Гость
Статьи
Почему Виктории всегда …

Почему Виктории всегда отрицательные героини?

За всю жизнь не видела ни одного отечественного фильма и вообще произведения, где бы Викой звали добрую, честную, справедливую героиню. Всегда они отрицательные персонажи, злодейки, ну, в крайнем случае просто стервозные и хитроватые, но другого не дано. Вы замечали такое? В жизни ведь Вики самые разные встречаются, как и все другие имена. Почему у авторов такое предвзятое отношение к данному имени?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приведите пример

Гость
#2
Гость

Приведите пример

"Не родись красивой", наверное?))
Я в жизни нормальных Вик не встречала.

Автор
#3
Гость

Приведите пример

Да их десятки, я же тетрадь специальную не веду и не записываю)) Пощёлкайте пультом по каналам, в любом фильме-сериале Виктории либо не будет, либо, если есть, - стерва и хамка. Или роман какой дамский откройте...

Автор
#4
Гость

"Не родись красивой", наверное?)) Я в жизни нормальных Вик не встречала.

Совершенно забыла про этот сериал, видела его мельком лет 10 назад, но сейчас что-то такое припоминаю, что и там Вика - классическая Вика... лишнее доказательство))

Гость
#5
Автор

Да их десятки, я же тетрадь специальную не веду и не записываю)) Пощёлкайте пультом по каналам, в любом фильме-сериале Виктории либо не будет, либо, если есть, - стерва и хамка. Или роман какой дамский откройте...

я читала только "Виктория" Кнута Гамсуна, это классика, там Виктория положительная.... а всякий бред зачем читать, так можно еще 50 имен привести в пример, которых либо не будет либо герой плохой

Автор
#6
Гость

я читала только "Виктория" Кнута Гамсуна, это классика, там Виктория положительная.... а всякий бред зачем читать, так можно еще 50 имен привести в пример, которых либо не будет либо герой плохой

Так я и написала, что именно отечественные авторы как-то странно воспринимают данное имя, я про отечественных Вик, а не зарубежных Викторий из старинной, классической литературы)) А про другие имена - нет, не замечала такого, разнообразные персонажи всегда бывают.

Гость
#7

Две знакомые Виктории, девушки так себе

Гость
#8

не люблю имя Виктория. грубое и некрасивое ((

Гость
#9

Вопрос, зачем смотреть всё это г
))

Гость
#10

Ну почему? В мажоре например Вика, хороший персонаж, в кухне Вика, ей Макс постоянно изменял...

Гость
#11

Моя мама Виктория,но ее всю жизнь коротко Вита называют,на имя Вика она как бы не отзывается. Как и Брежнев свою жену называл.

Мне тоже имя Вита кажется интеллигентным,а Вика ассоциируется с истеричной нахальноватой девицей,знала таких Вик.

Сонечка
#12

а как же прекрасная няня Виктория Прутковская?

Автор
#13
Сонечка

а как же прекрасная няня Виктория Прутковская?

Она, конечно, в целом не отрицательный персонаж, но стервозность и хамоватость присутствуют, не говоря уже о вульгарности))

Свитер_с_оленями
#14

У меня почему-то все знакомые Вики - су ки редкостные. Гали и вики.

Печка
#15

Вот почитала это все... о, божееее
А остальные, всякие Маши, Альбины, Наташи -только добрые, ласковые, ага.

Автор
#16
Печка

Вот почитала это все... о, божееее А остальные, всякие Маши, Альбины, Наташи -только добрые, ласковые, ага.

Не скажу про Альбин и Наташ, но Маши практически всегда добрые, ласковые и положительные, да.
По крайней мере в фильмах-сериалах-произведениях. Да и среди встреченных, кстати, тоже.

Гость
#17

Вика Люберецкая из «Завтра была война», куда положительнее.

Гость
#18
Автор

Не скажу про Альбин и Наташ, но Маши практически всегда добрые, ласковые и положительные, да.
По крайней мере в фильмах-сериалах-произведениях. Да и среди встреченных, кстати, тоже.

Машеньки да Настеньки типо положительные персонажи, как из сказок, можно подумать... Я вот например, замечательная Татьяна!)))

Гость
#19
Печка

Вот почитала это все... о, божееее А остальные, всякие Маши, Альбины, Наташи -только добрые, ласковые, ага.

- сказала Вика

Анон
#20

Тоже все вики которых не встречала - больные на голову . Вика это не имя, а диагноз

Гость
#21
Гость

Приведите пример

Имя Вика полное ***, все Вики грубые и хамки.,так еще некоторые и пошлые.

Гость
#22
Гость

Приведите пример

"Вика-ураган"

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем