Гость
Статьи
Ругаетесь ли в …

Ругаетесь ли в магазине, если пробьют товар по бОльшей цене?

Поднимаете ли скандал, если на кассе в супермаркете вам пробили товар по бОльшей цене, чем на ценнике в зале? Зовёте администратора, если вас не так постригли/покрасили/сделали маникюр, требуете возраст денег? Ругаетесь с официантом, если принесли холодное блюдо/не в той последовательности и тд? Мне всегда проще заплатить и уйти, а если люди, которые стоят на своём и добиваются своего. У меня знакомая такая - дойдёт до директора магазина, если товар пробивают по большей цене, говорит дело принципа (не бедная). А как делаете вы? Считаете, что это нормально и в принципе способствует повышению качества ?

Гость
128 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

Я тоже скандалю. До сих пор помню ка кассирша уперлась и отказалась пробивать по цене на ценнике. Я была с подругой и не отела ее задерживать, купили так

Гость
#2

нет мне наxxep не упало из-за 10рублей тратить свое время и нервы. На работе постоянно попадаются такие неадекваты, которые из принципа будут гнуть свою линию, орать матом и оскорблять всех сотрудников. Считаю их больными и крайне невоспитанными.

Гость
#3
Гость

нет мне наxxep не упало из-за 10рублей тратить свое время и нервы. На работе постоянно попадаются такие неадекваты, которые из принципа будут гнуть свою линию, орать матом и оскорблять всех сотрудников. Считаю их больными и крайне невоспитанными.

Ну почему сразу орать матом. Спокойно говорят, что в зале цена была другая. На ответ кассира, что могли не успеть сменить ценники спокойный ответ, что по закону обязаны пробивать по указанной на ценнике цене. И тд

Майсин
#4
Гость

Поднимаете ли скандал, если на кассе в супермаркете вам пробили товар по бОльшей цене, чем на ценнике в зале? Зовёте администратора, если вас не так постригли/покрасили/сделали маникюр, требуете возраст денег? Ругаетесь с официантом, если принесли холодное блюдо/не в той последовательности и тд? Мне всегда проще заплатить и уйти, а если люди, которые стоят на своём и добиваются своего. У меня знакомая такая - дойдёт до директора магазина, если товар пробивают по большей цене, говорит дело принципа (не бедная). А как делаете вы? Считаете, что это нормально и в принципе способствует повышению качества ?

Муж ругается, тоже не бедствуем, а дело принципа. Я, скорее всего промолчу, если сумма небольшая. Но вообще по-взрослому конечно ведет себя муж. Если право нарушено, лучше об этом сказать.
Опять же, вот ситуация из жизни. Пришла в аптеку, пробили то се, я охренела от суммочки, но заплатила, при выходе проверила чек - одно лекарство пробили дважды, а дали одну штуку, естественно. Цена вопроса, допустим, 1000 рублей.
Будете возвращаться, об этом говорить, предоставлять паспорт и писать заявление? Я думаю все же зависит от цены вопроса. Хотя и 300 рублей уже жалко отдавать за просто хрeн, я считаю, я их заработала же, не напечатала на печатном станке.

Жеже
#5

не скандалю, а вежливо уточню и вопрос решается.
Покупала технику, специально приехала в этот магазин, ценник один и на сайте тоже, а на кассе пробивают на 30% дороже (видимо поднялась цена и не успели сменить ценник), указала на это, в итоге продали по нижней цене т.к. это ошибка магазина, а не моя. Если бы отказали - ушла бы в другой, там была ниже цена.
так что не бойтесь говорить и уточнять.

Шайба
#6
Гость

нет мне наxxep не упало из-за 10рублей тратить свое время и нервы. На работе постоянно попадаются такие неадекваты, которые из принципа будут гнуть свою линию, орать матом и оскорблять всех сотрудников. Считаю их больными и крайне невоспитанными.

а за 10 р никто и не орет. А вот за 100 можно и поорать. 100 это обед в столовой или три поездки на автобусе. Сфига я должна их дарить?

Гость
#7
Гость

Ну почему сразу орать матом. Спокойно говорят, что в зале цена была другая. На ответ кассира, что могли не успеть сменить ценники спокойный ответ, что по закону обязаны пробивать по указанной на ценнике цене. И тд

не знаю почему, но почти все начинают дико громко орать и истерить, как будто чем громче они будут визжать, тем быстрее все будет так как они хотят. Мужики сразу матом. Это ненормально. Хочется отстреливать таких сразу.

#8

Не ругаюсь, конечно, но настаиваю, чтобы пробивали по ценнику, т.к. информация на нем является публичной офертой.
На счет некачественного марафета-не знаю, как поступила бы. Стрижку делаю у подруги-парикмахера. Маникюр/педикюр сама.
В рестораны не люблю ходить. Только по приглашению на торжество/корпоратив/в честь присвоения очередного звания мужу и/или его сослуживцам-друзьям.

#9

Ну, смотря какая сумма, это во-первых. Если 10 рублей, то это не деньги, если, например, рублей 500 это уже другое дело. Сначала нормально буду говорить, если на хорошем тонне не доходит ничего, предприму меры.

Жеже
#10
Майсин

Муж ругается, тоже не бедствуем, а дело принципа. Я, скорее всего промолчу, если сумма небольшая. Но вообще по-взрослому конечно ведет себя муж. Если право нарушено, лучше об этом сказать. Опять же, вот ситуация из жизни. Пришла в аптеку, пробили то се, я охренела от суммочки, но заплатила, при выходе проверила чек - одно лекарство пробили дважды, а дали одну штуку, естественно. Цена вопроса, допустим, 1000 рублей. Будете возвращаться, об этом говорить, предоставлять паспорт и писать заявление? Я думаю все же зависит от цены вопроса. Хотя и 300 рублей уже жалко отдавать за просто хрeн, я считаю, я их заработала же, не напечатала на печатном станке.

я бы еще до оплаты уточнила, почему такая стоимость. Либо при получении чека не отходя от кассы проверила чек по пунктам. Вам бы выдали . Я считаю не замечать это - глупость

Гость
#11

Не надо ругаться!
Всегда чек проверяю, возвращаюсь -
Ах, не успели сменить этикетку?
пллять
забыли, не видели, не поняли? -

ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ.
ругаюсь, когда пробуют говорить, что это я сама ошиблась и не то взяла
(хотя всем понятно, что именно на этом обмане и делается выручка магазина)
ПРОСТО ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТ
и даже не пытайтесь меня обвинить в ошибке,
Жулье

#12
Майсин

Муж ругается, тоже не бедствуем, а дело принципа. Я, скорее всего промолчу, если сумма небольшая. Но вообще по-взрослому конечно ведет себя муж. Если право нарушено, лучше об этом сказать. Опять же, вот ситуация из жизни. Пришла в аптеку, пробили то се, я охренела от суммочки, но заплатила, при выходе проверила чек - одно лекарство пробили дважды, а дали одну штуку, естественно. Цена вопроса, допустим, 1000 рублей. Будете возвращаться, об этом говорить, предоставлять паспорт и писать заявление? Я думаю все же зависит от цены вопроса. Хотя и 300 рублей уже жалко отдавать за просто хрeн, я считаю, я их заработала же, не напечатала на печатном станке.

-
Буду. Чеки не отходя от кассы проверяю.

Шайба
#13
Гость

Не надо ругаться! Всегда чек проверяю, возвращаюсь - Ах, не успели сменить этикетку? пллять забыли, не видели, не поняли? - ВОЗВРАЩАЙТЕ ДЕНЬГИ. ругаюсь, когда пробуют говорить, что это я сама ошиблась и не то взяла (хотя всем понятно, что именно на этом обмане и делается выручка магазина) ПРОСТО ТРЕБУЙТЕ ВОЗВРАТ и даже не пытайтесь меня обвинить в ошибке, Жулье

возврат никому не нужен
нужен товар по цене на ценнике

я против
#14

не могу сказать, что конкретно скандалю, но претензии предъявляю. Однажды пошли в суши. Каждый заказал себе разные роллы, я взяла с тунцом. Рис в них был полу-сырой. Я давиться ими не стала и позвала официантку. Она извинилась и в счет это не включили. В следующий раз пошли в то же кафе с подругой, я зная их проблему с рисом сразу сказала, что если он будет опять сырой, то будут проблемы. Официантка видимо не поняла, что я от нее хочу и знаете что они принесли? роллы с поджаренным тунцом))) и естественно унесли обратно.

Гость
#15

к примеру по санпину в аквапарке требуют шапочку, но попадаются истерички которые не хотят купаться в шапочке и орать что есть мочи, что они не имеют право вводить такие правила.Скандалят невозможно, больное у нас общество и не имеет культуры общения, дикое ***.

Гость
#16

Не верю никому. Если что-то существенное из техники, зову консультанта и еще раз уточняю - вот на ценнике эта цена и ее с меня возьмут на кассе? Если мелочь, беру и проверяю на сканере перед походом к кассе. Если сканера нет, на кассе перед пробивкой предупреждаю продавца: вот эти товары взяла со скидкой на ценнике, подтвердите. Если говорит, что цена неправильная или акция закончилась - откладываю товар, не беру.

Жеже
#17

на маникюре/стрижке никогда не сталкивалась с плохим сервисом.
В ресторанах иногда приходится очень долго ждать. Иногда было, что прихожу с мужем -беру меню и вижу неадекватные цены и молчтаю и ухожу.
Бывает размер блюда удивляет.
Чтоб прям с чем-то ужасным сталкивалась не припомню. Однажды официантка все путала и меню совсем не знала, бегала за каждым блюдом спрашивала на кухню что это и можно ли заказать. В итоге не все заказанное было принесено, т.е. она забыла )))

Гость
#18

Если покупка небольшая то я уже идя к кассе примерно знаю сумму чека, мозги работают к счастью нормально и посчитать 5-6 цен сложить в состоянии.
Если покупок много то не отходя от кассы проверяю чек. При расхождении требую возврата. Много времени это не занимает, а с 2-3 раза уже запоминают и такие "шалости" не делают
С официантами никогда не ругаюсь. Предельно вежливо и спокойно зову администратора и решаю вопросы с ним.

Гость
#19

Если пробивают товар дороже чем на ценнике, я не просто ругаюсь, я еще и жалобу пишу на сайте сети магазинов. А уж если я увижу какое-то нарушение санитарных правил, то будет последний день Помпеи). Недавно видела как наложив мясные полуфабрикаты продавец не меняя перчаток начала руками накладывать продукты которые уже готовы их не нужно варить/жарить. Написала жалобы везде куда пришло в голову.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#20

нет, я не устраиваю скандал, у меня с нервами все в порядке. я спокойно объясняю свое недовольство и решаю проблему. по-моему, если ставаться нормальным человеком, можно добиться большего, чем скандалом. если на меня кто-то наезжает, я так же спокойно обламываю неадеквата.

Гость
#21
Гость

Если пробивают товар дороже чем на ценнике, я не просто ругаюсь, я еще и жалобу пишу на сайте сети магазинов. А уж если я увижу какое-то нарушение санитарных правил, то будет последний день Помпеи). Недавно видела как наложив мясные полуфабрикаты продавец не меняя перчаток начала руками накладывать продукты которые уже готовы их не нужно варить/жарить. Написала жалобы везде куда пришло в голову.

склочница - это диагноз

Гость
#22
Гость

не знаю почему, но почти все начинают дико громко орать и истерить, как будто чем громче они будут визжать, тем быстрее все будет так как они хотят. Мужики сразу матом. Это ненормально. Хочется отстреливать таких сразу.

Ну по моему опыту быстрее орать начинают кассиры. Сразу нервничают, хмурят татуажные брови, "ничего не знаю, аппарат пробивает так", цокание на просьбу позвать администратора и тд

Жеже
#23

однажды в только открывшемся мексиканском ресторане ужинали большой группой. Принесли все верно. Но по чекам перепутали (кому-то что-то подабавили, нам вместо 2 мохито внесли три). Кто-то заплатил и даже не взгялнул на чек. А я попросила мужа уточнить и все исправили нам. )) вернули деньги

#24

магазине - да, не ругаюсь, прошу отменить. В ресторане обычно нет желания что-то выяснять, если не нравится просто не прихожу туда

Гость
#25
я oкepeвaю, товарищ редакция

нет, я не устраиваю скандал, у меня с нервами все в порядке. я спокойно объясняю свое недовольство и решаю проблему. по-моему, если ставаться нормальным человеком, можно добиться большего, чем скандалом. если на меня кто-то наезжает, я так же спокойно обламываю неадеквата.

подскажите каким способом обламываете неадеквата? А то надоели они на каждом шагу.

Гость
#26
Гость

склочница - это диагноз

или образ жизни.

Гормон роста
#27

На кассе, если товар указан по другой цене, я говорю спокойно, что надо проверить - зачем ругаться? девочка-кассир явно ни при чем. Администратор подходит и вопрос в рабочем порядке решаем. В конце концов ведь бывает, что на самом деле что-то напутали при расстановке или покупатели переставили товары пока рассматривали - поэтому повода для скандала я тут не вижу, повода для того, чтобы платить лишнее - тоже. Вообще когда покупаю, примерную сумму представляю еще до кассы (в пределах рублей 50), поэтому когда на кассе получается сумма бОльшая, то первая мысль "я что? считать разучился?") Про стрижку-покраску ни разу не было так, чтоб что-то не то наделали) Да и официанты тоже не припомню, чтоб что-то не так делали. А в целом считаю, что справедливо "не вводи во искушение") - это о том, что в том, как меняются люди вокруг тебя, каждый прикладывает руку. То есть если человек что-то схалтурил, то лучше ему вовремя по-хорошему сказать "Вася, ты не прав - это халтура, я не ругаюсь, но надо исправить". Потому что это не об экономии 10 руб., а об ответственности - если спустить, то Вася наглеет и в следующий раз зажимает не 10 р, а 100, потом 1 тыр, а потом 100 тыр. И за 100 тыр с него уже всяко спросят - или по понятиям или по закону, и самому же Васе будет хуже. А ты эту цепочку мог вовремя порвать и Вася остался б честным человеком) Но, кстати, я и за хорошую работу стараюсь благодарить)

Гость
#28
Гость

Ну по моему опыту быстрее орать начинают кассиры. Сразу нервничают, хмурят татуажные брови, "ничего не знаю, аппарат пробивает так", цокание на просьбу позвать администратора и тд

я не про кассиров говорю, а про другие сферы

Гормон роста
#29
Гость

подскажите каким способом обламываете неадеквата? А то надоели они на каждом шагу.

Да простой способ - не надо кормить неадеквата эмоциями) На самом деле это не трудно)

#30

Не скандалю, но разбираюсь.

Гормон роста
#32
Гость

Ну по моему опыту быстрее орать начинают кассиры. Сразу нервничают, хмурят татуажные брови, "ничего не знаю, аппарат пробивает так", цокание на просьбу позвать администратора и тд

так они на самом деле не знают - с них и спроса нет. Надо сразу звать администратора.

Гость
#33
Гость

Ну по моему опыту быстрее орать начинают кассиры. Сразу нервничают, хмурят татуажные брови, "ничего не знаю, аппарат пробивает так", цокание на просьбу позвать администратора и тд

вот-вот!
Это кассирша сидит в духоте и начинает орать первой, нам-то что)
Еще видите-ли недовольна, что возвращаю товар в два-три раза дороже, чем на ценнике.
А что же Вы говорит не проверили?
а проверить или негде или не считывается.
Надо чаще возвращать, забудут как орать, колхоз.

Гость
#34

устраиваю скандал везде.а толку ноль .наши люди дикое ***.мне не понравилось как подстригли в итоге деньги вернули.но мне сказали больше сюда не ходить.не раз сталкивалась с тем что на мои жалобы директора зашищают персонал.или в магните устроила скандал иза ценника.администратор на которую была жалоба на ее хамство до сих пор работает

Гость
#35
Гормон роста

так они на самом деле не знают - с них и спроса нет. Надо сразу звать администратора.

Так ей и надо звать, я же не знаю кто у них администратор :) но первая реакция - отмахнуться

Гость
#36
Гость

склочница - это диагноз

а вам приятно будет потом покупать такой товар, который вы не обрабатываете?
Лично я жалоб не пишу. Времени нет. Но ту тетку поддерживаю. Правильно сделала она, что написала. Есть нормы, правила и не надо меня травить за мой же счет.
Если меня кидают на цене, то соответственно говорю... Если не хотят делать перерасчет, то принципиально возвращаю товар

Гость
#37

Мне однажды вместо 600 гр рыбы выбили в чеке 6 кг. А я в магазин редко хожу, все муж покупает, подумала, что цены так повысились. Уже дома разглядела чек. Конечно, не пошла ругаться. Лень. Да и не умею.

Гость
#38
Гормон роста

так они на самом деле не знают - с них и спроса нет. Надо сразу звать администратора.

все они знают
все ценники неправильные выставят, потом выручку пополам сколько украли.
не надо тут одуванами прикидываться

Гость
#39
Гормон роста

так они на самом деле не знают - с них и спроса нет. Надо сразу звать администратора.

Мне жаль вас разочаровывать, но все они прекрасно знают. Можно же все товары со скидками просто поставить на специальные полки, а этого никто не делает. Специально привлекательная цена пишется крупным шрифтом, а детали что эта скидка не на весть порошок Ариэль, а только на один вид мелким шрифтом. Они реально готовы и обманывают самые не защищенные слои населения. И администратор тоже идти разбираться не торопится - вдруг вы не дождетесь и уйдете. Кстати, мне всегда возвращают деньги просто отдавая наличными сумму разницы между ценой на ценнике и в чеке, никто никакие возвраты через кассу не проводит. А это значит, что руководство им выдало некую сумму на возврат денег тем кто заметил обман. Так что все они в курсе и делают это специально.

Гормон роста
#40
Жеже

на маникюре/стрижке никогда не сталкивалась с плохим сервисом. В ресторанах иногда приходится очень долго ждать. Иногда было, что прихожу с мужем -беру меню и вижу неадекватные цены и молчтаю и ухожу. Бывает размер блюда удивляет. Чтоб прям с чем-то ужасным сталкивалась не припомню. Однажды официантка все путала и меню совсем не знала, бегала за каждым блюдом спрашивала на кухню что это и можно ли заказать. В итоге не все заказанное было принесено, т.е. она забыла )))

Размеры блюда - да, бывает удивляют. Мне давно уже один ресторанчик армянский нахвалили. Позвал тогдашнюю подружку, заказали какое-то сложно называемое мясо, удивились, что цены невысокие - раза в 2 дешевле чем везде, сидим ждем - сразу предупредили, что ждать придется 30-40 минут. Сидели, фруктами разминались. И тут подходит официант и каждому ставит по здоровенному куску почти на полкило, и к нему еще всякой нарезки - на 3 салата хватит) Как выяснилось, мелким шрифтом было, что цена за отдельные блюда указана - за 100г. Это сейчас я знаю, что это в порядке вещей - тогда не знал) Все вкусно и замечательно, но даже я не съел и половины) подружка объелась с еще меньшей части, и, как девушка практичная попросила с собой положить - так мы с ней еще весь следующий день все это доедали. Одно плохо - денег у меня еле хватило, причем с собой был примерный бюджет на неделю) С тех пор всегда уточняю объемы заказанного.

Гость
#41
Гость

склочница - это диагноз

А в чем она склочница? Информация на ценнике должна быть актуальной, если по каким-то причинам упустили, должен за это отвечать магазин.
А про гигиену совсем смешно. Вам наверное хочется есть еду, которую трогали немытыми руками. Дада, сейчас скажете, что не берете кулинарию. Но это касается и готовых блюд в ресторанах, и продуктов в упаковках и тд.

Гость
#42

Я подумала, что бухтеть надо "не отходя от кассы", а если я через некоторое время вернулась бы и стала доказывать, что не брала 6 кг рыбы, то кто бы мне поверил?
Это было лет 5 назад, сейчас такая цена на рыбу, что спохватилась бы сразу, но и тогда это была значительная сумма, около 2 тыс руб.

Гормон роста
#43
Гость

Так ей и надо звать, я же не знаю кто у них администратор :) но первая реакция - отмахнуться

ну не знаю - ни разу с таким не сталкивался. Всегда зовут без проблем. Я б наоборот отметил, что кассиры по большей части замуштрованы донельзя.

Гость
#44
Гость

Мне однажды вместо 600 гр рыбы выбили в чеке 6 кг. А я в магазин редко хожу, все муж покупает, подумала, что цены так повысились. Уже дома разглядела чек. Конечно, не пошла ругаться. Лень. Да и не умею.

Это как? На кассе пробивают штрих код который выдали весы. Весы вам не могли взвесить 6 кг вместо 600 гр.

Гость
#45
Гость

Мне жаль вас разочаровывать, но все они прекрасно знают. Можно же все товары со скидками просто поставить на специальные полки, а этого никто не делает. Специально привлекательная цена пишется крупным шрифтом, а детали что эта скидка не на весть порошок Ариэль, а только на один вид мелким шрифтом. Они реально готовы и обманывают самые не защищенные слои населения. И администратор тоже идти разбираться не торопится - вдруг вы не дождетесь и уйдете. Кстати, мне всегда возвращают деньги просто отдавая наличными сумму разницы между ценой на ценнике и в чеке, никто никакие возвраты через кассу не проводит. А это значит, что руководство им выдало некую сумму на возврат денег тем кто заметил обман. Так что все они в курсе и делают это специально.

++++++++++++++
как можно не понимать этого?
бесит, когда хабалки имеют наглость обвинять меня, что я ошиблась!
Тогда ору, сразу затыкаю - даже пусть не смеют.

Гость
#46

А я видела, как одна девушка схватила горсть конфет из кулька, который ей пробили без скидки вопреки ценнику и кинула в лицо кассиру. Кассирша сначала опешила, потом нажала тревожную кнопку, но девушка уже убежала. И в руках она унесла остатки конфет из кулька, не заплатив ничего.

Гость
#47
Гость

Это как? На кассе пробивают штрих код который выдали весы. Весы вам не могли взвесить 6 кг вместо 600 гр.

Не знаю как, но было.

Гормон роста
#48
Гость

все они знают все ценники неправильные выставят, потом выручку пополам сколько украли. не надо тут одуванами прикидываться

я говорю конкретно о кассирах. Даже если она и знает, это не ее решение что и как пробивать, и не ее компетенция - она подставила штрих код - что сощелкало, то и будет. А проблему надо решать с ЛПР.

Гость
#49
Гость

А в чем она склочница? Информация на ценнике должна быть актуальной, если по каким-то причинам упустили, должен за это отвечать магазин. А про гигиену совсем смешно. Вам наверное хочется есть еду, которую трогали немытыми руками. Дада, сейчас скажете, что не берете кулинарию. Но это касается и готовых блюд в ресторанах, и продуктов в упаковках и тд.

Они не упускают, они это делают специально. Потому что пожилые плохо видят и разбираться им здоровье не позволяет, а молодежь вообще не смотрит.

я oкepeвaю, товарищ редакция
#50
Гость

подскажите каким способом обламываете неадеквата? А то надоели они на каждом шагу.

не опускайтесь до их уровня, оставайтесь при своем мнении. если пробили товар по сильно большей цене, чем вас устроит, просто не покупайте его. не давайте этим людям забирать у вас вашу энергию. это в общих чертах.

Предыдущая тема