Гость
Статьи
Мучает питерский …

Мучает питерский менталитет

Всем привет. В Питер приехала 7 месяцев назад из Урала. И с того времени так и не привыкла ни к погоде, ни к местному менталитету. Вот это вот общее характерное для масс, акцент, манера поведения и разговора. Манера двигаться какая-то то другая, более размеренная что-то ли, нет чего-то. Не знаю как объяснить. Это как горизонталь и вертикаль. Я чувствую, что не попадаю в такт с местными, ни в общении, ни в поведении. Даже разговоры и понимание их образа мыслей мне даётся с трудом. У кого такое было, как разрешали вам опрос? А как вы местные относитесь к нам, приезжим?

Автор
517 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненавидим вас. Особено тех, кто с Урала. Хуже только колхозники.

Гость
#2
Гость

Ненавидим вас. Особено тех, кто с Урала. Хуже только колхозники.

Не пишите глупости. к приезжим отношение нейтральное, никому дела нет откуда человек приехал.

Лена
#3

Не знаю, я местная. У меня тоже тут ни с кем не совпадает и не попадает в такт. Вообще не мой город ментально. Сейчас расмматриваю места, куда можно отсюда уехать

Гость
#4
Автор

Всем привет. В Питер приехала 7 месяцев назад из Урала. И с того времени так и не привыкла ни к погоде, ни к местному менталитету. Вот это вот общее характерное для масс, акцент, манера поведения и разговора. Манера двигаться какая-то то другая, более размеренная что-то ли, нет чего-то. Не знаю как объяснить. Это как горизонталь и вертикаль. Я чувствую, что не попадаю в такт с местными, ни в общении, ни в поведении. Даже разговоры и понимание их образа мыслей мне даётся с трудом. У кого такое было, как разрешали вам опрос? А как вы местные относитесь к нам, приезжим?

Так это у вас, колхозников, акцент. А в Питере говорят нормально.

Лена
#5
Гость

Не пишите глупости. к приезжим отношение нейтральное, никому дела нет откуда человек приехал.

Да, тут 85% не местных. Я скорее чужой себя здесь ощущаю

Гость
#6

Автор, зачем себя мучать, если не устраивает погода, менталитет, всегда есть возможность вернуться на Урал.

Гость
#7

Понаехали к нам. Сидели бы в своей провинции. Радовались что есть и развивали там. Нет же. Прут и прут. Бесите.

Автор
#8
Гость

Автор, зачем себя мучать, если не устраивает погода, менталитет, всегда есть возможность вернуться на Урал.

Сейчас нет возможности. И почему здесь пары ходят держась за ручки? Я привыкла, сто меня берут под руку. Все вот эти мелочи см и и вообще образ жизни

Автор
#9
Лена

Не знаю, я местная. У меня тоже тут ни с кем не совпадает и не попадает в такт. Вообще не мой город ментально. Сейчас расмматриваю места, куда можно отсюда уехать

Куда собираетесь?)

Гость
#10
Автор

Сейчас нет возможности. И почему здесь пары ходят держась за ручки? Я привыкла, сто меня берут под руку. Все вот эти мелочи см и и вообще образ жизни

Автор, "Со своим уставом в чужой монастырь не ходят" что-то мне сдается, что тема насчитана на ср-ч.

Лена
#11
Автор

Куда собираетесь?)

Честно говоря, пока не знаю. Возможно, в Москву

Гость
#12
Гость

Понаехали к нам. Сидели бы в своей провинции. Радовались что есть и развивали там. Нет же. Прут и прут. Бесите.

Пусть прут, а то с невестами в СПб напряженка, полно одиноких парней, не могут устроить свою личную жизнь.

Гость
#13
Гость

Пусть прут, а то с невестами в СПб напряженка, полно одиноких парней, не могут устроить свою личную жизнь.

и живущих с мамами. мои неместные знакомые, все кто понавыходил за местных питерских так и переехали к мамо

Почему нет
#14
Гость

Понаехали к нам. Сидели бы в своей провинции. Радовались что есть и развивали там. Нет же. Прут и прут. Бесите.

Русские - единственная нация, которая топит друг друга и в Азии, и в Европе, и на родине. Видимо потому все хуже и хуже. Мне стыдно, а вы этого даже не замечаете

Гость
#15
Гость

Пусть прут, а то с невестами в СПб напряженка, полно одиноких парней, не могут устроить свою личную жизнь.

деревенские еще хуже.
можно вывезти женщину из деревни, но деревню из женщины - никогда.

Гость
#16
Автор

Сейчас нет возможности. И почему здесь пары ходят держась за ручки? Я привыкла, сто меня берут под руку. Все вот эти мелочи см и и вообще образ жизни

Автор, вот объективно, как вам мешает жить или трогает, что кто-то ходит за ручку и не под ручку? Ходите как хотите и так по всему остальному)) Мне кажется, что у вас очень надуманная проблема.

Гость
#17
Почему нет

Русские - единственная нация, которая топит друг друга и в Азии, и в Европе, и на родине. Видимо потому все хуже и хуже. Мне стыдно, а вы этого даже не замечаете

Мне тоже стыдно, может поэтому и живем так плохо, власть этим умело пользуется.

Автор
#18
Гость

деревенские еще хуже. можно вывезти женщину из деревни, но деревню из женщины - никогда.

Хамло и сноб

Гость
#19
Гость

деревенские еще хуже. можно вывезти женщину из деревни, но деревню из женщины - никогда.

Других нет, деревенские они тоже разные, как повезет.

Маргаритпална
#20
Гость

Пусть прут, а то с невестами в СПб напряженка, полно одиноких парней, не могут устроить свою личную жизнь.

Ну конечно же, ждут провинциалок в своих дворах-колодцах, чтобы устроить свою, а главное их личную и прочую жизнь. А уж как потенциальные свекрови-то радуются. У нас в столице аналогичная картина, и это мягко говоря. И, кстати, откуда такая оптимистичная информация про кучи скучающих женихов? Не разливайте этот бальзам на очень и очень многие души, бесполезно патамушта.

Автор
#21
Гость

Автор, вот объективно, как вам мешает жить или трогает, что кто-то ходит за ручку и не под ручку? Ходите как хотите и так по всему остальному)) Мне кажется, что у вас очень надуманная проблема.

Я не знаю, мне очень плохо. Я не чувствую себя в своей тарелке, не нахожу общего языка с местными, я не понимаю их. Погода меня тоже гнобит, я хочу ясное солнышко, весёлый свежий ветерок. А не депрессовать. Для меня здесь все дни похожи один на другой.

Гость
#22
Лена

Честно говоря, пока не знаю. Возможно, в Москву

Зачем в Москву-то? Не надо в Москву. В европу надо, только туда. Там же толпы женихов и работа на выбор любая с прекрасной зарплатой. И ритм тот самый, какой нужно.

Гость
#23
Гость

и живущих с мамами. мои неместные знакомые, все кто понавыходил за местных питерских так и переехали к мамо

По-разному складывается, одна пара живет со свекровью, у другой пары все- и родители жениха и родители невесты+ молодые скинулись на однокомнатную квартиру в пригороде на первом этаже, у третьей пары свекры вышли на пенсию и уехали жить на дачу, освободили молодым квартиру.

Гость
#24
Автор

Я не знаю, мне очень плохо. Я не чувствую себя в своей тарелке, не нахожу общего языка с местными, я не понимаю их. Погода меня тоже гнобит, я хочу ясное солнышко, весёлый свежий ветерок. А не депрессовать. Для меня здесь все дни похожи один на другой.

А на Урале у вас все дни были разные и не похожи один на другой? Расскажите поподробнее, плиз, как это бывает? Как вы делали так, чтобы все дни были разные и почему для этого нужен именно Урал?

Гость
#25
Автор

Я не знаю, мне очень плохо. Я не чувствую себя в своей тарелке, не нахожу общего языка с местными, я не понимаю их. Погода меня тоже гнобит, я хочу ясное солнышко, весёлый свежий ветерок. А не депрессовать. Для меня здесь все дни похожи один на другой.

Автор, к чему ваши стенания? Не нравится-переезжайте, от вашего ворчания менталитет не изменится, погода не станет лучше.

Гость
#26

Сегодня на форуме день ноющих барышень. Я час назад зашла и уже третья тема с нытьем.

Гость
#27
Автор

Я не знаю, мне очень плохо. Я не чувствую себя в своей тарелке, не нахожу общего языка с местными, я не понимаю их. Погода меня тоже гнобит, я хочу ясное солнышко, весёлый свежий ветерок. А не депрессовать. Для меня здесь все дни похожи один на другой.

Вот в это верю. Как говорится - один переезд равняется трем пожарам. У вас всё поменялось - окружение, климат, привычная обстановка и конечно на этом фоне местные и всё раздражает)) А причина переезда какая была?

Гость
#28

А мне, между прочим, тоже плохо. Продала квартиру и поняла, что продешевила. Утешайте меня все, а я буду плакать и стонать, и огрызаться еще иногда.

Автор
#29
Гость

Сегодня на форуме день ноющих барышень. Я час назад зашла и уже третья тема с нытьем.

Как перестать мужатья и начать ныть )))

Автор
#30

*мужаться

Автор
#31
Гость

Вот в это верю. Как говорится - один переезд равняется трем пожарам. У вас всё поменялось - окружение, климат, привычная обстановка и конечно на этом фоне местные и всё раздражает)) А причина переезда какая была?

По делам я здесь

Гость
#32
Гость

А мне, между прочим, тоже плохо. Продала квартиру и поняла, что продешевила. Утешайте меня все, а я буду плакать и стонать, и огрызаться еще иногда.

А с чего решили, что продешевили? Мне кажется недвижимость сейчас плохо продаётся и цена будет на нее падать, так что радуйтесь, что продали.

Гость
#33

Родилась и выросла в Питере. И знаете что я Вам скажу? Вообще не замечаю различий между местными и переехавшими из других городов. Может я такая не внимательная, но то что человек родился не здесь понимаю лишь из личной беседы. К тем, кто перебрался к нам из других городов отношусь с уважением, ведь с нынешними ценами на жильё, высокими ну просто столичными ценами на вещи, продукты и проходными баллами в вузы сделать это не просто.
Расслабьтесь и будьте такой какая Вы есть! Все люди ценят открытость.

Автор
#34
Гость

А на Урале у вас все дни были разные и не похожи один на другой? Расскажите поподробнее, плиз, как это бывает? Как вы делали так, чтобы все дни были разные и почему для этого нужен именно Урал?

Там воздух сухой, погода часто меняется. Здесь влажный, и почему-то веселья нет. Солнце не так ярко светит, птички не поют ))) Чайки летают, но это так

Гость
#35
Автор

По делам я здесь

Так сконцентрируйтесь на делах, обычно, если это реальные дела, то хорошо отвлекают. Как сделаете все дела, то ищите другие варианты места жительства или привыкните)

Автор
#36

Осталось только свернуться клубком и тихо застонать ))(

Автор
#37

Ещё я здесь инфекцию глазную подцепила, что б её

Гость
#38
Автор

Ещё я здесь инфекцию глазную подцепила, что б её

Шоколадного глаза или другого?

Гость
#39
Гость

А с чего решили, что продешевили? Мне кажется недвижимость сейчас плохо продаётся и цена будет на нее падать, так что радуйтесь, что продали.

Да позвонила одна мадам, которая все думала-думала, передумывала, и предложила цену на нехилую сумму выше, чем я продала. А мне ждать не хотелось, да и она так долго раздумывала, что я уж и не надеялась на нее. Давно уже квартира в продаже, задолбалась я с этим. Ну и продала. Нужно было терпение проявить, а я поторопилась. Есть повод для печали? Есть. Пойду, вульгарно напьюсь. На форумах ныть у меня как-то не получается, да и не помогает оно мне ))

Автор
#40
Гость

Родилась и выросла в Питере. И знаете что я Вам скажу? Вообще не замечаю различий между местными и переехавшими из других городов. Может я такая не внимательная, но то что человек родился не здесь понимаю лишь из личной беседы. К тем, кто перебрался к нам из других городов отношусь с уважением, ведь с нынешними ценами на жильё, высокими ну просто столичными ценами на вещи, продукты и проходными баллами в вузы сделать это не просто. Расслабьтесь и будьте такой какая Вы есть! Все люди ценят открытость.

Спасибо : )*

Автор
#41
Гость

Да позвонила одна мадам, которая все думала-думала, передумывала, и предложила цену на нехилую сумму выше, чем я продала. А мне ждать не хотелось, да и она так долго раздумывала, что я уж и не надеялась на нее. Давно уже квартира в продаже, задолбалась я с этим. Ну и продала. Нужно было терпение проявить, а я поторопилась. Есть повод для печали? Есть. Пойду, вульгарно напьюсь. На форумах ныть у меня как-то не получается, да и не помогает оно мне ))

Я бы выпила, но мне от алкоголя плохо. А вам удачи в этом деле ; )

Гость
#42

Я 19 лет в Питере прожила. Да у меня и сейчас там дом.Поначалу тоже трудновато было. Теперь с удовольствием вспоминаю. И, когда приезжаю: люди нравятся. Ну про культурную жизнь молчу. Театры, музеи, концерты. Как в Париж езжу.

Гость
#43

Я 19 лет в Питере прожила. Да у меня и сейчас там дом.Поначалу тоже трудновато было. Теперь с удовольствием вспоминаю. И, когда приезжаю: люди нравятся. Ну про культурную жизнь молчу. Театры, музеи, концерты. Как в Париж езжу.

Гость
#44
Автор

Я не знаю, мне очень плохо. Я не чувствую себя в своей тарелке, не нахожу общего языка с местными, я не понимаю их. Погода меня тоже гнобит, я хочу ясное солнышко, весёлый свежий ветерок. А не депрессовать. Для меня здесь все дни похожи один на другой.

у нас третью неделю +28, тебе холодно что ли? авторша явно в пиере не была никогда

Автор
#45
Гость

у нас третью неделю +28, тебе холодно что ли? авторша явно в пиере не была никогда

А ты на Урале не была никогда и что?

Гость
#46
Автор

Я бы выпила, но мне от алкоголя плохо. А вам удачи в этом деле ; )

Спс ) В благодарность информация. От глазных инфекций хорошо помогает Эубетал антибиотик. Лечили меня им в свое время. Конъюктивит подцепила в бассейне. Глаз был опухший, смотреть им не могла. Помогло практически сразу. Рекомендую.

Леся
#47
Автор

А на Урале у вас все дни были разные и не похожи один на другой? Расскажите поподробнее, плиз, как это бывает? Как вы делали так, чтобы все дни были разные и почему для этого нужен именно Урал?

Там воздух сухой, погода часто меняется. Здесь влажный, и почему-то веселья нет. Солнце не так ярко светит, птички не поют ))) Чайки летают, но это так

В Питере этим летом столько солнца и жары, любой южный город позавидует.
И веселья из-за ЧМ было хоть отбавляй.

Автор
#48
Гость

Спс ) В благодарность информация. От глазных инфекций хорошо помогает Эубетал антибиотик. Лечили меня им в свое время. Конъюктивит подцепила в бассейне. Глаз был опухший, смотреть им не могла. Помогло практически сразу. Рекомендую.

Спасибо, погуглю)

Гость
#49
Гость

Да позвонила одна мадам, которая все думала-думала, передумывала, и предложила цену на нехилую сумму выше, чем я продала. А мне ждать не хотелось, да и она так долго раздумывала, что я уж и не надеялась на нее. Давно уже квартира в продаже, задолбалась я с этим. Ну и продала. Нужно было терпение проявить, а я поторопилась. Есть повод для печали? Есть. Пойду, вульгарно напьюсь. На форумах ныть у меня как-то не получается, да и не помогает оно мне ))

Ой, да не факт, что она бы и купила, много раз сама продавала и знаем мы таких мадам))

Автор
#50
Леся

Там воздух сухой, погода часто меняется. Здесь влажный, и почему-то веселья нет. Солнце не так ярко светит, птички не поют ))) Чайки летают, но это так В Питере этим летом столько солнца и жары, любой южный город позавидует. И веселья из-за ЧМ было хоть отбавляй.

Это другое, если в другом климате не жили, не поймёте. Здесь просто душно, жалко, пар. Нет прозрачности. Воздух тяжёлый горячий. В сухом климате просто печёт, воздух не горячий, тк сухой. Солнышко печёт, птички поют, всё цветёт, правда так же быстро в конце лета отцветает.