Гость
Статьи
почему сейчас …

почему сейчас телевизор смотреть позорно?

А интернет - нормально? Я так устала от этих гаджетов, глаза и суставы болят, что уж лучше новости по тв посмотрю, чем опять тыкать пальцами по экрану

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас большой телевизор висит на стене, я когда дома одна, включаю передачи про путешествия, животных, природу и потихоньку дела делаю - мне нравится

Гость
#2

не слышала насчет "позорно", но я не смотрю, хватает других дел.Если нужно чтото конкретное, то ютуб

Гость
#4

Я смотрю тв и буду смотреть, у нас в семье аж 2 телевизора, какая вам разница до других, делайте как вам удобно. А то что это позорно читаю только на этом форуме, в жизни половина смотрит половина не смотрит, для себя надо жить а не для других. Если вы устали от гаджетов кто вам мешает включить тв, или боитесь неодобрения друзей в контактике?)

Гость
#6

Просто людям хочется казаться лучше, чем они есть на самом деле, более развитыми. Хотя сейчас по телевизору столько каналов, выбирай на свой вкус. Хочешь, новости, хочешь глупую развлекаловку ТНТ, хочешь историю Хистори, знания Дискавери и т.д. На таких каналах развития больше, чем в инете, где забиваешь в поиск только то, в чем рамки твоего кругозора.

Гость
#7
Гость

не слышала насчет "позорно", но я не смотрю, хватает других дел.Если нужно чтото конкретное, то ютуб

Правда включаю его фоном, когда ночую одна, чтобы ктото бубнил по нему или передачи смотрю про природу, животных..

Маха
#8

Ну смотря что смотреть, Дом-2, да, позорно, всякие шоу дурацкие и фильмы с плоским юмором, вообще все эти передачи ниже плинтуса - тоже странно, но рейтинги показывают, что их смотрят 80% страны. А чем плохи Орел и решка, КВН, ЧГКогда?
Я вообще по телевизору фильмы смотрю, которые скачиваю - мне приятнее на огромном экране кино смотреть,чем на ноуте.
А вот у меня встречный вопрос - а чего вы в сети смотрите? Мне иногда надо время провести с ноутбуком - захожу на ю туб - и ничего интересного не нахожу, чтобы часами там зависать. Ну посмотрю Крыгину иногда, старые номера КВН, животных каких-нибудь - и все ( Что там все смотрят то? Что искать?

Гость
#9
Маха

Ну смотря что смотреть, Дом-2, да, позорно, всякие шоу дурацкие и фильмы с плоским юмором, вообще все эти передачи ниже плинтуса - тоже странно, но рейтинги показывают, что их смотрят 80% страны. А чем плохи Орел и решка, КВН, ЧГКогда? Я вообще по телевизору фильмы смотрю, которые скачиваю - мне приятнее на огромном экране кино смотреть,чем на ноуте. А вот у меня встречный вопрос - а чего вы в сети смотрите? Мне иногда надо время провести с ноутбуком - захожу на ю туб - и ничего интересного не нахожу, чтобы часами там зависать. Ну посмотрю Крыгину иногда, старые номера КВН, животных каких-нибудь - и все ( Что там все смотрят то? Что искать?

Я на ютубе смотрю фильмы иногда, подписана на разных блогеров в основном о моде, кстати там есть стилисты Рогов, Елисеева, смотрю Дудя, Парфенова, Сотника, смотрю новые музыкальные клипы, иногда даже рецепты смотрю 😃, когда делала ремонт смотрела видео о ремонте и до сих пор смотрю об интерьере и дизайне, когда собираюсь в путешествие смотрю видео о стране, городе, отеле, достопримечательностях. На ютубе можно найти уникальные документальные и учебные фильмы, студентам медикам советую канал медфильм.

Гость
#10
Гость

позорно не смотреть телевизор. всегда смотрю Пятницу или TLC,РБК для новостей.

также+ матч тв и каналы о природе и животных

автор
#11
Гость

не слышала насчет "позорно", но я не смотрю, хватает других дел.Если нужно чтото конкретное, то ютуб

от молодежи всегда слышу что тв это позор. "а я тв не смотрю". одна знакомая пара обустраивала квартиру и гордо похвалились, что тв они не покупали, мол нам его некогда смотреть. другая тоже хвалилась тем, что не смотрит тв, причем она сидит в инете и смотрит те же шоу по тнт, только через инет. и в чем разница. я вот дома сегодня и слушаю москва 24

Гость
#12

А когда молодежи смотреть телевизор, если все поголовно уткнулись в свои гаджеты? И это на улице, транспорте, в кафе, даже если видно что они вместе пришли. Подозреваю, что и дома у них то же самое.

#13

А чего там хорошего? Интернет та ещё помойка, но там есть и много полезной информации. А по ТВ порожняк гонят. да ещё пополам с рекламой. Нахуа?

автор
#14
Lexmechanic

А чего там хорошего? Интернет та ещё помойка, но там есть и много полезной информации. А по ТВ порожняк гонят. да ещё пополам с рекламой. Нахуа?

я новости слушаю, россия 24 или москва 24. передачи про животных. новости можно и в инете почитать, но тошнит уже от гаджетов

#15
автор

я новости слушаю, россия 24 или москва 24. передачи про животных. новости можно и в инете почитать, но тошнит уже от гаджетов

Я стараюсь новости не слушать и не читать :)
От гаджетов тошнит, согласен. Но это не повод заменять одну наркоманию другой. По мне лучше вообще отключиться от информационных потоков насколько это можно, и так перегруз идёт.

Гость
#16
автор

от молодежи всегда слышу что тв это позор. "а я тв не смотрю". одна знакомая пара обустраивала квартиру и гордо похвалились, что тв они не покупали, мол нам его некогда смотреть. другая тоже хвалилась тем, что не смотрит тв, причем она сидит в инете и смотрит те же шоу по тнт, только через инет. и в чем разница. я вот дома сегодня и слушаю москва 24

Это один из навязанных новомодных стереотипов, якобы для продвинутых и современных, этим они кичатся и "отличаются от "бы-дла". Стадо баранов, одним словом, но даже не понимают этого. Живите своим умом, делайте, так как считаете нужным. Не надо поддаваться этой мишуре.

Гость
#17

Те, кто так говорят, смотрят всякий шлак, типа первого и второго канала. Но уже давно существует спутниковое тв в формате hd и ultra hd, поэтому можно смотреть гораздо более интересные каналы без рекламы и нормальные фильмы в прекрасном качестве на большом экране. А понтовщики пусть слепнут у мониторов своих ноутов.

Гормон роста
#18
Lexmechanic

Я стараюсь новости не слушать и не читать :) От гаджетов тошнит, согласен. Но это не повод заменять одну наркоманию другой. По мне лучше вообще отключиться от информационных потоков насколько это можно, и так перегруз идёт.

абсолютно с этим согласен. Новости смотреть избегаю - самое нужное-интересное кто-нибудь расскажет. 5 минут по радио в машине, если попадутся - более чем достаточно. Лишняя информация давит на мозг и превращает голову в помойку. Такого занятия "сесть и смотреть тв" у меня вообще нет. Включаю, как фон когда что-то делаю - выбираю обычно из каналов "наше новое кино" (в вдруг что попадется - и попадалось), "бобер" (бывают интересные темы), "квн" (если больше не смотришь, а слушаешь), "пятница" ("Орел и решка" нравились с Жанной), "история" (но не всегда интересное), "че" (это если на 5-10 минут надо фон создать), музыкальные (под уборку и пробуждение) и (хоть убейте) стс и тнт. Фильмы смотрю по инету. Перечислил - вроде много) В реале тв у меня "по пути" во включенном состоянии редко больше минут 30 в день.

Гость
#19

Лишняя информация давит на мозг и превращает голову в помойку

Вот так и тупеют со временем, потому что боятся как бы информация мозг не надавила. Продолжайте в том же духе.

#20
Гормон роста

Включаю, как фон когда что-то делаю - выбираю обычно из каналов "наше новое кино" (в вдруг что попадется - и попадалось), "бобер" (бывают интересные темы), "квн" (если больше не смотришь, а слушаешь), "пятница" ("Орел и решка" нравились с Жанной), "история" (но не всегда интересное), "че" (это если на 5-10 минут надо фон создать), музыкальные (под уборку и пробуждение) и (хоть убейте) стс и тнт. Фильмы смотрю по инету. Перечислил - вроде много) В реале тв у меня "по пути" во включенном состоянии редко больше минут 30 в день.

Я наоборот стараюсь убрать из фона всё, что может нагружать информацией. Максимум музыку какую-нибудь ненавязчивую для настроения. По работе приходится столько в голову загружать, что начал ценить тишину и покой.

Гормон роста
#21
Lexmechanic

Я наоборот стараюсь убрать из фона всё, что может нагружать информацией. Максимум музыку какую-нибудь ненавязчивую для настроения. По работе приходится столько в голову загружать, что начал ценить тишину и покой.

я думаю, что с возрастом тоже к этому приду. Недавно заметил, что раньше если делаешь что-то, не затрагивающее мозги особо, то хоть музыка должна фоном быть. А последний год ловлю себя на том, что просто забываю даже в машине музыку включить - раньше это первым движением было) и не скучно)

Гость
#22

Позорным считают те, для кого смотреть тв это смотреть стандартный набор фед каналов, значит человеку нравится и он готов это есть: новости, сериалы. Я одно время смотрела тнт. Потом как по возрасту выпала из их целевой аудитории, поймала себя в какой-то момент на мысли, что забыла когда последний раз включала тв. Новости смотрю в соц сети и новостные ленты на поисковиках. Все сериалы, передачи, даже те, что идут по тв смотрю когда тема совпадает с моими интересами. Но смотрю все в интернете. А вспомнила, включала тв, пока был чм по футболу.

Гость
#23

Потому что привыкли, что телевизор = прибор, который несколько каналов крутит и все. А ведь это давно не так. Во-первых, передач много разных, в том числе и научных, развивающих. Во-вторых, смотри купленные фильмы в любом формате, смотри свои видео, фото, у меня все на своем сервере. В-третьих, если есть амазон прайм или нетфликс или что-там у вас, то нет необходимости смотреть то, что тебе показывают, а сам выбираешь что смотреть.
Меня смешат эти горделивые высказывания о телевизоре, когда мама с папой целый день в интернете, смотрят фильмы плохого качества, сидят на форумах и в чем скажите разница то? Если бы по горам скакали и на велосипедах катались вместо этого, то другое дело. А так заменили экран побольше, на экран поменьше, сидят там все время и гордятся!

Гость
#24
Гость

Позорным считают те, для кого смотреть тв это смотреть стандартный набор фед каналов, значит человеку нравится и он готов это есть: новости, сериалы. Я одно время смотрела тнт. Потом как по возрасту выпала из их целевой аудитории, поймала себя в какой-то момент на мысли, что забыла когда последний раз включала тв. Новости смотрю в соц сети и новостные ленты на поисковиках. Все сериалы, передачи, даже те, что идут по тв смотрю когда тема совпадает с моими интересами. Но смотрю все в интернете. А вспомнила, включала тв, пока был чм по футболу.

А причем тут телевизор? Вы смотрите в интернете, так я тоже смотрю в интернете, но по телевизору. Тот же нетфликс, смотри когда хочешь и что хочешь и время подбирать не надо, где остановился, там и продолжаешь.
Если уж на то пошло, речь идет о ТЕЛЕВИДЕНИИ, а не телевизоре. Телевизор это только коробка, экран, хоть в вуман на нем смотри.

Белаяпушистая.
#25

киселёвщина, соловьиный помёт или по кругу одно и то же с несущественными вариациями. В интернете больше всего, чем в ящике с самыми супер-пупер каналами.Пущай кремлеботы смотрЮть, им по работе надоть, бгг.

Белаяпушистая.
#26
автор

я новости слушаю, россия 24 или москва 24. передачи про животных. новости можно и в инете почитать, но тошнит уже от гаджетов

бугога, по России-24 ещё те блдь, новости, пропагандонство сплошное, нашла чё смотреть.В нашей стране дураков припасено на тысячи лет вперёд.

автор
#27
Белаяпушистая.

бугога, по России-24 ещё те блдь, новости, пропагандонство сплошное, нашла чё смотреть.В нашей стране дураков припасено на тысячи лет вперёд.

знать что там пропагандируют тоже нужно

Августина
#28
автор

знать что там пропагандируют тоже нужно

+++
Надо знать, что там на политической кухне варится.

гость
#29

У меня 3 телеканал и я смотрю только новости местные. Потом включаю смарт и смотрю,что хочу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем
Предыдущая тема