Гость
Статьи
Обучение в 2 вузах на …

Обучение в 2 вузах на бюджет

Хочу поступить одновременно в два вуза. У меня 2 комплекта документов, диплом СПО и аттестат 11 класса, подала в разные институты. В обоих заведениях прохожу на бюджет, в один институт на очную форму обучения, в другой на заочную. Законно ли, учиться одновременно на бюджете в 2 ВУЗАХ?

Дарья
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, что касается о учебе на бюджете в двух вузах не знаю, но, знаю что учиться двух вузах вполне реально. Я учусь в двух вузах, правда.. на коммерческой основе.

Гость
#2

Нет, на бюджетной основе можно получать только одно высшее образование. Учиться в 2 вузах возможно, но второй будет платным.

Гость
#3

нет нельзя
можно (ранше по крйней мере) быть в одном вузе слушателем - посещать занятия, но диплом тебе второй не дадут, думаю справку могут дать. Как сейчс не знаю

#4

Заочка вроде бы бесплатной вообще не бывает? Да и как вы вообще собираетесь учиться в двух вузах одновременно? Это же большая нагрузка, да и толку не будет.

Гость
#5
чих-пых

Заочка вроде бы бесплатной вообще не бывает? Да и как вы вообще собираетесь учиться в двух вузах одновременно? Это же большая нагрузка, да и толку не будет.

здрасте не бывае, бывет конечно. А так смотря че за вузы, если хотя бы один халявный то може получиться, а одновременно на физика-ядерщика и врача нпример-тут действительно вряд ли получится

Гость
#6

Нет, на бюджетной основе можно получить только одно образование.

Гость
#7

Не, бесплатную вышку можно только один раз в жизни получить. Был, вроде, случай, когда пацану две магистатуры зачли, но там после двух судов.

Гость
#8

Если в вузах не узнают о ваших махинациях, то почему нет?

Гость
#9
Гость

Если в вузах не узнают о ваших махинациях, то почему нет?

узнают, так как оригинал аттестат а должен лежать в одном вузе

Гость
#10

попробуйте. Если диплом не захотят давать делают такой финт - не дипломируйтесь в одном вузе, заканчиваете другой. потом восстанавливаетесь наплатное в первом вузе, платите за 1 семестр и диплом в кармане. Раньше так делали

Гость
#11
Гость

узнают, так как оригинал аттестат а должен лежать в одном вузе

У меня 2 разных аттестата, оригиналы поданы в оба института

Гость
#12

учитесь

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы