Гость
Статьи
Как найти прабабушку, …

Как найти прабабушку, если знаешь всё о бабушке?

У меня есть два документы бабушки: русский и немецкий паспорт. В русском она указана как родившаяся в Саратовской области, в немецком как в Беттингере. Мне нужно найти информацию о прабабушке или прадедушке на основе даты рождения бабушки и вот этих двух мест (где она на самом деле родилась я не знаю). Или узнать о её местонахождении до 1945 года. Где хотя бы примерно это искать?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Нужно делать запрос в архивы, либо ехать туда. Начните с России, хоть язык будете понимать.

гость
#3

В русском паспорте должны быть указаны точная дата и место рождения. Делаете запрос по адресу: 410600, Саратов, ул.Сакко и Ванцетти., д. 57, Областной архив ЗАГСа. В запросе укажите ФИО бабушки, место и дату рождения.

гость
#4

Дополнение к комментарию 3. Если вы хотите узнать своих прабабушку и прадедушку, то надо заказать копию Свидетельства о рождении бабушки. К сведению, в архивах ЗАГСа документы примерно с 1918 года, более ранние будут в Государственном архиве Саратовской области.

Гость
#5
Гость

Нужно делать запрос в архивы, либо ехать туда. Начните с России, хоть язык будете понимать.

В России и конкретно в москве есть центральный архив, но там данные о рождении только с 1918 года.
Вам надо обратиться в церкви в саратовской области в городе или селе где родилась ваша бабушка. в свидетельстве о рождении все указано. В церковных книгах указано кто мать вашей бабушки и указывалось ее место рождения. все регистрировалось при крещении, а в то время крестили всех.
главное чтобы церковные книги сохранились.

Гость
#6
гость

В русском паспорте должны быть указаны точная дата и место рождения. Делаете запрос по адресу: 410600, Саратов, ул.Сакко и Ванцетти., д. 57, Областной архив ЗАГСа. В запросе укажите ФИО бабушки, место и дату рождения.

не было в 1845 году ЗАГСов.

гость
#7
Гость

не было в 1845 году ЗАГСов.

При чем тут 1845 год?

гость
#8
Гость

...Вам надо обратиться в церкви в саратовской области в городе или селе где родилась ваша бабушка...

Не надо обращаться ни в какие церкви. Церковные метрические книги хранятся в Государственных областных архивах.

Гость
#9
гость

При чем тут 1845 год?

Ошиблась. если в 1945, то в архиве.

Гость
#10
гость

Не надо обращаться ни в какие церкви. Церковные метрические книги хранятся в Государственных областных архивах.

Не хранятся. я могилу на преображенском кладбище оформляла, но там даты рождения прабабушки 1894 года.
В архивах ноль, а вот в в Елоховской церкви остались записи.
Сейчас ведь для оформления могил в центре Москвы нужно доказать кровную связь с захороненной прабабушкой.

Форум: Развлечения
Всего: 41 047 тем
Новые темы за все время: 32 108 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы