Гость
Статьи
Венчание. …

Венчание. Жених-старообрядец.

Все здравствуйте! Скоро свадьба, хотели сразу же повенчаться, жених старообрядец, его родители хотят, чтобы мы повенчались в их церкви. Но я православная, говорят мне надо перекреститься, а мне не хочется, ведь меня в детстве крестили ещё малюткой, не хочется как то со своим старым "крестом' прощаться. Да и мои родители православные. А повенчаться хочется. Обязательно ли перекрещиваться?

Елена
14 ответов
Последний — Перейти
Елка
#1

Для венчания обязательно быть одной веры и да крест будет старообрядческий. Автор на сколько он верующий что все законы соблюдает , посты и так далее? Просто если он очень религиозен , а вы нет сложно будет в семье со старообрядцами.

Бармаглот
#2

Уходите оба в буддизм.

Гость
#3

По канонам православной церкви, обряды венчания идут по религии невесты.

Гость
#4

Да, обязательно. У меня иуж из такой семьи - мы вообще не стали венчаться. Но он не религиозен) нормальные обычные люди - просто церковь у них да, немного отличается.

Гость
#5
Гость

По канонам православной церкви, обряды венчания идут по религии невесты.

Так семья жениха не соблюдает те каноны) по канонам-то пусть себе идут обряды куда хотят - жениху начхать с высокой колокольни)

Гость
#6

странно то, что он Вас в жены берет, если Вы не хотите вечаться в его вере

Гость
#7
Гость

По канонам православной церкви, обряды венчания идут по религии невесты.

Православие признает брак, если он зарегистрирован в загсе, га остальную ересь православию пофиг.

Гость
#8
Бармаглот

Уходите оба в буддизм.

пусть лучше оба ислам примут

Гость
#9
Гость

странно то, что он Вас в жены берет, если Вы не хотите вечаться в его вере

А что тут странного?Не об этом думают, когда влюбляются, всё-таки мы современные люди.

гость
#10

А если ему приспичит самосжеться, поддержите?

Гость
#11
гость

А если ему приспичит самосжеться, поддержите?

Что за бред? НЕТ такого в старообрядчечкой церкви. Большим грехом считается. Народ не пугайте

Гость
#12
гость

А если ему приспичит самосжеться, поддержите?

во тупень) нет, конечно, ничего такого. Среди моих знакомых из старообрядческих семей есть программисты, учителя, механизаторы, сотрудники силовых структур, государственные служащие. Самосожженцев нет)))

Гость
#13
гость

А если ему приспичит самосжеться, поддержите?

Блин, вспоминала фильм про Ломоносова. ((

Гость
#14

это Елена которая уезжает из Москвы в глубинку к жениху, я ее узнала. Ну вот на вас уже давит его родня. Короче шлите их лесом, живите в Москве, кто ни такие вообще? Послушайте пока не поздно. Потом вас заставят родить 10 детей. Вас уже ни во что не ставят. Думают что вы ло=хушка какая-то.

Форум: Развлечения
Всего: 40 351 тема
Новые темы за все время: 31 471 тема
Популярные темы за все время: 15 066 тем