Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно составить претензию?

Здравствуйте!!! 17.06.2018 в магазине приобрела дорогие духи стоимостью 10000 тысяч рублей, в магазине попросила продавца вскрыть упаковку и проверить все ли соответствует и работает, продавец долго отказывалась, но потом все-таки помогла мне, она открыла упаковку и отдала мне духи, я проверила работает ли спрей, ощутить аромат сразу не успела, прийдя домой я духов не ощутила, никто из родных тоже ничего не услышал, я попробовала ещё раз, с уверенностью могу сказать, что это чистой воды ПОДДЕЛКА!!! Я этими духами пользуюсь больше десяти лет и хорошо знаю этот аром и как он раскрывается, аромат очень яркий и красивый, шлейфовый. Вчера пришла в магазин и спросила управляющего, чтобы решить это неприятный вопрос, ко мне вышла заместитель управляющего и предложила заполнить их бланк, также хотела у меня забрать для проверки духи, упаковку и чек ))) я естественно отказалась и настояла на встрече с управляющей... Сегодня предстоит мне опять ехать в магазин и доказывать, что они мне продали подделку и т.д. Хочу немного пояснить почему сразу не поехала в магазин когда обнаружила, что это подделка..., я сейчас нахожусь на больничном, не так давно после операции, мне удалили опухоль, скорее всего предстоит ещё операция, ещё один неприятный момент из моей жизни, я попала под сокращение и сейчас без работы... Вот решила себя немного порадовать и столкнулась с таким беспределом!!! Помогите пожалуйста!!!! Подскажите! Как правильно составить претензию? Какие дальнейшие действия после вручения магазину претензии? Стоит ли им отдавать "духи" якобы на проверку или экспертизу??? Как правильно вести с ними диалог и какие мои действия??? Помогите Пожалуйста!!! Заранее Благодарна!!!

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы "слышите" аромат, то вам уже не нужно составлять никакую претензию.

Гость
#2

К юристу обратитесь.

Бейби
#3

Юрист.

Гость
#4
Гость

если вы "слышите" аромат, то вам уже не нужно составлять никакую претензию.

Вы невежда? Ароматы именно слышат! Хотя бы в гугле что ли посмотрели.

Гость
#5
Гость

Вы невежда? Ароматы именно слышат! Хотя бы в гугле что ли посмотрели.

ароматы чувствуют или улавливают, а людей подсказывающих вам не оскорбляют - а благодарят.

Гость
#6
Гость

ароматы чувствуют или улавливают, а людей подсказывающих вам не оскорбляют - а благодарят.

За что можно благодарить того, кто обижает автора глупыми намеками - см. пост № 1? Причем этот совет (не писать претензию) дан невежественным человеком, который не знает даже, что в отношении парфюма принято выражение "слышать аромат", кстати как и Вы. И это не спроста - слушают его потому что у ароматов есть структура в виде нот. А у нот есть три основных аккорда:1) верхние ноты - это первые впечатления о аромате. 2) средние ноты - самые главные и стойкие аккорды аромата.3) базовые ноты - шлейф.

Форум: Развлечения
Всего: 41 133 темы
Новые темы за все время: 32 182 темы
Популярные темы за все время: 15 265 тем