Гость
Статьи
Исполнилось 18, но …

Исполнилось 18, но мама говорит, что школьникам алкоголь не продают

Исполнилось 18, но мама говорит, что школьникам алкоголь не продают, даже если они совершеннолетние. Это правда?

Букля
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,продадут и так ,просто паспорт покажете

#2

Судя по нику, Вы читали как минимум "Гарри Поттера". Эта книга могла бы подсказать Вам, что взрослых хлебом не корми - дай соврать, в том числе из благих побуждений.
Ваша матушка не хочет, чтобы Вы портили здоровье и делали глупости. Но таки да, она лукавит. Прекрасно Вам продадут алкоголь, если предъявите паспорт.

Гость
#3

а то что вы школьница у вас на лбу написано?

#4

Вопрос только в том, что раз Вы еще учитесь, то на чьи деньги планируете покупать алкоголь? Если на мамины или на подаренные бабушками и другими родичами, то мама быстренько прикроет лавочку. Лучше бы Вы помалкивали о своих алкопланах. И были осторожнее. Тот факт, что теперь Вы имеете право напиваться в зюзю, не отменяет того факта, что пока все связанные с зюзей проблемы (нежелательная бременность, привод в полицию, обморожение зимой в сугробе и банальная порча одежды) пока будут решаться мамой. То есть ее голос пока все-таки, увы, очень даже имеет нехилое значение.

Гость
#5

Школьница- второгодница? Вот видишь, сколько проблем. А мама ведь говорила, что учиться надо хорошо. Сейчас бы покупала и не парилась.

гость
#6

Двухметровая Букля с бутылкой вискаря стояла у кассы. Но что-то неуловимое выдавало в ней школьницу. То ли ранец на спине, то ли фартук и банты, то ли азбука подмышкой.

Гость
#7
Гость

Школьница- второгодница? Вот видишь, сколько проблем. А мама ведь говорила, что учиться надо хорошо. Сейчас бы покупала и не парилась.

Не второгодница, я в одиннадцатом классе.

Гость
#8
Гость

а то что вы школьница у вас на лбу написано?

Я максимум лет на пятнадцать выгляжу, так что да - считай написано.

Гость
#9
Зануда

Вопрос только в том, что раз Вы еще учитесь, то на чьи деньги планируете покупать алкоголь? Если на мамины или на подаренные бабушками и другими родичами, то мама быстренько прикроет лавочку. Лучше бы Вы помалкивали о своих алкопланах. И были осторожнее. Тот факт, что теперь Вы имеете право напиваться в зюзю, не отменяет того факта, что пока все связанные с зюзей проблемы (нежелательная бременность, привод в полицию, обморожение зимой в сугробе и банальная порча одежды) пока будут решаться мамой. То есть ее голос пока все-таки, увы, очень даже имеет нехилое значение.

Это да, но я не планировала упиваться в хлам. Где-то лет с пятнадцати я мечтала воспользоваться своим паспортом и купить алкоголь (любой, но я нацелилась на алкогольное мохито, с которого меня не должно сильно унести). Проблема в том, что я выгляжу как восьмиклассница, меня по-любому могут спросить "А херли вы тут делаете? Не учитесь ли в школе, барышня? Топайте-ка отсюда.".

Гость
#10

Люди, посоветуйте, пожалуйста, антидепрессанты или что-то подобное. Мне 18 лет и у меня скоро в школе экзамен как допуск к ЕГЭ. Учителя выгоняют из школы слабых учеников, чтобы не портили им рейтинги. Вчера одному мальчику, которому исполнилось 18 лет, сказали забирать документы. Сильно переживаю, ведь у меня оценки на грани фола. Недавно был скандал с учительницей из-за какого абсурдного в своей тупости повода. У меня уже второй нервный срыв за два месяца, поссорилась с мамой и довела нас обеих до слез. Думала о самоубийстве (знаю, что тупая, но какая есть). Не надо писать типо "топай к психологу, к врачу...", просто посоветуйте что-то от депрессии, вспышек агрессии, заторможенности и т.д. без побочек для ежедневного применения. У меня атопический дерматит (аллергия на сладкое, рыбу, арбуз, помидоры) - с учетом этого фактора.

Форум: Развлечения
Всего: 41 074 темы
Новые темы за все время: 32 135 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем