Гость
Статьи
Бокал вина перед сном …

Бокал вина перед сном ... за и против

Последнее время начала пить бокал вина перед сном чтобы оасдабиться. Кто так делает ? Это вредно или норм ?

София
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

против. вы создали себе ритуал, основанный на алкоголе. потом привыкните, придется еще дозу увеличивать

Гость
#2
Гость

против. вы создали себе ритуал, основанный на алкоголе. потом привыкните, придется еще дозу увеличивать

Без бокала вина я сплю в страхе - сильные переживания и не могу расслабиться

Гость
#3

Алкоголь вызывает привыкание. А значит алкогольную зависимость. Алкоголь приводит к параличу ЦНС.
Он не расслабляет,он убивает нервную систему. Вред тот же самый что и от бутылки вина в неделю. Даже в малых дозах. Вы просто бытовой алкоголик. Для того чтобы снять напряжение есть травянные сборы,травянной чай,зеленый чай. Стакан теплого молока.

Гость
#4
Гость

Алкоголь вызывает привыкание. А значит алкогольную зависимость. Алкоголь приводит к параличу ЦНС.
Он не расслабляет,он убивает нервную систему. Вред тот же самый что и от бутылки вина в неделю. Даже в малых дозах. Вы просто бытовой алкоголик. Для того чтобы снять напряжение есть травянные сборы,травянной чай,зеленый чай. Стакан теплого молока.

От зеленого чая спать не могу там ещё больше кофеина чем в кофе

Гость
#5
София

Последнее время начала пить бокал вина перед сном чтобы расслабиться. Кто так делает ? Это вредно или норм ?

Пейте четверть или одгу шестую, разбавляя водой. Прямо перед укладыванием в кровать. Эффект тот же, вреда - ноль.

Гость
#6

Перед сном полезно пить стакан воды! Профилактика инсульта и сердечного приступа.

Гость
#7
Гость

Стакан теплого молока.

Тогда точно не уснёшь, а будешь дристать на унитазе полночи. Вы не знаете, что ли, что у взрослых от молока прыщи и несварение? А в чае везде кофеин - чай пьют утром. А вот подогретое красное вино пьют перед сном, малюсенькую рюмку. Дикая страна Россия. Никакой культуры еды и питья. Жрут и ли бухают (чо ни попадя), нормально не умеют.

Гость
#8
Гость

От зеленого чая спать не могу там ещё больше кофеина чем в кофе

Вы бытовой алкоголик. Без рецепта лечещего врача все ваши оправдания это попытки обмануть саму себя. Вы алкоголик. Даже бокал перед сном.

Гость
#9

Пользы никакой, только навредите.
Если есть проблемы со сном, тревогой, то надо не глушить на ночь что попало, а сходить к врачу неврологу, еще к психотерапевту, разобраться с тревожностью и напряжением, убрать из жизни стрессирующие факторы

Гость
#10
Гость

Без бокала вина я сплю в страхе - сильные переживания и не могу расслабиться

Нужен психотерапевт. Алкоголь не лечение, причина никуда не уйдет, а зависимость появится, будет хуже.

Гость
#11

при бессонице ходила в клинику неврозов мне помогла там бесплатно и стала спать. это был гештальт. только время назначали неудобное.
но проблема не ушла из-за которой началась бессоница и через полгода опять начались перебои со сном. то есть спать хочу но выматываю себя чтобы уж вымотать так и рухнуть. нервная система на пределе. думаю снова пойти уже за помощью ну и разбираться в проблеме (ах). их реально несколько системных. ну и все навалились.

Гость
#12
Гость

при бессонице ходила в клинику неврозов мне помогла там бесплатно и стала спать. это был гештальт. только время назначали неудобное.
но проблема не ушла из-за которой началась бессоница и через полгода опять начались перебои со сном. то есть спать хочу но выматываю себя чтобы уж вымотать так и рухнуть. нервная система на пределе. думаю снова пойти уже за помощью ну и разбираться в проблеме (ах). их реально несколько системных. ну и все навалились.

А какая причина то?

Гость
#13
Гость

Тогда точно не уснёшь, а будешь дристать на унитазе полночи. Вы не знаете, что ли, что у взрослых от молока прыщи и несварение? А в чае везде кофеин - чай пьют утром. А вот подогретое красное вино пьют перед сном, малюсенькую рюмку. Дикая страна Россия. Никакой культуры еды и питья. Жрут и ли бухают (чо ни попадя), нормально не умеют.

Если от молока проблемы- лечите желудок. У меня двоюродная бабка 92 года ей уже вот летом стукнуло. Бодра, не в маразме, сама по дому прибирается, сама есть готовит за правнуками смотрит. Перед сном парного молока стакан- обязательный ритуал. Сколько я ее помню умывается сывороткой что остается когда домашний творог делают. Лет до 60 была румяная и моложавая на лицо.

Новогодняя белочка
#14
Гость

Стакан теплого молока.

Тогда точно не уснёшь, а будешь дристать на унитазе полночи. Вы не знаете, что ли, что у взрослых от молока прыщи и несварение?

не надо за всех говорить. Если уьебя прыщи и дрисня, плечи желудок. Сама дикая. Я молоко литерами пью, пользу молока еще никто не отменял.

Гном
#15

Был такой момент, когда работала сутки через двое.С работы утром приходила и не могла заснуть. Стала делать себе коктейли алкогольные или пива бутылочку брать. Потом втянулась и решила что уж лучше поменяю работу чем буду выпивать чтобы уснуть.

Гость
#16

Мне очень хорошо после бокала вина на ночь, у меня проблемы со сном, тревожность, всякие мысли дурацкие лезут в голову, а так выпила - и сразу уснула безо всей этой тягомотины и пустых переживаний (у меня нормальная жизнь, на самом деле, просто такой характер - я всегда найду повод для загонов). Но я редко позволяю, потому что отец и бабка - алкоголики. Так же тихо, интеллигентно спились - нигде не валялись, не было собутыльников, они оба образованные, культурные, воспитанные люди, просто тоже люди расслаблялись вот так, отрешались от проблем и депрессий посредством алкоголя. И все чаще, чаще. Потом уже не могли без этого. Я так не хочу и очень боюсь этого. С алкоголем заигрывать могут люди без наследственности и с очень хорошим самоконтролем, дисциплиной, с устойчивой психикой, не склонные ни к каким депрессиям и тому подобному.

Гость
#17

Автор, у меня такого нет, но могу посоветовать свой рецепт-я так согреваюсь и расслабляюсь зи мой, под фильм.
Завариваете листовой чай (черный, без добавок), потом туда красного вина 3 столовые ложки, немного меду-эффект,как от бокала, но алкоголя меньше.
Или в чай спиртовой настойки валерьяны добавьте-по каплям конечно )))
Еще можно черный чай с корнями валерьяны заварить и также мед добавить-алкоголя нет вообще.

Гость
#18

а у вас потом на утро голова не болит? и есть энтузиазм работать на работе? лицо не опухшее? у меня всегда опухшее если что покушаю или выпью на ночь, кроме воды.
и потом , некоторые люди просто не переносят лактозу.

Гость
#19
Гость

А какая причина то?

причина - тревога.
то есть страхи. неосознаваемые.

Гость
#20

посмотрите
Выйти из депрессии. ДЕПРЕССИЯ. Психолог Алиса Плотникова

гость
#21

Против. Надо не перед сном, а за ужином начинать. Тогда можно не один бокал успеть до сна. И это не сарказм. А на мнение трезвенников, веганов и сторонников однополой любви (не вижу разницы между этими тремя в плане агитации) мне глубоко пoсрaть.

Гость
#22

я не бокал вина пью, я добавляю Бальзам Иремель, там чуть ли не 40 трав мед и проч полезности, в кофе или чай, буквально столовую ложку, ииииии тааак хорошо, сплю, просто , отрубаюсь))

Гость
#23
Гость

Если от молока проблемы- лечите желудок. У меня двоюродная бабка 92 года ей уже вот летом стукнуло. Бодра, не в маразме, сама по дому прибирается, сама есть готовит за правнуками смотрит. Перед сном парного молока стакан- обязательный ритуал. Сколько я ее помню умывается сывороткой что остается когда домашний творог делают. Лет до 60 была румяная и моложавая на лицо.

Бабка😁

Гость
#24
Гость

Если от молока проблемы- лечите желудок. У меня двоюродная бабка 92 года ей уже вот летом стукнуло. Бодра, не в маразме, сама по дому прибирается, сама есть готовит за правнуками смотрит. Перед сном парного молока стакан- обязательный ритуал. Сколько я ее помню умывается сывороткой что остается когда домашний творог делают. Лет до 60 была румяная и моложавая на лицо.

В 92 года наверное не правнуки ,а праправнуки.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем