Гость
Статьи
Нравится ли вам …

Нравится ли вам женское имя Александра?

Нравится ли вам женское имя Александра?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Да!)))В список "мои любимые имена" входит и Александра)) это единственное русское женское имя.. которое мне нравится. Хотя дочь не стала-бы так называть, хоть и нравится имя это. Ну а что, Александр сейчас пруд пруди.

Гость
#2

НЕТ! Грубое!

Гость
#3

нет. саша-никакое по звучанию

Гость
#4

Имя красивое, но, как все мужские имена, накладывают отпечаток на характер. Может, если звать Алей, а не Сашей, характер будет помягче.

#5

Нет. Александр - это чисто мужское имя. Даже переводится оно как мужчина-защитник.

Гость
#6

На работе коллегу (девушку) Шуриком звали.

Гость
#7
чих-пых

Нет. Александр - это чисто мужское имя. Даже переводится оно как мужчина-защитник.

Гость
#8
чих-пых

Нет. Александр - это чисто мужское имя. Даже переводится оно как мужчина-защитник.

+1
Сокращённо Алекс - очень женское?😂 См. Фильм "Креветка на сковородке".

Уставший веник
#9
Гость

Имя красивое, но, как все мужские имена, накладывают отпечаток на характер. Может, если звать Алей, а не Сашей, характер будет помягче.

Аля вообще колхозное имя. Александра - супер! энергетика сильная

Гость
#10

Так зовут мою дочь.
Кто-то сокращает Алекса,кто-то Саня,мой младший сын -Няня.
Хорошее имя.оно и в женском переводе-защитница людей.

Гость
#11
Уставший веник

Аля вообще колхозное имя. Александра - супер! энергетика сильная

Сокращенно лучше Аля, чем Саша. Колхоз это Шура, а не Аля.

Гость
#12

Мне очень нравится!

Гость
#13

Мне нравится!!! Мне две девушки в жизни нравились с этим именем! Такие милые они!
Одну вот сейчас люблю Сашу, не могу ей только никак в любви признаться, боюсь. Она очень милая и красивая.

Гость
#15

Да, мне очень нравится.

Гость
#16

вспоминаю рожу дочери навки, не не нравится. в жизни попадался сплошь неадекват с эим именем, только одна учительница была нормальная из старого поколения

Лето 🌴
#17

Очень нравится это имя, а так же произодные от него : Саша, Шура и прочие. Мужской вариант Александр тоже очень нравится, возможно так назову сына)

Гость
#18

Да. Прабабушку так звали. Смотрю на ее дореволюционные фотки в красивых платьях с кружевами из воспоминаний знаю, что Шурочкой называли близкие и радует меня это все. И образ, и память, и имя.

Гость
#19

Нет. Некрасивое имя

Гость
#20

Саша очень нравится. Александра грубо звучит.

Гость
#21

Только Сашенька или Сандра!

Гость
#22

Мы с мужем оба Александровичи, пап наших Александрами звали, царство им небесное.

Гость
#23

обожаю свое имя) отчасти согласна, что мужское имя накладывает отпечаток на характере. характер у меня больше мужской, чем женский. других девушек с именем Саша почему-то встречаю ооочень редко. Но встречала девушек с именем Женя, тоже мужское имя. но это самые неуверенные в себе лохушшшки, который я могла встретить. вообще с мужским характером никак не вяжется

Гость
#24

Мне очень нравится имя Александра, могла бы так дочь назвать, а вот сына нет. Для меня наоборот это имя кажется слишком мягким и женственным, парням не очень.

Гость
#25

Имя красивое,но вряд ли кто то будет звать Александра ,Санек будет или Шурка,.Одну даму знаю у нее ребенку 2 года она ее Алекса называет,но вряд ли из ее ровесников будет звать Алекса,вооьщем неудобное имя для девчонки

Гость
#26

Да, одно из самых красивых женских имен. И полное Александра, и сокращение Саша. Только никаких Шурочек.

Гость
#27

Будут называть Шура. У нас в коллективе три тёти Шуры предпенсионного возраста.

Гость
#28

В бабульках точно Шурой будет. А Александра - красиво.

Гость
#29

Фуу..Не красиво для девушки

#30

Абажаю своё имя!! Но если называют Шурой бешусь как та пантера (((((

Дмитрий
#31

Да, но имя не важно) Важно какая девушка его носит)

Гость.
#32
Автор

Нравится ли вам женское имя Александра?

Нет.

#33

Нравится только если полным именем Александра называют.Ни сашей, ни санечкой ни кем другим.Только полное имя

#34
Гость

Да. Прабабушку так звали. Смотрю на ее дореволюционные фотки в красивых платьях с кружевами из воспоминаний знаю, что Шурочкой называли близкие и радует меня это все. И образ, и память, и имя.

а разве до революции женщин называли Александрами? Для меня это открытие.Я думала что в основном называли Лукерьями,Аксиньями,Евдокиями.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы