Гость
Статьи
Социальные сети. Жизнь …

Социальные сети. Жизнь с ними и без них.

Здравствуйте.
Я планирую удалить аккаунт в вк после того, когда закончу колледж. Держу только ради информации. (Расписание, задания и т.д.) Общаюсь со всеми друзьями в реальности так что, вк мне не нужен.
Был случай, к нам в класс приходили новенькие, некоторые из них не сидели ни в какой социальной сети, и одноклассники считали их странными.
Не сидит человек в вк или *** и что с того? Как бы вы отнеслись на их месте?
Кто не сидит в соц сетях, не жалеете ли вы о уходе?

36 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня многие одноклассники бывшие.. поудалялись из вк и инсты, только вотсап да вайбер оставили, аргументировали это тем, что взрослеют и соц. сети не так интересны становятся. Ну, что касается вк, сейчас реально там большинство подростков сидят.

Гость
#2

Я зарегистрирована только в контакте, но не сижу там, захожу раз в месяц, может. Из друзей там только одногруппники, хотя ВУЗ уже 10 лет как закончили. Но очень хорошо общаемся и часто встречаемся. Больше нигде. Ни *** ни инстаграмм ни контакт. Вообще не страдаю. Вотсапа хватает.

Гость
#3

Не жалею. И пох на чужое отношение к социальным сетям.

Гость
#4

Сто лет назад была страничка на одноклассниках, типа модно было. Потом удалила. В инстаграме зарегистрирована, но только чтобы подписаться на интересных мне людей.
Не понимаю смысла выкладывать всю свою жизнь в интернет. Никаких фоток никогда не выкладывала и не буду. С нужными мне людьми общаюсь в реале, в бывшими одноклассниками/одногруппниками не общаюсь и даже если б они меня нашли в сети общаться бы не стала, просто не о чем.

Гость
#5

Мне 35 лет, зарегистрировалась год назад в котакте. И знаете жизнь "до" была лучше. Как это правильно сказать, было больше времени, чувствовала себя лучше (как будто социальная сеть забирает энергию). Стала раздражительной. Долго не могла уснуть. Я как зомби. У меня упала самооценка. Всё переосмыслила, на фиг надо. Больше не сижу. И опять всё нормально. Интернет это зло.

Гость
#6
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

У меня многие одноклассники бывшие.. поудалялись из вк и инсты, только вотсап да вайбер оставили, аргументировали это тем, что взрослеют и соц. сети не так интересны становятся. Ну, что касается вк, сейчас реально там большинство подростков сидят.

Врут, скорее всего. От алиментов или кредиторов прячутся просто, так что в долг им лучше не давай.

Гость
#7

Придется оставить, работодатели мониторят соцсети при поисках кандидата. Так что кадровичка может подумать, что ты шшллююха в прошлом, поэтому и прячешь соцсети.

Гость
#8
Гость

Мне 35 лет, зарегистрировалась год назад в котакте. И знаете жизнь "до" была лучше. Как это правильно сказать, было больше времени, чувствовала себя лучше (как будто социальная сеть забирает энергию). Стала раздражительной. Долго не могла уснуть. Я как зомби. У меня упала самооценка. Всё переосмыслила, на фиг надо. Больше не сижу. И опять всё нормально. Интернет это зло.

Дык это у тебя возрастное, многие бабы в твоем возрасте без антидепрессантов уже не могут.

#9
Гость

Врут, скорее всего. От алиментов или кредиторов прячутся просто, так что в долг им лучше не давай.

Почему-же сразу врут?! Мне, например, тоже вк надоедать постепенно начинает, но, не хочу бросать, так как там есть люди с которыми не хочу потерять контакт.
Ну, а те, одноклассники которые бросили вк, они никак не могут влезть в кредит, так как некоторые из них люди из обеспеченных семей.

Гость
#10

У меня есть вк и ***. *** только для нескольких подруг и родственников, которые живут заграницей, они больше сидят там вот и зарегистрировалась, захожу редко. В вк захожу 1 раз в день после работы, мне нормально. Я не из тех, кто постоянно в телефоне, но вы правы, люди совсем от.упели с этими соцсетями, это болезнь, даже на работу забивают, на работе некоторым коллегам делают замечания, просят убрать телефон, сделать срочную и работу и потом уже сидеть в телефоне. У меня в универе тоже была 1 такая однокурсница, однокурсник сказал ей, что его нет в вк, а она: "Ого, впервые вижу чела, у которого не вк". Смех да и только. Да, и вы правы, тех кто не сидит круглосуточно в соцсетях, они считают странными и лузерами. Встретила я новую соседку, ей за 40, она спрашивает есть ли я вк и сразу искать меня там.

Гость
#11
Гость

Дык это у тебя возрастное, многие бабы в твоем возрасте без антидепрессантов уже не могут.

А кто сказал, что я сижу на успокоительных? Я вполне здоровый человек, или вы считаете, что в социальных сетях должна сидеть одна молодёжь?

Гость
#12

Раньше были аккаунты в соцсети, потом удалила- смысл однообразия надоел, сейчас вообще все помешаны на этом, как зомби по улицам ходят люди в руках с гаджетом, выкладывают фотки чуть ли не каждую минуту- проснулась, умылась, по завтракала, ой пора собираться на учебу/ работу...мимими...не хочу...или купила новую одежду косметику, где-то гуляют, что-то отмечают обязательно сделать селфи со всеми... Боже, больше нечем заняться как стоять и себя фоткать в разных ракурсах, или думают, что лицо поменяется, помолодеет? Надо подругам позвоню- встретимся в живую, поговорим. А встретится и сидеть утыканные в телефон- вот это веселье, показывать кто кому что написал...обсуждать....мммда уж... Люди все меньше перестали общаться в живую, больше дома у компов сидят или у телефона. Пусть и прогресс в ногу со временем, но куда он он приведет, к тому что люди перестанут разговаривать.
Это сугубо мое личное мнение. Каждый решает для себя сам.

Гость
#13

Люди все меньше перестали общаться в живую, больше дома у компов сидят или у телефона.

.
зато как удобно в интернете - нахамили тебе, ты заблокировала чела и всё. а в жизни не заблокируешь, при живом общении то находить компромиссы надо, то защищаться от хамов приходится.

Гость
#14

из соц сетей больше всего стал раздражать *** - люди уже через чур много стали делать фото, буквально каждый шаг своей жизни публикуют.
мне кажется этот бум когда-нибудь закончится и многие, популярные сегодня соц сети просто перестанут существовать.
ВК весь в мусорной рекламе зарос.
а вообще самая нормальная соц сеть, которой пользовался - Snapchat. там только общение, никаких лайков, никакой ленты нет. только общение с друзьями. меня это вполне устраивает. все остальные соц сети жуть как надоели уже.

Гость
#15

а ещё очень забавно наблюдать, как девки лижут опу работодателю: "еду на любимую работку!" А у самой на фото такая тоска в глазах, что сразу все понятно становится. Зато подлизалась, че.)

Гость
#16

Все по улице идут даже уткнувшись в телефон, сколько раз было в меня чуть не врезались, ну я не в телефоне, успеваю отскочить. А что будет, если и я уткнусь в телефон. Одну мамашу видела, переходит дорогу с коляской и играется в телефоне, даже на дорогу не смотрит, ну да на себя ей плевать, но и на ребенка получается тоже.

Гость
#17
Гость

а ещё очень забавно наблюдать, как девки лижут опу работодателю: "еду на любимую работку!" А у самой на фото такая тоска в глазах, что сразу все понятно становится. Зато подлизалась, че.)

А ха-ха-ха +++++

Гость
#18
Гость

зато как удобно в интернете - нахамили тебе, ты заблокировала чела и всё. а в жизни не заблокируешь, при живом общении то находить компромиссы надо, то защищаться от хамов приходится.

зато в жизни всяких хамам можно один раз в табло дать, и тебе больше не будут хамить просто так, да и другим наверное тоже побоятся уже.
интернет расплодил вседозволенность - когда совсем незнакомые люди могут прийти к тебе на страницу - написать всяких гадостей, и живут они черт знает где - в разных странах. слишком много негатива сейчас стало в интернете, все друг другу хамят, ругаются, люди совсем перестали уже друг друга уважать. когда 10 лет назад интернет и соц сети только начали появляться - люди намного добрее были друг к другу в интернете, сейчас же уже перешли все рамки дозволенного, в большей части из-за халатности администраторов соц сетей, который не принимают никаких мер в отношении грубиянов и прочих людей, которые занимаются травлей друг людей.

Гость
#19
Гость

зато в жизни всяких хамам можно один раз в табло дать, и тебе больше не будут хамить просто так, да и другим наверное тоже побоятся уже.
интернет расплодил вседозволенность - когда совсем незнакомые люди могут прийти к тебе на страницу - написать всяких гадостей, и живут они черт знает где - в разных странах. слишком много негатива сейчас стало в интернете, все друг другу хамят, ругаются, люди совсем перестали уже друг друга уважать. когда 10 лет назад интернет и соц сети только начали появляться - люди намного добрее были друг к другу в интернете, сейчас же уже перешли все рамки дозволенного, в большей части из-за халатности администраторов соц сетей, который не принимают никаких мер в отношении грубиянов и прочих людей, которые занимаются травлей друг людей.

Респект вам!!!!

Гость
#20
Гость

зато в жизни всяких хамам можно один раз в табло дать, и тебе больше не будут хамить просто так, да и другим наверное тоже побоятся уже. интернет расплодил вседозволенность - когда совсем незнакомые люди могут прийти к тебе на страницу - написать всяких гадостей, и живут они черт знает где - в разных странах. слишком много негатива сейчас стало в интернете, все друг другу хамят, ругаются, люди совсем перестали уже друг друга уважать. когда 10 лет назад интернет и соц сети только начали появляться - люди намного добрее были друг к другу в интернете, сейчас же уже перешли все рамки дозволенного, в большей части из-за халатности администраторов соц сетей, который не принимают никаких мер в отношении грубиянов и прочих людей, которые занимаются травлей друг людей.

Да, в интернете все смелые, об.сирают только так.

#21
Гость

Да, в интернете все смелые, об.сирают только так.

А в жизни язык в одно место засунут и куда подевалась эта смелость))) Проходила через это, и было очень смешно смотреть, когда человек в интернете ведет себя как петух или курица,такие крутые, что аж и противно и смешно становится, а в жизни глазками хлоп-хлоп и язык будто проглотили)))

Гость
#22
Гость

зато в жизни всяких хамам можно один раз в табло дать, и тебе больше не будут хамить просто так, да и другим наверное тоже побоятся уже. интернет расплодил вседозволенность - когда совсем незнакомые люди могут прийти к тебе на страницу - написать всяких гадостей, и живут они черт знает где - в разных странах. слишком много негатива сейчас стало в интернете, все друг другу хамят, ругаются, люди совсем перестали уже друг друга уважать. когда 10 лет назад интернет и соц сети только начали появляться - люди намного добрее были друг к другу в интернете, сейчас же уже перешли все рамки дозволенного, в большей части из-за халатности администраторов соц сетей, который не принимают никаких мер в отношении грубиянов и прочих людей, которые занимаются травлей друг людей.

про халатность администраторов согласна - вот только сегодня один комментаторщик пропогандировал наркоту своим комментарием к безобидному видео. Как она работают - не понятно. но есть же такая штука как приватность - закрыть же можно стену от неугодных.

Чашка кофе
#23

У меня есть для галочки. Чтобы если знакомые кто можно было списаться. А так не нужны. Понты всё это. Ещё и недоброжелателей плодить.

Гость
#24
Гость

Да, в интернете все смелые, об.сирают только так.

зато они вываливают в инете свою истинную животную суть. в жизни,значит, придуряются. а может скидывают так нервозность, закомплексованность, гнев на себя.

Сабрина
#25
Анна Холод

Здравствуйте.
Я планирую удалить аккаунт в вк после того, когда закончу колледж. Держу только ради информации. (Расписание, задания и т.д.) Общаюсь со всеми друзьями в реальности так что, вк мне не нужен.
Был случай, к нам в класс приходили новенькие, некоторые из них не сидели ни в какой социальной сети, и одноклассники считали их странными.
Не сидит человек в вк или *** и что с того? Как бы вы отнеслись на их месте?
Кто не сидит в соц сетях, не жалеете ли вы о уходе?

У меня страница в одноклассниках.Среди друзей родственники и одноклассники.Родственники разбросаны по всей стране.Другого способа общения кроме соц.сети я не вижу.Так хоть увидишь,кто чем живет,переписываемся иногда.Страница закрыта,левые никто не лазят

Гормон роста
#26

Меня лично вообще в соцсетях нет - только по работе страницы. Привязанность к соцсетям считаю то ли вредной привычкой типа курения, то ли расстройством психики. Полезны они их создателям и держателям, паразитируют на базовой человеческой потребности быть значимым, популярным, нужным, решающим, любимым. Вред вижу в том, что это потребность в реальности так и не удовлетворяется - ни в сети, ни в жизни, но создается иллюзия удовлетворения. Ах, какой я вершитель - здесь лайкнул, а здесь нет. Ах, какой я популярный - у меня 5 тыс подписчиков. Ах, как меня все любят - у меня тышша друзей (и ведь название-то правильное взяли - "друзья", хотя какие они нафих друзья). Ах, какой я нужный - меня приглашают в 100 групп. А в реальности все рассыпается, когда от инета отключили, бац - и нет у человека ни друзей, ни подписчиков, ни интересующихся его мнением - остается одинокий за/дрот, который не умеет в реале ни познакомиться (страшно ж подойти к живому человеку, а не аватару), ни выразить свои эмоции (смайликов то нет), ни дать в морду обидчику (ибо руки под кнопки заточены). Короче - печалька)

Гость
#27

Гормон, ну ты-то не тупи. Форум тоже соцсеть. И ты тут сидишь, ога.
Кстати, форумы вот какраз отомрут скоро, это формат инетобщения для возрастных, молодняк многабукаф не жалует.

Гормон роста
#28
Гость

Гормон, ну ты-то не тупи. Форум тоже соцсеть. И ты тут сидишь, ога. Кстати, форумы вот какраз отомрут скоро, это формат инетобщения для возрастных, молодняк многабукаф не жалует.

форум от сети отличается как раз буквами) И форум - это обмен мнениями (а не фотами попы в разных видах) - это как раз здорово. Я и на профтематических форумах бываю - это другое. Это не "привет-как дела". Я и по отношению к соцсетям в разумных пределах не против. Но это как с алкоголем, курением или хм... оригинальностью) Когда в меру - нормально, когда зашкаливает - пора лечить. Нормально, когда ребенок уехал за тридевять земель, и он пару раз в неделю минут по 15 тратит - показывает родителям те же фотки и пишет - дешевле и подробнее. Ненормально, когда подруги, живущие в соседних домах, не идут друг к другу, а часами лайкают или пишут гадости друг другу или третьей, поглощают в свои головы кучу ненужной информации, проживают жизнь в инете, а не в реале. Что до моего сидения на форуме - я уже писал - я здесь, когда надо кого-то или чего-то дождаться и выпадает минут 5-10 пустых, и я не знаю точно, сколько ждать. Если знаю, что будет больше, я успеваю сделать что-то еще.

В.
#29
Анна Холод

Кто не сидит в соц сетях, не жалеете ли вы о уходе?

Я не сижу, но и не жалею об уходе, потому что не уходила. Просто- не сижу. Есть аккаунты, но я там крайне редко появляюсь.

Гость
#31

когда на море были с друзьями, там познакомились с компанией, девчонки, мальчишки, так вот, среди них была очень тихая молчливая, скромная девушка, волосы на лоб постоянно носила, слова не выпросишь.И что бы вы думали, зашла на ее страницу- 3 тысячи подписчиков, нонстоп фотографии что она поела, где побывала, какая у них любовь ..,и к каждой фотке 400 комментов!

Любовь
#32
Анна Холод

Здравствуйте.
Я планирую удалить аккаунт в вк после того, когда закончу колледж. Держу только ради информации. (Расписание, задания и т.д.) Общаюсь со всеми друзьями в реальности так что, вк мне не нужен.
Был случай, к нам в класс приходили новенькие, некоторые из них не сидели ни в какой социальной сети, и одноклассники считали их странными.
Не сидит человек в вк или *** и что с того? Как бы вы отнеслись на их месте?
Кто не сидит в соц сетях, не жалеете ли вы о уходе?

Приветствую Вас, уважаемая Анна и все присутствующие!
На самом деле, учитывая нынешнее современное поколение, пользующееся гаджетами и, соответственно социальными сетями и прочими приложениями/мессенджерами, довольно-таки проблематично "выйти" из состояния постов с прочими приписками к фотографиям личного плана. Но лично мне этот шаг дался достаточно легко, поскольку, во-первых, мне уже стало не интересно "зависать" в просторах социальных сетей без какой-либо пользы, а во-вторых, типичный этап полноценного взросления, - когда реальные жизненные проблемы, куда важнее, нежели пустая трата времени на бесполезные посты. Так без социальных сетей я живу уже один год и восемь месяцев и ни сколько об этом не жалею! Потому что ко мне пришло осознание того, на что мне действительно стоит обратить своё внимание и своё время, а именно на собственное саморазвитие!:)

#33
Гость

У меня есть вк и ***. *** только для нескольких подруг и родственников, которые живут заграницей, они больше сидят там вот и зарегистрировалась, захожу редко. В вк захожу 1 раз в день после работы, мне нормально. Я не из тех, кто постоянно в телефоне, но вы правы, люди совсем от.упели с этими соцсетями, это болезнь, даже на работу забивают, на работе некоторым коллегам делают замечания, просят убрать телефон, сделать срочную и работу и потом уже сидеть в телефоне. У меня в универе тоже была 1 такая однокурсница, однокурсник сказал ей, что его нет в вк, а она: "Ого, впервые вижу чела, у которого не вк". Смех да и только. Да, и вы правы, тех кто не сидит круглосуточно в соцсетях, они считают странными и лузерами. Встретила я новую соседку, ей за 40, она спрашивает есть ли я вк и сразу искать меня там.

Согласна!

Гость
#34

Есть отличная соцсеть, которой уже 4 года - MAIN - https://main.community

Выгоднее регистрироваться по рефкоду (бонусы) - https://main.community/i/MINTNW

Гость
#35

Я не звезда и ею не стану и вообще скучно как то стало в интернете,видишь только один негатив и как все выебываються
Поэтому могу вообще не появляться нигде или удалить страницы

Гость
#36
Гость

Я не звезда и ею не стану и вообще скучно как то стало в интернете,видишь только один негатив и как все выебываються
Поэтому могу вообще не появляться нигде или удалить страницы

+ 1000000

Гость
#37

интригантка -дееспособность к вышке

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы