Гость
Статьи
В каком городе России …

В каком городе России прохладное лето

В каком городе нашей страны, прохладное лето, не как в Сибири, но не жаркое как на юге, Хочу переехать, желательно, чтоб температура летом не привышала +25 С, поменьше дождей, что посоветуете?

36 ответов
Последний — Перейти
Радость
#1

Уфа)и зима не холодная,и лето не жаркое!

#2

Норильск, Мурманск, Магадан...

Гость
#3

Мурманск

Гость
#4

А мы откуда знаем? Открывайте архив любого погодного сайта и изучайте. Понятно что чем севернее, тем прохладнее, а дожди - дело такое, не угадаешь.

Гость
#5

Странное у автора представление о Сибири. Географию бы автору подучить, там, кстати, и про климат рассказывают, многие вопросы отпадут.

Каркуша
#6

Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Тюмень

Гость
#7

Калининград. На урале и в Сибири ужасно жарко бывает

Гость
#8

Питер калининград

Гость
#9

В Оймяконе.

Гость
#10

В Питере ж....а. Еще неделю. Влажность жуткая.

Гость
#11

Москва. Но у нас дожди.

Эля
#12

Автор, сейчас идут мощные климатические сдвиги , изменения. Вы не угадаете. Сейчас там, где всегда было прохладно, может долбануть жара, и наоборот. Где-то - засуха месяцами, а через 30 км- топит месяцами. Вот в Москве, например, во время чемпионата- прямо лето было! Небо голубое, солнце, приятное тепло. Как только закончился ЧМ - солнце тут же закрыто пеленой странных облаков. Пасмурно, как в ноябре, небо серо- белое. И парилка ужасная, хотя всего 22-25.
Климат сейчас искусственный. Геоинженерия- погуглите.

Эля
#13

Я после лета 2010 начала что-то думать. Когда 2 месяца стоял "блокирующий антициклон" и дым. То есть ветра не было вообще. Как и дождей. Мы словно были накрыты невидимым куполом, под который пустили газ( дым) . Ни один листок на деревьях не шевелился. Сейчас эти "блокирующие антициклоны" и циклоны - то высушивают районы, то заливают. Природа испытывает абиотический стресс. Как и человек. Равновесие нарушено. Град везде шпарит одинаковый размером с яйцо. Скоро до апельсина дойдет ( как недавно в Краснодарском крае).

Гость
#14

Ну точно не в наш Краснодар.У нас +38-+40,асфальт плавится.Выбирайте центральные регионы,не юг России.

#15

Всем спасибо)

гость
#16

москва и питер

Гость
#17

да наверное центральные районы , средняя полоса рф. в екб у нас дожди день через день, в мурманске норильске магадане тоже. в питере тем более. в сибири вообще жаркое и засушливое.

Гость
#18
Гость

Москва. Но у нас дожди.

В Москве прохладное лето????? Да слава богу, что наконец-то температура понизилась и дожди. Невозможно дышать уже! А со среды опять 30-градусная жара....

Шурум-бурум
#19
Каркуша

Екатеринбург, Уфа, Челябинск, Тюмень

Неправда, Урал - это лотерея. В прошло году всё лето дожди шли, зато весь август было +30. В этом году в мае-июне было +12...+15, а сейчас, в июле, уже две недели по +26...+28. Это про Екб.

Гость
#20

Санкт-Петербург, Пермь, Мурманск.

Гость
#21
Эля

Автор, сейчас идут мощные климатические сдвиги , изменения. Вы не угадаете. Сейчас там, где всегда было прохладно, может долбануть жара, и наоборот. Где-то - засуха месяцами, а через 30 км- топит месяцами. Вот в Москве, например, во время чемпионата- прямо лето было! Небо голубое, солнце, приятное тепло. Как только закончился ЧМ - солнце тут же закрыто пеленой странных облаков. Пасмурно, как в ноябре, небо серо- белое. И парилка ужасная, хотя всего 22-25. Климат сейчас искусственный. Геоинженерия- погуглите.

О, в Москве тоже парилка? В Питере жара спала, сейчас +25-27, но дикая духота, как в бане просто, дышать невозможно. Знать бы, почему так.

Гость
#22

Южно-Сахалинск . Летом редко когда бывает выше чем + 25 . Море рядом - и порядка месяца - в нем более-менее можно купаться ( + 20 вода где то ) . Зимой сильный мороз бывает 1-3 недели , в основном -7-10 и много снега .
В этом году правда лето холодное очень . Первое такое на моей памяти за 30 лет что я здесь . До середины Июля +12+15 и дожди очень часто . Обычно с 10-тых чисел июля у нас уже в море практически все купаются . Когда сюда переезжал - в 80-тых помню что купаться можно было уже в Июне .
И зима очень снежная была в этом году - тоже лет 7-10 так много снега не было .

Гость
#23

Йошкар- ола, казань, чебоксары - мне в этом районе нравится климат. Уютный.

Эля
#24
Гость

О, в Москве тоже парилка? В Питере жара спала, сейчас +25-27, но дикая духота, как в бане просто, дышать невозможно. Знать бы, почему так.

Говорю же - Геоинженерия. Воздействие на климат. Везде. Во всех странах. Модификация климата и терраформирование. Путь к электронным деньгам и гмо еде по чипам.

Гость
#25
Эля

О, в Москве тоже парилка? В Питере жара спала, сейчас +25-27, но дикая духота, как в бане просто, дышать невозможно. Знать бы, почему так.

Говорю же - Геоинженерия. Воздействие на климат. Везде. Во всех странах. Модификация климата и терраформирование. Путь к электронным деньгам и гмо еде по чипам.
Напишите,

Гость
#26
Эля

О, в Москве тоже парилка? В Питере жара спала, сейчас +25-27, но дикая духота, как в бане просто, дышать невозможно. Знать бы, почему так.

Говорю же - Геоинженерия. Воздействие на климат. Везде. Во всех странах. Модификация климата и терраформирование. Путь к электронным деньгам и гмо еде по чипам.
Эля,напишите,ещё что нибудь,что знаете по этой теме.Мне очень интересна эта информация.Кому,это все нужно?

Гость
#27
Гость

А мы откуда знаем? Открывайте архив любого погодного сайта и изучайте. Понятно что чем севернее, тем прохладнее, а дожди - дело такое, не угадаешь.

Не знаете не пишите коммент

Гость
#28
Гость

Питер калининград

Вот у нас в Питере третий день +32!ужам

Гость
#29
Гость

А мы откуда знаем? Открывайте архив любого погодного сайта и изучайте. Понятно что чем севернее, тем прохладнее, а дожди - дело такое, не угадаешь.

Что за негатив , у вас что кекса нет ?

Гость
#30
Радость

Уфа)и зима не холодная,и лето не жаркое!

в уфе сейчас 38 градусов

Гость
#31
Гость

Йошкар- ола, казань, чебоксары - мне в этом районе нравится климат. Уютный.

Но в этих регионах жаркое лето

Гость
#32
Гость

Питер калининград

С чего это оно мусульманское? Я Алина, христианка.

Гость
#33
гость

москва и питер

В СПб тоже жарко бывает. Плюс влажность. Это еадо учитывать.

Гость
#34

прохладное лето в Сибири? В Забайкалье, например, летом температура поднимается до +40

Гость
#35

А в Калининграде кто живёт ил жил, напишите какой климат?

Гость
#36
Гость

Йошкар- ола, казань, чебоксары - мне в этом районе нравится климат. Уютный.

Вы чего в Казани летом тоже жарко!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 981 тема
Новые темы за все время: 32 042 темы
Популярные темы за все время: 15 219 тем
Следующая тема