Гость
Статьи
Переезд на ПМЖ в …

Переезд на ПМЖ в Испанию или Польшу.

Мне 42, ребенок уже взрослый. Решил изменить свою жизнь и переехать жить в Польшу или Испанию. Есть опыт работы в Польше. Один не хочу. Хотел бы встретить спутницу со схожими интересами. Как думаете, насколько это реально? Может кто есть с опытом?

Кирилл
11 ответов
Последний — Перейти
12
#1

Ну сначала найдите жилье, работу, деньги на первое время. Потом езжайте. И вообще, очень странный выбор стран. Странный разброс

Гость
#2

реально, конечно. дерзайте.

Гость
#3

На каком основании вы собираетесь получить там вид на жительство?

Гость
#4

.короче,сейчас живу в Сербии, сама из Беларуси.и вот второй год все думаю, может мне в Польшу переехать? Мои мама и бабушка по национальности поляки, но всю жизнь прожили в беларуси. Так это надо язык учить и на карту поляка сдавать. Что мне делать?

Гость
#5
Гость

На каком основании вы собираетесь получить там вид на жительство?

Можно приехать по обыкновенной визе, потом 3 года не выезжать. Работать без контракта. В небольших городках на стройке это возможно пока. Через 3 года приходишь и подаёшь документы на постоянный ВЖ. Так половина Украины живет в этих странах. Они гражданство потом очень легко получают. Если идти правильным путём,все сложнее и дольше.

Гость
#6
Гость

Можно приехать по обыкновенной визе, потом 3 года не выезжать. Работать без контракта. В небольших городках на стройке это возможно пока. Через 3 года приходишь и подаёшь документы на постоянный ВЖ. Так половина Украины живет в этих странах. Они гражданство потом очень легко получают. Если идти правильным путём,все сложнее и дольше.

Это в Испании? Потому что если вам кто-то говорит что в Польше так можно, то вам врут и последнии 2 года поляки закручивают гайки для работяг, потому что большой наплыв украинцев

Гость
#7

Я в Испании живу.

Истина
#8
Гость

Можно приехать по обыкновенной визе, потом 3 года не выезжать. Работать без контракта. В небольших городках на стройке это возможно пока. Через 3 года приходишь и подаёшь документы на постоянный ВЖ. Так половина Украины живет в этих странах. Они гражданство потом очень легко получают. Если идти правильным путём,все сложнее и дольше.

В Испании своих строителей не всегда удается устроить на работу. Безработица большая, инспектора контролируют тех, кто нелегально берет на работу и штрафы за это по несколько десятков тысячь евро.
Так что, ты или наивный дурак, или врёшь как сивый мерин.

Гость
#9
Истина

В Испании своих строителей не всегда удается устроить на работу. Безработица большая, инспектора контролируют тех, кто нелегально берет на работу и штрафы за это по несколько десятков тысячь евро. Так что, ты или наивный дурак, или врёшь как сивый мерин.

Я ещё ни разу не нанимала человека, который работает по контракту. Сарафанное радио передаёт украинских строителей из рук в руки. Только что меняли плитку у бассейна в летнем доме. В прошлом году ворота на въезд и в гараж. В Мадриде это уже практически невозможно, а в маленьких городках, где полно русскоговорящих, таких бригад полно. Они все нелегалы и не скрывают это.

#10

А у нас поляки нелегально работают на стройках, наравне с украинцами, а вот испанцев не припомню... Уж переезжать так в нормальную страну, все равно и язык учить, и работу искать, и доки делать.. в хорошей стране хоть денег побольше заработаете

Гость
#11

Я поняла почему он тут вопрос задает - нет не реально и Гражданство это второй вопрос о реальности а первый это то, что вам нереально будет найти попутчицу так как если наша туда поедет то нафиг ей нужны вы лучше уж замуж выйти за местного он и лучше и гражданство без проблем и все остальное а русские мужчины и тут не нужны, они нигде не нужны и вот почему - вы вместо того чтоб думать как своему ребенку помогать в дальнейшей жизни и будущим внукам о попутчицу думаете , вас не парит даже что вы не будете их видеть совсем. А да что тут говорить без толку ( кстати есть одно место где вы нужны будете но надо хоть немного денег чтоб содержать попутчицу - Тайланд )

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем