Гость
Статьи
Листья надо осенью …

Листья надо осенью убирать или нет ?

Вот иду по дворам и вижу каким красивым ковром листья опавшие лежат. Почву закрывают, насекомым нужно. Так вот не понимаю, нафига их то граблями счищают, то бензиновым ветродуями пытаются сдать в кучки. До первого порыва ветра. 😂 Зачем это делается?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для галочки,как и все у нас.Видимость уборки.

Гость
#2

Листья зимой сгниют под снегом и весной будет некрасивая чача. Хотя для почвы полезней оставлять листья. Но мы же не урожай выращиваем

Гость
#3
Гость

Листья зимой сгниют под снегом и весной будет некрасивая чача. Хотя для почвы полезней оставлять листья. Но мы же не урожай выращиваем

а что выращиваем ?

Гость
#4
Гость

Листья зимой сгниют под снегом и весной будет некрасивая чача. Хотя для почвы полезней оставлять листья. Но мы же не урожай выращиваем

а что выращиваем ?

Ничего. Город. Эстетика важнее. Зайдите в лес весной, все прелыми листьями покрыто

Гость
#5

И я думаю о том же, когда иду по ковру из желтых листьев... привет Розенбауму.
Особенно красивы кленовые листья. А как фантастичен золотой клён в свете фонаря! Король осени.

Гость
#6

А вот интересно, газон под опавшими листьями не пострадает? Для меня это важно, на даче приходиться сгребать листья от яблонь и груш. Надоело.🌿🍀🍃

Гость
#7
Гость

а что выращиваем ?

Ничего. Город. Эстетика важнее. Зайдите в лес весной, все прелыми листьями покрыто А в городе вместо прелых листьев все покрыто собачьими испражнениями...Красота!

Мила
#8
Гость

А вот интересно, газон под опавшими листьями не пострадает? Для меня это важно, на даче приходиться сгребать листья от яблонь и груш. Надоело.🌿🍀🍃

пострадает)))) обязательно осенью нужно убрать листья

Гость
#9
Гость

А вот интересно, газон под опавшими листьями не пострадает? Для меня это важно, на даче приходиться сгребать листья от яблонь и груш. Надоело.🌿🍀🍃

С газона как раз необходимо убирать. Иначе весной будут проплешины. Просто в огороде мнения расходятся. Если листва не заражена вредителями, то оставляют на перегной.

Гость
#10

Считаю нужно собирать чтоб клещей не разводить. Ну либо тогда обрабатывать все скверы акарицидами.

гость
#11

когда пойдет дождь, можно будет убиться об эти листья на асфальте

Гость
#12

Лучше всего листья убирать только частично, чтобы к весне успели сгнить полностью, а то под деревьями и на дорожках может оставаться каша. Ну и с проезжих частей и пешеходных дорожек убирают, чтобы скользко не было, когда подморозит.

Гость
#13

А весной разве нельзя убрать листья?

Форум: Развлечения
Всего: 41 069 тем
Новые темы за все время: 32 128 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем