Гость
Статьи
Это правда, что в …

Это правда, что в Америке...

... многое делается так, что совершенно непонятно нашим людям? Например, студентки могут запросто пойти на учебу в пижаме, в которой спали. Или то, что пары могут жить в арендованной квартире, но как только становятся семьей с перспективой заведения ребенка, то берут кредит на частный дом. Также слышала, что у многих нет стиралок, ходят в прачечные стирать вещи мешком, но при этом есть посудомойки. Неужели стиралка это такая роскошь. И насчет медицины - мало кто пользуется средствами народной медицины, все бегут к врачу за рецептом таблеток, т.е. горло содой или отваром ромашки никто полоскать не будет. Так ли это? Можете добавить свои примеры из быта, общественной жизни, необычных правил или устоявшихся убеждений из тех, что видели или слышали в Америке?

Лили
226 ответов
Последний — Перейти
ктопвище589
#1

перед тем как перегнуть девицу через спинку дивана надо получить ее письменное согласие заверенное нотариусом

Гость
#3

Американцы более пофигистичные, одеваются да, как захотелось сегодня, в разнобой могут, не оглядываясь на время года, например сапоги и майка, или зимой на летние шмотки просто зимнее верхнее одеть. Никто себя вылизывать не вылизывает что волосика к волосинке как наши. Неаккуратные до ужаса. Это признак свободы вроде, но чрезмерно как-то. В одежде нет цели скрыть вес и недостатки. Стиралку нет смысла покупать , ибо прачечные в каждом районе. А посуду в прачечную не сдашь же. Насчет врачей таблеток, люди не любят заморачиваться как наши и придумывать свои рецепты

Гость
#4

Даже в фильмах, сериалах показывают как они бегают в прачечную, что там в домах, где живут есть прачечные. Мне тоже кажется это странным, вроде там уровень жизни гораздо выше, чем в России, а стиралка роскошь что ли получается.

Гость
#5

Т.е. люди несут стирать свои, пардон, трусы туда, где до этого стиралось белье непонятно кого и всякая обувь, придверные коврики и прочее? Почему вручную дома не стирают, если есть водопровод? Понятно, что подушки/пуховики/огромные пледы дома не постираешь, но остальное-то сполоснуть можно.

Гость
#6

Зато российский кур видно в любых странах. Шпильки, губы пельмени, патлы пергидрольные напощенные и фейеовый LV)уж лучше в пижаме.

Гость
#7

Знаете откуда взялись стиралка? Был такой чувак, Аль Капоне. Ему нужен был способ легализовать много денег сомнительного происхождения. Для этого он создал сеть дешёвых прачечных, доходы и расходы которых было трудно проверить. Сам он теперь история, а к стиралкам американцы привыкли. Отсюда, кстати, пошло выражение про "отмывание" денег.

Дуся
#9

Недавно почитала американское трудовое законодательство, прифигела... Мы тут просто в шоколаде валяемся по сравнению с тем, как пашут они. Отпуск у них 9 дней, при условии если отработал как минимум год в одной фирме, в декрет месяца на три только идут, причем неоплачиваемый и т.д. Уволить могут просто на ровном месте без объяснения причин, а устроиться потом сложно. При этом у всех куча кредитов, оплачивать как-то надо.

Гость
#10

Там тоже люди разные есть. Есть девахи очень за собой следят и губы надувают и сиски вставляют. А есть простые, даже с очень хорошим доходом, но все естествено и просто.

Гость
#11
Гость

Даже в фильмах, сериалах показывают как они бегают в прачечную, что там в домах, где живут есть прачечные. Мне тоже кажется это странным, вроде там уровень жизни гораздо выше, чем в России, а стиралка роскошь что ли получается.

Нет, Вы же не носите в белье прачечную, видимо, по причине, что Вам жалко денег на стирку каждый раз, правда?
Вот из этого и делайте вывод о качестве жизни.
Только не говорите, что Вы фанат развешивания полусырого белья и глажки.

Гость
#12

Я знаю только то, что там нельзя негров неграми называть.

Гость
#13
Гость

Нет, Вы же не носите в белье прачечную, видимо, по причине, что Вам жалко денег на стирку каждый раз, правда? Вот из этого и делайте вывод о качестве жизни. Только не говорите, что Вы фанат развешивания полусырого белья и глажки.

Дура. У них в прачечных стоят такие же машинки как и у нас дома, и они сами в них стирают , только за деньги и еще переться в нее с вещами надо

Гость
#14
Гость

Дура. У них в прачечных стоят такие же машинки как и у нас дома, и они сами в них стирают , только за деньги и еще переться в нее с вещами надо

У себя дома удобнее все это делать, мне так кажется, чем на людях, да еще и идти или ехать куда-то

Гость
#15

Смотрела недавно видео на yotube от девушки, живущей в Нью-Йорке, она рассказывала как раз про стирку и сообщила, что во многих домах жильцам запрещено ставить в квартирах свои стиральные машины, они должны пользоваться общими, каждый раз за плату.

Я живу в Германии и соответственно договору тоже не имею права ставить машинку в квартире, но у нас есть общая прачечная комната, где каждый жилец ставит свою стиралку и сушилку. На электрической розетке и кране стоит замочек, чтобы избежать использование другими людьми, но в нашем подъезде мало жильцов и мы ничего не закрываем и храним там порошки и прочие средства без опасений. Приходится туда ходить, но зато экономится место в квартире.

Гость
#16

Девочки, а можете рассказать про Бутину? Как она превратилась из торговца мебели в Сибири в даму, встречающуюся с первыми лицами США и в том числе президентом? Ее в западной прессе представляют, как важного агента, работающего под прикрытием фсб.

Гость
#17

Добавлю, такое правило действует далеко не во всех многоквартирных домах Германии, но у нас так и уже очень давно.

Гость
#18
Гость

Нет, Вы же не носите в белье прачечную, видимо, по причине, что Вам жалко денег на стирку каждый раз, правда? Вот из этого и делайте вывод о качестве жизни. Только не говорите, что Вы фанат развешивания полусырого белья и глажки.

Дело не в том, что денег жалко. А в том, что неудобно. Гораздо удобнее все постирать дома, а не переть белье и одежду куда-то в огромных мешках, пусть даже прачечная за углом. Да и как написали выше откуда вам знать кто и что там стирал до вас? Может какой-то больной, заразный стирал свою одежду до этого год нестираную или грязные ковры или рабочую одежду, а вы туда свои трусы закинете?

Гость
#19
Дуся

Уволить могут просто на ровном месте без объяснения причин, а устроиться потом сложно. При этом у всех куча кредитов, оплачивать как-то надо.

Так и в России увольняю сплошь и рядом, еще потом и с зп кидают. Имейте в виду, что зп там в разы выше.

манька
#20
Гость

Даже в фильмах, сериалах показывают как они бегают в прачечную, что там в домах, где живут есть прачечные. Мне тоже кажется это странным, вроде там уровень жизни гораздо выше, чем в России, а стиралка роскошь что ли получается.

ой тупые нищеброды! У них в стране такой уровень жизни, что нам рАссиянам и не снилось.
Да да, у них стиралка - это роскошь и они нам дико завидуют, что мы это себе можем позволить, а они нет. АХ-ХА
Я зомбоящик не смотрю, но там наверное именно так и вещают - "Дорогие жители нашей великой РОССИИ, мы такие ***-тые и ох****-е, а вот американцы нищеброды не могут себе стиральную машинку купить, бедные они"

Дуся
#21
Гость

Так и в России увольняю сплошь и рядом, еще потом и с зп кидают. Имейте в виду, что зп там в разы выше.

Ну я не про шарашкины конторы без оформления, а про нормальные организации, где всё по белому. Так и цены у нас ниже, чем у них. Медицина у них дорогая очень, образование, а у нас можно бесплатно медпомощь получать, родить бесплатно, ну и высшее образование бесплатно получить. Говорю на моем собственном примере. Сколько раз лежала в больнице, делала операции, получила высшее, ни копейки не потратила, клянусь. И это не по-бомжацки, на нормальном уровне.

ктопвище589
#22
Гость

Я знаю только то, что там нельзя негров неграми называть.

не правда. можно. но только если ты сам негр

Гость
#23
манька

ой тупые нищеброды! У них в стране такой уровень жизни, что нам рАссиянам и не снилось. Да да, у них стиралка - это роскошь и они нам дико завидуют, что мы это себе можем позволить, а они нет. АХ-ХА Я зомбоящик не смотрю, но там наверное именно так и вещают - "Дорогие жители нашей великой РОССИИ, мы такие ***-тые и ох****-е, а вот американцы нищеброды не могут себе стиральную машинку купить, бедные они"

Манька - она и есть манька.

Гость
#24
Дуся

Недавно почитала американское трудовое законодательство, прифигела... Мы тут просто в шоколаде валяемся по сравнению с тем, как пашут они. Отпуск у них 9 дней, при условии если отработал как минимум год в одной фирме, в декрет месяца на три только идут, причем неоплачиваемый и т.д. Уволить могут просто на ровном месте без объяснения причин, а устроиться потом сложно. При этом у всех куча кредитов, оплачивать как-то надо.

У нас нет ясельных групп поэтому никуда особенно и не разбежишься. Да и больничный государство оплачивать не хочет. Поэтому с 1,5 до 3 лет сидишь за свой счет А то ясли дай, садик дай, еще и больничный вам плати.Все экономически давно просчитано.

Гость
#25
Гость

А то ясли дай, садик дай, еще и больничный вам плати.

А почему бы и нет, налоги то ведь платить заставляют и немаленькие. Плати, плати, но государство ни за что ответственность не несет.

Гость
#26
Гость

Нет, Вы же не носите в белье прачечную, видимо, по причине, что Вам жалко денег на стирку каждый раз, правда? Вот из этого и делайте вывод о качестве жизни. Только не говорите, что Вы фанат развешивания полусырого белья и глажки.

Мне было бы неприятно стирать в общественной стиралке, неизвестно кто там стирал до вас и какие вещи. Я и в своей стиралке никогда не стираю обувь и коврики, половые тряпки.

РозаЧероки
#27
Лили

... многое делается так, что совершенно непонятно нашим людям? Например, студентки могут запросто пойти на учебу в пижаме, в которой спали. Или то, что пары могут жить в арендованной квартире, но как только становятся семьей с перспективой заведения ребенка, то берут кредит на частный дом. Также слышала, что у многих нет стиралок, ходят в прачечные стирать вещи мешком, но при этом есть посудомойки. Неужели стиралка это такая роскошь. И насчет медицины - мало кто пользуется средствами народной медицины, все бегут к врачу за рецептом таблеток, т.е. горло содой или отваром ромашки никто полоскать не будет. Так ли это? Можете добавить свои примеры из быта, общественной жизни, необычных правил или устоявшихся убеждений из тех, что видели или слышали в Америке?

Смотря в какой Америке...

Умная
#28

Я уже писала раньше но мне не особо верят. Трудно искоренить миф что ТАМ просто рай. У меня на работе и вообше в округе (я сейчас в Австралии живу) очень много американцев подавшихся за лучшей жизнью к нам. Из первых уст по их рассказам - отпуск там и правда 2 недели только - у нас 4, декрета нет - у нас можно год, медицина очень дорого и легко без штанов оставит - у нас бесплатно на хорошем уровне. Знала женщину они были относительно богаты ДО рождения недоношенных близнецов, потом банкроты, но дети живы - единственное что у них осталось. Из долгов еще лет 10 не вылезут. В Америке можно жить ТОЛЬКО БОГАТЫМ И ЗДОРОВЫМ. Не от хорошей жизни они недельных грудничков в сады сдают - а то с работы выпрут. А Вы мечтаете. У них и сейчас можно работать за $5 в час тогда как у нас $18 в час на законодательном уровне. По мне так там рабство. Дома дешевле - один плюс, НО! Стоит Вам заболеть серьезно и дома Вы лишитесь и еще должны останетесь. Соц защиты там никакой. Очень много реально нищих которые питаются по талонам. Погуглите кому интересно. А также заключенных. Полицейский беспредел. Наши менты и близко не стояли. Лни там недавно нашу австралийку застрелили ни ща что - она в пижаме была. У нас тут все негодовпли. А того полицейского даже не посадили ибо он "угрозу почувствовал" от безоружной женшины в пижаме которая его и вызвала на шум у соседей! Такой вот романтик в черных красках.

Гость
#29

Умная,
Кошмар! А я туда хотела уехать на пмж.
Хотя я вижу, что мы приближаемся к их уровню жизни...

Гость
#30

+15. В Канаде также. Не во всех многоквартирных домах разрешено ставить стиральные машины. У них и водяного отопления нет. Электрические батареи. Зато и протечек практически нет.

Н
#31

Не во всех семерых квартирах, а не во всех квартирах. В своих квартирах и домах что угодно можно ставит.

Н
#32

Не семерых, а с’емных. Снимают обычно студенты и малоимущие.

Гость
#33

Потому что они привыкли во всем пользоваться сервисом, а не делать самостоятельно. Они приходят, отдают сумку с бельем работнику прачечной и уходят, им на дом потом приносят постиранное. Это реально так работает, да ты можешь и сам стирать, это дешевле. Не ставят в дома машинки, потому что бизнес работает и многим это удобно. Они вообще мало чем по дому занимаются, часто едят вне дома, или заказывают с доставкой на дом. К них нет такого острого вопроса с бытом, потому что они привыкли покупать всевозможные виды услуг. Нам тяжело понять, потому что мы выросли в других условиях и нам кажется наш вариант единственно правильным. Но многие американцы очень удивятся, что кому-то хочется самостоятельно возиться со стиркой, с сушкой белья, постоянно готовить на всю семью 3 раза в день, мыть ковры, бассейны и пр. Они привыкли, что за них это делают люди, которым платят.
Кстати, во многих квартирах есть стиралки, так что не переживайте, если хотите стирать сами, можете найти такое жильё.

Н
#34

Не при чем здесь любовь к сервису. В своём жильё ставят и стиралка и сушилки( сушилки обязательно). Отоплениебывает и батареи.

Умная
#35
Гость

Умная,
Кошмар! А я туда хотела уехать на пмж.
Хотя я вижу, что мы приближаемся к их уровню жизни...

Именно. У нас самое страшное в Австралии - это пойти по пути Америки. Люди очень боятся американизации образования, медицины и рынка труда. Это везде на
TV. Еще забыла упомянуть у них очень сильный расизм тогда как у нас все живут мирно вперемешку. Про гетто наверное все слышали но все равно не верят. А все так и есть. Родился черным в бедной семье - так и помрешь бедным и без работы. Американская мечта у них - дом и работа - потому и мечта что недостижимо. У нас дом тоже цель для многих, но люди просто их покупают а мечтают о другом.

Гость
#36
Гость

Мне было бы неприятно стирать в общественной стиралке, неизвестно кто там стирал до вас и какие вещи. Я и в своей стиралке никогда не стираю обувь и коврики, половые тряпки.

ну вы туппые!(с) у них же сушильная машинка, после стиралки там сушат белье при 100 град, и если и была какая дрянь, то все гибнет при такой температуре! вещи уже абсолютно сухие на выходе. в домах тоже так-стиралка и сушилка, никто вещи не развешивает. в некоторых многоквартирных домах запрещено стиралки устанавливать, во избежании протечек, это правда.
вот еще что-детский сад стоит минимум 1000 дол в месяц, в зависимости от штата и города, поэтому большинству женщин нет смысла работать, когда есть ребенок. за роды даже по страховке нужно платить, каждый день пребывания в больнице стоит минимум 1000 дол, поэтому все на след день выписываются из роддома, только в исключительных случаях дольше остаются. отпуск максимально 2 недели, это если минимум 5 лет работаешь на одном месте, а так с недели начинается, добавляются дни постепенно. оплата труда почасовая неслучайно, балду как у нас гонять не получится.
короче, россияне просто не понимают своего счастья, воспринимают многое как должное. это же немыслимо-операции на халяву, прием врача, роды, да даже замена сустава, пусть и по квоте и немного подождать надо очередь.
в Америке из плюсов-покупка машины в рассрочку на 5 лет без процентов,как и бытовой техники, но это из-за конкуренции огромной. телефон айфон в рассрочку на 1.5 года, оплата в месяц 70 дол, это уже рассрочка вместе с безлимитом. работы простой много в каждом почти городе, оплата так себе, но выжить можно, если не транжирой быть, неплохой способ перекантоваться какое-то время. еще из плюсов- соцжилье на ограниченный срок, ну это если сложная ситуация возникла+талоны на продукты, халявные едальни для бедных с неплохим питанием

н
#37
Умная

Именно. У нас самое страшное в Австралии - это пойти по пути Америки. Люди очень боятся американизации образования, медицины и рынка труда. Это везде на TV. Еще забыла упомянуть у них очень сильный расизм тогда как у нас все живут мирно вперемешку. Про гетто наверное все слышали но все равно не верят. А все так и есть. Родился черным в бедной семье - так и помрешь бедным и без работы. Американская мечта у них - дом и работа - потому и мечта что недостижимо. У нас дом тоже цель для многих, но люди просто их покупают а мечтают о другом.

Умная, в Австралии так же в съемных квартирах стирают в общих прачечных в бейсменте.

Лианна Старк
#38
Лили

... многое делается так, что совершенно непонятно нашим людям? Например, студентки могут запросто пойти на учебу в пижаме, в которой спали. Или то, что пары могут жить в арендованной квартире, но как только становятся семьей с перспективой заведения ребенка, то берут кредит на частный дом. Также слышала, что у многих нет стиралок, ходят в прачечные стирать вещи мешком, но при этом есть посудомойки. Неужели стиралка это такая роскошь. И насчет медицины - мало кто пользуется средствами народной медицины, все бегут к врачу за рецептом таблеток, т.е. горло содой или отваром ромашки никто полоскать не будет. Так ли это? Можете добавить свои примеры из быта, общественной жизни, необычных правил или устоявшихся убеждений из тех, что видели или слышали в Америке?

Ну, грубо говоря, все правда. Я не училась в штатах, но, например, в магазинах частенько встречаю людей в пижамных штанах. Про дом тоже верно, почему-то они считают, что у ребенка обязательно должен быть бэк-ярд, чтобы он там играл. Про прачечную – чистая правда. Для меня это было шоком, но так и есть, стиральные машины есть в своих домах, но не в съемных квартирах, только в тех, которые недавно построены. Отваром ромашки никто полоскать не будет, да, да и вообще к врачу не пойдет, т.к. дорого и с обычной простудой смысла нет.

3ато почти на каждой кухне есть посудомоечная машина, измельчитель отходов встроен в слив раковины. Если стиральная машина все-таки есть, значит, есть и сушильная.

Лианна Старк
#39
Гость

за роды даже по страховке нужно платить, каждый день пребывания в больнице стоит минимум 1000 дол, поэтому все на след день выписываются из роддома, только в исключительных случаях дольше остаются. отпуск максимально 2 недели, это если минимум 5 лет работаешь на одном месте, а так с недели начинается, добавляются дни постепенно.

Это очень "депендс он" от страховки и от работодателя. Я вообще ничего не доплачиваю за медицину, кроме $10 за визит к врачу; пребывание в больнице, в т.ч. и роды, у меня покрываются полностью. Отпуск у мужа месяц. У меня неоплачиваемый вообще, т.к. я на почасовом контракте, зато сколько хочешь.

Гость
#40

Живите в собственном жилье и будет вам личная стиралка с сушкой. Я в общественные прачечные не ходила, машины там старые, стирают плохо. Стирала в ванной первые пару лет, потом квартиру купили. Но я в Канаде, здесь медицина бесплатная, образование гораздо дешевле, на ноги встать легче. И такую нищету, как в американских бедных кварталах, ещё поискать надо.

Умная
#41
н

Умная, в Австралии так же в съемных квартирах стирают в общих прачечных в бейсменте.

Я не знаю где такие дома. Всегда снимали хоть и свое в ипотеке. Сейчас тоже арендуем. Поставили свою стиралку и сушилку. Куда-то переться чтобы постирать футболки-трусы считаю бредом. Есть химчистки конечно куда имеет смысл сдать хорошие костюмы, пальто и тд. Мы стираем часто. Куда-то на улицу не набегаешься. А так поставил в сушилку и через час-полтора все сухое.

Умная
#42
Лианна Старк

Это очень "депендс он" от страховки и от работодателя. Я вообще ничего не доплачиваю за медицину, кроме $10 за визит к врачу; пребывание в больнице, в т.ч. и роды, у меня покрываются полностью. Отпуск у мужа месяц. У меня неоплачиваемый вообще, т.к. я на почасовом контракте, зато сколько хочешь.

Неоплачиваемый отпуск на контракте. Не смешите людей! За свой счет каждый может отдыхать. Работать casual как Вы - то ещё удовольствие, ни больничных, ни отпусков. Зато ща свой счет сколько угодно. Правильно, они других casual работников вызвонят. :-)

Гость
#43
Умная

Я уже писала раньше но мне не особо верят. Трудно искоренить миф что ТАМ просто рай. У меня на работе и вообше в округе (я сейчас в Австралии живу) очень много американцев подавшихся за лучшей жизнью к нам. Из первых уст по их рассказам - отпуск там и правда 2 недели только - у нас 4, декрета нет - у нас можно год, медицина очень дорого и легко без штанов оставит - у нас бесплатно на хорошем уровне. Знала женщину они были относительно богаты ДО рождения недоношенных близнецов, потом банкроты, но дети живы - единственное что у них осталось. Из долгов еще лет 10 не вылезут. В Америке можно жить ТОЛЬКО БОГАТЫМ И ЗДОРОВЫМ. Не от хорошей жизни они недельных грудничков в сады сдают - а то с работы выпрут. А Вы мечтаете. У них и сейчас можно работать за $5 в час тогда как у нас $18 в час на законодательном уровне. По мне так там рабство. Дома дешевле - один плюс, НО! Стоит Вам заболеть серьезно и дома Вы лишитесь и еще должны останетесь. Соц защиты там никакой. Очень много реально нищих которые питаются по талонам. Погуглите кому интересно. А также заключенных. Полицейский беспредел. Наши менты и близко не стояли. Лни там недавно нашу австралийку застрелили ни ща что - она в пижаме была. У нас тут все негодовпли. А того полицейского даже не посадили ибо он "угрозу почувствовал" от безоружной женшины в пижаме которая его и вызвала на шум у соседей! Такой вот романтик в черных красках.

Мадам, я вижу, вы в теме. Но даже я шокирована. Получается, штамп о социальной справедливости в США лживый?

Гость
#44
Гость

Дело не в том, что денег жалко. А в том, что неудобно. Гораздо удобнее все постирать дома, а не переть белье и одежду куда-то в огромных мешках, пусть даже прачечная за углом. Да и как написали выше откуда вам знать кто и что там стирал до вас? Может какой-то больной, заразный стирал свою одежду до этого год нестираную или грязные ковры или рабочую одежду, а вы туда свои трусы закинете?

Меня тоже всегда поражал алогизм общественных стиралок. Разумеется, в России продуманнее и удобнее быт.

Лианна Старк
#45
Умная

Неоплачиваемый отпуск на контракте. Не смешите людей! За свой счет каждый может отдыхать. Работать casual как Вы - то ещё удовольствие, ни больничных, ни отпусков. Зато ща свой счет сколько угодно. Правильно, они других casual работников вызвонят. :-)

Примерно так, да, только вот что тут смешного? Бенефиты есть от работы мужа, а на моей работе я могу выбирать практически любое кол-во часов, которое меня устроит. Мне сейчас удобен именно этот вариант. Там, где платят шестизначные суммы, по 3-4 часа в день мне работать никто не даст. Понятное дело, что если вопрос выживания стоит, то такая работа не подойдет. Мне подходит.

Лианна Старк
#46
Гость

Меня тоже всегда поражал алогизм общественных стиралок. Разумеется, в России продуманнее и удобнее быт.

А еще бывают такие стиралки со штырем в середине, agitator называется. Я не знала даже, что такие монстры существуют, а они не только существуют, но еще и производятся.

Без ника
#47

В Америке стало много дармоедов среди черных, надолбают личинусов и живут на пособии.

Гормон роста
#48

Дамы, а по поводу законности жизни - на самом деле всегда все по закону, граждане законопослушны, суды беспристрастны, приговоры справедливы и т.п.? Есть такой опыт?

Умная
#49
Гормон роста

Дамы, а по поводу законности жизни - на самом деле всегда все по закону, граждане законопослушны, суды беспристрастны, приговоры справедливы и т.п.? Есть такой опыт?

Какой Вам опыт нужен? Тюрьмы у них частные что значит узаконенное рабство - используют заключенных за копейки. Вот Вам и основа их экономического успеха - самое большое количество заключенных в Америке. Гуглите если не верите. Это официальная статистика. Какой Вы справедливости хотите если 22% всех заключенных мира в Америке (чтоб вы понимали Индия или Китай имеют гораздо большее население)? Если ты черный то априори на справедливость нечего рассчитывать - их стреляют почем зря и из тюрем они не вылезают - кто-то же должен быть рабами и производить товары за копейки. Ну если ты белый и богатый вариант справедливости для Вас возможен пока деньги не кончатся. Америка страна для богатых. Если брать "среднюю температуру по больнице" то простому обывателю будет гораздо лучше в Европе ну или Австралии.

н
#50
Умная

Я не знаю где такие дома. Всегда с.

Вы не знаете, а они есть. В социальных комплексах так, в совсем дешевом жилье.