Гость
Статьи
Распорядок дня у …

Распорядок дня у неработающих

Вопрос к неработающим девушкам, какой у вас распорядок дня? Я честно хочу признаться, что как закончила универ и стала «домохозяйкой» оченьоюенилась, ничерта не делаю.
Раньше делала так: подъем, зарядка, душ, могла масочки поделать утром, потом завтрак. И далее пыталась себя развлекать, куда-то ходила, днём или вечером ходила в зал(когда был обонтмент, сейчас закончился и мне лень ходить стало).. Сейчас вообще обленилась, целый день лежу на кровати, зарядку не делаю, лень что-то делать, убираться и готовить заставляю себя через силу... у кого так же? Депрессия? Может к психологу мне надо?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Lola
#1

А причина Вашего сидения дома?
Так скоро и разум атрофироваться будет.

Гость
#2

я тоже ничего не делаю. я просыпаюсь в 7 и веду ребенка в садик. потом возвращаюсь через пол часа и ложусь обратно спать. сплю примерно до 11. встала, пошла в душ, поела и просто валяюсь с ноутбуком, ближе к приходу мужа готовлю ужин и немного прибираю в квартире. это занимает час или полтора. вот это и вся моя занятость за день. ребенка из сада чаще всего приводит муж. вечер проводим по разному, можем в ТЦ сьездить, когда у дочки тренировок нет. 4 раза в неделю вожу вечером ребенка на тренировки (тут через дорогу), отвела, вернулась домой. поела, полежала, пошла за ребенком. выходные когда муж дома уже ходим куда нибудь. кино, гости, дела. так что основная деятельность на выхи. а в будни я как сонная муха

Гость
#3
Гость

я тоже ничего не делаю. я просыпаюсь в 7 и веду ребенка в садик. потом возвращаюсь через пол часа и ложусь обратно спать. сплю примерно до 11. встала, пошла в душ, поела и просто валяюсь с ноутбуком, ближе к приходу мужа готовлю ужин и немного прибираю в квартире. это занимает час или полтора. вот это и вся моя занятость за день. ребенка из сада чаще всего приводит муж. вечер проводим по разному, можем в ТЦ сьездить, когда у дочки тренировок нет. 4 раза в неделю вожу вечером ребенка на тренировки (тут через дорогу), отвела, вернулась домой. поела, полежала, пошла за ребенком. выходные когда муж дома уже ходим куда нибудь. кино, гости, дела. так что основная деятельность на выхи. а в будни я как сонная муха

И у меня такой график, как надоело, каждый день одно и тоже

Гость
#4

тоже раньше на фитнес ходила. 3 года, а потом начала болеть спина. пошла к врачу, сделала мрт, оказалась грыжа. сказали физ нагрузки исключить. так что фитнес отпал. ну я там вечером могу с ребенком чем то позаниматься еще. но чаще она в садике и на трене уже устала и просто валяется мультики смотрит.
автор, а не думаете о подработке? я уже пару месяцев ищу именно подработку, на пол ставки примерно. тк впахивать тоже не хочу. пока не нашла ничего. но вообще видела неплохие варианты на ХХ. на одно собеседование даже ходила, но мне не перезвонили. там 3 выходных в неделю. а остальные 4 дня работать с 8 до 15-00. мне бы такое очень подошло.
и еще находила работу. с 8 до 13-00, но 6 дней в неделю. меня туда брали, но я в итоге передумала. тк зп сильно маленькая.

God listens... to Slayer!
#5
Lola

А причина Вашего сидения дома? Так скоро и разум атрофироваться будет.

Муж обеспечивает, непонятно разве?

Lola
#6
Гость

я тоже ничего не делаю. я просыпаюсь в 7 и веду ребенка в садик. потом возвращаюсь через пол часа и ложусь обратно спать. сплю примерно до 11. встала, пошла в душ, поела и просто валяюсь с ноутбуком, ближе к приходу мужа готовлю ужин и немного прибираю в квартире. это занимает час или полтора. вот это и вся моя занятость за день. ребенка из сада чаще всего приводит муж. вечер проводим по разному, можем в ТЦ сьездить, когда у дочки тренировок нет. 4 раза в неделю вожу вечером ребенка на тренировки (тут через дорогу), отвела, вернулась домой. поела, полежала, пошла за ребенком. выходные когда муж дома уже ходим куда нибудь. кино, гости, дела. так что основная деятельность на выхи. а в будни я как сонная муха

А по сколько муж ребенка из садика забирает?

Гость
#7

Я уверена, что если бы бросила работу - вела бы себя также. Мне нужен внешний стимул. Поэтому и не бросаю, а то с тоски помрешь) и станешь, как овощ

Lola
#8
God listens... to Slayer!

Муж обеспечивает, непонятно разве?

Это то понятно, что муж обеспечивает. Я спросила о причине. Ведь у Автора была причина засесть дома. Устали? Не можете работать? Можете тратить свое время более рационально и интересней чем работа (судя по посту, нет).
Автор, Вам нравится быть овощем?

Гость
#9
Lola

А по сколько муж ребенка из садика забирает?

во сколько? по разному. как едет с работы так и забирает. у нас садик тоже рядом с домом. я забираю стабильно по четвергам тк у дочки персональная тренировка рано. или забираю, когда муж задерживается на работе.

Гость
#10
Lola

Это то понятно, что муж обеспечивает. Я спросила о причине. Ведь у Автора была причина засесть дома. Устали? Не можете работать? Можете тратить свое время более рационально и интересней чем работа (судя по посту, нет). Автор, Вам нравится быть овощем?

я не автор. но напишу свою причину. у меня зп была маленькая. вышла замуж и моя зп просто смешная по сравнению с зп мужа. тк моя зп никак не влияла на наш бюджет то как то и отпала необходимость работать. появились деньги мужнины и стало казаться что какого черта я должна впахивать за 20 тыс, терпеть начальницу неадекватную, вставать рано ха это копье, если это нам погоды не делает.
но дома скучно, если бы я нашла полностью устраивающую меня работу, без компромиссов я бы попробовала.
но это должна быть или очень интересная работа, которая мне по душе будет. с неважно какой зп. или уже тогда крутая престижная фирма с хорошим окладом. ну или просто знаете подработка на пол ставки, чтобы хоть в люди выходить, но не напрягающая тогда.

God listens... to Slayer!
#11
Гость

я не автор. но напишу свою причину. у меня зп была маленькая. вышла замуж и моя зп просто смешная по сравнению с зп мужа. тк моя зп никак не влияла на наш бюджет то как то и отпала необходимость работать. появились деньги мужнины и стало казаться что какого черта я должна впахивать за 20 тыс, терпеть начальницу неадекватную, вставать рано ха это копье, если это нам погоды не делает. но дома скучно, если бы я нашла полностью устраивающую меня работу, без компромиссов я бы попробовала. но это должна быть или очень интересная работа, которая мне по душе будет. с неважно какой зп. или уже тогда крутая престижная фирма с хорошим окладом. ну или просто знаете подработка на пол ставки, чтобы хоть в люди выходить, но не напрягающая тогда.

да, это у многих бап так происходит
иногда это оканчивается хорошо, а иногда не очень
в моем случае - окончилось все не очень хорошо
ибо учить детей в итоге оказалось не на что, ну не смог я заработать еще и на это
ессно был обвинен во всех смертных грехах, но самой поработать было недосуг

Lola
#12
Гость

я не автор. но напишу свою причину. у меня зп была маленькая. вышла замуж и моя зп просто смешная по сравнению с зп мужа. тк моя зп никак не влияла на наш бюджет то как то и отпала необходимость работать. появились деньги мужнины и стало казаться что какого черта я должна впахивать за 20 тыс, терпеть начальницу неадекватную, вставать рано ха это копье, если это нам погоды не делает.
но дома скучно, если бы я нашла полностью устраивающую меня работу, без компромиссов я бы попробовала.
но это должна быть или очень интересная работа, которая мне по душе будет. с неважно какой зп. или уже тогда крутая престижная фирма с хорошим окладом. ну или просто знаете подработка на пол ставки, чтобы хоть в люди выходить, но не напрягающая тогда.

Ваши аргументы можно понять. Но они однодневны. Пока будете сидеть и мечтать о работе в крутой фирме, исчезнут Ваши профиль. Считаю, каждая женщина не должна терять бдительность. Любовь любовью, но где гарантия что муж не уйдет? И что тогда? И потом, через некоторое время муж вырвется вперёд в своем развитии, а сидящая дома жена станет скучной и отсталой.

Lola
#13

Изчезнут профессиональные навыки

Гость
#14

История автора показывает, к чему приводит сидение дома без работы. Работа хоть в тонусе держит.

Санта Мария
#15

У меня каждый день разный распорядок. Сегодня встала в 6, собрала и выпроводила ребенка в школу, позавтракала. С мужем пообщались, он ушёл. В 7:30 вымыла посуду, вымыла клетку у крыски. Потом навела марафет, покушала. Стиралку завела, развесила. Вышла из дома, сходила в библиотеку отнесла рисунок ребёнкин на конкурс, взяла книгу почитать. В 11 где-то пошла в тц купила кроссовки себе. Потом пошла в продуктовый, за хлебом и молоком. Пришла, попила чай и ребенок пришел, грела обед. Потом пошла старую обувь в приют отнесла. Сейчас сварила пельмешек, поем. После чего поедем с дочкой на великах до ее тренировки. Пока она занимается, я обычно успеваю съездить домой сготовить ужин. Затем вернусь, заберу дочку и поедем домой. Посидим чаю попьем, ребенок за уроки а я на вуман дергадировать. Там и муж придёт.
Мне еще школьный проект нужно делать, ин. язык забросила, ничего не успеваю( А еще скоро будут мотания к зубному частые из за неправильного прикуса у дочки.

Гость
#16

Девушки, у кого есть замечательная возможность не работать и денег достаточно муж зарабатывает. Не теряйте время зря, идите учитесь, получайте интересующую вас профессию и навыки, чтобы жить интересно и не только интересами мужа и детей. У вас такая уникальная возможность

Гость
#17
Гость

Девушки, у кого есть замечательная возможность не работать и денег достаточно муж зарабатывает. Не теряйте время зря, идите учитесь, получайте интересующую вас профессию и навыки, чтобы жить интересно и не только интересами мужа и детей. У вас такая уникальная возможность

.
Ваше какое дело? Вам надо, вы и идите

Гость
#18
Гость

Девушки, у кого есть замечательная возможность не работать и денег достаточно муж зарабатывает. Не теряйте время зря, идите учитесь, получайте интересующую вас профессию и навыки, чтобы жить интересно и не только интересами мужа и детей. У вас такая уникальная возможность

Пожалуй, вы правы

Гость
#19
Гость

.
Ваше какое дело? Вам надо, вы и идите

Правильно! Нужно тухнуть дома и со временем превратиться в амёбу и тупую как пробка

Гость
#20
Гость

. Ваше какое дело? Вам надо, вы и идите

У меня уже все это есть и в жизни очень помогло, когда наступил кризис. Просто глупо убивать время зря вот так, жизнь очень короткая и надо использовать все возможности для знаний и развития - это то, что всегда останется с вами, чтобы в жизни ни произошло.

Гость
#21

Как Елена Ильичева многие домохозы живут также

Гость
#22

Но интересно почему работающие так волнуются за неработающих ? Им то что ?

Гость
#23
Гость





.
Ваше какое дело? Вам надо, вы и идите

Правильно! Нужно тухнуть дома и со временем превратиться в амёбу и тупую как пробка

.
По твоему лексикону чувствуется, что ты не только умная( ый) , но и очень счастливая(ый).

Гость
#24

Когда нет своей жизни - думают о других
Мне вообще все равно , как живут домохозяйки и работающие. Потому что у меня своя интересная жизнь

Гость
#25
Lola

Ваши аргументы можно понять. Но они однодневны. Пока будете сидеть и мечтать о работе в крутой фирме, исчезнут Ваши профиль. Считаю, каждая женщина не должна терять бдительность. Любовь любовью, но где гарантия что муж не уйдет? И что тогда? И потом, через некоторое время муж вырвется вперёд в своем развитии, а сидящая дома жена станет скучной и отсталой.

тоже думаю об этом. и мониторю ХХ на предмет устраивающей меня работы. и кстати ниже писали, что можно пойти еще учиться. я вот недавно думала о переквалификации. тк моя специальность меня не устраивает. а нравится другая. нашла даже где можно получить такое образование дистанционно. нужно еще раз подумать об этом)

Гость
#26
Гость

. Ваше какое дело? Вам надо, вы и идите

У меня уже все это есть и в жизни очень помогло, когда наступил кризис. Просто глупо убивать время зря вот так, жизнь очень короткая и надо использовать все возможности для знаний и развития - это то, что всегда останется с вами, чтобы в жизни ни произошло.

.
Я рада за вас. У меня тоже все в жизни есть. Только я ещё и не работаю. И не хочу. Знания можно получать, не работая.
У работающих как раз нет времени на знания и они туппыыее и страшные зачуханные

Гость
#27
Lola



я не автор. но напишу свою причину. у меня зп была маленькая. вышла замуж и моя зп просто смешная по сравнению с зп мужа. тк моя зп никак не влияла на наш бюджет то как то и отпала необходимость работать. появились деньги мужнины и стало казаться что какого черта я должна впахивать за 20 тыс, терпеть начальницу неадекватную, вставать рано ха это копье, если это нам погоды не делает.
но дома скучно, если бы я нашла полностью устраивающую меня работу, без компромиссов я бы попробовала.
но это должна быть или очень интересная работа, которая мне по душе будет. с неважно какой зп. или уже тогда крутая престижная фирма с хорошим окладом. ну или просто знаете подработка на пол ставки, чтобы хоть в люди выходить, но не напрягающая тогда.

Ваши аргументы можно понять. Но они однодневны. Пока будете сидеть и мечтать о работе в крутой фирме, исчезнут Ваши профиль. Считаю, каждая женщина не должна терять бдительность. Любовь любовью, но где гарантия что муж не уйдет? И что тогда? И потом, через некоторое время муж вырвется вперёд в своем развитии, а сидящая дома жена станет скучной и отсталой.

.
Два?? А как же неработающие жены чиновников и депутатов?

Гость
#28

Шопинг, прогулки, бассейн, спортзал, стрип-пластика. Дел куча. Когда работала, то только работа, сон, бесплодное валяние на диване. Правда я и работала от силы год в общей сложности за всю жизнь, мне больше 35. Хватило ума прекратить просирать жизнь на работе.

Гость
#29
Lola

Ваши аргументы можно понять. Но они однодневны. Пока будете сидеть и мечтать о работе в крутой фирме, исчезнут Ваши профиль. Считаю, каждая женщина не должна терять бдительность. Любовь любовью, но где гарантия что муж не уйдет? И что тогда? И потом, через некоторое время муж вырвется вперёд в своем развитии, а сидящая дома жена станет скучной и отсталой.

Уйдет и что? Работать теперь из-за этого?? Вырвется в развитии - какой бред, я от бывшего мужа ушла потому что он скучный стал и отсталый, в развитии то я вырвалась вперёд. Мне с ним надоело до печенок задрал.

Гость
#30

Не работала год(уволилась решила отдохнуть, муж обеспечивал+накопления свои были). Муж уходил на работу меня не будил. Я просыпалась в 12 завтракала. Потом валялась пару часиков смотрела телик. Далее шла в магазин за продуктами или готовила ужин или стирка-уборка смотря что надо. Ездила к маме в гости, ходила по тц, пошла на вождение-сдала на права, перечитала кучу книг на которых никогда не было времени. Занялась здоровьем-прошла обследования. Похудела на 7 кг( так как дома имела возможность правильно питаться) В итоги похорошела-помолодела! Сейчас снова 5/2 с 9-18 то время вспоминаю как самое счастливое...........

Гость
#31
Lola

А причина Вашего сидения дома? Так скоро и разум атрофироваться будет.

На работе быстрей атрофируется.

Гость
#32
Гость

Но интересно почему работающие так волнуются за неработающих ? Им то что ?

Потому что мы работаем и платим налоги, чтобы вот эти тунеядки потом пенсию получали. Ни одна при достижении пенсионного возраста не отказалась от пенсии со словами - а мне муж пенсию платить будет, я на семью горбатилась все время. Идут с наглыми мордами за тем, чего не заработали. Еще и ноют, чего это пенсии такие маленькие!?

Гость
#33
Гость

я тоже ничего не делаю. я просыпаюсь в 7 и веду ребенка в садик. потом возвращаюсь через пол часа и ложусь обратно спать. сплю примерно до 11. встала, пошла в душ, поела и просто валяюсь с ноутбуком, ближе к приходу мужа готовлю ужин и немного прибираю в квартире. это занимает час или полтора. вот это и вся моя занятость за день. ребенка из сада чаще всего приводит муж. вечер проводим по разному, можем в ТЦ сьездить, когда у дочки тренировок нет. 4 раза в неделю вожу вечером ребенка на тренировки (тут через дорогу), отвела, вернулась домой. поела, полежала, пошла за ребенком. выходные когда муж дома уже ходим куда нибудь. кино, гости, дела. так что основная деятельность на выхи. а в будни я как сонная муха

Проснуться в 7 и куда то идти - уже подвиг! Детные смешные такие, считают, что ничего не делают)

прынцесска на горошине))
#34
Гость

Шопинг, прогулки, бассейн, спортзал, стрип-пластика. Дел куча. Когда работала, то только работа, сон, бесплодное валяние на диване. Правда я и работала от силы год в общей сложности за всю жизнь, мне больше 35. Хватило ума прекратить просирать жизнь на работе.

А на какие деньги живёте если не работаете?

Гость
#35
Гость

Но интересно почему работающие так волнуются за неработающих ? Им то что ?

Потому что мы работаем и платим налоги, чтобы вот эти тунеядки потом пенсию получали. Ни одна при достижении пенсионного возраста не отказалась от пенсии со словами - а мне муж пенсию платить будет, я на семью горбатилась все время. Идут с наглыми мордами за тем, чего не заработали. Еще и ноют, чего это пенсии такие маленькие!?

А мужья домохозяек тоже платят налоги !!
Тем более зарплаты у них больше , чем у обычных мужиков
Так вот оно че , из за пенсии и налогов работающие ненавидят домохозов ))
Ну а вам че жалко пенсию домохозке, там же копейки ?

Гость
#36
Гость

Не работала год(уволилась решила отдохнуть, муж обеспечивал+накопления свои были). Муж уходил на работу меня не будил. Я просыпалась в 12 завтракала. Потом валялась пару часиков смотрела телик. Далее шла в магазин за продуктами или готовила ужин или стирка-уборка смотря что надо. Ездила к маме в гости, ходила по тц, пошла на вождение-сдала на права, перечитала кучу книг на которых никогда не было времени. Занялась здоровьем-прошла обследования. Похудела на 7 кг( так как дома имела возможность правильно питаться) В итоги похорошела-помолодела! Сейчас снова 5/2 с 9-18 то время вспоминаю как самое счастливое...........

Так увольтесь.

Гость
#37
прынцесска на горошине))

А на какие деньги живёте если не работаете?

А мужик на что?

Гость
#38

Была бы минимальная зарплата тыс 50
Тогда ещё можно всем работать
А смысл работать с 9 до 18 00 за несчастные гроши ? Больше уйдёт на питание и дорогу , поэтому многим домохозяйкам дома выгоднее сидеть

Гость
#39

Имея мужа/мужчину таскаться на работу и стонать как тяжко - верх маразма. Не хочет обеспечивать - пусть валит. Мне после развода один предложил кроме того что он будет давать (немного) самой еще устроиться куда нибудь - получил под зад коленом.

Гость
#40
Гость

Была бы минимальная зарплата тыс 50 Тогда ещё можно всем работать А смысл работать с 9 до 18 00 за несчастные гроши ? Больше уйдёт на питание и дорогу , поэтому многим домохозяйкам дома выгоднее сидеть

За 50 я тоже работать не пойду.

Гость
#41
Гость

Но интересно почему работающие так волнуются за неработающих ? Им то что ?

Потому что мы работаем и платим налоги, чтобы вот эти тунеядки потом пенсию получали. Ни одна при достижении пенсионного возраста не отказалась от пенсии со словами - а мне муж пенсию платить будет, я на семью горбатилась все время. Идут с наглыми мордами за тем, чего не заработали. Еще и ноют, чего это пенсии такие маленькие!?

.
.
Так я работала перед замужеством.
И платила налоги. Имею я права что-то получить от своих налогов? Пенсия у меня ещё не скоро.

Гость
#42

Поддерживать внешний вид - такая же работа.

Гость
#43

А 2 работы - слишком много.

Гость
#44
Гость

Так увольтесь.

Все время есть какие то причины еще поработать((( нормальная зп+работа близка к дому, нужно поменять машину, хочется скопить на хороший отдых и т п. Еще вспоминаю как все близкое окружение не могло пережить как так я без видимых причин не работаю))) переживали как же так все пашут а я нахалка сплю до обеда)) и смех и грех

Гость
#45
Гость

Проснуться в 7 и куда то идти - уже подвиг! Детные смешные такие, считают, что ничего не делают)

ну да. а еще подвиг, что я в принципе 9 мес с животом ходила и рожала потом. конечно, муж уже и за это должен быть благодарен. тоже считаю, раз он все равно на работу идет, то мог бы давать мне поспать и сам отводить ребенка. а то делаю лишнее движение) не дает мне гад жир наращивать

Гость
#46
Гость

Все время есть какие то причины еще поработать((( нормальная зп+работа близка к дому, нужно поменять машину, хочется скопить на хороший отдых и т п. Еще вспоминаю как все близкое окружение не могло пережить как так я без видимых причин не работаю))) переживали как же так все пашут а я нахалка сплю до обеда)) и смех и грех

Машину, отдых - все требуйте с того кто вас сношает. Почему он расслабляется?

Гость
#47
Гость

Все время есть какие то причины еще поработать((( нормальная зп+работа близка к дому, нужно поменять машину, хочется скопить на хороший отдых и т п. Еще вспоминаю как все близкое окружение не могло пережить как так я без видимых причин не работаю))) переживали как же так все пашут а я нахалка сплю до обеда)) и смех и грех

Что за близкое окружение? Послать не можете? Сказал бы мне кто хоть что нибудь

Гость
#48

Мужик, у которого женщина вынуждена работать - лодырь и бездельник и наглец. Такой не может возбуждать.

Гость
#49
Гость

Машину, отдых - все требуйте с того кто вас сношает. Почему он расслабляется?

У меня семья и мы в нее вкладываемся, что за бред "требуйте"? У нас в семье не товарно-денежные отношения

Гость
#50
Гость

Что за близкое окружение? Послать не можете? Сказал бы мне кто хоть что нибудь

Ну не всегда можно родственников послать, тем более они не особо лезли но часто охали как же типо не скучно дома сидеть и т п