Гость
Статьи
Вы пьёте?

Вы пьёте?

Я вообше обожаю вино, шампанское, мартини, иногда коньяк))) Но об этом никто не знает и даже не догадывается.. Ну кроме моих "собутыльников" друзей конечно)) Чувствую себя прекрасно. Но вот вопрос, что обо мне подумают? Коллеги, родственники, муж если он вообще будет...
Это же наверное не очень хорошо для женщины?)) Может даже позорно..
Я точно знаю, что в алкоголика не превращусь, организм крепкий. Но жить без этого походу не смогу. Вернее, не то что бы совсем в тряпку, но напиться могу.
И да, если что, я не безработная деревенская ***, у меня свой бизнес и пью исключительно дорогущую выпивку, а не дешёвое пиво из ларька в подворотне

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, конечно дорогой алкоголь лучше, но как ни крути - это яд! Клетки мозга отмирают.

Гость
#2

Ну... не пью, но выпить иногда немного - нормально. Бокал хорошего вина. Рюмку коньяка. Зимой - водочки рюмочку. Пиво с раками у родни на Дону. Напиваться - нет, это и по здоровью плохо, и недостойно как-то. Случайно было пару раз в жизни, нет, гадость.

Павел29
#3

Сопьётесь..Тем более если создадите семью,она то точно вас укакошит.

#4

Пью редко, и то что я пью.. так это вино. А так-то мне по сути алкоголь-то и не желательно, при вчд.

Гость
#5

пью

#6

Раз в полгода пригубить глоток вина в честь праздника могу. И все. Шампанское терпеть не могу. Крепкий алкоголь даже не пробовала и не хочу

Гость
#7

Автор, ну вы и рассмешили, как раз все у кого крепкое здоровье-превращаются с большой вероятностью в алкоголиков.

Гость
#8
Гость

пью

А у вас как со здоровьем, крепкое?

#9

Ну скажем так... пить часто еще не значит алкоголизм, но хорошего ничего нет. Я вот уже поджелудочную посадила и в депру себя загнала. Тоже любительница вина и всяких шмартини ) Теперь лечусь ) Надеюсь, что хоть до ДР вылечусь, чтоб не лимонадом отмечать )

Гость
#10
Гость

Автор, ну вы и рассмешили, как раз все у кого крепкое здоровье-превращаются с большой вероятностью в алкоголиков.

Ну я имею в виду в вообще конченного алкоголика, такого растрепанного, страшного и больного...
А так пью уже где-то года 2 (мне 24) Пока на здоровье не сказывается.
А вообще, если каждый день по 1 капле пить яд, то через некоторое время можно выпить стакан - и уже хоть бы что)) Так цари раньше делали шоб не травануться

Не та за кого себя выдаю
#11

Выпиваю, но не часто и не много. Тоже, что и вы, кроме мартини, терпеть не могу сладкий алкоголь.

Гость
#12

Нет, вообще, даже на праздники.

Гость
#13
Гость

А у вас как со здоровьем, крепкое?

Да отлично всё, ничего не болит и не беспокоит. Вообще я сама почти врач, ну недоврач, т.к. не доучилась.. Так что по моим наблюдениям всё прекрасно

#14

А откуда Вы знаете, что не превратитесь в алкоголика?
Все алкоголики так думали).
То, что Вы без употребления алкоголя не можете уже значит, что Вы больны алкоголизмом.
Вы что серьезно думаете, что то, что у Вас есть бизнес и что Вы пьете только дорогой алкоголь что-то меняет?
Алкоголь вреден - это факт.
P.S. Я не пью.

Гость
#15
Павел29

Сопьётесь..Тем более если создадите семью,она то точно вас укакошит.

Поддерживаю. Не могу никак женить сына, сопротивляется. Говорит, что все друзья которые женились, стали лысыми, пузатыми, нервно больными и алкоголиками.

Гость
#16
Гость

Да отлично всё, ничего не болит и не беспокоит. Вообще я сама почти врач, ну недоврач, т.к. не доучилась.. Так что по моим наблюдениям всё прекрасно

У меня знакомый хирург постоянно спирт на работе употребляет. говорит, что без этого никак не может, если не выпьет - болеет, работа зверски. Да и не только он, все коллеги его.

Гость
#17

У меня слабый в отношении алкоголя организм и похмелье жуткое. Так что пью редко, потому что воспоминаний о похмелье хватает надолго.

#18
⚜Jasmine⚜

А откуда Вы знаете, что не превратитесь в алкоголика? Все алкоголики так думали). То, что Вы без употребления алкоголя не можете уже значит, что Вы больны алкоголизмом. Вы что серьезно думаете, что то, что у Вас есть бизнес и что Вы пьете только дорогой алкоголь что-то меняет? Алкоголь вреден - это факт. P.S. Я не пью.

Вы путаете алкоголизм и пьянство. Алкоголизм - это генетическая предрасположенность и настоящая болезнь. Встречается у небольшого % людей. Все остальное - пьянство. Это не говорит о том, что это чем-то лучше или лайтовее, просто вещи разные и пьянство не лечится, т.к. это не болезнь, человек либо хочет пить, либо нет. Скорее, это психологическая привычка. А алкоголизм - физико-химическая зависимость и она хоть и тяжело, но поддается лечению.

Гость
#19

В бокале вина за ужином тоже не вижу смысла: ни тепло, ни холодно от него. А с полбутылки уже рвотные позывы.

Гость
#20
Гость

Автор, конечно дорогой алкоголь лучше, но как ни крути - это яд! Клетки мозга отмирают.

дорогой алкоголь отличается от дешевого ценой.

Гость
#21
Кейт Арчер

Ну скажем так... пить часто еще не значит алкоголизм, но хорошего ничего нет. Я вот уже поджелудочную посадила и в депру себя загнала. Тоже любительница вина и всяких шмартини ) Теперь лечусь ) Надеюсь, что хоть до ДР вылечусь, чтоб не лимонадом отмечать )

неважно как часто ты пьешь. кто пьет, тот алкаш. или ты думаешь, что если ты редко будешь герычем ширяться, ну допустим раз в неделю по пятница, то ты не будешь называться нарколыгой? ну или если мужчина будет по праздникам в очко долбиться, то он тоже не будет считаться ***-сек-суа-листом?
если ты долбишься в очко, то ты ге-й.
если ты долбишь наркоту, то ты нарколыга.
если ты бухаешь, то ты алкаш.

Гость
#22

Пью хороший чай. Алкоголь практически не употребляю, за исключением бокала шампанского на Новый год.

Самолетик
#23
Гость

неважно как часто ты пьешь. кто пьет, тот алкаш. или ты думаешь, что если ты редко будешь герычем ширяться, ну допустим раз в неделю по пятница, то ты не будешь называться нарколыгой? ну или если мужчина будет по праздникам в очко долбиться, то он тоже не будет считаться ***-сек-суа-листом?
если ты долбишься в очко, то ты ге-й.
если ты долбишь наркоту, то ты нарколыга.
если ты бухаешь, то ты алкаш.

Иди бухать в свой барак, среди приличных людей, которые живут в собственных котеджах и пьют качественные дорогие напитки тебе не место. Киздуй в барак и хлещи водяру, алконавт запойный.

Гость
#24
Самолетик

Иди бухать в свой барак, среди приличных людей, которые живут в собственных котеджах и пьют качественные дорогие напитки тебе не место. Киздуй в барак и хлещи водяру, алконавт запойный.

качественные дорогие напитки - это реклама. не существует никаких качественных алкогольных напитков. все это дешевое пойло, которое может продаваться под брендом "качественные алкогольные напитки", чтобы разводить на деньги тех, у кого эти деньги есть.

Гость
#25
Гость

Я вообше обожаю вино, шампанское, мартини, иногда коньяк))) Но об этом никто не знает и даже не догадывается.. Ну кроме моих "собутыльников" друзей конечно)) Чувствую себя прекрасно. Но вот вопрос, что обо мне подумают? Коллеги, родственники, муж если он вообще будет...
Это же наверное не очень хорошо для женщины?)) Может даже позорно..
Я точно знаю, что в алкоголика не превращусь, организм крепкий. Но жить без этого походу не смогу. Вернее, не то что бы совсем в тряпку, но напиться могу.
И да, если что, я не безработная деревенская ***, у меня свой бизнес и пью исключительно дорогущую выпивку, а не дешёвое пиво из ларька в подворотне

ни я ни муж даже на нг и др шампанское не пьем, только сок и то только свежевыжитый из соковыжималки!

Гость
#26

я Не люблю непьющих людей. Они все странные, с какими-то фобиями. Сидят и брюзжат : ой, мы вообще, ни-ни. Вы что , отрава, мозгоклетки. Часто у таких людей пунктиков ещё целый воз. Автор, пить можно, и это не есть некрасиво, ужасно, мерзко. Просто должна быть культура пития + выпивка не должна быть смыслом существования. Вот и все.

12
#27

В студенчестве часто выпивала, веселая юность. Потом одумалась: все-таки спирт - не витаминки. Теперь выпиваю с друзьями примерно раз в 2-3 недели. Могу изредка пива взять себе, люблю очень.
Но вот насчет того, что не сопьетесь, я бы не была так уверена. Люди спиваются очень медленно, но верно, и обратно дороги практически нет. Алкоголизм - хроническое, поэтому придется навсегда бросить. Легче сейчас себе иногда отказывать. Я смотрю на некоторых своих знакомых и думаю, что лет через 10 такими темпами у них будут проблемы со спиртным

Гость
#28

нет, дожила до 35 и даже бухать не научилась((

Гость
#29

Регулярно употребляю. Да, пьянчужка, но мне поссррать, кто что думает. В прошлом была алкоголиком, больше со мной такого не случится. Когда слетаю с тормозов - беру себя в руки, устраиваю разгрузочные дни и пропиваю мексидол. Короче, ситуация на контроле. При этом я люблю выпивать исключительно в одиночку у себя дома поздно вечером.

Гость
#30
Гость

Регулярно употребляю. Да, пьянчужка, но мне поссррать, кто что думает. В прошлом была алкоголиком, больше со мной такого не случится. Когда слетаю с тормозов - беру себя в руки, устраиваю разгрузочные дни и пропиваю мексидол. Короче, ситуация на контроле. При этом я люблю выпивать исключительно в одиночку у себя дома поздно вечером.

вы о чём-то думаете в эти периоды? или просто расслабляетесь? или потом под музыку много дел переделываете - типа пока мариную огурцы упьюсь шампусиком?

Гость
#31

Конечно, пью, но только французское. Мерло, шардоне. В отпуске каждый день покупаем одну- две бутылочки вина и на пляже сидим с бокалом и вечером на балконе отеля. Вне отпуска периодически бутылку красного вина на двоих в выходной.

Гость
#32
Гость

вы о чём-то думаете в эти периоды? или просто расслабляетесь? или потом под музыку много дел переделываете - типа пока мариную огурцы упьюсь шампусиком?

Думаю. Могу даже вслух подумать о чем-нибудь. Да, это расслабляет.

💎💎💎
#33

Думаю ничего плохого нет, если иногда выпивать. Тоже в месяц пару раз могу винишко выпить, или пиво, кроме этого большое никакую алкоголь не употребляю.

Гость
#34
Гость

Ну я имею в виду в вообще конченного алкоголика, такого растрепанного, страшного и больного... А так пью уже где-то года 2 (мне 24) Пока на здоровье не сказывается. А вообще, если каждый день по 1 капле пить яд, то через некоторое время можно выпить стакан - и уже хоть бы что)) Так цари раньше делали шоб не травануться

ПО моему наблюдению и опыту работы с людьми, алкоголиков очень много. И именно таких которые работают, хорошие специалисты, семья-дети, хорошо выглядят, и вроде все у них хорошо, а выясняется что если начинают пить то остановиться не могут, а некоторые так вообще каждый вечер в дрова.

Гость
#35
Гость

Я вообше обожаю вино, шампанское, мартини, иногда коньяк))) Но об этом никто не знает и даже не догадывается.. Ну кроме моих "собутыльников" друзей конечно)) Чувствую себя прекрасно. Но вот вопрос, что обо мне подумают? Коллеги, родственники, муж если он вообще будет...
Это же наверное не очень хорошо для женщины?)) Может даже позорно..
Я точно знаю, что в алкоголика не превращусь, организм крепкий. Но жить без этого походу не смогу. Вернее, не то что бы совсем в тряпку, но напиться могу.
И да, если что, я не безработная деревенская ***, у меня свой бизнес и пью исключительно дорогущую выпивку, а не дешёвое пиво из ларька в подворотне

Такая-же ерунда. Свой бизнес, есть 2 кв-ры, машина и любовник женатый. Но пью....

Гость
#36
Гость

я Не люблю непьющих людей. Они все странные, с какими-то фобиями. Сидят и брюзжат : ой, мы вообще, ни-ни. Вы что , отрава, мозгоклетки. Часто у таких людей пунктиков ещё целый воз. Автор, пить можно, и это не есть некрасиво, ужасно, мерзко. Просто должна быть культура пития + выпивка не должна быть смыслом существования. Вот и все.

так вся пьянь-рвань рассуждает, надо как то себя оправдать и своё бухалово, деградаты убогие

Гость
#37
Гость

Регулярно употребляю. Да, пьянчужка, но мне поссррать, кто что думает. В прошлом была алкоголиком, больше со мной такого не случится. Когда слетаю с тормозов - беру себя в руки, устраиваю разгрузочные дни и пропиваю мексидол. Короче, ситуация на контроле. При этом я люблю выпивать исключительно в одиночку у себя дома поздно вечером.

Добрый день, а мексидол зачем, скажите, пожалуйста?

Гость
#38
Гость

Я вообше обожаю вино, шампанское, мартини, иногда коньяк ...Но жить без этого походу не смогу..., у меня свой бизнес и пью исключительно дорогущую выпивку, а не дешёвое пиво из ларька в подворотне

Вспомнилась Людмила Браташ, которая тоже любила дорогущую выпивку))))))

Nuri bayan
#39

Не пью совсем. Не люблю состояние опьянения (а оно все равно есть даже от малых доз, просто быстро проходит).

Гость
#40

Употребляю лет с 20. Дрянь не пью. Мало, но регулярно. Только одна поздно вечером у монитора. Мне уже за 40, состоялась во всех сферах, но вот выпить люблю. Жизнь одна, автор... Часто я очень завидую бухарикам, которых вижу иногда на улицах города. Они с утра приняли и свободны. я - ответственность, план, дети, проект. Эээх...

Гость
#41

Боюсь ли я спиться - нет. Потому что моей бабушке 85. Она пьет с 25 примерно. Так и не спилась до сих пор. И даже память в порядке. Пьет коньяк и водку раз в 3-4 дня у телевизора. Я пока не превышаю рубеж в 15%. Вино сербское, чинзано, пиво (сорт хефевайцер). Французское вино считаю кисловатым, предпочитаю Аргентину, и вот теперь Сербию Вранац. Мартини мне нравится меньше чинзано. Невкусный алкоголь не люблю.

Гость
#42

Я не могу пить. Индивидуальная непереносимость. От бокала вина жутко болит голова. От крепких напитков -отравление с рвотой. Могла пойти красными пятнами. Следующий день насмарку, стопроцентно пропал из-за плохого самочувствия. Пиво лучше переносится, но от него отрыжка, пучит. Пыталась быть как все. Типа, непьющих не любят, я же соблюдаю культуру питья. Но не могу, не мое это. Сейчас вообше не пью и жизнь гораздо лучше.

Гость
#43

Пью. Но регулярно стала пить после 35. До этого как-то было не нужно. Жизнь и так была веселой. Я не скажу что сейчас у меня жизнь плохая, но алкоголь мне очень помогает расслабиться. Никакого похмелья не бывает, работаю. Раньше пила вино, сейчас водку с соком. Иногда коньяк.

Гость
#44

Выпила бы иногда, да не с кем. Недавно переехали, друзья теперь далеко, мужа пытаюсь уломать месяц выпить пивасика со мной, отказывается, не хочет. Одной как-то стыдно.

Гость
#45

Вам всего 24 года и Вы уже осознаете, что не можете без спиртного. И при этом почему- то уверены, что не станете алкоголиком? Наивно - это мягко сказано. А качество вина не имеет значения, не обольщайтесь, и наличие бизнеса тоже.

гость
#46

Прикольно, опять отписываются одни не пьющие) да большинство кто пьёт пьют от стресса на работе. И рутины. А вот интересно я одна отношусь к алкоголю как к способу дезинфекции ротовой полости?) Часто у совсем не пьющих так пахнёт изо рта что думаешь ну блин, чем тут гордиться? Как у Сплина, лучше бы пил...

Гость
#47
гость

Прикольно, опять отписываются одни не пьющие) да большинство кто пьёт пьют от стресса на работе. И рутины. А вот интересно я одна отношусь к алкоголю как к способу дезинфекции ротовой полости?) Часто у совсем не пьющих так пахнёт изо рта что думаешь ну блин, чем тут гордиться? Как у Сплина, лучше бы пил...

Точно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем