Гость
Статьи
Как грамотно выкупить …

Как грамотно выкупить комнату в питерской коммуналке?

доброго времени суток! скажите щас изменились законы или нет? хочу выкупить в питере продающуюся комнату в коммуналке. продавец затребовал завышенную цену. это я знаю, что должно прийти письмо с указанием цены на продажу, но как если я не дам отказ и им придется ее дарить, т.к. дкп уже у них не пройдет либо пройдет по завыщенной цене, для меня не приемлемой. как проконтролировать, что из за вредности продавец и якобы покупатель не сговорятся и по договору проведут одну сумму и по расписке другую???

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы не можете "не дать отказ" : либо соглашаетесь на сумму и сделку, либо по истечении месяца, как к нотариусу вернуться все уведомления, продавец может оформить и без соседей. Если продавец умеренно вредный, предложите провести сделку без риэлторов и их процентов, юристу 8 или 10 тысяч оплатите, и все. А насколько завышена цена?

#2

в том то и дело, что невменяема, и пошла на вредность! она привела риэлтора и роэлтор узнает на заключении с продавцом договора и фотографировании, что оказывается я хочу комнату выкупить! риэлтор конечно была сама внедоразумении. незнаю прошло два дня мне ничего не говорят, ни риэлтор, ни продавец.

#3
polyaanya

в том то и дело, что невменяема, и пошла на вредность! она привела риэлтора и роэлтор узнает на заключении с продавцом договора и фотографировании, что оказывается я хочу комнату выкупить! риэлтор конечно была сама внедоразумении. незнаю прошло два дня мне ничего не говорят, ни риэлтор, ни продавец.

я думаю, хочет договором дарения продать 12 кв. в обход соседей.

Гость
#4

Никак.

Гость
#5

Автор это не доказуемо. Только покупатель должен будет заплатить налог если будет дарение. Если вас двое в квартире соседка и вы договоритесь выставить всю квартиру на продажу это всегда выгоднее если квартира в центре.

Гость
#6
polyaanya

я думаю, хочет договором дарения продать 12 кв. в обход соседей.

В таком случае вы ничего не сделаете. У меня так знакомая в Химках комнату купила.Мужик не хотел соседям ничего предлагать.

Kira
#7

Авто, даже если узнаете, то ничего не докажите. Дарить не обязательно всю комнату, можно подарить долю, например 1/100 от комнаты, тогда налог на дарение будет маленький, а потом уже продать оставшуюся часть комнаты по любой цене, т.к. владелец доли в комнате будет иметь преимущественное право покупки перед соседями.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем