Гость
Статьи
Эммигрировавшие в ес и …

Эммигрировавшие в ес и сша,поделитесь историями?

Кто уехал жить зарубеж, поделитесь историями как у вас все сложилось, тяжело было по началу или все время, кем вы являетесь сейчас, не жалеете о своем выборе? Если была бы возможность все изменить - решились бы на эмиграцию? Или остались бы в рф?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже мечтаю уехать,сейчас пока нет возможности,ищу пути.С двумя детьми это не просто.Жалеть не о чем,-посмотрите,что вокруг происходит и что ждёт наших детей,-причём во всех сферах,-начиная от образования/медицины/налогов/преступности и заканчивая безопасностью страны.

Гость
#2

Вот мне тоже интересно, только про то как они получили грин кард. Почему об этом все умалчивают? Что хрен ты ее получишь. Мне туристическую то дали со 2 раза. Дальше вот что? Рабочую я получить не могу. Учебную могу - но после окончания учебы опять встанет та же проблема. Как остаться. Все истории: приехала в Лос Анджелес, работала официанткой конечно же, парралельно снималась в кино и стала звездой, чушь. Как эта официантка там осталась, нелегалом что ли.

Гость
#3
Гость

Вот мне тоже интересно, только про то как они получили грин кард. Почему об этом все умалчивают? Что хрен ты ее получишь. Мне туристическую то дали со 2 раза. Дальше вот что? Рабочую я получить не могу. Учебную могу - но после окончания учебы опять встанет та же проблема. Как остаться. Все истории: приехала в Лос Анджелес, работала официанткой конечно же, парралельно снималась в кино и стала звездой, чушь. Как эта официантка там осталась, нелегалом что ли.

У меня друзья родителей выиграли грин карт в 2000ых

Ещё двое уехали по приглашению по работе и уже грин карт получили.

Это все сша

Лично я вышла замуж и уехала в UK по визе невесты. Но с тех пор лет 10 почти как развелась, встретила уже тут нового мужа. Ни разу не пожалела ни о чем, даже в очень сложные периоды. Это давно уже мой второй дом, я бы сказала даже ближе к 1ому, прожила тут большую часть сознательной жизни, много возможностей было, которые успешно использовала в плане карьеры. Ни о чем не жалею. Надеюсь будет возможность ещё пожить в какой-нибудь другой стране несколько лет

Корабельная крыса
#4

Хотите историй - будут вам истории, много.
За правдой обращайтесь к другим источникам ☺️

первый снег
#5

я только пути налаживаю,ищу варианты как уехать.

Гость
#6

Автор, знаете, с деньгами и тут хорошо, а без денег и там плохо. Если у вас тут сложно с баблом, даже уехать уже будут большие сложности. Переезд и на первое время нужно много денег.

Гость
#7

У меня все более чем. А расписывать лень.

already in the US
#8

Грин кард выиграли. На данный момент в США 2 года. Сказать, что добились чего-то необыкновенного, нельзя, работаем в соответствии со своими профессиями. Финансово пока довольно сложно, т.е. на обычную жизнь (аренду, питание, одежду, медицину, недорогие развлечения) хватает, а вот так, чтобы путешествовать, копить на своё жильё - этого пока нет и не совсем понятно будет ли. Уезжали из-за ребёнка, так как будущее в России, мягко говоря, не внушает уверенности. Жалеем ли о переезде? скорее нет, нежели да. Решились бы повторно? сложно ответить однозначо, так как эмиграция в возрасте за 40 весьма непростое занятие, но однозначно решили бы вопрос с учёбой ребёнка в Европе.

Oxi
#9

У меня огромное количество уехавших знакомых, да и я планирую, но лично я - только замуж, ошиваться в чужой стране без денег и поддержки не собираюсь, и вам не советую. Уезжают легко в основном парни - работу для них найти хоть там хоть там проще простого - любые рабочие специальности, водителем, охранником. В иностранный легион служить. А женщинам очень не просто - только по учебной либо визе невесты. Но знаю многих, кто вернулся - учебная виза закончилась, замуж не взяли .. добро пожаловать домой.

Oxi
#10

Но кстати из США и Франции из девчонок никто не вернулся, все замуж удачно вышли там.

Гость
#11

В США я б не ехала без больших денег, там любая небольшая травма может вылиться в огромный долг больнице, образование в цену жилья итд. ЕС самое то, уезжают технари по работе (инженеры и айти) или взамуж.

already in the US
#12
Гость

В США я б не ехала без больших денег, там любая небольшая травма может вылиться в огромный долг больнице, образование в цену жилья итд. ЕС самое то, уезжают технари по работе (инженеры и айти) или взамуж.

Это неправда. США как и любая страна далеко не идеальна, но писать ерунду всё-таки не стоит. У всех адекватных людей есть мед.страховка и никаких огромных счетов быть не может. Конечно, за мед.страховку надо ежемесячно платить, у нас на семью $800 в месяц, визит к врачу $ 25, за узи платили $150. Но у нас по доходу не положены вообще никакие скидки.
Это деньги, не вопрос, но не такие, чтобы об этом заявлять, что это недоступно. Если люди живут без страховки, то они сами себе злобные буратины. Есть везунчики, которым медицину полностью оплачивает работодатель и тогда у них вообще всё бесплатно, но такое нечасто бывает.
Образование стоит тоже в большинстве случаев приемлемые деньги. Если низкий доход, то куча скидок, если доход нормальный, то надо поступать в университет своего штата или в какой-нибудь ТОП. Ну а если уж есть непреодолимое желание учиться в другом штате и при этом не в ТОПе, то да, будь готов выложить безумные деньги.
Из знакомых вообще никто не брал на образование детей кредиты такого размера, чтобы это было сравнимо со стоимостью жилья. У всех дети учатся либо почти бесплатно, либо доход позволяет оплачивать, либо берут небольшие кредиты. Дети учатся в разных университетах: кто-то в университетах своего штата, один ребёнок в Гарварде, один в MIT, один в Принстон. Сколько придётся нам платить узнаем в скором будущем.

Virginia
#13

В 1995 замуж за перспективного американца потвизе невесты уехала из Москвы с престижной и очень доходной должности.
Ни разу не пожалела. Меня привез он в огромный дом и в гараже уже стояла новая Honda для меня. Оплатил все курсы языка и университет мне. Получила образование в одном из столичных(Вашингтон) университетов.
Дочь родила пока училась, тк муж привёз мою маму из Москвы и сделали ей амеиканское гражданство. Она сидела с внучкой пока я училась. Муж всё оплачивал.
Сейчас дочь учится на Доктора. Я работаю по специальности американского университета, мама живёт в отдельном жилье в 5 минутах от меня с мужем на американскую пенсию, дочери помимо платы за универ, оплачиваем ренту квартиры в другом штате и содержание.
Имеем дом во Флориде для отпусков на океане
Живем в пригороде столицы.
Надеюсь вам понятен ответ на вопрос Автора? ;)

Форум: Развлечения
Всего: 41 055 тем
Новые темы за все время: 32 115 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем