Гость
Статьи
Учить немецкий или …

Учить немецкий или французский ?

Увлекаюсь переводами с англ и китайского на русский и украинский и обратно на досуге. Плюс помогаю жениху в его работе с переводами. Теперь хочу выучить другой язык. Немецкий учила в университете, но всего один год, а потом его убрали из программы. Как раз тем летом поехала в Германию на языковые курсы. Как приехала, так подумала, что не хочу его уже учить. Учила потому, что мой дед родом из Германии и хотел, чтобы я знала язык. Сейчас хочу учить французский, но на два языка меня не хватит. Французский учила в школе с 5 класса, но сам язык был для меня тогда тяжелым. Стало получаться только ближе к 10. В итоге и его забросила. Но нравится как он мелодично звучит. В будущем хотелось бы знать оба языка. Логично, что надо дальше учить немецкий, но мне так не хочется, хоть и обещала. Вот так вот все и бросаю на полпути, изечная проблема. Что посоветуете?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Матильда
#1

Немецкий. Французский только во Франции актуален. А вообще вы молодец. Долго китайскмй учили ?

Гость
#2

я за немецкий, так как с экономической точки зрении выгодно, пока молодая может стоит напрячься. Немецкий хоть и не такой мелодичный (хотя в австрии где я живу он мягче, чем в германии), зато немецкую речь намного проще разобрать на слух, на слова разложить,а у французов все в одно слово сливается, многие на это жалуются.

Гость
#3

немецкий, будешь щлюхой в порнухе

Гость
#4

Я учила и немецкий, и французский почти одновременно, не страшно, выучила, но немецкий мне не пригодился, стараюсь просто поддерживать, не забывать, а вот французским пользуюсь по-полной, работаю в компании французской, муж тоже француз.

Жеже
#5

т.е. вы знаете свободно английский,китайский и украинский??

Жеже
#6

вообще уже с этими языками должна быть супер высокооплачивамая работа, у вас помимо знания языков есть еще какие-нибудь навыки? очень большой плюс, если например есть образование помимо языков например инженерное, медицинское или что-то востребованное. Просто знание языков этотолько переводы либо педагогика

Форум: Развлечения
Всего: 40 950 тем
Новые темы за все время: 32 012 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем