Гость
Статьи
Наследство в качестве …

Наследство в качестве подарка

Встречаемся с девушкой 5 лет, долго думал, как сделать ей приятно, пришла такая мысль, переписать на неё всё наследство (если не доживёт до этого момента, то её родственникам первого порядка), это примерно 4 млн. Как думаете, насколько это этично и как она воспримет такой "подарок"?

Darling Kim
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

То есть своим детям ты наследство не оставляешь, а хочешь отдать левой бабе?

Гость
#2

Странные у Вас мысли в голове при виде девушки закопошились: то ли Вы быстро тапки откинете, то ли вместе с девушкой, на радость ее наследникам...

#3

Она воспримет этот "подарок" как тупо нежелание тратиться на ее день рождения здесь и сейчас. Через год-два разбежались, завещание переписали - и все, ни подарка сейчас, ни 4-х миллионов в будущем.

Гость
#4

Тупость. Наследство не может быть подарком так как завещание можно сколько угодно раз изменять и неизвестно, как вы его захотите переписать завтра и на кого. Во-вторых, в него вступают после смерти завещателя, а подарок - это то, что в собственное владение одариваемый получает сразу. Когда вы что-то дарите, то оно перестает принадлежать вам сразу после дарения.

Гость
#5

Какой ушлый жмот. Ну ты ей ещё свои старые дырявые носки подари и все, что больше не нужно. А лучше такую же филькину грамоту, напечатай «сертификат», что назвал полярную звезду ее именем.
Ты может завтра уже завещание заново перепишешь.
Так что, если уж хочешь сделать подарок роскошный, то по дарственной ей все отпиши.

Гость
#6
Света

То есть своим детям ты наследство не оставляешь, а хочешь отдать левой бабе?

Детей у него нет и скорее всего не будет.
Но если что, он им каждому по завещанию напишет. Вот так и будет каждый год дарить по завещанию, а уж кому достанется последняя версия, тут как повезёт.

Гость
#7
Гость

Какой ушлый жмот. Ну ты ей ещё свои старые дырявые носки подари и все, что больше не нужно. А лучше такую же филькину грамоту, напечатай «сертификат», что назвал полярную звезду ее именем. Ты может завтра уже завещание заново перепишешь. Так что, если уж хочешь сделать подарок роскошный, то по дарственной ей все отпиши.

ну или еще один роскошный подарок: нотариус, завещание и выпей йаду

Гость
#8

ну если автору лет 60-70, то может и ничего "подарочек". Автор, подарок от слова ДАРИТЬ, а не завещать. Хотите - дарите свое имущество или что там у вас на 4 миллиона. А завещание меняется, могут появится обязательные наследники (несовершеннолетние, инвалиды, пенсионеры),которые отсудят неотчуждаемую долю и пр. Так что девушка после такого "подарка" посчитает вас неадекватным

Гость
#9

Это не подарок, это замануха. Завещание и изменить и оспорить можно.

Гость
#10

Переписать наследство - это как? Как это вообще можно сделать технически? Наследство можно завещать. Имущество, имеющееся у вас в данный момент, можно подарить по дарственной. Вы что именно имели в виду? Завещание или дарственную?

Ира
#11

У меня 1 от всех подарок в наследстве - я ГАДИНА ещё та!!! СПАСИБО им за это!!!)

Форум: Развлечения
Всего: 40 957 тем
Новые темы за все время: 32 019 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем