Гость
Статьи
Если бы Вы жили вечно

Если бы Вы жили вечно

Давайте пофантазируем: в рассказах о вампирах, например, герои-вампиры получали вечную жизнь, продав душу. А если бы у Вас была вечная жизнь, что бы Вы делали? И что изменили бы в сегодняшней жизни, как вели себя?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ну на

Рисовая каша
#2

Вечно молодой и красивой? Ну пусть бы мне хоть 25 было бы вечно. И жалко было бы видеть как мтареют и умирают любимые.

#3

Возможно стала бы больше времени тратить на книги, музыку, тв... Начала бы учиться всему - от всех врачебных и научных профессий до инженерства

Гость
#4

Я делала бы все, на что сейчас не хватает смелости. Очень часто мы стоим перед выбором, в данном случае и выбирать не нужно, можно попробовать и так и так.

грубиян
#5

было бы точно что и сей час. ни на грамм бы ни чего не изменилось. бабы бы вечно торговали собой оптом и в розницу, вечно бы делали друг другу гадости.
пукин бы вечно правил страной, а подвальный вечно бы сидел на нарах.

грубиян
#6
Гость

Я делала бы все, на что сейчас не хватает смелости. Очень часто мы стоим перед выбором, в данном случае и выбирать не нужно, можно попробовать и так и так.

ты бы и дальше вечно бы ccaлa это сделать и в ближайшие 100.000 лет

Гость
#7

Глупый вопрос: вечноживущий человек может покончить с собой?

грубиян
#8
Героиня на героине

Возможно стала бы больше времени тратить на книги, музыку, тв... Начала бы учиться всему - от всех врачебных и научных профессий до инженерства

ну так и начни прямо завтра! нет?? ну и в ближайшие 100,000 лет ты бы этим тоже не занялась бы)))

Гость
#9

Мы ж не вампиры, поэтому вечная жизнь - это вечная старость.

Цыц,крадутся!
#10

Вампиры вечно молодые и насобирали богатств со своих жертв.
"Выживут только любовники" - отличный фильм Джима Джармуша, о такой паре. Там главный герой (Том Хиддлстон) такой секси, посвятил себя музыке и коллекционированию предметов искусства.
Искусство, путешествия, наука. Можно перепробовать всё и найти занятие, в котором будет успех. Вкладывать средства в долгосрочные проекты и эксперименты. Например в батарейки на ядерном топливе или экологичную утилизацию мусора.
Перемерять все платья и наконец-то найти подходящее)

#11
грубиян

ну так и начни прямо завтра! нет?? ну и в ближайшие 100,000 лет ты бы этим тоже не занялась бы)))

Мм... Начать прямо завтра тратить жизнь сутками напролет на чтение, просмотры телека и прослушивание музыки? Это как минимум глупо и нерационально. Возможно начну это делать в пожилом возрасте (если доживу). А учиться всему резона нет - абсолютно ВСЕ выучить мне жизни не хватит, не говоря о том, что мне это не нужно - лучше я буду профи в своей области (и хорошо зарабатывать на этом), чем буду знать все по чу-чуть

Гость
#12

О нет, мне бы лет 15 еще, а потом по удо выйти с этой планеты

Гость
#13

Это было бы скучно. Вообразите - вам все время 25, но при этом вы будете свидетелем, как старятся и умирают перед вашими глазами родители, друзья, ваши дети.

Гость
#14

стала бы "врачом без границ"

Гость
#15

Я не хотела бы жить вечно...
Хотя и сетую постоянно на нехватку времени и мечтаю о том, чтобы у меня было 9 жизней.
Было бы у меня 200 лет, ну 300, расписала бы сейчас все от и до. Но вечность. Не зря есть легенда о древнем боге, которому дали вечную жизнь в наказание! Смерть - это логическое завершение. Она не просто так существует, животные, растения, люди все рождается и умирает. Это правильно

Автор
#16
Гость

Глупый вопрос: вечноживущий человек может покончить с собой?

Например, нет: то есть, как день сурка - покончив с собой, Вы наутро просыпаетесь в своей постели)

Автор
#17
Гость

Это было бы скучно. Вообразите - вам все время 25, но при этом вы будете свидетелем, как старятся и умирают перед вашими глазами родители, друзья, ваши дети.

Но можно же снова и снова влюбляться, выходить замуж и рожать детей... Родителей, да, согласна, жаль терять, но мы их часто и в обычной жизни теряем, к сожалению...

Автор
#18
Гость

Я не хотела бы жить вечно...
Хотя и сетую постоянно на нехватку времени и мечтаю о том, чтобы у меня было 9 жизней.
Было бы у меня 200 лет, ну 300, расписала бы сейчас все от и до. Но вечность. Не зря есть легенда о древнем боге, которому дали вечную жизнь в наказание! Смерть - это логическое завершение. Она не просто так существует, животные, растения, люди все рождается и умирает. Это правильно

Логическое завершение - когда она логична - умирает глубокий старик, например, который все в жизни успел... А как быть с преждевременным завершением, когда, например, человек Езе жить не начал как следует?

Гость
#19
Автор

Логическое завершение - когда она логична - умирает глубокий старик, например, который все в жизни успел... А как быть с преждевременным завершением, когда, например, человек Езе жить не начал как следует?

Конечно же хорошо уходить вовремя. Так и было предусмотрено. Люди сами сотворили то, что приводит к болезнях, раннему старению, несчастным случаям.

Гость
#20

Пришлось озаботиться постоянной нелегальной заменой паспорта, иначе со временем есть вероятность попадания в лабораторию на опыты. На вечные опыты.

Гость
#21

Душой-то человек стареет из-за опыта, страшно представить, как бы стала относиться к людям....лет через 200 видела бы их насквозь со внешностью молодой девушки...Не осталось бы никакого интереса, азарта к жизни.
Давайте уж лучше в другое измерение)

Гость
#22
Гость

О нет, мне бы лет 15 еще, а потом по удо выйти с этой планеты

на другую планету,переводом

Гость
#23

Вечно нет. А около миллиона земных лет придётся жить некоторым в одном белковом теле, кто будет проходить на планете эпоху бессмертия(третий этап развития разума, мы сейчас на втором).дел там будет до фига, скучно точно быть не может, после достижения цели, индивид умирает как человек, но уже как бог покидает землю. Житель вечности и космоса в мире квантов.может работать в космосе, может создавать свою звездную систему, для выращивания разума.бог нашей солнечной системы тоже когда то был человеком. Ничего удивительного.Физика.

Вера С П-б
#24

Почитайте пьесу "Средство Макропулуса" там интересно описывает героиня свое долголетие, - Это невыносимо, жить долго, уже нет эмоций, страстей, новизны ощущений. Наступает просто скука.

Гость
#25
Вера С П-б

Почитайте пьесу "Средство Макропулуса" там интересно описывает героиня свое долголетие, - Это невыносимо, жить долго, уже нет эмоций, страстей, новизны ощущений. Наступает просто скука.

Автор пьесы понятия не имеет про кучу дел при бессмертии.совсем других дел, а не обычных обывательских-людских

#26

Просто вечной жизни мало. Нужны ещё всесилие и неуязвимость. Я бы тогда наладил жизнь человечества.

Nuri bayan
#27

Ничего особенного не делала бы, просто смотрела бы, как дальше история мира пойдёт. Только понадобились бы левые документы.

Nuri bayan
#28

Как может быть скучно, если постоянно что-то новое появляется - книги, фильмы, игры, политические идеи, научные открытия?

Мужиг
#29

Жил бы точно также.

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 455 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем