Гость
Статьи
Вы покупали для себя …

Вы покупали для себя цветы ?

Девушки, вы когда-нибудь покупали цветы для самой себя ?) Мой молодой человек ооочень редко дарит мне цветы ( за 3 года отношений - 2 раза ). Скоро мой день рождения, и так сложилось, что главный атрибут этого праздника для меня - это цветы. Он, скорее всего, мне их не подарит. Других близких людей со мной в этот день тоже не будет. Поэтому хотелось бы услышать ваше мнение , нормально ли в свой день рождения купить себе букетик ?

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

почему нет? Я просто так цветы домой всегда покупаю, особенно летом, обожаю садовые и полевые.

мак
#2

да, покупаю. люблю свежие цветы дома.

Гость
#3

Просто домой можно, чтоб стояли, радовали глаз. Ну чтоб прям сама себе покупала цветы, нет. А есть женщины фоткаются с чужими букетами, потом выкладывают в соцсети, типа им подарили)))

Гость
#4

Этим летом купила шикарный букет из пионов 11 штук за 200 руб, не смогла пройти мимо. Пока он дома стоял, муж мне все говорил- мне стыдно, что не я купил

Мохнатая булка
#5

Сегодня покупала, сейчас сфотографирую- в *** выложу😀
А вы где меня засекли?
Хотела преподнести типа подарили))))

#6

Нет, такого за 7 лет отношений не было не разу))) у нас дома цветы постоянно, муж дарит постоянно. Вчера я растемпературилась и позвонила мужу, сказала что осталась дома, так как плохо чувствую себя, таки вечером он пришел с шоколадкой и цветами, лишь бы поднять мне настроение))

Гость
#7

Покупаю у бабушек их садовые цветы, это же красота! С лета до поздней осени дома всегда букеты хризантем, роз домашних они в сто раз красивее этих штампованных

Гость
#8

Покупаю летом цветы у бабушек . Просто иду с работы и покупаю))

Гость
#9

Постоянно покупаю. Мне нравится, когда в квартире цветы, что ж я, буду ждать, пока муж их купит? А на ДР нет, не покупала. Хотя вовсе не на все мои ДР в жизни имелся поклонник с цветами и подарками. Были и одинокие ДР. Но не покупала, как-то в голову не приходило, не заморачивалась на эту тему. А если хочется вам, автор, то почему не купить? Не вижу никаких ограничений.

Жеже
#10

я домой иногда покупаю и ставлю в вазу. А в вашем случае -- либо прямым текстом МЧ говорить, чтобы не забыл купить цветы, либо пойти и саму себя побаловать (заодно купить что-нибудь вкусного к столу)._____________________________________________________________
Муж тоже не понимал цветов, но я ему жужжу на уши, как это мило и романтично, даже простые тюльпаны или букет с кустовыми гвоздиками и без повода. Поэтому покупает

Гость
#11

Какой дурак вам сказал, что цветы это подарок?
Сколько себя помню, в домах бабушек и дедушек, а так же моих родителей всегда стояли цветы, хоть самовыращенные, хоть купленные, хоть в горшках в зимнее время, когда в союзе с букетами и деньгами были проблемы.
Сейчас вроде как таких проблем у населения нет, можно хоть каждый день приносить в свой дом цветы. У меня и дети покупают , лет с 10, как появились у них свои деньги. Им даже в голову не прийдет, сидеть и ждать годами, когда эти цветы им принесет чужой человек.
Автор, вы странная))))

Гость
#12

не покупала никогда, но ниче такого в этом не вижу. ювелирку себе все покупают же, чего б цветы не покупать домой

Гость
#13
Гость

Этим летом купила шикарный букет из пионов 11 штук за 200 руб, не смогла пройти мимо. Пока он дома стоял, муж мне все говорил- мне стыдно, что не я купил

а потом выбросили и он вздохнул спокойно? ничего больше о позоре не напоминает)))

Гость
#14

Иногда покупаю у бабушек садовые или полевые цветы, чтоб их (бабушек) выручить.

Гость
#15
Гость

не покупала никогда, но ниче такого в этом не вижу. ювелирку себе все покупают же, чего б цветы не покупать домой

Ювелирка лучше, чем цветы, т.к. долговечнее.
Цветы ----пустая трата денег.
Душу не радуют, т.к. напоминают о выброшенных на ветер деньгах.

Гость
#16
Гость

Ювелирка лучше, чем цветы, т.к. долговечнее. Цветы ----пустая трата денег. Душу не радуют, т.к. напоминают о выброшенных на ветер деньгах.

а квартира лучше чем колечко за 10тыс....я вроде не сравнивала что лучше, а писала в контексте мужских подарков.

Гость
#17

Молодому человеку, конечно, нужно прямо рассказать про то что цветы для вас в день рожденья это важно, заодно увидите насколько хорошо он вас слышит и уважает ваши желания. А так, если очень хочется, почему бы и самой не купить, во всяком случае это гарантия того, что без цветов вы не останетесь. Но, конечно, после того, как убедитесь, что молодой человек таки вас не услышал. А то некрасиво будет выглядеть, особенно если его букет окажется скромнее вашего.

Гость
#18
Гость

а квартира лучше чем колечко за 10тыс....я вроде не сравнивала что лучше, а писала в контексте мужских подарков.

Квартира ещё лучше, конечно, чем какие-то дешевые колечки за 10 тыс. Кусочки металла с искусственными стекляшками.

Гость
#19

Нет, так как у меня их дохрена и больше растёт в саду: 7 розовых кустов, подсолнухи, астры, ромашки, лилии... (Это тот случай, когда бабушка была агрономом). Я вам больше скажу: я сама периодически дарила цветы своему другу, который сейчас мой муж уже))))

Материалистка
#20

Господи, вы как-то такую большую значимость продаёте цветам. Я ну не каждую неделю, но точно раз-два в месяц букет сезонных цветов в пятницу покупаю.
Ставлю в вазу и начинаются выходные) особенно часто весной, люблю тюльпаны. В голову бы не пришло требовать или ожидать от мужа, он редко, но покупает тоже, мне приятно, но опять же это такая мелочь, не стоящая размышлений. Хочется вам цветов -пойдите и купите)) сейчас осенние такие красивые, ммм)) и с наступающим д.р. вас!

Материалистка
#21

Далии сейчас кстати безумно красивы, но я уже пару недель не вижу их у своего цветочника, когда за покупками хожу.

Гость
#22

предпочитаю их выращивать. букеты - выброшенные деньги. если покупать , то рассаду.

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем
Предыдущая тема