Гость
Статьи
Почему Вы завидуете …

Почему Вы завидуете молодежи?

Воспрос в теме

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у молодых еще есть иллюзии и надежды. Они еще во что то верят..

Гость
#2

В чем зависть проявляется?

Sonya
#3

Я завидую тому что они умрут позже

Гость
#4

Я завидую молодежи,потому что можно по миру путешествовать,я по натуре очень любознательный человек,для меня поездки-открытие нового мира,всегда удивляюсь,5 часов на самолёте и абсолютно другой,нереальный мир. Я первый раз полетела в другую страну уже в 60 лет,первый раз на самолёте,а внук мой в 13 лет уже раз 30 был за границей,и не скажешь,чтоб ему это было интересно,а я хожу,как очарованная,мне все интересно: Замок Великих Магистров на Родосе,Мечеть шейха Заеда в ОАЭ,, Киккский монастырь на Кипре. Я так завидую молодым,они могут ещё долго жить и видеть такие красоты,а мне уже почти 70 и уже в мае меня не взяли в Дубай,сказали,сиди дома,мама,ты уже там была два раза!

Гость
#5

Я не завидую. Им только предстоит быть безработными, разводиться, рожать, хоронить близких. Они никогда не жили в СССР, у них не было самого лучшего и безопасного детства, и надежд на Прекрасное далёко. Их ждут кредит, рабский труд, ипотека, скверное образование, платная медицина, перенаселение понаехавшими. Чему тут завидовать?

Гость
#6

Я молодежь жалею. И самой хотелось бы родиться лет на 10 пораньше. Ещё раньше-нет, а так застала бы больше золотое время социализма.

Гость
#7
Гость

Я молодежь жалею. И самой хотелось бы родиться лет на 10 пораньше. Ещё раньше-нет, а так застала бы больше золотое время социализма.

Аналогично. И с 5 пунктом согласна. А с автором нет.

Гость
#8

Не завидую, им еще детей рожать, растить, работать -вставать рано утром, тащиться на общественном транспорте, возвращаться позно вечером. Мы тоже были молодыми и они тоже станут стариками.Завидовать нечему. Можно позавидовать тем, кто на пенсии, но с деньгами, хорошо выглядит, здоров, дети уже взрослые, живут своей жизнью, не напрягают.

купила баба порося
#9

только одним - мы дoхyя для них делаем, наши родители не заморачивались - пнули и мы пошли

Гость
#10
Гость

Не завидую, им еще детей рожать, растить, работать -вставать рано утром, тащиться на общественном транспорте, возвращаться позно вечером. Мы тоже были молодыми и они тоже станут стариками.Завидовать нечему. Можно позавидовать тем, кто на пенсии, но с деньгами, хорошо выглядит, здоров, дети уже взрослые, живут своей жизнью, не напрягают.

А на фиг Вы детей рожали, растили и работали? Что делать было нечего в жизни?

Гость
#11
Гость

А на фиг Вы детей рожали, растили и работали? Что делать было нечего в жизни?

Когда мы рожали и растили детей, работали, жизнь была полегче, не шикарная, конечно, но была более-менее, сейчас, в наше такое сложное время, тоже рожают и многие на двух детях не останавливаются.

Гость
#12

Не, я не завидую. Самое приятное время - это около сорока. Человек, как правило уже состоялся профессионально, есть семья, или есть решение семью не иметь, дом/квартира куплены, материальная стабильность, основные сложные жизненные выборы сделаны, не надо никому ничего доказывать, полная гармония с собой, здоровья ещё много, сил полно, выглядишь молодо.

Гость
#13

Чему завидовать-то? Работать, чтобы выжить.
Ну да завидная перспектива.

Гость
#14

Нашей молодёжи я не завидую. Да и чего им завидовать? Денег нет, жизненного опыта нет, жилья своего нет, на работу без опыта фиг устроишься. Хорошо, если родители адекватные и позаботились о хорошем образовании и достойно воспитали. В противном случае человека ждёт унылое и беспросветное нищее существование. Медицина платная, детей в наше время рожать-непозволительная роскошь. Пенсия вообще не светит. Так чему завидовать-то?

Варсонофий
#17

Не завидую молодежи. Они маленькие и глупенькие. Хорошая есть пословица:

"Человек - самое медленно соображающее животное. То, чего родители пытались втолковать в 20 лет - доходит только к 40 годам"

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем