Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Почему люди пишут слово "пишите" вместо "пишете"?

И это не орфографическая ошибка. Да, если у человека проблемы с орфографией, то я понимаю. Он просто не знает, как писать правильно. Человек не виноват, что так пишет. Но если так пишут люди, у которых нет проблем с орфографией, то мне не понятно, зачем они это делают. Зачем образованные люди коверкают родной язык? Это ведь создаёт ряд неудобств. Например, мне собеседник пишет в Сети: "Вы хорошо пишите". Это значит, что я плохо пишу и мне нужно писать хорошо? Или наоборот, я всё же пишу хорошо и меня хвалят? Попробуй тут разберись... Ничего не остаётся, кроме как написать собеседнику и спросить у него, что же всё-таки он имел в виду...

Нравится0
Не нравится0
Ответы (17) Ответить
  • А также едим вместо едем. ))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Сколько пустого философствования вместо того, чтобы отметить - глагол ПИСАТЬ во втором лице - вы пишЕте, а в повелительном наклонении - пишИте мне, вот и все.
    Это именно орфографическая ошибка.

Нравится0
    Не нравится0
  • да не учились в школе. Что делаЕте- пишЕте.
    И не у всех врожденная грамотность

Нравится0
    Не нравится0
  • я когда с тел пишу - кровь из глаз может у меня самой пойти от своих сообщений. пальчики не попадают в буковки, т9 и прочие радости.

Нравится0
    Не нравится0
  • Пишите, Шура, пишите жрабельно и побольше, а то здесь уже читать нечего.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормоничный, симпотичный, седим на стуле - то, что я вижу на форуме ежедневно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А ещё пишут "будите".
    Вы чему удивляетесь? Полно неграмотных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Чуть выше - вените вместо вините. Это 12-летки все темы создают, что ли?

Нравится0
    Не нравится0
  • безграмотных вообще много. я уж не знаю, как и кем они работают 0_0
    но я тут сама попалась. купила новый смартфон и при наборе текста он сам исправляет слова, причем чаще чем тот, старый и как-то слишком уверенно. т.е. я даже не замечаю исправлений. в итоге боюсь писать на форумах. с компа все-таки лучше.

Нравится0
    Не нравится0
  • из этой же серии моё день рожденье и путаница с -ться и -тся

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

да не учились в школе. Что делаЕте- пишЕте.
    И не у всех врожденная грамотность

А при чем тут Что делаете? Что делаете - сидите, курите, стоите и т.д. Зависит от спряжения, а не от вопроса "что делаете?"

Нравится0
    Не нравится0
  • А гениколог у местных кур, наверно, от слова гениталии😁, ну логично же. На тся/ться и иже с ними я уже давно внимания не обращаю, неисправимо.

Нравится0
    Не нравится0
  • В разных случаях пишется по-разному. Например, 1."ПишИте почаще" и 2."Почему Вы мне не пишЕте больше?" В первом случае ударение на И вторую, поэтому там И. Во втором случае ударение на И первую, вторая гласная безударная, поэтому будет Е.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В разных случаях пишется по-разному. Например, 1."ПишИте почаще" и .

повелительное наклонение

Нравится0
    Не нравится0
  • И ещё "когда вырастИт". Хочется спросить: кого вырастит?

Нравится0
    Не нравится0
  • А как же популярное слово "вообщем"?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически