Гость
Статьи
Отчего многие мечтают …

Отчего многие мечтают жить в доме,а не в квартире ?

По-моему жить в частном доме на постоянной основе просто неудобно.Как дача куда приезжать отдохнуть от города - ок,особенно если место хорошее.Но я жила в поселке в 30 км от Москвы - тоска.Работы там нормальной нет - приходилось ездить в Москву,без машины это была жесть - автобусы ходят редко(у нас вообще ходили по графику - опоздаешь и жди еще полтора часа ),долго ехать по пробкам ,пока до метро доберешься - уже устанешь ,на машине не сильно лучше, честно говоря.Магазинов рядом нет,поликлиники тоже,школы ,детсадов и т.д.котел хоть и новый - но все равно следить за ним надо ,зимой сломается или встанет - хана батареям если не уследишь,да и газом жить стремно.Снег на участке зимой разгребать - отдельная песня.Свет отключают частенько,интернет тоже .Какие плюсы?Свежий воздух ?Смешно слышать особенно от тех ,кто живет рядом с шоссе под боком где и днем ,и ночью фуры,да машины гоняют.Тишина?Возможно,но порой там так тихо ,что аж страшно.Я честно прожила два года в таком месте(даже в двух ,одно было чуть получше в плане транспорта ,но все равно уныло это) - радовалась ,что обратно в город переехала как ребенок малый.Большинство знакомых из поселка ,даже моего возраста твердили ,что это лучшее место на земле и они никуда не переедут.Не могу их понять хоть убейте.А вы что думаете ?

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что людей достали соседи и пьяные посиделки у подъезда,грязь около дома и в подъезде,чужие собаки и Музыка.Люди хотят жить в чистоте и тишине.

Гость
#2

Потому что людям не нравится жить жизнью соседей в скворечнике, слушать как кто пукает, ложит, чихает или трахается. Хочется вечером выйти посидеть у дома, пожарить шашлычки на свежем воздухе.
Все что вы перечислили решается покупкой машины. Ясно дело она нужна. Но если и машину купить человек не может то и дом ему не по карману, это другой вопрос.

Автор
#3

У меня нет соседей таких,подъезды чистые,светлые ,с охраной,камерами наблюдения везде где можно,мне тут гораздо спокойнее живется,чем в поселке ,где соседи непонятно какие .Машина ,как я уже говорила ,не делает сильно лучше - все те же пробки,все равно в магазин надо ездить ,а это целая история ,особенно зимой.

Автор
#4

Не знаю где все находят столь громко пукающих соседей...
А в поселке еще и скорую ждать долго приходиться,болеть там вообще опасно.Детей в нормальную школу не запишешь - только поселковая хрен знает какая,многие своих детей в школу в Москву возят - это ж кокнуться можно и детям и родителям

Гость
#5

Жить в частном доме за городом без машины- полный мрак. В остальном вижу одни плюсы. Снег зимой разгребаю в качестве утренней зарядки.

Автор
#6
Гость

Жить в частном доме за городом без машины- полный мрак. В остальном вижу одни плюсы. Снег зимой разгребаю в качестве утренней зарядки.

Да я же говорю - с машиной не лучше.И так и так - жесть,пробовали - знаем.У нас соседи и без машин были - все равно радовались и говорили только о том какой у нас поселок -то красивый,как тут живется хорошо.А я думала повешусь там нафиг.

#7
Автор

У меня нет соседей таких,подъезды чистые,светлые ,с охраной,камерами наблюдения везде где можно,мне тут гораздо спокойнее живется,чем в поселке ,где соседи непонятно какие .Машина ,как я уже говорила ,не делает сильно лучше - все те же пробки,все равно в магазин надо ездить ,а это целая история ,особенно зимой.

Если вы з Москвы то да. Там вообще неудобно жить. Не только за городом, за городом конечно вообще, ад жить в частном доме. Я про другие города миллионники.

Гость
#8

Не хочу слышать соседей; хочу выйти во двор и гулять одна, хоть в трусах, шашлыки жарить, баню поставить, бассейн, машина стоит тут же, никто не поцарапает опять-таки, да и забор дает большее личное пространство, чем общий двор с д.билами)))))

Гость
#9
Автор

Да я же говорю - с машиной не лучше.И так и так - жесть,пробовали - знаем.У нас соседи и без машин были - все равно радовались и говорили только о том какой у нас поселок -то красивый,как тут живется хорошо.А я думала повешусь там нафиг.

Наверное, от местности зависит. Я сейчас в доме в городе живу, но в планах переезд подальше от суеты ))

Гость
#10
Автор

Не знаю где все находят столь громко пукающих соседей... А в поселке еще и скорую ждать долго приходиться,болеть там вообще опасно.Детей в нормальную школу не запишешь - только поселковая хрен знает какая,многие своих детей в школу в Москву возят - это ж кокнуться можно и детям и родителям

Ребенка - в школу, сами - на работу. Найти все в одном районе вполне возможно.

Гость
#11
Автор

Да я же говорю - с машиной не лучше.И так и так - жесть,пробовали - знаем.У нас соседи и без машин были - все равно радовались и говорили только о том какой у нас поселок -то красивый,как тут живется хорошо.А я думала повешусь там нафиг.

Если вы не знали, вкусы и требования к комфорту у всех разные. Не буду вам объяснять, сейчас придет барачник и все подробно расскажет о том, где живут приличные люди и кто живет в квартирах.

Автор
#12
Kseniya

Если вы з Москвы то да. Там вообще неудобно жить. Не только за городом, за городом конечно вообще, ад жить в частном доме. Я про другие города миллионники.

Про другие города не знаю - не жила никогда.В Москве жить нравится.А чуть отъедешь - страшно становится реально.Электрички эти вообще терпеть не могу - зайти невозможно.Не знаю,может я какая-то чувствительная к обстановке,но мне прям тоскливо там было.Поселок -то приличный был,но как в ссылке себя чувствовала.А еще не погулять нормально .Не в плане тыц-тыц по клубам(я вообще это не люблю) ,а парка нет хоть какого-нибудь,рядом только лес ,но страшно в лес как-то,у нас по поселку зайцы жирные скакали мало ли там еще кто живет в лесу этом.На велике,роликах не покататься - рядом шоссе ,да поселки унылые.А сейчас мы живем - у нас рядом огромный парк,хочешь гуляй,хочешь катайся.Да и наличие всего под рукой как-то успокаивает.Как-то один раз у нас с мужем(тогда еще парнем) осечка вышла - презервативы кончились,а ближайшая аптека открытая на тот момент была в 30 минутах езды на машине.Это же жесть!Вот так забудешь что -нибудь и привет.

Гость
#13

А мне спокойней, когда есть соседи за стеной. Однажды на моей лестничной площадке выехали все соседи, осталась одна на этаже и не смогла там ночевать, жутко. В отдельном доме жить страшно, я пожаров боюсь.

Автор
#14
Гость

Ребенка - в школу, сами - на работу. Найти все в одном районе вполне возможно.

Мы не ищем работу и школу по району абы какие.У мужа офис пару раз тем более переезжал ,а работа хорошая.А если школы там рядом плохие?Тем более работа у мужа с 8-9 утра и до бесконечности(формально до 19:00 ,но может и до 00:00 заработаться ) у меня так же примерно.А ребенка куда ?

Автор
#15

В Москве много хороших школ,я сама ездила в школу на метро.А из поселка как ребенку ?Это жесть.

Гость
#16

Жить в доме за городом машина нужна и дорога хорошая:) У нас межмуниципальные перевозки с завтрашнего дня подорожают на 33%, вот и живи не в городе.

Корабельная крыса
#17

А я согласен с автором.
В домах скорее хотят жить те, кто на работу в нерезиновую не ездит вообще. Ну и плюсом, где развитая инфраструктура. Плюс всякие помощники по хозяйству, доставка еды и т.п.

Автор
#18
Гость

Если вы не знали, вкусы и требования к комфорту у всех разные. Не буду вам объяснять, сейчас придет барачник и все подробно расскажет о том, где живут приличные люди и кто живет в квартирах.

Да я как бы знаю.Просто многие сразу приходят и начинают говорить о каких-то плюсах которые мне непонятны ,для меня плюсы жизни в квартире очевиднее плюсов жизни в частном доме видимо
Я не против частных домов - это круто ,но как и говорила - в качестве дачи

Автор
#19
Гость

Не хочу слышать соседей; хочу выйти во двор и гулять одна, хоть в трусах, шашлыки жарить, баню поставить, бассейн, машина стоит тут же, никто не поцарапает опять-таки, да и забор дает большее личное пространство, чем общий двор с д.билами)))))

А вы прям круглый год испытываете желание ходить на улице в трусах и есть шашлык ?))

Гость
#20
Автор

В Москве много хороших школ,я сама ездила в школу на метро.А из поселка как ребенку ?Это жесть.

Особенно на ОТ, и деньги, и нервы тратить, к тому же здоровье портить.

Автор
#21
Гость

А мне спокойней, когда есть соседи за стеной. Однажды на моей лестничной площадке выехали все соседи, осталась одна на этаже и не смогла там ночевать, жутко. В отдельном доме жить страшно, я пожаров боюсь.

Это тоже ,кстати.Я вздрагивала каждый раз когда котел гудел - мало ли ,что там ему взбредет.По ночам такая тишина была,когда переехала даже спать нормально не могла,а если свет еще вырубят ,что случалась часто - так вообще жуть

Гость
#22
Автор

А вы прям круглый год испытываете желание ходить на улице в трусах и есть шашлык ?))

Да)) а ещё у меня розы и крыжовник, подшефный енот приходит, и курилка у меня там ))

Автор
#23
Корабельная крыса

А я согласен с автором. В домах скорее хотят жить те, кто на работу в нерезиновую не ездит вообще. Ну и плюсом, где развитая инфраструктура. Плюс всякие помощники по хозяйству, доставка еды и т.п.

Вот-вот.Либо дома работать ,либо еще как-то...я домой зеленая приходила - мне очень тяжело даются поездки,особенно летом,физически очень выматывает,многие наоборот любят - муж мой например.А я прям убиться была готова.Что на машине,что без.Но второе хуже ,если к поездке еще добавляются вот эти пересадки на транспорте - это вообще отдельное,ненавижу прям

Гость
#24
Автор

Это тоже ,кстати.Я вздрагивала каждый раз когда котел гудел - мало ли ,что там ему взбредет.По ночам такая тишина была,когда переехала даже спать нормально не могла,а если свет еще вырубят ,что случалась часто - так вообще жуть

Не, если будет что-то гудеть и выключаться электричество, я так не хочу ))

Автор
#25
Гость

Да)) а ещё у меня розы и крыжовник, подшефный енот приходит, и курилка у меня там ))

И как розы-то не завяли от никотина... Вот вам и чистый воздух

#26

Я постоянно иву в доме и довольна. Но имею и квартиру у моря. Не считаю, что в квартире всегда хуже. Многое зависит от уровня жилья, района, личных предпочтений.

Автор
#27

Может с местом не везло.Во как круто было - свет выключали частенько,а от электричество котел работает...вот зимой весело было очень.А еще вода ужасная была.В Москве хоть тоже не святой источник из под крана льет ,но хоть накипи такой жуткой нет

Гость
#28
Автор

Это тоже ,кстати.Я вздрагивала каждый раз когда котел гудел - мало ли ,что там ему взбредет.По ночам такая тишина была,когда переехала даже спать нормально не могла,а если свет еще вырубят ,что случалась часто - так вообще жуть

Когда я жила в частном доме, каждый вечер обходила его вокруг, проверяла провода и остальное:)

Гость
#29
Автор

И как розы-то не завяли от никотина... Вот вам и чистый воздух

Ну почему же сразу никотина?))

Автор
#30
Гость

Когда я жила в частном доме, каждый вечер обходила его вокруг, проверяла провода и остальное:)

Ну вот мне такая фигня не нужна.Конечно круто отвечать за все самому,но мне и в квартире есть куда нервы потратить.Зато из квартиры уезжать не страшно,а вот из дома...зимой по любому приходиться оставлять включенным электричество ,что бы не замерзло все.А я девушка нервная - вместо отпуска буду за дом бояться.

Гость
#31
Автор

Может с местом не везло.Во как круто было - свет выключали частенько,а от электричество котел работает...вот зимой весело было очень.А еще вода ужасная была.В Москве хоть тоже не святой источник из под крана льет ,но хоть накипи такой жуткой нет

На нашей ветке начальство не жило, поэтому проблемы с электричеством возникали часто. Один раз больше месяца с оборванными проводами без света сидели.

Автор
#32
Гость

Ну почему же сразу никотина?))

Ну ежели вы в своей курилке не сигаретки курите ,а что-то другое ,то понятно откуда такая тяга в трусах гулять на свежем воздухе)

Гость
#33
Автор

Ну вот мне такая фигня не нужна.Конечно круто отвечать за все самому,но мне и в квартире есть куда нервы потратить.Зато из квартиры уезжать не страшно,а вот из дома...зимой по любому приходиться оставлять включенным электричество ,что бы не замерзло все.А я девушка нервная - вместо отпуска буду за дом бояться.

Да, за квартирой в любом случае соседи присмотрят, это в их интересах, чтобы там трубы не прорвало и бомжи не заселились, а вот дом - сомнительно.

Гость
#34
Автор

Ну ежели вы в своей курилке не сигаретки курите ,а что-то другое ,то понятно откуда такая тяга в трусах гулять на свежем воздухе)

А вы на свежем воздухе исключительно в тулупе и валенках?))))

Автор
#35
Гость

На нашей ветке начальство не жило, поэтому проблемы с электричеством возникали часто. Один раз больше месяца с оборванными проводами без света сидели.

Ну вот нахрена так жить?У нас зимой часто проблемы возникали - обрывались провода ,не то просто ,не то из-за льда.С интернетом сказка была - могли на двое суток отключить и к телефону не подходить,а я из дома работала часто .Вот хоть убейся.Мне ,как человеку городскому изначально ,там реально тяжело было.

Была моделькой!🐾
#36

Не променяла бы свой дом ни на какую квартиру. Хотя она имеется хорошая ещё и возле парка Горького. Но это всё не то. Тем более с ребёнком и большой собакой однозначно только дом.

Гость
#37
Автор

В Москве много хороших школ,я сама ездила в школу на метро.А из поселка как ребенку ?Это жесть.

Вашему - никак.

Автор
#38
Гость

А вы на свежем воздухе исключительно в тулупе и валенках?))))

Ну уж точно не в трусах - не страдаю желанием полуголой ходить .Смотрите - сейчас зима будет ,готовьте шерстяные что ли,раз вам валенки с тулупом не угодили )

Гость
#39

Но если дом - это особняк с охраной и на работу добираться не надо, то конечно лучше дом.

Гость
#40
Автор

Вот-вот.Либо дома работать ,либо еще как-то...я домой зеленая приходила - мне очень тяжело даются поездки,особенно летом,физически очень выматывает,многие наоборот любят - муж мой например.А я прям убиться была готова.Что на машине,что без.Но второе хуже ,если к поездке еще добавляются вот эти пересадки на транспорте - это вообще отдельное,ненавижу прям

У вас машина без кондея, что ли?

Автор
#41
Была моделькой!🐾

Не променяла бы свой дом ни на какую квартиру. Хотя она имеется хорошая ещё и возле парка Горького. Но это всё не то. Тем более с ребёнком и большой собакой однозначно только дом.

С ребенком поспорила бы ,зачем ребенку жить в поселке?И как этот ребенок потом будет в школу в старшие классы и в институт ездить?А вот с собакой..я хз как собачники живут в квартирах.Ладно там тои всякие ,но я порой вижу людей с собаками огромными ,где они их держат-то...

Гость
#42

Не понимаю в чем проблема. У меня друзья уже много лет живут в своём доме в Стрельне (СПб), для тех, кто не в курсе - это недалёко от Константиновского дворца, где проводят саммиты G8 и т.д и Петродворца. Отличная школа и детские сады рядом, магазины, поликлиника, рестораны кафе, все есть. Никакого желания жить в квартире у них нет, а катарактом у них не мало, большая часть в центре СПБ. Для детей вообще идеольно (у них 4ро), все время гуляют во дворе, места много и никакого страха, что гуляют одни.

Автор
#43
Гость

У вас машина без кондея, что ли?

А при чем тут кондиционер ?Я просто ездить не люблю,я физически от поездок устаю сильнее чем от хорошей тренировки в зале ,домой приезжаю как лимон выжатая после длительных разъездов,восприятие такое.Летом кондиционер не спасет от загазованного шоссе и палящего солнца - запахи в машину даже с закрытыми окнами проникают,от них мутит и голова болит

Гость
#44
Автор

Ну уж точно не в трусах - не страдаю желанием полуголой ходить .Смотрите - сейчас зима будет ,готовьте шерстяные что ли,раз вам валенки с тулупом не угодили )

Трусы- образно говоря. Я всё-таки не на хуторе живу. Соседние дома рядом ))

Гость
#45
Гость

У вас машина без кондея, что ли?

Вспомнился разговор в маршрутке: 'Ваааадитель, вклюююючите кондициаааанер' - 'А у меня его нет'.

Автор
#46
Гость

Не понимаю в чем проблема. У меня друзья уже много лет живут в своём доме в Стрельне (СПб), для тех, кто не в курсе - это недалёко от Константиновского дворца, где проводят саммиты G8 и т.д и Петродворца. Отличная школа и детские сады рядом, магазины, поликлиника, рестораны кафе, все есть. Никакого желания жить в квартире у них нет, а катарактом у них не мало, большая часть в центре СПБ. Для детей вообще идеольно (у них 4ро), все время гуляют во дворе, места много и никакого страха, что гуляют одни.

Сейчас нет проблемы - живу в квартире и счастлива.Не ищите проблем там где их нет.Я описываю как жила в поселке.школ нет рядом приличных ,детсад только рядом ,но тоже в километре и то один - если ,что не нравится живи как хочешь с этим.

Гость
#47
Автор

А при чем тут кондиционер ?Я просто ездить не люблю,я физически от поездок устаю сильнее чем от хорошей тренировки в зале ,домой приезжаю как лимон выжатая после длительных разъездов,восприятие такое.Летом кондиционер не спасет от загазованного шоссе и палящего солнца - запахи в машину даже с закрытыми окнами проникают,от них мутит и голова болит

Простите, а те, кто живет в пригородах, заставляют вас жить там?

Гость
#48
Автор

Сейчас нет проблемы - живу в квартире и счастлива.Не ищите проблем там где их нет.Я описываю как жила в поселке.школ нет рядом приличных ,детсад только рядом ,но тоже в километре и то один - если ,что не нравится живи как хочешь с этим.

Вы путаете тёплое с мягким. Квартиры в посёлке бывают, в ленинградской области полно , люди по 2 часа в Питер на работу добираются, а частные дома могут быть в семье города? Например в северном районе Питере район - Озерки-Шувалово, там стоят шикарные домов на берегу озёр, а до метро при желании можно даже пешком дойти

Автор
#49
Гость

Простите, а те, кто живет в пригородах, заставляют вас жить там?

Простите,но вы это вообще к чему ?Я задала вопрос ,потому ,что искренне не понимаю в чем плюсы жизни в поселках,в домах.Мне они непонятны.У нас люди без машин ,с детьми жили рядом ,соседи наши и тоже счастливые ходили ,хотя ругались когда проблемы были и на охрану ругались ,и на дороге ,а все равно талдычили "не переедем в квартиру ни за какие деньги",а так толком и не смогли ответить ,что им так там нравится,поскольку плюсов там мало было ,наверное только в том ,что тишина и поселок чистый ,с охраной и все.

Гость
#50
Гость

Вы путаете тёплое с мягким. Квартиры в посёлке бывают, в ленинградской области полно , люди по 2 часа в Питер на работу добираются, а частные дома могут быть в семье города? Например в северном районе Питере район - Озерки-Шувалово, там стоят шикарные домов на берегу озёр, а до метро при желании можно даже пешком дойти

У родителей друзья там живут, так их дочка, живущая в квартире в соседнем районе привозит сына в частный детский сад, потому что там условия хорошие, удобно. Так что все это никак не связано.