Гость
Статьи
Обсудим «Рассказ …

Обсудим «Рассказ служанки»

Кому нравится сериал? Что думаете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и не решилась посмотреть... Очень сложная тема для восприятия.

Гость
#2
Гость

Так и не решилась посмотреть... Очень сложная тема для восприятия.

Некоторые события в реальности бывают куда тяже для восприятия. Именно потому, что любую идею можно сделать нормальной и привычной

Гость
#3
Гость

Так и не решилась посмотреть... Очень сложная тема для восприятия.

Я тоже. ) Название на слуху, но как начиталась тут, что там про унижение женщин, принудительные роды, да еще и *** - да ну нах...

Виктория
#4

Я смотрела все сезоны, действительно морально ооочень сложный сериал , но захватыватил даже меня ( нелюбителя стиля фентези), а последний сезон так вообще беременная смотрела , только потом подумала, что дура, нехрен было такое смотреть , но хотелось.
Иногда раздражали некоторые моменты , в каждом сезоне в конце у нее удается удрать , а в начале нового сезона все "сначала",это бесит если честно .
Но в целом сериал интересный , абсолютно новый формат , ничего похожего на него нет

Гость
#5

там есть сексуальные сцены "для взрослых"?

Гость
#6
Гость

там есть сексуальные сцены "для взрослых"?

18+ Дело не только в сценах жестокости

Гость
#7
Виктория

Я смотрела все сезоны, действительно морально ооочень сложный сериал , но захватыватил даже меня ( нелюбителя стиля фентези), а последний сезон так вообще беременная смотрела , только потом подумала, что дура, нехрен было такое смотреть , но хотелось. Иногда раздражали некоторые моменты , в каждом сезоне в конце у нее удается удрать , а в начале нового сезона все "сначала",это бесит если честно . Но в целом сериал интересный , абсолютно новый формат , ничего похожего на него нет

Думаю вам как матери или будущей матери как раз понятно почему она осталась... он пугает своей реалистичностью, тем что все происходит в наше время, и также ни один факт не выдуман, все взято из исторических примеров

Нонна
#8

Вот мне интересно, а когда она рожала, актриса рожала на самом деле? Слишком реалистично было, такое вряд ли сыграть возможно.

Гость
#9

Не смотрела, чтоб не испортить впечатление от книги.
Книга потрясающая.

Гость
#10
Гость

Не смотрела, чтоб не испортить впечатление от книги.
Книга потрясающая.

Я сначала сериал.Потом -книгу Этвуд.В книге последняя глава пробирает,конечно.Все эти страдания и муки и кошмары,через что ей пришлось пройти ,их потом спокойно изучают и анализируют люди из будущего.Зря начали снимать второй сезон.Мне он как то не пошел.2 серии с трудом выдержала.А книга от первой до последней строчки -совершенное,законченное произведение.Люблю я еще ее книгу Слепой убийца.

крыса лабораторная
#11

Бред. В подобном обществе бесплодные женщины стояли бы на низшей ступени, как порочные , проклятые, или просто не имеющие основной функции. Не знаю ни одной религии, где бесплодие было бы воспринято положительно

Гость
#12

Тест

Гость
#13

Не поняла

Гость
#14

охренительный сериал.

Гость
#15

Да.П о сюжету бесплодные рожали.Только через других женщин.А что вас смущает? Алла ведь родила. В чем проблема? Вы же не удивляетесь современной реальности.Но возмущаетесь сюжету антиутопической книги почему то.Элита во все времена может себе позволить и рожать от других.И не обращать внимания на правила каких-то там смешных религий.

крыса лабораторная
#16
Гость

Да.П о сюжету бесплодные рожали.Только через других женщин.А что вас смущает? Алла ведь родила. В чем проблема? Вы же не удивляетесь современной реальности.Но возмущаетесь сюжету антиутопической книги почему то.Элита во все времена может себе позволить и рожать от других.И не обращать внимания на правила каких-то там смешных религий.

Ну если бы кто-то из элиты родил при помощи сурматери ребенка, то это было бы не удивительно. Но там сама идеология кривая - бесплодные чисты и прекрасны, а шл... рожают элите детей. Не потому что здоровы и плодовиты, а потому что порочны, следовательно должны продолжить род представителя элиты.

Гость
#17

Крутой сериал, сложный,тяжелый. Смотрю с удовольствием, но не маме, ни дочке, ни мужу не предлагаю.

Гость
#18

Это будущее России показали

Гость
#19
крыса лабораторная

Ну если бы кто-то из элиты родил при помощи сурматери ребенка, то это было бы не удивительно. Но там сама идеология кривая - бесплодные чисты и прекрасны, а шл... рожают элите детей. Не потому что здоровы и плодовиты, а потому что порочны, следовательно должны продолжить род представителя элиты.

Там вообще никто уже не мог рожать.Элиты было мало,как при всех строях и временах.Поэтому остальные трудились вместо них.Что вам не так?Это антиутопия.Знаете жанря,кроме социалистического реализма?

Гость
#20
крыса лабораторная

Ну если бы кто-то из элиты родил при помощи сурматери ребенка, то это было бы не удивительно. Но там сама идеология кривая - бесплодные чисты и прекрасны, а шл... рожают элите детей. Не потому что здоровы и плодовиты, а потому что порочны, следовательно должны продолжить род представителя элиты.

Как в первом классе надо обьяснять.Элитные жены изображали непорочность.Что им оставалось делать,если мужья пробиваются во власть в почтенном уже возрасте,они не могут рожать,мужья заточили их в рамки идеологии ,им надо подавать пример чистоты,дети стали дефицитом,редкие ,дети,которые рождаются, или умирают или с отклонениями.Мужья своих жен не хотят ,но им тоже надо демонстрировать чистоту.Что этим мужьям делать? Взять библию и найти в ней строчки,дозволяющие творить разврат и заодно доброе дело-продолжение рода.Законы пишут мужчины.Элитные жены не могут пикнуть"да убоится жена мужа",у служанок нет вообще никаких прав.Им бы забеременеть,что бы выжить.

Айлу
#21

Если первые 2 сезона сопереживала главной героине Джун, то в третьем я ее уже возненавидела!) заторможенная, с тупым неменяющимся выражением лица, да ещё и подленькая оказалась)

Гость
#22

11 серия третьего сезона - снято, сыграно, собрано крубо! Столько деталей! Печка в виде злой гримасы! Музыка! Джун бесподобна. Но! Какого лешего? Исчез такой известный человек! И никто не хватился? РАзве такие люди ходят без личного водителя!? РАзве в таком мире, где каждый у властей на мушке, на прицеле - нет камер??? Как так-то?

Гость
#23

Мне очень нравится этот сериал, но главная героиня не динамичная какая-то. Пресная.

Из персонажей мне наиболее симпатична Эмили (умная, храбрая, и в отличии от Джун действительно пытается бороться с системой и что-то делать, а не просто ходит с одним и тем же выражением лица на протяжении нескольких сезонов). Ещё Мойра и Джанин чем-то цепляют.

Гость
#24

Привет) посмотрела в нынешнем 21 году, за 4 дня, муж под ногами мешался😄
Я не могу описать те чувства что я испытала, гнев, ненависть, презрение относитя к многим главным героям
Джуд со временем начала бесить, когда она попала в Канаду, и рвалась назад, создалось ощущение что ей просто не хватала того страха и драйва, и со смертью Фреда она не угомониться, что стало для меня приятной новостью, возсожно я уж сильео прониклась той атмосферой.. ак как обещают 5 сезон, не буду ругаться на то то что Эстер и Джанин остались в том месте. Жду с нетерпением! Организуем онлайн показ с обсуждением?

Гость
#25

Тема сериала интересная,актеры играют свои роли хорошо все кроме главной героини.Она просто отвратительна,то через чур деловая ,то размазня ,совершенно ,лицо крупным планом раздражает.Страшная не уму не сердцу.Никаких действий не предпринимает,все надеется что кто-то придет и спасет ее,сама при этом палец о палец не стукнет.Любая другая актрисса из этого же сериала сыграла бы главную героиню интереснее.Вобщем на троечку сериал.

Гость
#26
Гость

Это будущее России показали

Это очень близкое будущее Америки, они пророчат своими книгами и сериалами свое будущее(анамалии, катастрофы, теракты и это как раз про них, книга написана в 85 году, и 2015 год-это год полного бесплодия)

Гость
#27
Гость

Да.П о сюжету бесплодные рожали.Только через других женщин.А что вас смущает? Алла ведь родила. В чем проблема? Вы же не удивляетесь современной реальности.Но возмущаетесь сюжету антиутопической книги почему то.Элита во все времена может себе позволить и рожать от других.И не обращать внимания на правила каких-то там смешных религий.

Почему элита вся бесплодная??? Еще на досмотрела, но не пойму...

Гость
#28

предтеча

Гость
#29
Гость

Это будущее России показали

Нет, это настоящее Афганистана.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем