Гость
Статьи
Английский …

Английский самостоятельно с нуля

Всем добрый вечер! У меня трое детей,муж. Не работаю,домохозяйка) знаю,на этом форуме таких, как я не любят)) но все же,спрошу совета здесь. Так как,занята только детьми и домом,решила Как то свободное время посвятить полезному делу,например начать учить английский язык. Сначала попробую самостоятельно,а если ничего не получится,может быть,найму репетитора. Мой вопрос: с чего начать? Чтоб с нуля... какие учебники приобрести? Очень буду благодарна❤️

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самообучение у вас не пойдет, для самообучение должна быть неплохая база (хотя бы школьная). Ищите репетитора, а лучше в языковую школу запишитесь на курсы, освоите грамматику и азы. Потом ищете носителя языка, сейчас легко можно найти репетитора-носителя по скайпу для живого общения.

#2

С нуля самостоятельно не пойдет. сразу нанимайте репетитора.

Гость
#3

Чего это не пойдет? Все прекрасно пойдет.

Автор
#4

Я бы посоветовала вам смотреть мультики на английском языке. Можно даже вместе с детьми. Например, свинка пеппа на английском. Они разговаривают простыми и легкозапоминающимися фразами. Это будет началом. Потом возьмёте школьные учебники и прочитаете про грамматику и будете учиться писать.

Гость
#5
Гость

Самообучение у вас не пойдет, для самообучение должна быть неплохая база (хотя бы школьная). Ищите репетитора, а лучше в языковую школу запишитесь на курсы, освоите грамматику и азы. Потом ищете носителя языка, сейчас легко можно найти репетитора-носителя по скайпу для живого общения.

+100500. Ну купите вы самоучитель и красивенькую тетрадочку и будете открывать раз в месяц, ища оправдания для прокрастинации, мол, муж, дети и т. д. Сразу нужно искать курсы или репетитора, если вы, конечно, реально хотите выучить язык. Если же это просто перфоманс для мужа и прочего окружения, что вы не только борщами и стиркой интересуетесь, то, пожалуй, самоучителя, пылящегося на тумбочке, вполне хватит.

Гость
#6

Где вы его будете применять потом?
Ну доведете вы его до определенного уровня. Потом забросить на несколько месяцев - все, начинай опять, почти что с базового.
Эти навыки очень быстро утрачиваются, если вы плотно ежедневно не занимаетесь языком- прослушал песенку, посмотрел сериальчик не канает.

Вера
#7

Я закончила языковой вуз. Рекомендую использовать по полной программе не книжки-тетрадки (хотя и они не помешают), а современные медиа. Сейчас всё к вашим услугам - и ютуб с уроками разной степени сложности, и скайп (общаться с носителем языка, но это вам сейчас рано), и всякие приложения на смартфон. Очень советую, если вы любите какие-то песни на английском, заниматься переводом. Пробуйте на досуге сесть со словарём и самостоятельно попереводить слова + запоминайте, как исполнитель эти самые слова произносит. Работает 100%, но только при условии, что вы с удовольствием переводите интересные вам песни! Однако, будьте осторожны, в песнях может быть специфическая лексика, грамматика и "неклассическое" произношение (рэп, панк и прочие своеобразные жанры). Я этим способом в школе самостоятельно подняла свой английский почти с нуля, целые фразы с лёгкостью с языка слетали, словарный запас отлично пополнился, произношение стало намного лучше.
Советую активно пользоваться онлайн-словарями - сейчас это удобнее и быстрее, чем рыться в страницах бумажной книги. Смотрите обучающие видео и анимацию, их полно, легко найти.
Обязательно делайте себе записи в тетрадь (прописываете -лучше запоминаете). И главное - повторять, повторять, повторять выученное как можно чаще, фразы себе вслух проговаривать.
Теория нужна, но не зубрите по-старинке правила. Однако обязательно выучите транскрипцию, вот эти все значки и закорючки будут вам потом верным помощником, и забудьте про подход школьников "зачем транскрипция, если в интернете есть озвучка". Кстати, за озвучкой идите не в Гугл-переводчик, где говорит робот, а на сайты типа Forvo, где есть записи произношения настоящих носителей языка.

Гость
#8
Гость

Самообучение у вас не пойдет, для самообучение должна быть неплохая база (хотя бы школьная). Ищите репетитора, а лучше в языковую школу запишитесь на курсы, освоите грамматику и азы. Потом ищете носителя языка, сейчас легко можно найти репетитора-носителя по скайпу для живого общения.

В школе мы изучали анг.яз. Очень любила этот предмет. И многое я до сих пор помню

K.S.
#9

Я немецкий с нуля сама учила (давно уже), потом пришлось шлифовать "разговорный" и "фонетику", но именно сам язык сама. правда, я до немецкого уже хорошо знала английский (и это помогло) и итальянский (это не помогло, разве что психологически, итальянский я учила "для души" тоже сама, но итальянский в сравнении с немецким - как нечего делать).

K.S.
#10
Гость

Где вы его будете применять потом? Ну доведете вы его до определенного уровня. Потом забросить на несколько месяцев - все, начинай опять, почти что с базового. Эти навыки очень быстро утрачиваются, если вы плотно ежедневно не занимаетесь языком- прослушал песенку, посмотрел сериальчик не канает.

У нее трое детей) Уроки с ними будет делать-проверять, как раз школьного уровня самостоятльного и хватит. А сверх-школьный - это уже совсем другое, об этом автору думать рано.

Гость
#11
K.S.

У нее трое детей) Уроки с ними будет делать-проверять, как раз школьного уровня самостоятльного и хватит. А сверх-школьный - это уже совсем другое, об этом автору думать рано.

Каждый день английский проверять????

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 458 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем