Гость
Статьи
Кони не бегут,избы не …

Кони не бегут,избы не горят

Здравствуйте! А чем Вы развиваете грусть-печаль, скуку и ленность?
Или это атрибуты людей, живущих скучной жизнью и особо не занятых.

Глория
74 ответа
Последний — Перейти
UEBAN
#1

первый нах

URSA
#2

Работой. На Вумане вот сижу. Только лень побороть не могу. Бывает даже лень лениться))

Гость
#3

Последнее утверждение верно.

Глория
#4
URSA

Работой. На Вумане вот сижу. Только лень побороть не могу. Бывает даже лень лениться))

Забавно.
Лень лениться, интересное состояние.😁

Жмых
#5

Да Что вы знаете о лени. Я этот текст голосом набираю.

URSA
#6
Глория

Забавно.
Лень лениться, интересное состояние.😁

Практически анабиоз))))))
А так хочется по парку побродить, листики пособирать, белок покормить. Но лень говорит «Цыц! Лежать, не двигаться!»

URSA
#7
Жмых

Да Что вы знаете о лени. Я этот текст голосом набираю.

И не лень вам?

Жмых
#8
URSA

И не лень вам?

.

Глория
#9

Лень, это состояние души, за которым ползет отчаяние и бессилие.🤓

URSA
#10
Глория

Лень, это состояние души, за которым ползет отчаяние и бессилие.🤓

Ну не знааааю, вроде ничего не ползёт))

Глория
#11
URSA

Ну не знааааю, вроде ничего не ползёт))

Самое обидное, лень настигает тогда, когда надо сделать полезное. 😂

URSA
#12
Глория

Самое обидное, лень настигает тогда, когда надо сделать полезное. 😂

Меня она настигает во время уборки квартиры. И так накрывает не по-детски...

Гость
#13

РазвИваю скуку? Или развЕваю?

Жмых
#14
Гость

РазвИваю скуку? Или развЕваю?

Скажи: "Бухаю."

#15

Мне лень выбирать мебель в спальню. Сплю из-за этого на полу на матрасе. Вот мой апогей апатии и лени.

URSA
#16
Жмых

Скажи: "Бухаю."

Золотые слова))

URSA
#17
Лилиева

Мне лень выбирать мебель в спальню. Сплю из-за этого на полу на матрасе. Вот мой апогей апатии и лени.

Я выбрала в интернете мебель, мне всё привезли и собрали. Когда спала на полу, лень лень было долго подниматься.

Жмых
#18
URSA

Я выбрала в интернете мебель, мне всё привезли и собрали. Когда спала на полу, лень лень было долго подниматься.

А мне вообще как-то было так лениво, просто жуть. Так я позвонил и меня перевезли в другую квартиру, с мебелью и полным холодильником.

URSA
#19
Жмых

А мне вообще как-то было так лениво, просто жуть. Так я позвонил и меня перевезли в другую квартиру, с мебелью и полным холодильником.

Надеюсь, вас везли на кровати?

URSA
#20
Жмых

А мне вообще как-то было так лениво, просто жуть. Так я позвонил и меня перевезли в другую квартиру, с мебелью и полным холодильником.

А прикиньте, как было бы круто, если бы между кроватью и холодильником курсировала транспортная лента со жрачкой.

Жмых
#21
URSA

Надеюсь, вас везли на кровати?

А как ещё то?

Жмых
#22
URSA

А прикиньте, как было бы круто, если бы между кроватью и холодильником курсировала транспортная лента со жрачкой.

Что значит "было бы"? У вас разве нету такой? Я думал у всех уже есть, в каждом доме, не только у меня. Странно.

URSA
#23

Нету(( Порой, с голодухи пухну.

URSA
#24
Жмых

Что значит "было бы"? У вас разве нету такой? Я думал у всех уже есть, в каждом доме, не только у меня. Странно.

А ваша лента за пивом бегает?

Жмых
#25
URSA

А ваша лента за пивом бегает?

Если бы я пил то конечно побежала бы. Уговорил бы.

Жмых
#26
URSA

Нету(( Порой, с голодухи пухну.

Значит диванчик на кухне надо ставить.

URSA
#27
Жмых

Значит диванчик на кухне надо ставить.

Диванчик на кухне есть, но до него ещё дойти надо!

#28
URSA

Я выбрала в интернете мебель, мне всё привезли и собрали. Когда спала на полу, лень лень было долго подниматься.

Вы меня понимаете! Особенно лень ночью в туалет вставать.

URSA
#29
Лилиева

Вы меня понимаете! Особенно лень ночью в туалет вставать.

Др туалета только на карачках.

Лапусик
#30

:))))))

Жмых
#31
URSA

Диванчик на кухне есть, но до него ещё дойти надо!

Ох уж эти путешествия, они отнимают столько сил, столько сил. Как вы только на этой решаетесь, уму непостижимо.

URSA
#32
Жмых

Ох уж эти путешествия, они отнимают столько сил, столько сил. Как вы только на этой решаетесь, уму непостижимо.

Так и лежу в спальне. Голодная, холодная ((

Жмых
#33
URSA

Так и лежу в спальне. Голодная, холодная ((

Ох, ужасы какие. Как мужчина и джентльмен я бы предложил свою помощь, уж поверьте, тааак хочется вам помочь, но тааак впадлу.
Рассмотрите вариант с лентой для еды. Не надо себя мучить.

Гость
#34
Глория

Здравствуйте! А чем Вы развиваете грусть-печаль, скуку и ленность?
Или это атрибуты людей, живущих скучной жизнью и особо не занятых.

Развеять леность можно волевым усилием или диетой, леность это отсутствие жизненной энергетики, связанное с неправильным обменом веществ или нарушенным эндокринологическим фоном.
Грусть и тоску можно развеять творчеством или другой креативной деятельностью.
Когда человек востребован, и ему есть чем/кем заняться, проблем с времяпровождением обычно не бывает.

URSA
#35
Жмых

Ох, ужасы какие. Как мужчина и джентльмен я бы предложил свою помощь, уж поверьте, тааак хочется вам помочь, но тааак впадлу.
Рассмотрите вариант с лентой для еды. Не надо себя мучить.

Сударь, превозмогая вселенскую лень, благодарю за души прекрасные порывы

Жмых
#36
URSA

Сударь, превозмогая вселенскую лень, благодарю за души прекрасные порывы

Ох не стоит. Придумайте для себя какие-нибудь приятности, которые я мог бы вам наговорить. Если конечно на это будут силы. У меня их попросту нет, я ем.

URSA
#37
Жмых

Ох не стоит. Придумайте для себя какие-нибудь приятности, которые я мог бы вам наговорить. Если конечно на это будут силы. У меня их попросту нет, я ем.

Право, мне неловко вас так обременять.
Кстати, я тоже ем))

Жмых
#38
URSA

Право, мне неловко вас так обременять.
Кстати, я тоже ем))

И всё таки я настаиваю. Только чуть-чуть, с ленцой.
Если вы продолжаете есть, то приятного аппетита и не забудьте про булочку, вкусную, с маком, или ватрушка или что там у вас сегодня.)

URSA
#39

Бог послал мне сегодня борщ с говядиной. А вам?

Жмых
#40
URSA

Бог послал мне сегодня борщ с говядиной. А вам?

Картошка, мясо, огурец, хлеб, чай, бублик, эскимо, сливы, яблоко.
Вроде ничего не забыл.
Мдя, перечитал себя и понял, надо отдохнуть.

URSA
#41
Жмых

Картошка, мясо, огурец, хлеб, чай, бублик, эскимо, сливы, яблоко.
Вроде ничего не забыл.
Мдя, перечитал себя и понял, надо отдохнуть.

Срочно принять горизонтальное положение и 100 грамм. Нельзя же так себя загонять! Я от тарелки борща вся выдохлась, а вы...

Жмых
#42
URSA

Срочно принять горизонтальное положение и 100 грамм. Нельзя же так себя загонять! Я от тарелки борща вся выдохлась, а вы...

Правда ваша. Я вот только на другой бок перевернусь и буду думать, чего бы мне этого, граммов 100, съесть.
Или уже хватит...
А борщ нужно в три захода есть. За раз, так и лопнуть можно. Да и кроме борща ничего больше не влезет. Обидно будет, захочется чего-нибудь а места нет.

URSA
#43
Жмых

Правда ваша. Я вот только на другой бок перевернусь и буду думать, чего бы мне этого, граммов 100, съесть.
Или уже хватит...
А борщ нужно в три захода есть. За раз, так и лопнуть можно. Да и кроме борща ничего больше не влезет. Обидно будет, захочется чего-нибудь а места нет.

Очень обидно. Хотела вишенку съесть, но не судьба. Пью воду из крана. Вкусно 😋
Как прошёл ваш переворот на другой бок?

Жмых
#44
URSA

Очень обидно. Хотела вишенку съесть, но не судьба. Пью воду из крана. Вкусно 😋
Как прошёл ваш переворот на другой бок?

Да, вода из крана одна из лучших вкусняшек.) Переворот?! Нуууу, мне удобно, тепло и не хочется двигаться. Значит удачно)
А вы борщ где изволили откушать? На кухне или дальновидно в кровате?

URSA
#45
Жмых

Да, вода из крана одна из лучших вкусняшек.) Переворот?! Нуууу, мне удобно, тепло и не хочется двигаться. Значит удачно)
А вы борщ где изволили откушать? На кухне или дальновидно в кровате?

Разумеется , в кровати. Вот сейчас головой в другую сторону легла, думаю, надо будет полежать на боку, но не всё сразу. Хорошо, что у кондиционера есть пульт, а то очень жарко. Нечеловечески хочется курить.

Жмых
#46
URSA

Разумеется , в кровати. Вот сейчас головой в другую сторону легла, думаю, надо будет полежать на боку, но не всё сразу. Хорошо, что у кондиционера есть пульт, а то очень жарко. Нечеловечески хочется курить.

Поокуратней на поворотах а то голова закружится. Знаю что борщ даёт такую побочку. Я себе в телефон закачал пультов всяких, чтобы не искать при случае. Телефон и есть один большой пульт, удобно.
Да бывает, лежишь и думаешь, как хочется купить а идти влом. Вот и думаешь, сейчас 10 минут полежу и пойду. Ну а где 10 минут там и час.

Жмых
#47
Жмых

Поокуратней на поворотах а то голова закружится. Знаю что борщ даёт такую побочку. Я себе в телефон закачал пультов всяких, чтобы не искать при случае. Телефон и есть один большой пульт, удобно.
Да бывает, лежишь и думаешь, как хочется купить а идти влом. Вот и думаешь, сейчас 10 минут полежу и пойду. Ну а где 10 минут там и час.

*курить

URSA
#48
Жмых

Поокуратней на поворотах а то голова закружится. Знаю что борщ даёт такую побочку. Я себе в телефон закачал пультов всяких, чтобы не искать при случае. Телефон и есть один большой пульт, удобно.
Да бывает, лежишь и думаешь, как хочется купить а идти влом. Вот и думаешь, сейчас 10 минут полежу и пойду. Ну а где 10 минут там и час.

Ахтунг! Новости с передовой. Я заняла позиции на диванчике, что в кухне. Пью кофе и ем омлетик из перепелиных яиц, с помидорами и сыром. Думаю, после такого потрясения мне положена реабилитация.

Гость
#49

социотип Гексли априори не может выбрать мебель в ступор впадает ну сложности у таких людей
лень нападает когда что-то важное - значит это не лень, а страх оноже называется прокрастинация. неделание из-за страха например облажаться. с этим идут к психологу например по кпт - когнитивно-поведенческой терапии.

Жмых
#50
URSA

Ахтунг! Новости с передовой. Я заняла позиции на диванчике, что в кухне. Пью кофе и ем омлетик из перепелиных яиц, с помидорами и сыром. Думаю, после такого потрясения мне положена реабилитация.

Извёл все съесные припасы. Старался. Придётся закупаться. Вот думаю самому съездить, всё таки физкультура нужна или как обычно, позвонить, заказать. А ещё эта работа и кто её придумал. Вот не было бы там столовой в советском стиле, "невжисть" бы не пошел.

Следующая тема
Предыдущая тема