не должны.Очень больно осознать ,что ты не нужен родителям.Кто это не пережил,тому не понять.Надейтесь теперь на себя.Вы поняли все.Опоры у вас нет.

Гость
#27

Сочувствую.

Гость
#28
Гость

Родителям вы не помогаете ни материально, ни лично, то есть купить продуктов, отвезти к врачу и так далее. За что вам что-то завещать? Кто будет досматривать - тому и наследство.

Зато они ей в жизни хорошо помогли своими оскорблениями, ***.

Гость
#29
Автор

Почему не помогаю? Помогаю.написано же : потому что у меня нет детей. Племянница моих лет живет в другом городе, один ребенок от наркомана, второй от хорошего парня, нынешнего мужа, вообще не работает, живут в небольшом городе соседней республики, никак не помогают

Вы им ещё и помогаете после этого??!!

Гость
#30
Автор

Я прописана в квартире, которая завещана двоюродной сестре

А, вдруг, Вы родите?! Долбо.. бы Ваши родители. К единственной дочери так относится!

Гость
#31
Автор

Страна США, уехала, потому что отец жизни не давал, бил во взрослом возрасте, называл ***, если встречалась с парнями. Вышла замуж за мужчину, с которым познакомилась через интернет, через год развелись, но я успела получить вид на жительство. Образование местное получить не успела, поэтому работаю в магазине. Жилье купить зарплата не позволяет.

И такому отцу ещё и помогать???!!! После первого избиения - заявление на него в полицию.

Гость
#32
Гость

Очевидно, что ваши родители стареют и скоро будут нуждаться в помощи. От вас помощи из вашей заграницы ждать нельзя, поэтому они и написали все на того человека, который будет за ними ухаживать.

Вначале выжил родную дочь из дома, а потом жалуется, что помощи нет. Паскуда и придурок.

Гость
#33
Гость

Думаю дело тут не в детях. А в том, что авторку ее родители терпеть не могут. Хотела квартирками на шару разжиться, надо было засунуть свою гордость в одно место и находить с родителями общий язык. слушаться беспрекословно, не конфликтовать. А так хочет и на *** сесть и рыбку сьесть. Хренушки. Завещание оспаривать можно, но практически бесполезно и денег на это много потребуется

Что значит найти общий язык с придурком?!! Терпеть побои??!! То есть эти *** дочь с единственной целью - чтобы издеваться?! И авторка ты, в данном случае, своего высера.

Гость
#34
Гость

to 16. Нет в России такой нормы. Не вводите в заблуждение.
Если инвалид, пенсионер или несовершенолетний, то даже при наличии завещания полагается определённая часть. Если всего этого нет - завещание приоритетно.
И да, родители вправе завещать имущество кому хотят, право автора послать всех нах и никакой помощи больше не оказывать.

Родители о своих детях должны думать в первую очередь!

Гость
#35
Гость

Автор, все закономерно. США в советских головах - это такой рай на земле, где деньги на деревьях растут. Там не могут жить бедно! Плюс еще и вас не любят. Вы вся такая нелюбимая катаетесь в шоколаде, а бедная племяшечка мучается, с мужчинами не везет, детей кормить, работы в стране нет. Вот такая картина у ваших родителей в голове.
Заканчивайте с помощьюи налаживайте личную жизнь в штатах.

Родители обязаны думать о своей дочери в первую очередь. Как??! Как может какая-то племянница быть дороже родной дочери??!!

Гость
#36
Гость

Продолжу.Будет не просто,Обида быстро не пройдет.Я выщла на такой уровень общения с отцом.Звоню каждый день по минуте примерно.Как дела,как здоровье,как погодка и все.Принципиально перестали давать деньги и отцу и свекрови.Нам они не должны и теперь мы им ничего не должны.Очень больно осознать ,что ты не нужен родителям.Кто это не пережил,тому не понять.Надейтесь теперь на себя.Вы поняли все.Опоры у вас нет.

На *** вы ему вообще звоните??!!

Гость
#37
Автор

Племянница проживает в другой республике. Квартира завещанзавещана потому что у меня нет детей. ККто знает, можно ли будет оспорить завещание

Нельзя! Вы трудоспособная, совершеннолетняя, не инвалид. Завещание написано, имущество получит племяха. Вас выпишет по суду после вступления в наследство.

Форум: Развлечения
Всего: 40 940 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем