Гость
Статьи
А вы заметили? …

А вы заметили? Половина восьмого, а уже темень

Живу в Воронежской области, к слову. Помню, как ещё года четыре назад летом в 11 вечера было ещё светло! А что сейчас? Половина восьмого, а ужё темень глаза колит. Заметили ? С чем связываете?

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Этого не может быть. Вы путаете сезон. Летом так оно и было, а сейчас дело уже к осени идет и темнеть стало гораздо раньше.

я гость
#2

Вы все лето пробухали что ли? Очнулись- темно.

#3

Ну, летом на юге всегда быстрее темнеет. Езжайте в Мурманск. Белые ночи летом гарантированы.

Гость
#4

Я живу в Самаре, точно помню мне в детстве разрешали гулять летом до 23:00, это было время когда становилось темно. Сейчас мудрят со временем наши руководители области туда сюда, в итоге в 4 утра светло, в 8 вечера темно, а зимой вообще в четвертом часу смеркается.

Гость
#5

с отменой перевода времени

Гость
#6
Гость

Я живу в Самаре, точно помню мне в детстве разрешали гулять летом до 23:00, это было время когда становилось темно. Сейчас мудрят со временем наши руководители области туда сюда, в итоге в 4 утра светло, в 8 вечера темно, а зимой вообще в четвертом часу смеркается.

как руководители могут мудрить со светом? солнцем управляют? ***

Недоумевающая
#7

Во-первых, отменили переход на летнее время.
Во-вторых, уже не июнь (летнее солнцестояние), а середина августа (через месяц равноденствие).

Гость
#8

Да, самый большой световой день - 22 июня, затем с каждым днем уменьшается

Гость
#9

Вчера тоже заметила, что в 8ч уже темнеет. Ну ясно дело, это в июне в такое время еще было светло, а темнеть начинало в 10ом часу, а сейчас уже август!

Гость
#11
Гость



как руководители могут мудрить со светом? солнцем управляют? ***

Элементарно, то отменим переход, то снова введем, то часовой пояс один, то нет давай другой. Переливают из пустого в порожнее, лишь бы делом не заниматься

Гость
#12
я гость

Вы все лето пробухали что ли? Очнулись- темно.

Зачетный ответ

Гость
#13

партия Справедливая Россия во главе с Мироновым инициировала отмену перехода на летнее время. Граждан, как всегда, не спросили. Работы в поле, в лесу, на природе в связи с этим прихрдится заканчивать на час раньше. Немосквичам, имеющим садово огородные участки для обеспечения своей семьи несанкционными фруктами и овощами, приходится уже несколько лет ой как не сладко! Мне самой пришлось пару дней назад фонарем светить электрику! а электрик, между прочим, на столбе висел! Жителям столиц этого не понять. Они до сих пор уверены, что кетчуп делается из помидор, а чипсы из картошки. А санкционные продукты в супермаркетах- самые вкусные и полезные.

Алена
#14
Kto_tam

Живу в Воронежской области, к слову. Помню, как ещё года четыре назад летом в 11 вечера было ещё светло! А что сейчас? Половина восьмого, а ужё темень глаза колит. Заметили ? С чем связываете?

Ку ку ***....через 2 недели осень

Алена
#15
Гость

партия Справедливая Россия во главе с Мироновым инициировала отмену перехода на летнее время.
Граждан, как всегда, не спросили. Работы в поле, в лесу, на природе в связи с этим прихрдится заканчивать на час раньше. Немосквичам, имеющим садово огородные участки для обеспечения своей семьи несанкционными фруктами и овощами, приходится уже несколько лет ой как не сладко! Мне самой пришлось пару дней назад фонарем светить электрику! а электрик, между прочим, на столбе висел! Жителям столиц этого не понять. Они до сих пор уверены, что кетчуп делается из помидор, а чипсы из картошки. А санкционные продукты в супермаркетах- самые вкусные и полезные.

Ты откуда чудо ***?

Гость
#16

в Сочи живу,половина восьмого уже сумерки,очень скучаю за летним временем,когда часы переводились,на юге и так темнеет рано,который год ловлю себя на мысли,что нет ощущения долгих летних вечеров именно когда еще светло

Гость
#19

ну как мне разместить тут свою рекламу своего чудо ресурса Назад, в будущее?. неужто надо создавать свой банер и платить за это?

Гость
#20

хз идея о баннере прошла
а идея о встрече виртуальной всех тех, кому летом темно, пройдет, интересно?

Гость
#21

кароче, всем кому небезразлична данная тема, приглашаю на отдельный форум . но пока что адрес этого форума я сообщить не могу;)

Гость
#22

Итак, сообщаю адрес letneevremya.forum2x2.ru Прошу не материться, не опускаться до оскорблений и соблюдать общепринятые правила дискуссий, Конституцию и законы РФ !

Гость
#23

В 2014 году часы перевели назад. Чтобы ночью было светло, а вечером темно. Сделано для того, чтобы больше людей болело и умирало.

Гость
#24
Гость

В 2014 году часы перевели назад. Чтобы ночью было светло, а вечером темно. Сделано для того, чтобы больше людей болело и умирало.

Ну, хорошо, "сделано для того, чтобы больше людей болело и умирало". Но часы перевели на один час, а темнеет раньше на 2,5, а то и на 3 часа. Если летом в Ростове заход был в 9, в начале 10-го, то сейчас в начале восьмого уже, почти, темно

Гость
#25
Алена

Ку ку ***....через 2 недели осень

Е Бобо! Понятно, что осень. Речь о том, что в это же время года, темнело позже. Ты откуда чудо?

Гость
#26
Гость

Е Бобо! Понятно, что осень. Речь о том, что в это же время года, темнело позже. Ты откуда чудо?

Она ***

Гость
#27
Недоумевающая

Во-первых, отменили переход на летнее время.
Во-вторых, уже не июнь (летнее солнцестояние), а середина августа (через месяц равноденствие).

Вообще-то сейчас июнь, 20 июня 23 года, день должен быть самым длинным и самая короткая ночь, а получается, что день начинается в 4 утра, солнце светит, а в 8 вечера уже темень и это в Москве, это не правильно, время надо переводить на час назад, что бы светло было хотя бы до 9 вечера, а в 4 утра должен быть рассвет, а не солнце должно светить как днем.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы