Гость
Статьи
Соседи и ремонт

Соседи и ремонт

Делайте ремонт только тихо.
Нет слов просто.Дом у нас новый и все конечно же делают ремонт.Ну большинство.Сейчас ,насколько я знаю,ремонтируются 3 квартиры.Это те люди с кем мы общаемся.Шумим мы только в будние дни с 9 до 17.00.Есть у нас одна семья,которая требует сделать шумные работы за 3 дня и потом тихо шуршать,как мыши.Именно требует.Аргументация железная -ребенка с роддома привезут.Так они сами 3 месяца ремонт делали и шумели без перерыва.Успели переругаться с другими мамочками,которые так же просили их не шуметь когда детки спят.Сосед довольно склочный мужик,то ему мешает шум на площадке,то тополя спилить требует (от них пух летит,а у жены аллергия).Мы живем возле парка и он задолбал,когда в праздники там громкая музыка или соревнования устраивают.Музыку и правда хорошо слышно,но она днем в основном детские песенки и крики типа,,лунтик,выходи.ура фиксики и т.д.Если закрыть окна ,то в квартире не слышно,а ему мешает.Так вот он пытаеться поставить нас ,,в позу,, типа как только ребенка поивезут,что бы я вас не слышал.Муж поговорил и сказал,что шуметь не будем с 13 до 16.00,а дальше извините.Сосед был очень не доволен,но ничего сделать не может.Вот хочу посмотреть,как он сипарком будет договариваться не шуметь.Пересорился вчера с родителями,чьи детки на площадке гуляли.Говорит -вам,что качели салидолом вымазать?Один папочка снял его угрозу на видео и сказал,что если это произойдет сразу заявление напишет.Спросили его,что будет когда его дете вырастет и будет бегать и шуметь,и что нам тогда делать?Ответ супер-я для своего ребенка живу и когда подрастет,то пусть шумит.И я не должен думать за ваших детей,главное что бы моему хорошо было.Вот думаю...это от радости крышу снесло?Он вроде и склочный, но без,,справки,, и такое несет.Просто ждемс продолжения

Леди
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не читал, но осуждаю )
от форумчан -то, что хотите, автор?

Гость
#2

Сдается мне, автор, что не все на самом деле так, как Вы описываете ;-)
Скорее всего упустили некоторые подробности.
Не будет адекватный человек, у которого к тому же на днях родится ребенок, портить отношения со всеми вокруг еще и угрожать. Либо у него с головой проблемы.
Если так, тогда старайтесь не попадатся ему на глаза. Пусть себе рассказывает, что хочет. Нш с другой стороны, нужно считаться с остальными соседями, вы ведь не в частном доме живете.
Вот у нас когда-то были "номера" с соседями: семья не агрессивная, с двумя детьми. А у нас грудничок и мы как раз установили домофон, а у них домофона не было. И вот с какой-то стати они решили, что имеют право трезвонить нам, чтобы мы открывали им дверь. Даже дошло до того, что они своим гостям указывали нашу квартиру ! После этого муж вскипел и прямо на площадке при их гостях рассказал, куда кому идти и что будет, если еще раз позвонят.
Наверняка с их стороны это выглядело как обычная помощь по соседски.
А есть и другие случаи, когда отцы вообще не реагируют на неадекватных соседей. У сестры муж такой. Они живут в квартире его тети, которые выехала за границу. Соседи это знают и прр каждом удобном случае тыкают этим в мою сестру, мол, чего колесами от коляски грязь заносишь, ты тут никто и звать тебя никак. И вот представьте, ее муж вообще не реагирует на это! Говорит "не обращай внимания!".
А я даже представить себе не могу, чтобы мне заявили такое. Муж бы потом лично каждым соседом полы протер.
Так что, автор, ситуации бывают разные и каждый рассуждает со своей колокольни

Пух
#3

Автор, сочувствую, держитесь. Собирайте компромат.
Скорее всего пригодится. Если все так, как вы описываете, сосед токсичный и крови всем попортит.

Елка
#4

Аааа больная для нас тема, в мае долбили стену ( переносили) , шумные работы выполняли как положено с 9-00 до 12-00 и с16-00 до 19-00, так тетка истеричка с 14 этажа ( у нас 16 этаж) за неделю два наряда вызывала, участкового обосновывая тем , что она спит только днем , а ночами не может и хотела чтоб муж согласовывал с ней время когда она не спит, потом она пришла и сказала если вы не прекратите шуметь она нас нас порчу наведет!( да и она с14 этажа орет людям чтоб их собаки на газон не забегали ( тетке лет 55 всего)

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем