Гость
Статьи
Как отметить др без …

Как отметить др без алкоголя?

и никого не обидеть. Скоро день рождение и хочу отметить его дома, пригласить подруг. И дело в том, что я очень редко пью алкоголь, редко могу пивка попить, но хочется отметить без алкогольных возлияний. Из напитков хочу сделать горячий безалкогольный глинтвейн, ну и соки разные купить, это понятно. Плюс готовить делать буду вкусный сытный разнообразный вегетарианский стол. Одна подруга большая любительница выпить, и вот она вообще не понимает посиделок без алкоголя, и я не хочу чтобы она приходила со своим бухлишком. В прошлом году я ее хотела позвать на др безалкогольное, но она все время говорила ну не пейте, я все равно приду со своим(но пришлось уехать по делам и поэтому не отмечала) Остальные три подруги знаю что меня поддержат и вообще спокойно могут не пить, хотя конечно все их праздники с алкоголем. И вот я не знаю что делать... Конечно можно поставить бутылку вина например, для тех кто хочет... Но вот мне хочется весело провести свой праздник без этого... Как посоветуете, звать четвертую, или нет, просто знаю что когда ей капля в рот попадает, она не останавливается, пока вообще в зюзю не напьется. Знаю что обидется если узнает что я отмечала, и ее не позвала, хотя хочу искренне видеть ее, но без бухла.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дык готовь тогда гостям развлекалово, раз без алкоголя, иначе будете сидеть, как на поминках.
плюс алкоголя в том, что гости под градусом сами себя веселят, как могут, никаких аниматоров не надо.

Гость
#2

Вам какая разница, вы не любите алкоголь, кто то любит, сами не пейте, гости пусть пьют. Не будьте эгоисткой, либо совсем день рождение не собирайте.

Anuta
#3

да не вопрос, мы и по трезвой ржем как кони, но на др конечно придумаю че нибудь интересненькое, девченки все классные, умные, можно конкурсы какие нибудь с подарочками)

Anuta
#4
Гость

Вам какая разница, вы не любите алкоголь, кто то любит, сами не пейте, гости пусть пьют. Не будьте эгоисткой, либо совсем день рождение не собирайте.

часто бывает что на празднике где мало людей, те кто пьют, как бы себя не оч ловко чувствуют перед теми, кто не пьет, чтобы как бы типа "пьяными дурачками" не выглядеть. а те кто не пьет, тоже не очень, так как не приколько смотреть как кто то напивается и идет вообще другая волка. а , и кстати, одна девочка пить не будет, так как у нее щас лечение, лекарства, ей нельзя.

Гость
#5

День рождения будет как у старушек!

Гость
#6
Гость

День рождения будет как у старушек!

ну зато смогут поговорить о вечном

Anuta
#7
Гость

День рождения будет как у старушек!

вы так пробовали или это просто предположение? мне кажется что все классно будет, но если четвертую не приглашу, то это точно разрыв отношений, я ее знаю... даже она вот просто позвонит поздравить, услышит что мы там сидим, и сразу обидется, я ее знаю...(

Аллочка 20 лет
#8
Anuta

вы так пробовали или это просто предположение? мне кажется что все классно будет, но если четвертую не приглашу, то это точно разрыв отношений, я ее знаю... даже она вот просто позвонит поздравить, услышит что мы там сидим, и сразу обидется, я ее знаю...(

Что за фигня. Ваши же подруги. Вот пусть одна пьёт своё бухлишко. Вас же не заставляет? Или отметьте с ней заранее а с другими тремя сделайте безалкогольный др. Однажды я была на таком др где в качестве алкоголя предложили по полрюмки домашнего вина)))) мы досидели до тортика и пошли в бар с девчонками ))) это был самый глупый др на котором я была.

никГость
#9

Сама не пей, а гостям дай расслабиться. Я, например, люблю выпить, безалкогольный праздник это что-то странное, если только не др ребенка

никГость
#10
Гость

День рождения будет как у старушек!

----
да ну! у моих как посиделки, то непременно с вином.

Anuta
#11
Аллочка 20 лет

Что за фигня. Ваши же подруги. Вот пусть одна пьёт своё бухлишко. Вас же не заставляет? Или отметьте с ней заранее а с другими тремя сделайте безалкогольный др. Однажды я была на таком др где в качестве алкоголя предложили по полрюмки домашнего вина)))) мы досидели до тортика и пошли в бар с девчонками ))) это был самый глупый др на котором я была.

ну да, тут уж либо вообще без бухла, либо с ним, то же не понятно пол рюмашки, ни туда и ни сюда. согласна.

Anuta
#12
никГость

---- да ну! у моих как посиделки, то непременно с вином.

вот вот, и так практически у всех.. согласитесь, стереотип конкретно сидит в головам у большинства - ну как так собраться то и не выпить)) и к сожалению, стереотип касается всех возрастных категорий

Арина
#13

Вы в аквапарке были? Берите своих подруг и идите развлекайтесь.

гость
#14

они все вегетарианки?

Anuta
#15
гость

они все вегетарианки?

нет, но они любят мою стряпню, все говорят что я очень вкусно готовлю и часто берут у меня рецепты блюд, и в целом вдохновляются на здоровое питание. например, одна уже давно не ест колбасу, сосиски, пельмени и прочее, другая уже пару лет не ест мясо, только рыбу, ну и в целом по поводу питания никогда разногласий не возникало

Anuta
#16
Арина

Вы в аквапарке были? Берите своих подруг и идите развлекайтесь.

аллергия на хлорку, для меня вообще не варик

Арина
#17
Anuta

аллергия на хлорку, для меня вообще не варик

Тогда можете чем-то другим заняться. Скажем полазить по деревьям и покататься на тросе (не помню как это называется). Главное дома не сидите, вы всегда успеете насидеться.

Гость
#18
Гость

День рождения будет как у старушек!

Да ну! Старушки бухают только так!

Гость
#19

Я сама не употребляю алкоголь никогда и непереношу пьяных.

Так что с чайком , тортиком , мороженым , сладостями....вкусностями
И общение трезвое и приятное )

гость
#20
Anuta

они все вегетарианки?

нет, но они любят мою стряпню, все говорят что я очень вкусно готовлю и часто берут у меня рецепты блюд, и в целом вдохновляются на здоровое питание. например, одна уже давно не ест колбасу, сосиски, пельмени и прочее, другая уже пару лет не ест мясо, только рыбу, ну и в целом по поводу питания никогда разногласий не возникало
а,понятно тогда.

гость
#21
Гость

День рождения будет как у старушек!

Да ну! Старушки бухают только так! бабуля моя 80 лет справляла так,что наутро подружки и она корвалол хлебали)))

гость
#22

Без алкоголя...вегетарианский стол...извращенцы..

Anuta
#23
Гость

Я сама не употребляю алкоголь никогда и непереношу пьяных. Так что с чайком , тортиком , мороженым , сладостями....вкусностями И общение трезвое и приятное )

посоветуйте, что на моем бы месте сказали подруге, страстно любящей алкоголь? это мой праздник и поэтому приходи сама, а бутылочку дома оставь? или вообще бы не стали звать, зная что скорее всего ей будет не прикольно, так как ей тяжело расслабиться на трезвую?
просто я понимаю что тут или ультиматум или ни как, потому знаю, что начнутся разговоры об алкоголе, соблазнение девченок чтобы выпить и прочая околоподобная тематика, а мне вот в свой этот день вообще этого не хочется.

Anuta
#24
гость

Без алкоголя...вегетарианский стол...извращенцы..

да да, мы такие)))))))))))))))

никГость
#25
гость

День рождения будет как у старушек!

Да ну! Старушки бухают только так! бабуля моя 80 лет справляла так,что наутро подружки и она корвалол хлебали)))

------
во-во, с бухлишком, и живут до 100 лет😀

Гость
#26
никГость

День рождения будет как у старушек!

Да ну! Старушки бухают только так! бабуля моя 80 лет справляла так,что наутро подружки и она корвалол хлебали)))

------
во-во, с бухлишком, и живут до 100 лет😀

верно, верно и аллергии на хлорку нет

Гость
#27

Купите безалкогольного шампанского (не детское, а именно безалкогольное), потом скажете, что не обратили внимание.

Гость
#28

Думаю что вам нужно искать других подруг)) потому что эти скорее всего со временем перестанут с вами дружить из-за такого дня рождения. Это как пригласить на чай с тортом, а дать маленькую карамельку.

Сергей
#29

А почему бы не организовать какую нибудь экскурсию. Или смотреть всем вместе какой нибудь фильм на домашнем кинотеатре. Это как идея. А что насчёт подруги, которую вы хотите увидеть на свой день рождение, то пусть приходит с чем хочет. А вот хотеть за неё, чтобы она не пила, этого делать не надо. Потому что каждый имеет право делать того что хочет и быть тем кто хочет. А вот выгодна вам с ней иметь отношения. Комфортно ли вам? Вот в чем вопрос. В своей практике я тоже бросил пить. И на день рождении я не употреблял ни капельки. И ничего. Дружеские отношение у меня не разрушились. Наоборот даже укрепились. И у меня случилось так, что с меня пример брали. Справлять день рождение без алкоголя интереснее даже получается. По настоящему можно отдохнуть. Обратите внимание. На наших детей, как они справляют день рождение. Не пьют. Веселятся. Разные игры придумывают. А мы взрослые? Наши игры могут быть интереснее.

Настя
#30
Гость

День рождения будет как у старушек!

У старушек даже веселее и с алкоголем!)

D
#31

[quote="Автор" message_id="5013193"], я даже из-за Вашего вопроса здесь зарегистрировалась! надеюсь, Вы разрешили вопрос и замечательно отметили день рождения.

сейчас у меня точно такая же идея: вегетарианский стол+без алкоголя.
и я абсолютно не понимаю не поддержавших Вас здесь большинство участниц/участников.
удивительно, насколько алкоголь въелся в нашу обыденную культуру, и тот факт, что его нет на праздниках, означает конец дружбы или даже советы "ищите новых подруг".
буду очень рада, если расскажете,как все прошло и вообще, поменялась на Ваша точка зрения на этот вопрос.
от себя добавлю: Ваша идея замечательная. Вы - такая: Вам нравится вегетарианство и не употребление алкоголя, и это намного более "нормально",чем убеждения, что день рождения без алкоголя - это сразу скукотища.желаю Вам иметь в своем кругу таких подруг и друзей, для которых Ваша точка зрения понятна и уважаема.

Гость
#32

можно сделать типа японские посиделки с чайной церимонией и фондю прямо на столе все будут сами себе готовить и таким образом розвлекаться просто можно еще сделать остреньких блюд с сюрпризами таким образом заинтересовать гостей, можно и подругу пригласить просто сказать ей типа нельзя алкоголь на столе а то огнеопасно или что то вроде будут же жаровня прямо на столе, или сказать что в еде фермент который в паре с алкоголем может дать отравление) таким образом припугнув ее что бы она не брала алкоголь) и не напивалась до этого. ну как идея и сделать тип все по возточному в изысканом стиле.

Гость
#33

Понимаю, что тема давно закрыта, но... Вам сколько лет, автор? 12? Какие конкурсы с призами? 🤦‍♀️ Алкоголя нет, стол вегетарианский, на то и на это аллергия... Жесть. Думаю, те 3 подруги просто не хотят вас обидеть и соглашаются со всем. Я бы поздравила по телефону, но в этот детский сад ни ногой

Гость
#34
Гость

Понимаю, что тема давно закрыта, но... Вам сколько лет, автор? 12? Какие конкурсы с призами? 🤦‍♀️ Алкоголя нет, стол вегетарианский, на то и на это аллергия... Жесть. Думаю, те 3 подруги просто не хотят вас обидеть и соглашаются со всем. Я бы поздравила по телефону, но в этот детский сад ни ногой

Большинство комментаторов какое-то сборище алкашей, которые не умеют отдыхать без допинга))) Смешно читать, что признак взрослости - алкоголь на столе))) Я зашла в эту тему, потому что тоже решила отказаться от алкоголя и хочу безалкогольный день рождения. Но поскольку это не принято и не привычно, то еще не решила, как его лучше организовать, чтоб всем было интересно. А Вам советую расширить границы сознания и обратить внимание на миллионы людей, не употребляющих алкоголь и живущих полной жизнью. Может тогда отпадет желание судить других сквозь рюмку алкоголя)))

Гость
#35

Господи.. какая нудная душная баба 🤦‍♀️Представляю как наверное набухаться надо на твоём др чтоб хоть как-то весело было 😅Не зови подругу да, и остальных тоже не зови не порти людям настроение

Гость
#36

Я сама в этом году буду встречать ДР без алкоголя ,но у меня причина в том что режим в питание ,где исключен абсолютно без поблажек алкоголь и мясо ,встала на данную тропу иду ,поэтому никого не зову вообще так как если без бухла никто не придет ,я не имею в виду нажраться валяться а вообще ,в вашем случае раз отмечать будите или всех или никого ,а то как то и не подруга она вам получается а так знакомая вы же когда то ее приняли с ее недостатком ,а за спиной как то не красиво я бы так не сделала ,получается все равно будите ей кости мыть оправдываясь тем что она бухает ,тут вывод напрашивается а она точно вам подруга ,потому что за спиной как то не хорошо ,или в глаза сказать или не как ,я считаю так

Гость
#37
Гость

Понимаю, что тема давно закрыта, но... Вам сколько лет, автор? 12? Какие конкурсы с призами? 🤦‍♀️ Алкоголя нет, стол вегетарианский, на то и на это аллергия... Жесть. Думаю, те 3 подруги просто не хотят вас обидеть и соглашаются со всем. Я бы поздравила по телефону, но в этот детский сад ни ногой

То есть когда Вас приглашают на день рождение, Вы идете не пообщаться с человеком, поздравить его, а тупо нажраться? Особенно если к близкой подруге, которую Вы в любом случае поздравили бы. И причём тут возраст автора? Автор не виновата, что Вас кроме алкоголя ничего не будоражит, тут скорее в Вас проблема, чем в человеке не желающим травиться алкоголем, а потом еще и отходить на следующий день от такого состояния...

Форум: Развлечения
Всего: 40 879 тем
Новые темы за все время: 31 949 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем