Гость
Статьи
Еще весной выиграла …

Еще весной выиграла грин карту

Здравствуйте. Еще весной выиграла грин карту, недавно прошла собеседование, в начале следующего года переезжаю в США. В Штатах бывала в Нью-Йорке, Вашингтоне, Чикаго, Бостоне, Майами, Сан-Франциско, Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе. Выбор в итоге пал на жизнь в ЛА. Денег хватит на перелет, пару месяцев экономной жизни, съем не очень дорогого жилья (рассчитывала приблизительно, поэтому с погрешностями, конечно, но примерно 2 месяца + последний + агентская комиссия), ну и аренда на airbnb на первое время.
В анамнезе: высшее техническое образование, но по специальности не работала ни дня. Английский язык - toefl 90 баллов, испанский - весьма посредственно, но изъясниться на простые и бытовые темы могу, русский - родной.
Есть 2 онлайн-сертификата от университетов США (Северо-Западный в Чикаго и Иллинойс) о прохождении полугодовых онлайн курсов (маркетинг, я работаю в этой сфере 8 лет). Владею многими графическими программами и редакторами.
Есть еще сертификат (тоже онлайн) о прохождении курса стилиста по одежде от американского института, но этому обучалась больше для себя, как хобби. Очень нравится, но, боюсь, солидного порфолио не наскребу, так как это было моей блажью без прицела на заработок.
Возраст: 30 лет. Переезжаю одна.
В маркетинге я вряд ли смогу работать, все таки нужен другой уровень владения языком.
Подскажите, пожалуйста, как поступить при таких исходниках? Может быть пройти еще какие-нибудь онлайн-курсы, пока есть время? Постараться пересдать TOEFL на более высокий балл? (максимум там 120 баллов). К чему лучше подготовиться заранее? В каких районах лучше смотреть аренду одинокой девушке? На какую зп (понятно, что средняя температура по больнице, но все же) можно рассчитывать? Буду рада прочитать ваши истории переезда.
Спасибо.

Автор
338 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Можете рассчитывать на минималку, хотя может вам повезет. В ваш расчет примерной жизни входит мед страховка и лизинг авто?

Иванова Екатерина Ивановна
#2

Скажите как Вы онлайн обучались на курсах и как сертификаты получили, это бесплатно? И сколько у вас денег на переезд? Поздравляю конечно бегите отсюда

Гость
#3

А разве Россия в этом году участвовала в розыгрыше грин-карты?

Гость
#4
Гость

А разве Россия в этом году участвовала в розыгрыше грин-карты?

Выигрыш был скорее всего за 2017 год

Автор
#5
Иванова Екатерина Ивановна

Скажите как Вы онлайн обучались на курсах и как сертификаты получили, это бесплатно? И сколько у вас денег на переезд? Поздравляю конечно бегите отсюда

Подходящие курсы находила на сайте coursera, обучение платное, от 50$ за месяц. Там разбивка курса на 6 - 7 частей, получается от 300$ и выше за весь курс. Сертификаты онлайн от университетов.

Автор
#6
Мария

Можете рассчитывать на минималку, хотя может вам повезет. В ваш расчет примерной жизни входит мед страховка и лизинг авто?

По примерным цифрам из интернета мед страховка входит, авто - по минимальным ценам, что называется, лишь бы ездила

Гость
#7

А если выиграть грин карту, но не переезжать в штаты на пмж, а просто появляться там раз в год? Люди знающие, расскажите об этом

ЕК
#8

Зачем при очень ограниченных средствах ехать в самый дорогой штат? Разумнее смотреть работы на Indeed и Monster и плясать от того, где можно быстрее устроиться. Заработаете опыт, рекомендации, подтянется язык - тогда и езжайте куда нравится. В Калифорнии дешевле жилье в неблагополучных районах, или уж совсем убогое. Недавно вернулась из СФ - знакомый платит 1800 за студию с туалетом в гараже, зато отдельный. За такие деньги у нас в штате можно снять трёхкомнатную квартиру или дом.
Курсы вам вряд ли пригодятся - даже маникюршам надо сдавать на местную лицензию. Главное учите язык - не для TOEFL, а разговорный. Смотрите фильмы без перевода и субтитров, читайте каждый день по-английски, по возможности возьмите репетитора и тренируйтесь по темам - что говорить на интервью, как открыть счёт в банке, и т.д. Особо обратите внимание на проф. термины по специальности. Есть эмигрантские форумы - улитка и говоримпро - там много инфы и историй адаптации. Удачи!

Гость
#9

У меня знакомая год назад переехала. Без местного образования ваш путь в поломойки. Но есть молодая и внешка есть как у моей знакомой, то вперёд в стрип бары

Гость
#10
Гость

А если выиграть грин карту, но не переезжать в штаты на пмж, а просто появляться там раз в год? Люди знающие, расскажите об этом

то на гражданство можно не рассчитывать, а вот на изъятие гринки по прилету можно вполне рассчитывать. и с чего ты взяла что ты выиграешь? в гослото поиграй тогда, вдруг 100миллионов выиграешь.

Гость
#11
Гость

то на гражданство можно не рассчитывать, а вот на изъятие гринки по прилету можно вполне рассчитывать. и с чего ты взяла что ты выиграешь? в гослото поиграй тогда, вдруг 100миллионов выиграешь.

Я не русская, поэтому в гослото играй сама

Гость
#12
ЕК

Зачем при очень ограниченных средствах ехать в самый дорогой штат? Разумнее смотреть работы на Indeed и Monster и плясать от того, где можно быстрее устроиться. Заработаете опыт, рекомендации, подтянется язык - тогда и езжайте куда нравится. В Калифорнии дешевле жилье в неблагополучных районах, или уж совсем ***. Недавно вернулась из СФ - знакомый платит 1800 за студию с туалетом в гараже, зато отдельный. За такие деньги у нас в штате можно снять трёхкомнатную квартиру или дом. Курсы вам вряд ли пригодятся - даже маникюршам надо сдавать на местную лицензию. Главное учите язык - не для TOEFL, а разговорный. Смотрите фильмы без перевода и субтитров, читайте каждый день по-английски, по возможности возьмите репетитора и тренируйтесь по темам - что говорить на интервью, как открыть счёт в банке, и т.д. Особо обратите внимание на проф. термины по специальности. Есть эмигрантские форумы - улитка и говоримпро - там много инфы и историй адаптации. Удачи!

Спасибо большое за совет! Очень много ценной информации! Займусь

Облако в юбке
#13
ЕК

Зачем при очень ограниченных средствах ехать в самый дорогой штат? Разумнее смотреть работы на Indeed и Monster и плясать от того, где можно быстрее устроиться. Заработаете опыт, рекомендации, подтянется язык - тогда и езжайте куда нравится. В Калифорнии дешевле жилье в неблагополучных районах, или уж совсем ***. Недавно вернулась из СФ - знакомый платит 1800 за студию с туалетом в гараже, зато отдельный. За такие деньги у нас в штате можно снять трёхкомнатную квартиру или дом. Курсы вам вряд ли пригодятся - даже маникюршам надо сдавать на местную лицензию. Главное учите язык - не для TOEFL, а разговорный. Смотрите фильмы без перевода и субтитров, читайте каждый день по-английски, по возможности возьмите репетитора и тренируйтесь по темам - что говорить на интервью, как открыть счёт в банке, и т.д. Особо обратите внимание на проф. термины по специальности. Есть эмигрантские форумы - улитка и говоримпро - там много инфы и историй адаптации. Удачи!

ЕК, вы же, если я правильно помню, учились в США бесплатно, потому что получилось устроиться на работу в университет? Правда, у вас английский сразу был хороший.

Гость
#14
Гость

Я не русская, поэтому в гослото играй сама

да мне наплевать русская ты или не русская. я тебе про маленький шанс, а ты не въезжаешь. ну в общем на твой глупый вопрос я ответила в полном объеме. так что хамство себе свое можешь в очко засунуть.

Облако в юбке
#15

Я в самом начале своего пути в США минимизировала расходы так: сняла комнату с отдельной ванной вместо полноценной квартиры; жилье было в центре города и недалеко от работы (официанткой), поэтому сначала обходилась без машины. Еще рядом была библиотека, где можно было бесплатно пользоваться интернетом, так что первые три месяца не было счетов за интернет. Потом, конечно, пришлось обзавестись. Страховку тоже не покупала. Один раз в год окулист, гинеколог и стоматолог обходились дешевше, чем оплата страховки.

Автор
#16
Облако в юбке

Я в самом начале своего пути в США минимизировала расходы так: сняла комнату с отдельной ванной вместо полноценной квартиры; жилье было в центре города и недалеко от работы (официанткой), поэтому сначала обходилась без машины. Еще рядом была библиотека, где можно было бесплатно пользоваться интернетом, так что первые три месяца не было счетов за интернет. Потом, конечно, пришлось обзавестись. Страховку тоже не покупала. Один раз в год окулист, гинеколог и стоматолог обходились дешевше, чем оплата страховки.

Спасибо! Насчет комнаты - очень правильное решение, тоже буду смотреть такие варианты и про страховку подумаю

Гость
#17

Куча штатов, у каждого свои законы, свои налоги. Совершенно непонятно, почему вы выбрали ЛА. По общему мнению - это дорогая помойка, с кучей эмигрантов и жутким криминалом, громадными ценами на жильё и жуткими налогами. Посмотрите блогеров по YouTube из США. Мне очень нравится Оксана из Алабамы, говорит по делу, без прикрас.

Гость
#18
Облако в юбке

Я в самом начале своего пути в США минимизировала расходы так: сняла комнату с отдельной ванной вместо полноценной квартиры; жилье было в центре города и недалеко от работы (официанткой), поэтому сначала обходилась без машины. Еще рядом была библиотека, где можно было бесплатно пользоваться интернетом, так что первые три месяца не было счетов за интернет. Потом, конечно, пришлось обзавестись. Страховку тоже не покупала. Один раз в год окулист, гинеколог и стоматолог обходились дешевше, чем оплата страховки.

Ну, да, конечно дешевле, если не брать в расчёт, что у вас может аппендицит вдруг воспалиться или ещё что-то. Тогда всю оставшуюся жизнь будете выплачивать счёт из больницы.

ЕК
#19
Облако в юбке

ЕК, вы же, если я правильно помню, учились в США бесплатно, потому что получилось устроиться на работу в университет? Правда, у вас английский сразу был хороший.

О, Облако! Рада вас видеть.
Я по профессии лингвист, преподаватель английского языка и американской литературы, так что с языком проблем не было. И сначала я устроилась в у-т, а несколько лет спустя получила второго магистра по совсем другой специальности действительно бесплатно. Знала человека, который работал у нас в буфете и прошел от ассошиат до магистра бесплатно.

ЕК
#20
Гость

Ну, да, конечно дешевле, если не брать в расчёт, что у вас может аппендицит вдруг воспалиться или ещё что-то. Тогда всю оставшуюся жизнь будете выплачивать счёт из больницы.

Нет, не обязательно. Во-первых, у нас в штате, например, неимущие открывают штатскую, дешёвую или даже бесплатную именно для покрытия кризисных расходов, т.е. если надо к врачу с обычной простудой, то платишь полную стоимость, пока не покроешь дедактибл -допустим 5000 в год, и только потом включается страховка. Понятно, что это невыгодно, если болеешь редко. Зато если операция, то она может стоить 20 тысяч, а ты будешь должен те же 5. Но с простудой можно к врачу и не ходить, а пойти к медсестре, если сам лечиться не можешь.

Автор
#21
Гость

Куча штатов, у каждого свои законы, свои налоги. Совершенно непонятно, почему вы выбрали ЛА. По общему мнению - это дорогая помойка, с кучей эмигрантов и жутким криминалом, громадными ценами на жильё и жуткими налогами. Посмотрите блогеров по YouTube из США. Мне очень нравится Оксана из Алабамы, говорит по делу, без прикрас.

Спасибо, блогеров смотрю, но про Оксану не знала. Найду и посмотрю. Про ЛА - была в нескольких городах США, но почему-то ЛА приглянулся больше всего, хотя все ваши замечания справедливы. Была там 2 раза по месяцу. Один раз летом, один раз зимой. Хочется туда, но буду думать и про другие варианты, как тут посоветовали.

Гость
#22

Без мед страховки нельзя, готовьтесь тогда и штраф платить. Вам положен медикал, страховка для тех, кто приехал в кали но пока без работы, узнайте. На ваш английский всем плевать, хоть вообще без языка приезжайте. Устроиться на первое время можно например няней с проживанием, тогда не придётся платить за аренду, плюс деньги получать будете. И у няни даже с проживанием оговорены часы работы и обязанности и выходные есть. Там сообразите, куда двигаться дальше. Может имеет смысл достать ваш технический диплом и двигаться в этом направлении. Плюс, с грин кард всегда можете пойти учиться в комьюнити колледж, и тогда найти работу будет в разы легче. Удачи!

Гость
#23
Гость

А если выиграть грин карту, но не переезжать в штаты на пмж, а просто появляться там раз в год? Люди знающие, расскажите об этом

Нельзя. С ГК вы обязаны жить более 6 месяцев в году в штатах плюс платить налоги. Иначе лишитесь ГК. Исключением может быть - если вы ухаживаете за умирающим родственником и тд. Вся инфа доступна онлайн, почитайте.

Облако в юбке
#24

Кстати, осторожнее с государственными страховками и пр. бенефитами. Администрация же пытается ввести новые правила, согласно которым не-граждане пользователи практически всей государственной помощи не смогут получить гражданство (а держатели временных виз - гринкарту). В ближайшие месяцы надо будет отслеживать, какие именно изменения примут, если примут вообще. Причем даже программы штатов, не зависящие от федерального правительства вообще никак, могут стать отрицательным фактором.

Гость
#25

на фига эта помойная Америка? моя родственница ноет что там все хреново. при этрм она знает отлично язык и давно проживает, с детства.но не её все это. хочет в Россию, но обстоятельства не позволяют.

Virginia
#26
Гость

на фига эта помойная Америка? моя родственница ноет что там все хреново. при этрм она знает отлично язык и давно проживает, с детства.но не её все это. хочет в Россию, но обстоятельства не позволяют.

Это из серии «мыши плакались, кололись, но продолжали жрать кактус»
Какие обстоятельства? Чемодан, аеропорт и здравствуй родина

Гость
#27

Через 2 месяца-
"..Эл-Эй гудбай, у-у-у, Эл-Эй гудба-а-а-ай"
А Москва- снова здравствуй!

Гость
#28

1. надо насобирать на год жизни вперед деньжат 2тыс долларов умножаем на 12-15мес = 30тыс долларов. с этим багажом имеет смысл ехать меньше НЕЛЬЗЯ.
2. надо иметь уже приглашение на работу! то есть сначала ищем работу!!!!!!!!!
3. закончите для начала хотя бы курсы тестеров михаила портнова это позволит продержаться первые годы если вы не хотите идти в поломойки (а туда идет 80% прибывших с визой но без работы)
4. ищите жениха здесь сидючи! и приезжайте к нему за ЕГО счет.
5. ищите жилье в складчину. ЛА очень-очень большой! нужна машина!!!!!
6. посмотрите трех блоггеров vegabond, таня генерал, америка наизнанку
и делайте выводы реалистик что называется((((
ваши курсы стилистов и маркетинга и вообще весь опыт коту под хвост. вам надо будет начинать всю жизнь с начала. представьте как живут гастрабайтеры у нас в стране?! вот там и вам придется выживать. что вы умеете делать руками?
ДУМАТЬ НАДО. а не ехать. И не путайте турпоездку с эмиграцией!!!!!

Облако в юбке
#29
Гость

1. надо насобирать на год жизни вперед деньжат 2тыс долларов умножаем на 12-15мес = 30тыс долларов. с этим багажом имеет смысл ехать меньше НЕЛЬЗЯ. 2. надо иметь уже приглашение на работу! то есть сначала ищем работу!!!!!!!!! 3. закончите для начала хотя бы курсы тестеров михаила портнова это позволит продержаться первые годы если вы не хотите идти в поломойки (а туда идет 80% прибывших с визой но без работы) 4. ищите жениха здесь сидючи! и приезжайте к нему за ЕГО счет. 5. ищите жилье в складчину. ЛА очень-очень большой! нужна машина!!!!! 6. посмотрите трех блоггеров vegabond, таня генерал, америка наизнанку и делайте выводы реалистик что называется(((( ваши курсы стилистов и маркетинга и вообще весь опыт коту под хвост. вам надо будет начинать всю жизнь с начала. представьте как живут гастрабайтеры у нас в стране?! вот там и вам придется выживать. что вы умеете делать руками? ДУМАТЬ НАДО. а не ехать. И не путайте турпоездку с эмиграцией!!!!!

Вы предлагаете автору не ехать сейчас по выигранной гринкарте, а вместо этого искать жениха или работу?

Гость
#30

еще Юлисса Фомина посмотрите как она разводилась оч полезно про защиту прав женщин в сша и КЕМ она была в рф и кем была в сша и как голливудские зведы экономили на ее услугах

Гость
#31
Облако в юбке

Вы предлагаете автору не ехать сейчас по выигранной гринкарте, а вместо этого искать жениха или работу?

И жениха И работу.
ехать в страну не имея работы и ни одного человека с деньгами на 2месяца и надеждой работать в офисе это верх глупости и наивности....!!!

ЕК
#32

Советовать всем идти на курсы Портнова смешно и бессмысленно - не все могут работать тестерами и да и не так уж много их требуется. Если нет четкого представления чем хочешь заниматься, лучше профессию не менять. Про поломойство полный бред. За этот год я помогла 6 новоприезжим с гринкартой, из них трое работают по специальности, хотя и с понижением - был инженером, стал техником, одна учится- ее содержит муж, а он стал водителем, одна - дама в возрасте без языка - продавец в русском магазине. Эти люди только что приехали, через 3-5 лет все изменится, если есть голова и руки.

Облако в юбке
#33
Гость

И жениха И работу. ехать в страну не имея работы и ни одного человека с деньгами на 2месяца и надеждой работать в офисе это верх глупости и наивности....!!!

И жениха, и работу проще найти уже на месте. Благо, с гринкартой есть свобода маневра. А вот сидеть ждать приглашения, позволив сроку въезда по гринкарте истечь - глупость несусветная. Если есть желание попробовать переехать в США, гринкарта через лотерею - лучший вариант. С ним не нужно зависеть ни от мужчины, ни от работодателя.

Автор
#34
Гость

1. надо насобирать на год жизни вперед деньжат 2тыс долларов умножаем на 12-15мес = 30тыс долларов. с этим багажом имеет смысл ехать меньше НЕЛЬЗЯ. 2. надо иметь уже приглашение на работу! то есть сначала ищем работу!!!!!!!!! 3. закончите для начала хотя бы курсы тестеров михаила портнова это позволит продержаться первые годы если вы не хотите идти в поломойки (а туда идет 80% прибывших с визой но без работы) 4. ищите жениха здесь сидючи! и приезжайте к нему за ЕГО счет. 5. ищите жилье в складчину. ЛА очень-очень большой! нужна машина!!!!! 6. посмотрите трех блоггеров vegabond, таня генерал, америка наизнанку и делайте выводы реалистик что называется(((( ваши курсы стилистов и маркетинга и вообще весь опыт коту под хвост. вам надо будет начинать всю жизнь с начала. представьте как живут гастрабайтеры у нас в стране?! вот там и вам придется выживать. что вы умеете делать руками? ДУМАТЬ НАДО. а не ехать. И не путайте турпоездку с эмиграцией!!!!!

Спасибо за мнение. Работы я не боюсь, в том числе и низкоквалифицированной. Придерживаюсь мнения, что работать на любой работе - не стыдно, стыдно не работать. Понимаю, что будет трудно, поэтому и написала сюда, чтобы послушать советы уже переехавших. Учиться я тоже люблю и считаю, что не поздно ни в каком возрасте, так что если будет возможность, то получу местное образование. Понятно, что далеко не сразу. А вот сидеть на шее у мужчины здоровой, бездетной женщине, считаю, не очень правильно и даже унизительно, особенно прицельно искать на сайтах шею пошире, чтобы сидеть было удобнее. Работу просматриваю на сайтах, самую разноплановую, но кажется, что проще все же искать на месте.
Всерьез подумываю над советом изменить место пребывания и выбрать что-то подешевле.
За блогеров спасибо, уже целый список набрался, все просмотрю (уже начала).

Автор
#35
Облако в юбке

И жениха, и работу проще найти уже на месте. Благо, с гринкартой есть свобода маневра. А вот сидеть ждать приглашения, позволив сроку въезда по гринкарте истечь - глупость несусветная. Если есть желание попробовать переехать в США, гринкарта через лотерею - лучший вариант. С ним не нужно зависеть ни от мужчины, ни от работодателя.

Спасибо, тоже так считаю. При самом плохом исходе мне ничто не мешает вернуться в Россию и жить по-прежнему. От того, что я потеряю пару лет мало что изменится. У меня неплохой стаж, пусть даже с небольшим понижением, но я работу тут найду.

Автор
#36
ЕК

Советовать всем идти на курсы Портнова смешно и бессмысленно - не все могут работать тестерами и да и не так уж много их требуется. Если нет четкого представления чем хочешь заниматься, лучше профессию не менять. Про поломойство полный бред. За этот год я помогла 6 новоприезжим с гринкартой, из них трое работают по специальности, хотя и с понижением - был инженером, стал техником, одна учится- ее содержит муж, а он стал водителем, одна - дама в возрасте без языка - продавец в русском магазине. Эти люди только что приехали, через 3-5 лет все изменится, если есть голова и руки.

Спасибо. Я даже не особо цепляюсь за свою специализацию, готова к вариациям (в рамках закона и здравого смысла), мне кажется, если не садиться в болото, а двигаться, то обязательно все получится

ЕК
#37
Автор

Спасибо. Я даже не особо цепляюсь за свою специализацию, готова к вариациям (в рамках закона и здравого смысла), мне кажется, если не садиться в болото, а двигаться, то обязательно все получится

С таким настроем - несомненно. У вас замечательный шанс начать жизнь с чистого листа. Если есть какая-то мечта - идите к ней. Знаю даму, которая была преподавателем английского, а стала финансовым советником, начав с работы кассиром в банке, другая из историка переквалифицировалась в медсестру, третий из врача в ветеринары - все очень успешны на новом поприще. Если нет мечты-идеи, просто дайте себе время на адаптацию, на оглянуться-посмотреть. Не боитесь работы, можно пойти на круизные лайнеры - денег заработать, мир посмотреть. Работа тупиковая,но на полном обеспечении. Недавно в круизе говорила с девушкой-масажисткой с Украины, она зарабатывает себе на учебу: рассчитала сколько понадобиться и идёт к этой цифре, говорит осталось год плавать, за три года собрала. В общем, я вам немножко завидую 😀
Удачи!

Облако в юбке
#38

Кстати, еще есть смысл, если не попадется сразу устраивающая работа фулл-тайм, набрать несколько на неполную занятость, и посмотреть, что лучше пойдет. Лет 10 назад многие подрабатывали барменами и официантами, работая при этом 25-30 часов в более "респектабельных" областях вроде недвижимости. Сейчас, вижу, стала популярной работа с домашними питомцами (прогулки) и вождение убера. Это быстрые деньги, когда не надо ждать до зарплаты, плюс общение с большим числом людей.

Гость
#39
Облако в юбке

И жениха, и работу проще найти уже на месте.

а вот зря вы так думаете!

Гость
#40
Автор

Учиться я тоже люблю и считаю, что не поздно ни в каком возрасте, так что если будет возможность, то получу местное образование. .

учеба там стоит 100-300тысяч долларов. и язык. а для его знания надо годика 2 тут позаниматься репетиторов, да там годика 3 пожить. а такие деньги зарабатываются на ИХ вышку поколениями. а вы одна! вообще одна!!!!!!
у вас не оптимизм. у вас наивность.
США устраивает розыгрыши не просто так. это голодные игры для людей со всего мира. вернуться вы не вернетесь.
я НЕ предлагаю всем идти к Портнову, я просто пишу о том что это известный и реалистичный путь иметь в руках хоть что-то. автор вы поймите, одно дело потсоять на ногих в макдаке месяц-два-три, а другое дело там пропахать 3 года и выть что вам НЕ хватает денег ни на что, что вы БЕЗ медицинского полиса по сути, что вы не год-два теряете, что например семьи нет, а вы в макжаке и ходить по свиданиям у вас тупо нету времени! и невеста из россии мужикам кажется куда романтичнее, чем на месте из макдака когда вы вся пропахшая горелым маслом с кем вы там встречаться намерены? А так перед вами весь мир!

Облако в юбке
#41
Гость

а вот зря вы так думаете!

Я и то и другое нашла уже в США )))

Гость
#42
Гость

а вот зря вы так думаете!

Абсолютно правильно думает и говорит. Особенно про жениха. Только на месте, поняв местные реалии жизни, можно найти нормального. И выбырать, встречаться, быть независимой. Причем выбирать из тех, кто вообще на сз не сидит, или только на местных из своего города. Совсем другой континент.
Автор, отличный настрой. Все у вас получится, тем более экономика на подъёме, работ много.

Гость
#43

Попробуйте устроиться хоть кем в начале в средненький колледж, там где работникам оплачивают обучение. Берите сначала английские классы, потом на пробу по специальности к которой душа лежит.
У вас есть самое главное. Документы и желание. Еще и деньги на первое время. Люди десятилетиями только с желанием приезжали, без денег и документов, и все устраивались. Вы так подавно быстро на месте разберетись. Но штат тоже советую пересмотреть.

Virginia
#44
Гость

Попробуйте устроиться хоть кем в начале в средненький колледж, там где работникам оплачивают обучение. Берите сначала английские классы, потом на пробу по специальности к которой душа лежит.
У вас есть самое главное. Документы и желание. Еще и деньги на первое время. Люди десятилетиями только с желанием приезжали, без денег и документов, и все устраивались. Вы так подавно быстро на месте разберетись. Но штат тоже советую пересмотреть.

Нет слов! Вы откуда советы даёте?
Даже Community College будет нерезеденту стоить!

Гость
#45
Virginia

Нет слов! Вы откуда советы даёте?
Даже Community College будет нерезеденту стоить!

Совет был устроиться на работу, любую. Туда где образование оплачивают. Колледж или университет
Еще от штата зависит . Могут безработным оплатить классы . Не гражданам, с выигранной гринкарт

Virginia
#46
Гость

Совет был устроиться на работу, любую. Туда где образование оплачивают. Колледж или университет
Еще от штата зависит . Могут безработным оплатить классы . Не гражданам, с выигранной гринкарт

Вы, вообще, в Америке?
Какой нонсенсе советуете??

Гость
#47
Virginia

Вы, вообще, в Америке?
Какой нонсенсе советуете??

Естественно в Америке
Много лет, иначе б не знала о таком

Virginia
#48
Облако в юбке

Я и то и другое нашла уже в США )))

Облако, завсегдатая всех тем по Америке.
Твоя жидовская схема адоптации в Америке не подойдёт никому. Ты за счёт жидов устроилась и с жидовской помощью Америку подоила и, наверника, всё ещё доишь!

Облако в юбке
#49
Virginia

Нет слов! Вы откуда советы даёте? Даже Community College будет нерезеденту стоить!

Почему нерезиденту? Автор с гринкартой едет. В каком штате обоснуется, в том и будет считаться резидентом по всем параметрам.

А советовали ей устроиться на работу в колледж, хоть уборщицей хоть буфетчицей хоть библиотекарем, чтобы иметь возможность бесплатно учиться в этом же колледже.

Автор
#50
Облако в юбке

Почему нерезиденту? Автор с гринкартой едет. В каком штате обоснуется, в том и будет считаться резидентом по всем параметрам. А советовали ей устроиться на работу в колледж, хоть уборщицей хоть буфетчицей хоть библиотекарем, чтобы иметь возможность бесплатно учиться в этом же колледже.

Спасибо, это отличный совет, буду смотреть в этом направлении!