Гость
Статьи
"Ответили в директ" - …

"Ответили в директ" - зачем так пишут всем?

Просматривая рекламные странички салонов красоты, магазинов и пр. бесит ужасно когда кто-то спрашивает стоимость, а ему отвечают - "Ответили в директ" - кто скажет - ЗАЧЕМ? Вот я, как потенциальный клиент салона красоты сегодня посматривала кучу фотографий и везде, где меня что-то заинтересовывало - кто-то уже ранее спрашивал цену и ему так отвечали. А если бы ответили в открытом диалоге - я бы тоже услышала и не тратила время, задавая такие же вопросы по телефону например. К чему скрывать цену стрижки? Или стоимость купальника???

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже не понимаю этого.

Гость
#2

Чтобы начать вести диалог в директе и развести на покупку. А пишут: ответили в директ для того, чтобы другие видели, что вопрос не остался без ответа.
А вообще это раздражает, да.

Шайба
#3

че такое директ?

Гость
#4

От конкурентов скрывают

Гость
#5
Шайба

че такое директ?

личка в инстаграме

Гость
#6

Потому что кроме потенциальных клиентов страницу просматривают конкуренты. Это делается с целью не афишировать стоимость своих услуг, чтобы конкуренты на них не ориентировались. Это я так предполагаю. Как по мне - совершенно нелогичная схема.

Гость
#7
Гость

От конкурентов скрывают

В чем проблема конкуренту с личной страницы спросить? Или попросить спросить?

Гость
#8
Гость

В чем проблема конкуренту с личной страницы спросить? Или попросить спросить?

Почему вы у меня спрашиваете? Ну могу предположить, что если с одной и той же страницы начнут спрашивать обо всех услугах, то явно же это не клиент, а конкурент и отследить его так проще.

Гость
#9
Гость

Чтобы начать вести диалог в директе и развести на покупку. А пишут: ответили в директ для того, чтобы другие видели, что вопрос не остался без ответа. А вообще это раздражает, да.

По мне так дурацкая система, я не хочу никакого диалога, я просто хочу стоимость стрижки. Это как прийти в ресторан, а там меню без цен, подзываешь официанта и он начинает вести диалог: Салат Цезарь 450 руб. Что, дороговато? Ну, давайте за 350, тоже дорого, ну вы знаете, у нас такая курочка там особенная и бла бла бла ))))

Гость
#10

И кстати эта систем исключает из клиентов людей, не зарегистрированных в соц сетях. Т.е. они просто смотрят страничку салона и хотели бы знать цену понравившегося окрашивания например, прочитать могут, а Директа у них нет.

🌴🌊
#11

В основном это для того, что бы оценить количество заинтересованных потенциальных клиентов)

Шайба
#12
🌴🌊

В основном это для того, что бы оценить количество заинтересованных потенциальных клиентов)

а может оценивают самого клиента и меняют под него цену?

Ольга
#13

1.Скрывают цены от конкурентов - вероятно да, но глупо, можно всегда подослать утку.
2.Переводят диалог в личное русло, чтобы зацепить клиента, больше услуг предложить, хотя тоже порой глупо, ибо в тот же директ отвечают тупо цену и на этом заканчивается переписка.
3.Цена может меняться. В зависимости от количества товара/спроса цену можно поднять или опустить на один и тот же товар. К примеру, запустили продажу платья по 1200. Спрос оказался высоким, в таком случае цену поднимают до 1500 и уже в директе всем пишут новую сумму. Не всегда гуманно, ибо например две подруги, написавшие с разницей в три дня, могут получить разную цену на это платье.
Это мои версии) и я тоже терпеть не могу , когда отвечают в Директ ))

Ольга
#14
Шайба

а может оценивают самого клиента и меняют под него цену?

Тоже вариант. Только профиль порой закрыт в Инстаграмм, но оценить клиента и его уровень дохода важно, да.

Гость
#15

Все равно мне кажется если бы заявляли цену сразу - охват клиентов был бы выше, а так - посмотрела - не поняла сколько стоит - закрыла страницу. Писать, спрашивать что-то - лень всегда.

Гость
#16

Меня тоже это бесит. Давно уже и у многих замечаю.Придумали какие-то дурацкие заморочки .

Гость
#17

Меня вообще бесит неопределённость типа отсутствия ценников на товар. Иной раз идёшь по рынку, спрашиваю по чем ягоды, а мне продавец отвечает мол по столько-то отдаст. Чего? А до этого другая цена была? Перестала посещать подобные рынки. При том что иной раз не давали выбрать ягоды, фрукты типа ну вам же в цене уступили, чего ковыряться? В общем то же самое. Чучмеки сидят и ведут "маркетинг"

Анна
#18

Во-во, тоже замечала подобное. Сижу в одной группе ВК с горящими турами, привлекательное предложение, а под ним штук 25 сообщений с вопросами о стоимости и комментариями админа "ответили в лс", "ответили в лс". Бесит.
Да и вообще напрягает каждый раз спрашивать, они там специального человека садят для ответов?

Гость
#19

тоже два примера приведу)) в группах в инстаграме,одна группа автомобильного детейлинга,заинтересовала услуга нанесения керамики на кузов автомобиля,в группе выложены работы этого центра,люди спрашивают под фотками цену-отправляют в директ)второй пример группа фитнес центра,спрашивают стоимость абонементов-то же самое в директ)

К.
#20

Это делают для того, чтобы люди увидев ошеломляюще высокую цену в комментариях не испугались, и не вышли прочь со страницы *** этого салона.В директе объясняют что цена может варьироваться, и что всегда можно подобрать стрижку по вашему бюджету.

Антон
#21
Мария

Просматривая рекламные странички салонов красоты, магазинов и пр. бесит ужасно когда кто-то спрашивает стоимость, а ему отвечают - "Ответили в директ" - кто скажет - ЗАЧЕМ? Вот я, как потенциальный клиент салона красоты сегодня посматривала кучу фотографий и везде, где меня что-то заинтересовывало - кто-то уже ранее спрашивал цену и ему так отвечали. А если бы ответили в открытом диалоге - я бы тоже услышала и не тратила время, задавая такие же вопросы по телефону например. К чему скрывать цену стрижки? Или стоимость купальника???

Чтобы тебя в оборот взять )

Гость
#21

С налогами возможно что-то, если обозначаешь цену, значит ты интернет-магазин, должен иметь кассовый аппарат и т. д. С ювелиркой что-то подобное точно есть.

Гость
#22
Гость

Меня вообще бесит неопределённость типа отсутствия ценников на товар. Иной раз идёшь по рынку, спрашиваю по чем ягоды, а мне продавец отвечает мол по столько-то отдаст. Чего? А до этого другая цена была? Перестала посещать подобные рынки. При том что иной раз не давали выбрать ягоды, фрукты типа ну вам же в цене уступили, чего ковыряться? В общем то же самое. Чучмеки сидят и ведут "маркетинг"

Вы правы- однозначно, когда не ценника, цену привязывают к внешним признакам платежеспособности клиента- это ухоженность, одежда, украшения, аксессуары, даже духи! Тоже ненавижу! Сильно это видно по лицу продавца и очень раздражает. Недавно приехала к подруге в другой город и она похвасталась, что является боГиней рыночного шопинг- мол кавказцы ей все за дёшево продают... пошли с ней на покупки и в конце покупок подруга заявила- НЕ ПОЙДУ БОЛЬШЕ С ТОБОЙ НА БАЗАР!!! Из за тебя не уступили! Стоишь тут рядом как царица! ))))) мрак какой то!

Гость
#23

Это делается для накрутки комментарий, для продвижения страницы

Гость
#25

Я,когда вижу такие странички сразу закрываю и не трачу время

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем