Гость
Статьи
Вы были единственным …

Вы были единственным ребенком в семье?

Я да. Никогда не хотела брата/сестру. Я выросла не эгоисткой, нет. Родители учили меня быть щедрой. Но их любовь я бы не пережила еще с кем то делить. У меня соседи есть. Там брату 20, сестре 23. Родители построили квартиру еще одну, отдали ее сыну,тк тот быстрее женился, а дочь пока не замужем, ей обидно. Ну блин, как то совсем несправедливо! Если уже что то давать одному ребенку, то тоже дать нужно и второму, а как иначе? а вторую квартиру они будут долго строить, эту за 20 лет построили. Подруга моя тоже вечно с братом грызутся, спорят, кто будет помогать родителям ( все не хотят), кто почести получать. Вообще не представляю как так жить

Лена
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, нас в семье почти семеро.

Гость
#2

нет, нас трое - брат с сестрой общаются, я не очень, уж больно я от них отличаюсь, так гены распорядились - мы в разную родню. живём все раздельно
по теме квартиры - я бы скорее дочери помогла, женщине всегда сложнее, зп ниже мужских, да ещё декрет отнимает время

Гость
#3
Valeri

Нет, нас в семье почти семеро.

а что значит почти?

#4
Гость

а что значит почти?

То, что мама вот-вот родит еще одного ребенка, на последних месяцах.

Гость
#5

Я одна тоже. И, автор, как и вы, эгоистично не хотела бы с кем-то делить наследство. Сейчас все мое, а были бы братья или сестры? Перегрызлись бы и разругались - вот и все.

Гость
#6
Гость

Я одна тоже. И, автор, как и вы, эгоистично не хотела бы с кем-то делить наследство. Сейчас все мое, а были бы братья или сестры? Перегрызлись бы и разругались - вот и все.

Тоже самое,

Море
#9

У меня есть сестра и я счастлива, у нас есть что делить,но оч.жизнь коротка и терять близких из за ругани это бред. Мы обе оч.удачно замужем и в достатке,так что дрязги нам не грозят. А в детстве ревности тоже не было,любили и любят одинаково родители ,я старшая. Делить квартиру родителей и разругаться это вообще низость и за гранью моего понимания.

Гость
#10

Я младшая, но росла как единственная, с сестрой разница в 24,5 года. Делить ничего не приходится. Ибо родители грамотно все распределили. Тоже не понимаю, когда детей с маленькой разницей так разделяют. У моей подруги похожая ситуация с братом.

Гость
#11

Есть младшая сестра. В детстве она меня временами напрягала, когда вместе жили, характер у нее тот еще. Сейчас уже живем каждая со своей семьей, обе отдельно от родителей, отношения нормальные.

Гость
#12
Барабашкa

Ну то, что они не хотят помогать родителям - далеко не хорошо. может, от воспитания зависит? нас воспитали так, что в семье нужно друг другу помогать, просто так, без "зачем".

Брата наверно всегда баловали больше наманого?

Автор
#14
Барабашкa

Брата наверно всегда баловали больше наманого?

да нет, меня тоже баловали. мы просто так радовались, когда он родился, я даже сама из карманных денег покупала ему всякие игрушки и тд, когда он был маленьким. Вы очень хорошо воспитаны. Я, когда родители сказали, что хотят ребенка еще сказала, что я его в форточку выброшу))

Гость
#16
Барабашкa

Брата наверно всегда баловали больше наманого? да нет, меня тоже баловали. мы просто так радовались, когда он родился, я даже сама из карманных денег покупала ему всякие игрушки и тд, когда он был маленьким.

Он был долгожданным и баловство было нормой? Получается сыну родители были больше рады чем вам?

Гость
#17
Гость

Я младшая, но росла как единственная, с сестрой разница в 24,5 года. Делить ничего не приходится. Ибо родители грамотно все распределили. Тоже не понимаю, когда детей с маленькой разницей так разделяют. У моей подруги похожая ситуация с братом.

Вот и избаловали вас в край, как всех долгожданный детей

Гость
#18
Гость

Я одна тоже. И, автор, как и вы, эгоистично не хотела бы с кем-то делить наследство. Сейчас все мое, а были бы братья или сестры? Перегрызлись бы и разругались - вот и все.

Даже печально стало, ничего кроме квартиры вам и не нужно! 🙈🙈🙈

#19
Барабашкa

да нет, меня тоже баловали. мы просто так радовались, когда он родился, я даже сама из карманных денег покупала ему всякие игрушки и тд, когда он был маленьким. Вы очень хорошо воспитаны. Я, когда родители сказали, что хотят ребенка еще сказала, что я его в форточку выброшу)) спасибо) но на этом форуме так не считают. вчера, к примеру, сказали, что у нас психологический инцест, а мой брат - имбецил, *** и ***.

Не обращайте внимания на тех, кто так говорит, видать не от хорошей жизни такое говорят ;)

Лето 🌴
#21
Гость

Вот и избаловали вас в край, как всех долгожданный детей

А Вам какое дело? Да, избаловали, очень трудно досталась родителям.

Автор
#23
Valeri

Не обращайте внимания на тех, кто так говорит, видать не от хорошей жизни такое говорят ;)

Я тоже так думаю, самоуспокоение

Гость
#25
Лето 🌴

А Вам какое дело? Да, избаловали, очень трудно досталась родителям.

ой всё

Гость
#26

заводи свою волынку!

Гость
#27
Valeri

То, что мама вот-вот родит еще одного ребенка, на последних месяцах.

А сколько лет маме вашей?

#28
Гость

А сколько лет маме вашей?

Во-первых, не мамаше, а матери, мамаша у Вас.
Моей матери будет только 42.

#29

ой, ссори, простите, не так прочла

Лето 🌴
#32
Барабашкa

Лето 🌴, вы мне нравитесь) не знаю почему некоторые вас тут осуждает. на мой взгляд здорово, что родители вас так хотели, баловали, балуют до сих пор. это ж круто.

Спасибо, Барабашка. Вы мне тоже нравитесь :) Конечно, здорово, что балуют до сих пор, но, к сожалению, в нашей семье ревность небольшая есть. Не слушайте бред, который Вам пишут иногда здесь. У Вас прекрасная семья! И прекрасные отношения с братом, но многим людям этого не понять. Кстати, как отдохнули?

Гость
#34
Лето 🌴

А Вам какое дело? Да, избаловали, очень трудно досталась родителям.

Почему трудно достались? Были роды тяжёлыми?

Гость
#35
Гость

Почему трудно достались? Были роды тяжёлыми?

тащили щипцами, видите бошку повредили

Гость
#36
Лето 🌴

А Вам какое дело? Да, избаловали, очень трудно досталась родителям.

Афина, привет!

Гость
#37

В детстве хотелось быть единственным ребенком в семье, чтобы только мне доставалась любовь, внимание родителей, подарки. Сейчас, будучи взрослой, я очень рада, что у меня есть сестра-родной человек и лучшая подруга, хорошо, что у меня есть сестра, а не брат.

Лето 🌴
#38
Гость

Почему трудно достались? Были роды тяжёлыми?

Роды были очень легкими. Мама теряла ребёнка и очень много лет не могла забеременеть, 20 лет, поэтому разница такая.

Лето 🌴
#39
Барабашкa

спасибо, Лето)) мы с 25 июня по 6 июля были в Черногории, вдвоем с мужем. втроём с братом в августе поедем)

Классно) Помню Вашу тему. Зато 2 раза отдохнете за сезон :) 🌴☀ 🌊

Гость
#40

Нет у меня старший брат. Из-за имущества никогда не грызлись с ним. Однако был момент в жизни, когда мы университет закончили. Родители хотели все свои сбережения отдать ему на "постройку жизни". Тогда я им напомнила, что тоже их дочь и меня обделить они не имеют права. Скандал был. Но с родителями, не с братом. Они потом много раз попрекали меня, что я не позволила им отдать все только брату. Зато теперь помогают (если есть необходимость, мы то уже самостоятельные) обоим одинаково. Мне даже порой больше, потому что у меня уже есть дети, а брат еще не женат.
А вот мой муж со своим братом всю жизнь на ножах. Его брат старший и очень тяжело переживал рождение младшего брата, что делиться пришлось. Теперь ему уже полтинник, теперь ссоры нешуточные из-за наследства родителей. Он бы все себе хотел загрести, а братец поперек дороги стоит.
А по-моему, все зависит от того, как родители воспитают. Потому что у меня много знакомых семей, где братья-сестры друг за друга горой.

Гость
#41
Барабашкa

Во-первых, не мамаше, а матери, мамаша у Вас. Моей матери будет только 42. там написано МАМЕ))

)))))))
Семья большая, матери некогда детей читать учить.))))))))))

Гость
#42
Гость

)))))))
Семья большая, матери некогда детей читать учить.))))))))))

))) видимо так и есть)))

Гость
#44
Гость

)))))))
Семья большая, матери некогда детей читать учить.))))))))))

😂

8хВика
#45

я рада, что одна в семье

Гость
#46

да, я единственный ребенок, но счастья мне это не прибавило, потому что жили мы очень бедно и родители все время скандалили, я всегда была во всем виновата и т.д. в результате испорченное детство и юность, куча психологических проблем и комплексов. я рада, что у меня нет ни братьев, ни сестер, ничего хорошего они бы не увидели. кстати, когда родители все-таки развелись, отец вообще забыл о моем существовании.

Гость
#47

Я одна в семье и не жалею. Нет потребности в братьях-сестрах, есть семья и 2 верные подруги, мне всего хватает.

Izabella
#48

я рада что я одна! смотрю на мужа с его сестрой - полная ***! сестре отдали лишнюю квартиру, а муж пашет на общей даче родителей как проклятый. да ну нафик!

Ника
#49
Гость

А по-моему, все зависит от того, как родители воспитают. Потому что у меня много знакомых семей, где братья-сестры друг за друга горой.

Да нет. От воспитания очень мало зависит. Все дело в генах, врожденном характере. Воспитанием можно только чуть-чуть подкорректировать, привить этикет, не более того.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы