Гость
Статьи
Почему женщины за …

Почему женщины за рулем не пропускают пешеходов?

Давно такое заметила. Я сама девушка - меня никогда не пропускают преимущественно другие девушки. Мужчины наоборот - стоит только ступить на зебру. Сегодня 2 раза не пропустили женщины при въезде на прилегающую. Я одна такое заметила? И второй вопрос: как их наказывать? Может фоткать и в гаи жаловаться? Но как доказать факт нарушения.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если что, мне 26, стройная, симпатичная. Подруга жалуется, что с коляской тоже фиг пропустят. Я не завидую водительницам, тем более не пропускают и на недорогих и на дорогих машинах. И не считаю, что завидуют мне. Думаю, это просто хамство, желание показать свое превосходство.

Гость
#2

они завидуют твоей неземной красоте, вот и бесятся

Гость
#3
Гость

Если что, мне 26, стройная, симпатичная. Подруга жалуется, что с коляской тоже фиг пропустят. Я не завидую водительницам, тем более не пропускают и на недорогих и на дорогих машинах. И не считаю, что завидуют мне. Думаю, это просто хамство, желание показать свое превосходство.

Вы явно не водитель.

Гость
#4
Гость

Вы явно не водитель.

А если сел за руль, значит надо непременно вести себя по хамски?

Гость
#5

Ерунда. Где Вы живете? Петербург, пропускаю всех ))

Гость
#6

Ага, а мужчины прямо все джентльмены за рулем, пешеходов пропускают, по дворам не летают, не паркуются, как мудаки. Да? Вы замечаете только то, что хотите заметить. На дороге нет мужчин и женщин, там есть только участники дорожного движения, соблюдающие или не соблюдающие пдд.

Гость
#7
Гость

Ага, а мужчины прямо все джентльмены за рулем, пешеходов пропускают, по дворам не летают, не паркуются, как мудаки. Да? Вы замечаете только то, что хотите заметить. На дороге нет мужчин и женщин, там есть только участники дорожного движения, соблюдающие или не соблюдающие пдд.

Вот мужчины как раз пропускают. Кто как паркуется - не знаю, тк в припаркованной машине редко сидят водители. Мне абсолютно все равно на пол. Я отметила то, что вижу своими глазами.

А
#8

Завидуют, факт! Едут на джипе женщины, видят, тетя топает к пешеходному переходу, их такая зависть разбирает.

#9

Тоже заметила. Хотя сама пропускала и уступала кому надо)

Гость
#10
А

Завидуют, факт! Едут на джипе женщины, видят, тетя топает к пешеходному переходу, их такая зависть разбирает.

Началось. Во первых я не тетя, а девушка. Во вторых я сразу написала, предвидя такие ответы, что не считаю, что кто то мне страшно завидует. Вопрос был в том, как на них пожаловаться в гаи?

А
#11
Гость

Началось. Во первых я не тетя, а девушка. Во вторых я сразу написала, предвидя такие ответы, что не считаю, что кто то мне страшно завидует. Вопрос был в том, как на них пожаловаться в гаи?

Думаю, сразу в прокуратуру надо жаловаться. А то ишь, завистниц развелось на автомобилях!

Гость
#12
Гость

Началось. Во первых я не тетя, а девушка. Во вторых я сразу написала, предвидя такие ответы, что не считаю, что кто то мне страшно завидует. Вопрос был в том, как на них пожаловаться в гаи?

А как пожаловаться на пешеходов, которые медленно ходят? Я поворачиваю направо, за мной вереница машин, которые ждут пока я проеду пропуская пешехода. А она одна идёт и ее улитки обгоняют, половина водителей не успевает на зеленый проехать. Поэтому и стараются не пропустить, женщины видят "о, эта сейчас вышагивать будет, надо быстро проехать", мужики-лопухи молча злятся и в следующий раз на те же грабли

#13

Не знаю как другие, я всегда пешеходов пропускаю.

Странный
#14

если морда кирпичом и едет прямо по ногам- значит точно тетка за рулем

Гость
#15

Тоже заметила такое у себя в городе, а потому что в телефонах сидят или разговаривают по телефону и ничего не видят (я не про всех).

Умная
#16

На самом деле тоже такую фишку заметила. У меня другая версия - это от невнимательности и небольшого стажа вождения. Вот недавно сама давно за руль не садилась, а тут поехала к подруге и еле успела затормозить - муж говорит - стой. Чтото сноровку потеряла. Зазевалась по сторонам. Мне кажется и у них так же. Просто рассеяннось. Ну это вот со мной так. Специально давить не буду и стараюсь останавливаться вовремя в большинстве случаев.

Гость
#17

Вопрос должен звучать не так. Почему российское автобыдло не пропускает пешеходов? Автобыдло это просто бы.дло, пол значения не имеет. По моим наблюдениям, среди российских водителей такого бы.дла примерно 95%.

Ло
#18

а при чем тут пропускать- симпатичная не симпатичная...автор, вы конечно отжгли!
так и читается, пусть я не за рулем, зато красотка! ))) Не пропускаю, когда могу из-за боковой планки стекла просто элементарно не увидеть...а еще некоторые так лихо с тротуара сворачивают на зебру без паузы, или экстренно тормозить или проехать уже, если успеваю.

Вишенка
#19

Живу в СПб. Сама за рулём...и, конечно, тоже хожу пешком. Иногда тоже не пропускают...и мужчины, и женщины. Не зависит от пола, от марки машины и т.д.
Сама пропускаю родителей с колясками, с маленькими детьми, когда дети самостоятельно переходят дорогу, пожилых людей обязательно... а далее смотрю по обстоятельствам... бывает поворачиваешь на зелёный... и встречаются люди еле-еле идущие (разговаривающие, задумчивые и т.д)... тогда стараюсь проехать быстрее. В свою очередь, когда я перехожу дорогу, то делаю это быстро, так как понимаю, что меня пропускают и не хочу никого задерживать!

Зима
#20

странно... я наоборот, вижу, в большинстве случаев пропускают пешеходов. Лет 10 назад было наоборот -гнали на авто и по фиг, что зебра.
Я сама пешеход и водитель - и меня чаще пропускают, чем не пропускают, и я всегда пропускаю.
Кто там за рулями - не вглядываюсь особо, но чаще вижу, что мужики. Им чаще похх... на всех.
Аналогично эти же мужики прут на свой красный свет по пешеходному переходу и на мои сигналы показывают фааак.

Гость
#21

Я женщина-водитель с очень большим стажем, почти 20 лет. Так вот заметила, что реже всего пропускают и ведут себя адекватно за рулём именно женщины. Не знаю с чем это связано. Не пропустят никого, кто? Женщины. Хочу воспользоваться ситуацией и попросить милых женщин-водителей быть человечнее. А ещё пешеходы есть такие, остановишься, а они не спешат передвигают ноги с чувством с расстановкой. Старые, больные и детные не в счёт. Этих сразу видно. Я в ближнем Подмосковье, у нас ещё наблюдается переход пешеходов в непредусмотренных местах, причём они даже не смотрят едет авто или нет, а если едет, не поторопятся. Будем взаимовежливы

Зима
#22
Гость

Я женщина-водитель с очень большим стажем, почти 20 лет. Так вот заметила, что реже всего пропускают и ведут себя адекватно за рулём именно женщины. Не знаю с чем это связано. Не пропустят никого, кто? Женщины. Хочу воспользоваться ситуацией и попросить милых женщин-водителей быть человечнее. А ещё пешеходы есть такие, остановишься, а они не спешат передвигают ноги с чувством с расстановкой. Старые, больные и детные не в счёт. Этих сразу видно. Я в ближнем Подмосковье, у нас ещё наблюдается переход пешеходов в непредусмотренных местах, причём они даже не смотрят едет авто или нет, а если едет, не поторопятся. Будем взаимовежливы

см. статистику - основные виновники аварий с легковым транспортом - мужики. ЩАс вы скажете, что мужиков и больше за рулем. Да ни фига. ЩАс примерно пополам - каждая женщина уже умеет рулить. По мужу сужу - пролетит на мигающий зеленый, а я остановлюсь )

Гость
#23

Реакция у женщин заторможенная на дорогах, мужчины более резвы, резки, их маневры уверенные
Они легко вытормозятся там, где дама продолжит катиться

Гость
#24

Думаю, потому что хуже водят. Опыта меньше и реакция медленней, потому просто уже не успевают затормозить чтоб пропустить.
Почему женщины хуже водят? В более позднем возрасте идут в автошколу. И реже водят, не кажлый день, а изредка берут машину мужа по выходным.

Гость
#25

Они вообще никого не пропускают, даже других водителей.

Гость727338
#26

А меня бабульки раздражают, которые дорогу переходят где им в голову взбредет. Они ж старые, им два метра до пешеходного перехода сил не хватит дойти, при этом они ещё за собой тащат огромные сумки на колесиках, непонятно чем забитых! Сама я пешеход

Гость
#27

Быдла полно как за рулем, так и среди пешеходов. Пешеходы уверены, что им должны, вот и ходят как хотят. Не надо забывать, что машина имеет тормозной путь, она тяжелая и не может остановиться по вашему желанию сразу. Я тоже водитель. Стараюсь всегда пропускать, то,.к. неадекватных людей очень много , особенно пешеходов. Жаль, что пешеходов не штрафуют за переход в неположенном месте. Я бы тоже пожаловалась, что бы их штрафовали. Часто хожу пешком и мне не трудно подождать и пропустить поток машин. Начните с себя. Может вы нарушаете ПДД?

Гость
#28
Гость

Быдла полно как за рулем, так и среди пешеходов. Пешеходы уверены, что им должны, вот и ходят как хотят. Не надо забывать, что машина имеет тормозной путь, она тяжелая и не может остановиться по вашему желанию сразу. Я тоже водитель. Стараюсь всегда пропускать, то,.к. неадекватных людей очень много , особенно пешеходов. Жаль, что пешеходов не штрафуют за переход в неположенном месте. Я бы тоже пожаловалась, что бы их штрафовали. Часто хожу пешком и мне не трудно подождать и пропустить поток машин. Начните с себя. Может вы нарушаете ПДД?

Я же выше писала, что я шла по тратуару, где был заезд во двор. Вот в таких местах меня не пропустили .... . Я сама очень осторожно перехожу дорогу, все время оглядываюсь, не едет ли кто-то, кто не собирается скидывать скорость. Пдд соблюдаю до занудства. Бесит хамство тупо ры лых иди оток

Вера С П-б
#29

Да что там пешеходов не пропускают, они и машины не пропускают. Всегда чувствую, когда за рулем девушка, как будто она одна на дороге (не все конечно). Чему там сейчас учат в автошколе, покупают наверное права.

Гость
#30

Потому что мужчины правы, баба за рулем как макака с гранатой. Они просто тупые, не реагируют быстро, и тупо не умеют и не хотят тормозить, а потом трогаться. У баб-водил одна из основных проблем — тронуться с места.
Поэтому я не вожу. Не хочу быть одной из них.

Гость
#31

А почему никто не пишет про тyпизм пешеходов. Сколько раз было останавливаешься пропускаешь, а она стоит ворон считает. То есть мне приходилось, останавливаться, остановить весь поток сзади меня, подождать несколько секунд, увидеть тормоза и дальше ехать.

Гость
#32
Гость

Ерунда. Где Вы живете? Петербург, пропускаю всех ))

И вы видимо единственный, кто всех пропускает : ))
Я на улицах СПб чаще вижу другую картину-прежде чем дорогу переходить, надо 3 раза перекреститься ))

Гость
#33
Ло

а при чем тут пропускать- симпатичная не симпатичная...автор, вы конечно отжгли!
так и читается, пусть я не за рулем, зато красотка! ))) Не пропускаю, когда могу из-за боковой планки стекла просто элементарно не увидеть...а еще некоторые так лихо с тротуара сворачивают на зебру без паузы, или экстренно тормозить или проехать уже, если успеваю.

Нет-нет, они все (все!) желают избавиться от потенциальной соперницы в лице молодой и симпатичной автора! Дави её!

Юю
#34
Гость

А почему никто не пишет про тyпизм пешеходов. Сколько раз было останавливаешься пропускаешь, а она стоит ворон считает. То есть мне приходилось, останавливаться, остановить весь поток сзади меня, подождать несколько секунд, увидеть тормоза и дальше ехать.

Вы, счастливый обдадатель и водитель средства повышенной опасности - автомобиля. Вы на это шли сознательно, справки от врача взяли. Поэтому с вас и особый спрос. А пешеход может на прием к психиатору идет, что с него взять.

Юю
#35
Юю

Вы, счастливый обдадатель и водитель средства повышенной опасности - автомобиля. Вы на это шли сознательно, справки от врача взяли. Поэтому с вас и особый спрос. А пешеход может на прием к психиатору идет, что с него взять.

Обладатель конечно.

Гость
#36

Ну, это не то чтобы зависть, но бабские амбиции, которые для некоторых важнее элементарных правил дорожного движения, да и грешат этим не только женщины, да еще и глупые оправдания придумывают
- пешеход тупит. А может он себя плохо чувствует, да и вообще, он обязан бежать, чтобы не задерживать ваше величество.

Меня лично на переходе чуть не задавила скорая, я шла из кафе и несла стакан кофе, поэтому не заметила машину, а водила тоже думает, что он жизни спасает, а какая-то корова тупит.

8хВика
#37

я всегда всех пропускаю. на пол не обращаю внимания, пешеход= объект повышенной опасности

8хВика
#38

когда я пешеход замечаю, что тормозят сразу не все, поэтому жду подольше

гость
#39

Автор, тупая безмозглая курица. Не пропускают водители обоих полов, это зависит от человека и его культуры вождения и законопослушности. А авторица уже нафантазировала что женщины водители завидуют ее неземной красоте, видимо там 100кг веса и перекошеное лицо.
И правильно написали не водители вообще не понимают о чем пишут - когда едешь а тут неожиданно на переход выскакивает такая намаханая курица как автор, просто не успеваешь затормозить и проще не пропустить чем ее по капоту размазать, а уж в темноте, зимой в снего-дождь это вообще нереально и неважно кто за рулем.
Таких тупых идиоток как автор как грязи - пропускаешь а оно выползет на переход и ползет еле еле поглядывая королевой на водителя и думает не лечь ли ей еще поперек перехода.

Гормон роста
#40

Автор, мужики пропускают - у них бонус есть: на ваши ножки и зад попялиться, пока вы переходите. А у девушек этого бонуса нет)

Гость
#41

О да тоже такое заметила, едут с пустыми глазами или с выражением лица "я королева я на машине ,а вы все ***". Я сама водитель и всегда пропускаю. Но пешеходы тоже бесят. Недавно одна *** внезапно пошла на перерез к пешеходному переходу прям под колеса, даже не смотрела в мою сторону, а отвернулась. Тоже думала наверное, что она королева.

Мое имя
#42

Старо как мир. Женщины и правила обычно хуже знают и водят хуже и ведут себя эгоистичнее.

8хВика
#43
Мое имя

Старо как мир. Женщины и правила обычно хуже знают и водят хуже и ведут себя эгоистичнее.

в обоих случаях одинаковое количество дураков за рулем. очень много мужиков идиотов. только женщина-курица тупит, потому что че-то не понимает, а мужик создает проблемы, потому что мнит себя офигеным водителем "дорогу мне-дорогуу"

К
#44

Да,я тоже это замечаю постоянно, думаю, потому,что у баб сильнее развито чсв - я на авто,а ты - нет, я несусь вперёд. Мужчины тоже такие бывают, даже обрызгать водой могут и уехать, ну, так таких г... везде полно, не только за рулём. Ещё, заметила, таксисты никогда не пропускают и тёмные личности на раздолбаном автопроме: это уже комплексы, наверное. Приятно, когда пропускают на дорогих авто: значит, человек алекватен, а не меряет себя по авто

Гость
#45

Не знаю откуда вы, автор. Я из Москвы и пропускаю на переходах. Когда приезжаю в город-мллионник , местная быдлота не пропускает никого, от пола водителя это не зависит.
Ну а сидя за рулем ,никто вам не завидует, это уж точно))

Гость
#46
Гость

они завидуют твоей неземной красоте, вот и бесятся

аххахах_))))) наверное)
главное, всегда к чему-то это уточнение - "я стройная, симпатичная, мне 26 лет")))
И ЧТО? а всех с другими параметрами уже как бы и не должны пропускать что ли?))

Гость
#47

Я тоже это заметила. Если не пропускают, специально смотрю кто водитель, и почти всегда это женщина. Мне кажется женщины считают это их должны пропускать, а не они.

Гость
#48

Из каких деревень вы все пишите..,,,,?

Гость
#49
Гость

И вы видимо единственный, кто всех пропускает : )) Я на улицах СПб чаще вижу другую картину-прежде чем дорогу переходить, надо 3 раза перекреститься ))

Да, ну? И где именно?

Гость
#50

Может вместо того, стобы перекрещиваться надо подойти к пешеходному переходу и вступиьь на него? Не пробовали?)))))