Гость
Статьи
Мужа посадили бы?

Мужа посадили бы?

Ситуация следующая. Приехали с мужем к родителям в деревню, пошли в погреб за соленьями -вареньями. Погреб с вертикальным лазом. Положили банки в сумки, муж с сумками вылез из погреба, я внизу. Ставит сумки на краю, сумка падает, из нее катится банка и в погреб летит, мне на голову, высота метра 1,5. Голова разбита, банка разбита, лицо порезано. Травмпункт, зашили, сотрясение, больничный. Прошел месяц, все слава богу обошлось. Над этой ситуацией и поплакали, и посмеялись.
Чистый интерес. если бы он меня убил, посадили бы? Понятно что по неосторожности, но как там по закону? Ребенок у нас... На меня как накатит порою - маму похоронили, папу посадили, жесть..

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Посадили бы. Тем более, у нас же как, если ты не чиновник, то рады за украденный мешок картохи на 10 лет садить, а если чиновник и другая "шишка", то за серийные убийства фиг посадят.

#2

Вероятно. хотя, неосторожность смягчила бы участь наказания))) может условно бы дали...

Гость
#3

Много бы не дали но срок все равно был бы.

Гость
#4

Посадили бы,причинение смерти по неосторожности,статья называется.

Леха
#5

Да кому ты сдалась? Дело бы закрыли, мужа бы отпустили, а тебя бы похоронили, если есть кому) И все делов то) Побухали на могиле и пошли развлекаться и радоваться жизни дальше)

Леха
#6

Женщина, не преувеличивайте ценность себя ))

однако
#7

думаю, дали бы условно. В моем городе был случай, отец сдавал назад на машине во дворе дома и наехал на своего сына. Мальчик умер. отцу дали условный срок.

Гость
#9
Леха

Да кому ты сдалась? Дело бы закрыли, мужа бы отпустили, а тебя бы похоронили, если есть кому) И все делов то) Побухали на могиле и пошли развлекаться и радоваться жизни дальше)

Спасибо, Леха, за комментарий, прямо бальзам на душу. Это и хотела услышать.

Гость
#10

"наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок№.
так что, может быть и не посадили бы. отправили бы лес валить. :)

Гость
#11
Гость

Вполне возможно, при убийстве всегда супругов подозревают в первую очередь, часто не зря. Единственное, если там помимо вас были люди, то смог бы доказать неосторожность, если нет, то хрен докажешь.

Рядом не было никого

Гость
#12

Свидетели были? Сказал бы что вообще не в курсе что произошло.Типа вы одна ушли, а он уже результат увидел.
не посадили бы.

Гость
#13

Сейчас подумалось...а вдруг это муж затевает убийство жены, и на нас свою задумку проверяет?

Гость
#14
Гость

Свидетели были? Сказал бы что вообще не в курсе что произошло.Типа вы одна ушли, а он уже результат увидел. не посадили бы.

Родители в доме были, на их глазах сумки взяли и пошли

Леха
#17
Гость

Спасибо, Леха, за комментарий, прямо бальзам на душу. Это и хотела услышать.

Не обижайся) Просто ты сама бы хотела чтобы человека посадили за то, что он сделал:
1) Нечайно.
2) Сам бы себя за это корил.
Тебе то будет уже до одного места, ты будешь мертвая. А ему? Ему то как жить?

Гость
#18
Гость

Спасибо, Леха, за комментарий, прямо бальзам на душу. Это и хотела услышать.

Нравишься ты мне, нормальные реакции и все такое. Дам тебе совет дельный, иди к психиатру. Не к психологу, хотя к нему тоже можно, но психиатр выпишет таблетки, для спокойствия, у тебя не будет паранои, сам знаю, что это такое, потому пишу. И никаких раздражающих продуктов для желудка, алкоголя, острого, кислого и такого всего. Диета. Спать будешь как удав. Но таблетки надо принять. Исключи с жизни все раздражающие факторы, даже если эти люди что то значат для тебя, ограничьс общение под любыми поводами "занята", "болит голова", важней твое спокойствие сейчас. Я думаю, ты просто не отошла от своих проблем, смертей близких. У всех это бывает, это большой шок, не отрицаю. В общем, удачи тебе! Не запускай себя .

Гость
#19

Леха, в том то и дело что не хотела. Если бы я мертвая могла повлиять, на то чтобы не посадили ))) я бы очень старалась с того света ))) Ну правда, за что? Чистая ведь случайность, мне б все равно уже было, а ему с сыном страдать.

#20

Посадили бы. Никаких "условно". Но тут уже либо колония, либо колония-поселение.

Леха
#21
Гость

Леха, в том то и дело что не хотела. Если бы я мертвая могла повлиять, на то чтобы не посадили ))) я бы очень старалась с того света ))) Ну правда, за что? Чистая ведь случайность, мне б все равно уже было, а ему с сыном страдать.

Думаю по неосторожности был бы срок условный.
Но если кроме мужа и тебя не было бы никого, он мог бы
сказать, что не тебя он убил а сама наепнулась) Тогда ваще)

Леха
#22
Mickey Mouse

Посадили бы. Никаких "условно". Но тут уже либо колония, либо колония-поселение.

А по факту за что его садить? За случайность? Вот ты стоял бы 3 метра от меня, наепнулся бы сам, и что меня бы посадили? Что за дичь ты несешь?
А по факту, автор спросите лучше на форуме юристов, потому что тут люди сами не знают по факту.

Гость
#23

Не буду спрашивать у юристов, все живы здоровы и слава богу )
Спасибо всем за комментарии.

#24
Леха

А по факту за что его садить? За случайность? Вот ты стоял бы 3 метра от меня, наепнулся бы сам, и что меня бы посадили? Что за дичь ты несешь? А по факту, автор спросите лучше на форуме юристов, потому что тут люди сами не знают по факту.

На "ты" я с Вами не переходила - это раз.
Слова "садить" нет - это два.
Причинение смерти по неосторожности - характеризуется наступлением смерти потерпевшего - окончанием преступления является момент наступления последствий, а именно, смерти потерпевшего. Обязательное условие для квалификации преступления причинение смерти по неосторожности - наличие установленных причинно-следственных связей между деянием обвиняемого и смертью потерпевшего. Причинами данного преступления могут быть действия или бездействия, а так же легкомыслие и небрежность виновного - это три.
Но в данном случае отдаю ситуацию на откуп судье.

#25
Баpабашка

Вероятно. хотя, неосторожность смягчила бы участь наказания))) может условно бы дали...

Барабашка, вы цвет аватарки сменили?)))
P.S Автор, простите что не в тему))

Леха
#26
Mickey Mouse

На "ты" я с Вами не переходила - это раз. Слова "садить" нет - это два. Причинение смерти по неосторожности - характеризуется наступлением смерти потерпевшего - окончанием преступления является момент наступления последствий, а именно, смерти потерпевшего. Обязательное условие для квалификации преступления причинение смерти по неосторожности - наличие установленных причинно-следственных связей между деянием обвиняемого и смертью потерпевшего. Причинами данного преступления могут быть действия или бездействия, а так же легкомыслие и небрежность виновного - это три. Но в данном случае отдаю ситуацию на откуп судье.

Небрежно можно и по башке дать так, чтоб чел отключился.
На ты или вы мне без разницы, это твои проблемы.
Ну и далее, если это ей на бошку что-то упало выкатившееся
из пакета, он сам даже пальцем ее не трогал, тогда с какого его
посадят? Сказать нечего или как?

#27

Оу.. Вы совсем тупнячок? Если да - это Ваши проблемы, мне без разницы, только людей не мутите.

#28
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Вероятно. хотя, неосторожность смягчила бы участь наказания))) может условно бы дали...

Барабашка, вы цвет аватарки сменили?)))
P.S Автор, простите что не в тему))

мне из-за этого б**лядcкого вумана пришлось заново регистрироваться. потому что та аватарка, которую я устанавливаю после создания аккаунта остаётся неизменной, даже если я меняю ее с приложения. то есть у меня была голубая аватарка, я с приложения поменяла ее на другую, с приложения соответственно видна другая, а с браузера она не изменилась, осталась голубой. а даже пыталась с компьютера войти в аккаунт и удалить аву, чтоб установить новую. вроде удалила, но с браузера захожу, и снова, сука, вижу голубую аватарку. так я создала новый аккаунт, с новой аватаркой))

#29
Баpабашка

Барабашка, вы цвет аватарки сменили?))) P.S Автор, простите что не в тему)) мне из-за этого б**лядcкого вумана пришлось заново регистрироваться. потому что та аватарка, которую я устанавливаю после создания аккаунта остаётся неизменной, даже если я меняю ее с приложения. то есть у меня была голубая аватарка, я с приложения поменяла ее на другую, с приложения соответственно видна другая, а с браузера она не изменилась, осталась голубой. а даже пыталась с компьютера войти в аккаунт и удалить аву, чтоб установить новую. вроде удалила, но с браузера захожу, и снова, ***, вижу голубую аватарку. так я создала новый аккаунт, с новой аватаркой))

А, понятно)) Спасибо за ответ) А то гляжу у Вас на аватарке пушистик был сначала голубой, потом розовый а теперь вот красный)))

#30

Valeri, я так долго вчера определялась с цветом пушистика)))) понимала, что уже я его не изменю. щас создам ещё пару аккаунтов, с разными цветами) буду заходить то в один, то в другой, то в третий))))

#31

Во, теперь будет серый пушистик)) и это уже другой аккаунт) новый)

#32

Сейчас спросила у знакомого юриста. смерть по неосторожности наказывается сроком до двух, или исправительными работами (подробно в статье 109). мужа бы скорее всего не посадили, тк он воспитывает маленького ребенка.

тлш
#33

Нет. 100% не посадили бы по 109й. Ребенка без отца бы не оставили. И убил он случайно жену, т.е. ему тоже горе и уже сам себя наказал. Дали бы условно.

Гость
#34

С какой радости? Жена собственность мужа, или я что то не так понимаю?

Гость
#35

Это ст. 109 ч.1 УК РФ, до двух лет. Навряд ли бы дали реалный срок, учитывая все обстоятелььства.
Но скорее всего списали бы на несчастный случай

Гость
#36
Гость

Сейчас подумалось...а вдруг это муж затевает убийство жены, и на нас свою задумку проверяет?

Я от тоже подумала, а было ли это неосторожностью? Вы точно уверены, что он не специально это сделал?

Гость
#37
Гость

Я от тоже подумала, а было ли это неосторожностью? Вы точно уверены, что он не специально это сделал?

Ну если специально, то у него руки крюки. Надо было спуститься и добить, там банок еще много было )

Гость
#38
однако

думаю, дали бы условно. В моем городе был случай, отец сдавал назад на машине во дворе дома и наехал на своего сына. Мальчик умер. отцу дали условный срок.

Жена с ним развелась?

Гость
#39

Не переживайте, его бы не посадили.
А вам надо будет проверяться, не начались бы плохие изменения с мозгом.
Такие удары очень опасны. Ваш муж рукожоп.

Форум: Развлечения
Всего: 40 970 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Предыдущая тема