Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как найти прабабушку, если знаешь всё о бабушке?

У меня есть два документы бабушки: русский и немецкий паспорт. В русском она указана как родившаяся в Саратовской области, в немецком как в Беттингере. Мне нужно найти информацию о прабабушке или прадедушке на основе даты рождения бабушки и вот этих двух мест (где она на самом деле родилась я не знаю). Или узнать о её местонахождении до 1945 года. Где хотя бы примерно это искать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Нужно делать запрос в архивы, либо ехать туда. Начните с России, хоть язык будете понимать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В русском паспорте должны быть указаны точная дата и место рождения. Делаете запрос по адресу: 410600, Саратов, ул.Сакко и Ванцетти., д. 57, Областной архив ЗАГСа. В запросе укажите ФИО бабушки, место и дату рождения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Дополнение к комментарию 3. Если вы хотите узнать своих прабабушку и прадедушку, то надо заказать копию Свидетельства о рождении бабушки. К сведению, в архивах ЗАГСа документы примерно с 1918 года, более ранние будут в Государственном архиве Саратовской области.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Нужно делать запрос в архивы, либо ехать туда. Начните с России, хоть язык будете понимать.

В России и конкретно в москве есть центральный архив, но там данные о рождении только с 1918 года.
    Вам надо обратиться в церкви в саратовской области в городе или селе где родилась ваша бабушка. в свидетельстве о рождении все указано. В церковных книгах указано кто мать вашей бабушки и указывалось ее место рождения. все регистрировалось при крещении, а в то время крестили всех.
    главное чтобы церковные книги сохранились.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

В русском паспорте должны быть указаны точная дата и место рождения. Делаете запрос по адресу: 410600, Саратов, ул.Сакко и Ванцетти., д. 57, Областной архив ЗАГСа. В запросе укажите ФИО бабушки, место и дату рождения.

не было в 1845 году ЗАГСов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

не было в 1845 году ЗАГСов.

При чем тут 1845 год?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

...Вам надо обратиться в церкви в саратовской области в городе или селе где родилась ваша бабушка...

Не надо обращаться ни в какие церкви. Церковные метрические книги хранятся в Государственных областных архивах.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

При чем тут 1845 год?

Ошиблась. если в 1945, то в архиве.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Не надо обращаться ни в какие церкви. Церковные метрические книги хранятся в Государственных областных архивах.

Не хранятся. я могилу на преображенском кладбище оформляла, но там даты рождения прабабушки 1894 года.
    В архивах ноль, а вот в в Елоховской церкви остались записи.
    Сейчас ведь для оформления могил в центре Москвы нужно доказать кровную связь с захороненной прабабушкой.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни