Гость
Статьи
Стоит ли переезжать в …

Стоит ли переезжать в Питер зимой на пмж

Стоит ли переезжать в Питер зимой на пмж? Денег у меня не много, и возможно буду жить в коммуналке, экономить на всем. Но в родной провинции сил уже нет сидеть, это тупик. Психологически готова, но боюсь морозов. Собрала небольшую сумму, но стоит ли ехать в зиму? Возможно, околев от холода, на всю плюну и вернусь. Посоветуйте что-нибудь.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне после Урала в Питере всегда было и есть тепло. Это с чем сравнивать....

Гость
#2

Ой,автор...климат в Питере вообще не очень,то "лапы ломит,то хвост отвалится"...Влажность...атас!-200%,при цельсии нуль все -20..С работой ахтунг,тут уж и выть от жизни собачьей устанешь..Сидите,автор,у себя на малой родине-целее будете.

Автор
#3

А если на малой родине еще хуже? И единственный плюс - возможность бесплатно жить с родителями?

Гость
#4
Автор

А если на малой родине еще хуже? И единственный плюс - возможность бесплатно жить с родителями?

Вы сначала найдите работу, потом переедете.

Гость
#5

Переехали зимой с сибири ) пять лет в назад , до этого в уренгое жили ...
скучаем по сугробам,конечно. Особенно дети.
Не болеем особо, климат подошёл , дожди и серость не бесят , солнышко на юге есть и отдыха три раза в год хватает ,чтобы нагреть кишки )

Гость
#6

вы вообще погоду видели по стране? у нас сейчас теплее чем где бы то ни было))))
самое главное - обувь непромокаемая с толстой подошвой типа берцы гортэкс или тимберленды и носки, шарф и капюшон, зонтик.
совет насчет работы здравый. ищите работу вахтой там и жилье предоставляют. главное иметь цель.
солнца в питере мало, это правда. зато много мероприятий которых нет ни в одном городе страны.
жить можно поначалу в хостеле и там же подрабатывать, не тратьте деньги, а лучше положите на счет (купите золотой слиток если хватит суммы или монеты так хоть созраните). с арендой комнат я бы вообще не связывалась поначалу так как вас обдерут. ищите хостел с подработкой там же - как у вас с иностранным языком? когда освоетесь - тогда уже переедите. а вообще девушке надо к мужику переезжать. это и ежу понятно. нечего самой мыкаться по чужим ванным комнатам.

Коладыч
#7

Автор, что значит на пмж ? Будете покупать жилье в СПб ?
.
Особенно про купить золотой слиток умный совет )))
Автор, вы фильтруйте, чего тут вам некоторые насоветуют.
.
Поподробнее, чем вам плохо на малой родине ?
Город южнее СПб ? Климат теплее ?
За какую з/п вы там у себя реально можете работать ? Кто по специальности ?
В Спб устроитесь на 30, да еще поищите месяца 4. Считайте сами. Выгодно ли будет вам это.

Коладыч
#8

Деньги хранить в съемном жилье - неправильно. И на банковской карте тоже неправильно. И носить с собой много - неправильно.
Заведите себе, если нет еще, дебетовую именную банковскую карту Visa.
Это удобно, т.к. у сбера много офисов.
.
Но деньги в том банке, в котором у вас открыта карта - не храните. Выберите другой банк, из крупных, например Открытие или Газпромбанк. И там откройте счет, но без карты. Если навяжут карту, как в открытии, то после получения доступа к интернет-банку идете в банк и закрываете карт-счет, а карту перед этим сами порежьте ножницами на клочки и выбросьте.
.
Будете перегонять при помощи интернет-банка деньги из одного банка, на расчетный счет в сбере. По реквизитам, со счета на счет. И со счета в сбере на карту перекладывать, малыми порциями. Останется возможность еще ходить в газпромбанк или открытие, снимать там наличку через кассу банка.
.
Пароль от интернет-банка в котором хранится основная сумма - нигде не записывайте, а придумайте такой который не забудете. Например, костомукша983, или наподобие. Название речки, на которой выросли или что иное, что точно не забудете. Фамилию первого любовника )

Автор
#9

Нет, планирую снимать комнату. Работа - продавец-консультант или администратор, их всегда много. Родной город немного южнее, климат мягче, но ненамного. В родном городе нет ничего, нет друзей, работа тоже за 25 тыс в мес, нет парня и вообще парней мало, женщин больше в 3 раза. Найти жениха - невозможно, конкуренция очень большая. Из плюсов - бесплатно живу с родителями, не надо снимать. Нет холодных зим. Город небольшой, нет больших расстояний. На этом плюсы заканчиваются.

Автор
#10

Я симпатичная, когда приезжаю в Питер - много знакомств. В родном городе хожу невидимкой, потому что тут каждая вторая симпатичная, не замечают в общей массе. Также в городе особый менталитет, каждый за себя, люди между собой не дружат, все живут обособленно и общаются с родственниками, друзьями детства. Нет какой-то легкости и открытости в общении. Это основная причина, почему хочу уехать.

Коладыч
#11
Автор

Нет, планирую снимать комнату. Работа - продавец-консультант или администратор.

.
То есть, зарплата максимум 30 ?
Аренда комнаты сколько сейчас в СПб ?
Недавно знакомая за 10 сняла, плюс часть коммуналки, выйдет 12 тыс.
Останется 18 на все.
.
Ну, бедно прожить можно будет, работая на износ. С голоду не помрете.
Парня найдете, если симпатичная. Но найдете для чего ?!
Для секса. Бесплатного. Ну еще суши будет вам иногда покупать.
.
Если хотите замуж, или чтобы мужчина стабильно, ежемесячно вам материальную поддержку оказывал - то в Питере сейчас все нищие и такие... жжлобы. Скупые, экономные на бабах. К каждому не такому - большая очередь из симпатичных женщин.

Гость
#12

в Питере все так же как и в другом городе,только достопримечательностей больше.а так все тоже самое.

Клерк
#13

Автор, откройте завесу тайны - что за город такой ужасный, где Вы живёте?

Клерк
#14
Гость

в Питере все так же как и в другом городе,только достопримечательностей больше.а так все тоже самое.

Да ладно... Такая же беспросветная безнадёга, как, скажем, в Омске или в Барнауле?! Ну-ну, то-то я и смотрю вся провинция ринулась тысячами в Мск и СПб, потому что там так же, как и у них на периферии...

Автор
#15

А так та же бедность и отсутствие перспектив. А так я могу найти парня и жить у него, как минимум. Ну может продукты будет покупать, уже экономия.

Автор
#16

Ведь многие девушки зарабатывают те же 30 тыс, но живут хорошо, потому что их мужья, парни, зарабатывают намного больше. И они так, 30 тыс на колготки себе. Из моих знакомых только 1 девушка хорошо зарабатывает, которая училась на врача 10 лет. Но не у каждого есть возможность учиться 10 лет. Остальные поднялись на другой финансовый уровень только благодаря мужьям.

Клерк
#17
Автор

А так та же бедность и отсутствие перспектив. А так я могу найти парня и жить у него, как минимум. Ну может продукты будет покупать, уже экономия.

С таким же успехом можно найти парня в любом другом регионе России, без какой-либо привязки к Питеру)) У меня, например, нет девушки, но есть квартира и это не Питер. Какая вообще связь тогда именно с Санкт-Петербургом? Почему именно он, а не, допустим, Новосибирск?

Гость
#18
Автор

Нет, планирую снимать комнату. Работа - продавец-консультант или администратор, их всегда много. Родной город немного южнее, климат мягче, но ненамного. В родном городе нет ничего, нет друзей, работа тоже за 25 тыс в мес, нет парня и вообще парней мало, женщин больше в 3 раза. Найти жениха - невозможно, конкуренция очень большая. Из плюсов - бесплатно живу с родителями, не надо снимать. Нет холодных зим. Город небольшой, нет больших расстояний. На этом плюсы заканчиваются.

УЧИТЬ ЯЗЫК СВАЛИВАТЬ ЗАГРАНИЦУ
в Питере вам светит работа по такой же цене, минус аренда, минус мужики, если тоько приезжие такие же без кола без двора, все местные девы кто с образоваием сваливают заграницу, тут ловить нечего. Ну некоторые кто любит отечественное ***, валит в Москву. И МИНУ ЗУБЫ И ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЕ В МЕСТНОМ КЛИМАТЕ. так что или вы свалите в Маскву где хоть солнце есть и там будете впахивать чтобы платить за съем ГОДАМИ и в 40 лет куда? Кватира в мск в центре стоит 25-55 млн рублей. Что-то убогое на окраине именно Москвы - 7млн рублей и выше - 10 млн примерно. Это сколько копить продавцу? С зарплатой 500 рублей в день? С работой на ногах сутками? Езжайте в загранку и не имейте ни себе ни родителям мозги.

Гость
#19
Клерк

Почему именно он, а не, допустим, Новосибирск?

ну а кому нужен этот твой Новосибирск-то?
в Питере летом классно, архитектура, культура, красота, иностранцы, рестораны, пляжи, ну хоть что-то но есть. А у вас? академгородок и сосны. все. И потом была бы авто медиком - окей, но она же продаван... вся экономика вертится тОЛЬКО в Москве, в Питере рынок товаро тухлый от слова совсем, многие за кофе и маслом в соседнюю Финку гоняют на микроавтобусах.

Клерк
#20
Гость

ну а кому нужен этот твой Новосибирск-то? в Питере летом классно, архитектура, культура, красота, иностранцы, рестораны, пляжи, ну хоть что-то но есть. А у вас? академгородок и сосны. все. И потом была бы авто медиком - окей, но она же продаван... вся экономика вертится тОЛЬКО в Москве, в Питере рынок товаро тухлый от слова совсем, многие за кофе и маслом в соседнюю Финку гоняют на микроавтобусах.

Так-то я и не спорю. Питер есть Питер и он лучше Н-ска. Вопрос был почему именно он при задаче найти парня с жильём и устроиться на работу продавцом-консультантом. Это можно сделать в куче российских миллионников. Я вообще не из Сиба, так что выдохни))

Гость
#21
Автор

Ну может продукты будет покупать...

даа... зашибись у вас самооценка...

Гость
#22
Клерк

Питер есть Питер и он лучше Н-ска.

я не говорю что он лучше или хуже. я оворю о том а соответствует ли он целям автора?
ей а) скучно б) бедно с) хочется замуж.
Новосибирск ее удовлетворить в этом плане? Там а) весело? интересно? б) богато? с) много мужчин?

Коладыч
#23
Автор

А так та же бедность и отсутствие перспектив. А так я могу найти парня и жить у него, как минимум. Ну может продукты будет покупать, уже экономия.

.
То есть мы наблюдаем обычное стремление бабы обменять свою дырку на повышение материального уровня жизни. Это в русском языке называется прроституция.
.
То есть, ни о каком поиске любви речь не идет. Повыгоднее пристроиться к мужику, а расплачиваться дыркой.
.
Автор, если симпатичная и еще молодая....Реально молодая, а не по вуманским меркам, где и 38 лет прям все молодые...
- То тогда выгоднее торговать себя за границу.
Выучить язык, если задасться целью - это год-два.
.
Автор пишет, не стесняясь: Вот хочу пристроиться к мужику, чтобы денег стало больше. И вуман вторит ей: Да-да ! Пристроиться к мужику - это тема !

ч-г
#24

у нас почти не холодно , но зябко

ч-г
#25
Гость

в Питере все так же как и в другом городе,только достопримечательностей больше.а так все тоже самое.

здесь можно склеить пьяного финна , а в н-ске ,небось , одни китайцы

Клерк
#26
Гость

я не говорю что он лучше или хуже. я оворю о том а соответствует ли он целям автора? ей а) скучно б) бедно с) хочется замуж. Новосибирск ее удовлетворить в этом плане? Там а) весело? интересно? б) богато? с) много мужчин?

А я именно что утверждаю - лучше Saint P.)) Отвечаю на твои назойливые и нелепые вопросы: А) Веселье и "интересно" зависит от того, что каждый вкладывает в это понятие и какие хочет развлечения получить в итоге. Плюс от личности самого человека очень многое зависит, если он априори сам по себе унылый, то и всё вокруг унылое. Рестораны, кафе, антикафе, бары, пабы, клубы, театры (включая крупнейший в РФ театр оперы и балета в крупнейшем же театральном здании РФ),торговые комплексы, кинотеатры, всякие боулинги, аквапарки, просто парки, музеи, выставки в НСК представлены более чем. Чё ещё там надо для веселья и интереса?! Б) Не самый бедный регион. Средне. С) К твоему сведению, Новосибирск третий по численности населения город страны. Как ты думаешь, в третьем городе страны много мужчин?

З.Ы. В Википедию что ли загляни вначале прежде, чем писать какую-то бредовую дичь с абсолютным незнанием обсуждаемого предмета.

Гость
#27
ч-г

здесь можно склеить пьяного финна , а в н-ске ,небось , одни китайцы

финны, чувачок а) давно не пьяные уже и б) давно не котируются от слова совсем

Гость
#28
Клерк

З.Ы. В Википедию что ли загляни вначале прежде, чем писать какую-то бредовую дичь с абсолютным незнанием обсуждаемого предмета.

я по википедии не живу. и новосиб богатым не считаю. казань - может быть.

Клерк
#29
Гость

я по википедии не живу. и новосиб богатым не считаю. казань - может быть.

Да-да, я уже в курсе, что ты живёшь в своём маня-мирке))))

Гость
#30
Коладыч

Повыгоднее пристроиться к мужику, а расплачиваться дыркой.

у мужла задача аналогичная - найти себе бабу желательно независимую и самодостаточную, чтобы та себе творожок сама покупала и сама аоренду оплачивала, и пристроить ей хуййй на 2 недельки, а потом снова искать себе новое мяско. любить-то вы все равно не умеете... поголовно нищие или по кошельку, или по эмоциям

Гость
#31
Клерк

Да-да, я уже в курсе, что ты живёшь в своём маня-мирке))))

не знаю что такое маня-мирок. я также не понимаю почему вы мне тыкаете.

Клерк
#32
Гость

не знаю что такое маня-мирок. я также не понимаю почему вы мне тыкаете.

Трэш, конечно)) Маня, "ну а кому нужен этот твой Новосибирск-то?" твои слова? Кто кому тыкать начал по итогу? С причинно-следственными связами и элементарной логикой у тебя совсем не фонтан, да.

ч-г
#33
Гость

финны, чувачок а) давно не пьяные уже и б) давно не котируются от слова совсем

- финна можно напоить
- финны , может и не котируются , а суоми вполне себе годная

ч-г
#34
Гость

у мужла задача аналогичная - найти себе бабу желательно независимую и самодостаточную, чтобы та себе творожок сама покупала и сама аоренду оплачивала, и пристроить ей хуййй на 2 недельки, а потом снова искать себе новое мяско. любить-то вы все равно не умеете... поголовно нищие или по кошельку, или по эмоциям

а можно и то и другое и даже без хлеба , если повезет

Коладыч
#35

Нет, я как раз считаю автора реалисткой.
Когда она говорит "хотя бы продукты".
.
Тут щас вуманские сказочницы станут кричать, что такая как она должна соглашаться не менее чем на брильянты размером с кулак...
.
Но это не так. Найти мужчину, который допустим живет с родителями, а к автору будет приходить за сексом в ее арендованную комнату, но приходить с продуктами, нормальным набором - это уже в Питере проблема.
Даже это.
.
Продукты стоят дорого. Это для бедных слоев населения основной источник расходов. А соблазнов много, и вкусняшек хочется...
Но автор столкнется с тем, что большинство ее новых знакомых будут норовить приходить без продуктов. Или фигню какую купят на 150 рублей.
.
Так что попробуйте найти такого, который хотя бы продукты покупал.
Уж черт с ними, с ювелирными изделиями.
.
Я даже думаю, что автор не врет, что она симпатичная.
Обычно-то на вумане так считает лишь сама женщина, но не другие люди, и симпатичная она лишь в своих фантазиях.
.
Но вот этот барьер: ты приезжая - а я петербуржец ! Ишь, чего удумала, л_имита ! За петербуржца замуж выскочить !
.
Вот это будет автору в Питере мешать реализовать свой план.

Гость
#36
ч-г

- финна можно напоить - финны , может и не котируются , а суоми вполне себе годная

годная для чего? там СКУКОТИЩА и деревня полная

Гость
#37
ч-г

а можно и то и другое и даже без хлеба , если повезет

вот-вот, вот он автор настоящий "петербуржец" из мухосранска.... если повезет... халявщики вы все

ч-г
#38
Гость

годная для чего? там СКУКОТИЩА и деревня полная

для тихой и размеренной жизни , покуролесить пару-тройку раз в году можно и фпитер на аллегро прокатиться или в выборг накрайняк

ч-г
#39
Гость

вот-вот, вот он автор настоящий "петербуржец" из мухосранска.... если повезет... халявщики вы все

чёэтобыло? у тебя кто-то конуру отжал?

ч-г
#40

xxx: И почему большинство стандартных ритуалов ухаживания предполагает совместное поглощение еды?

yyy: Ну, это зов предков, память пещерных времен - когда он бил тебя дубиной по голове, тащил в пещеру и там кормил

xxx: :D lol А если к девушке ходит обедать?

yyy: Мм... Кто кого кормит, того и дубина :)

Гость
#41

Денег будет впритык. Комната 12-14 тыс (нормального вида, с мебелью и проч), с з\п 30 тыс останется половина.Прикиньте расходы на еду, транспорт, если нет хотя бы небольших накоплений, будет непросто.

ч-г
#42
Гость

Денег будет впритык. Комната 12-14 тыс (нормального вида, с мебелью и проч), с з\п 30 тыс останется половина.Прикиньте расходы на еду, транспорт, если нет хотя бы небольших накоплений, будет непросто.

и снимать лучше поближе к народному : там картоха по 5 руб )))

Гость
#43
ч-г

и снимать лучше поближе к народному : там картоха по 5 руб )))

Хорошая идея!Автор, один из этих магазинов у м. Проспект Просвещения, если что

Гость
#44
Клерк

Да ладно... Такая же беспросветная безнадёга, как, скажем, в Омске или в Барнауле?! Ну-ну, то-то я и смотрю вся провинция ринулась тысячами в Мск и СПб, потому что там так же, как и у них на периферии...

Не надо сравнивать Москву и СПб, питерским зарплатам до московских, как до Луны.

Гость
#45
Автор

А так та же бедность и отсутствие перспектив. А так я могу найти парня и жить у него, как минимум. Ну может продукты будет покупать, уже экономия.

Найти парня в СПб проблем нет, полно молодых свободных парней ждут своего счастья, как манны небесной, одна проблема, большинство из них с питерскими копеечными зарплатами и поживиться за их счет не получится. За денежными женихами надо в Москву ехать.

Гость
#46
Гость

Ой,автор...климат в Питере вообще не очень,то "лапы ломит,то хвост отвалится"...Влажность...атас!-200%,при цельсии нуль все -20..С работой ахтунг,тут уж и выть от жизни собачьей устанешь..Сидите,автор,у себя на малой родине-целее будете.

А что не так с работой? На ней работать надо?

Гость
#47
Гость

Найти парня в СПб проблем нет, полно молодых свободных парней ждут своего счастья, как манны небесной, одна проблема, большинство из них с питерскими копеечными зарплатами и поживиться за их счет не получится. За денежными женихами надо в Москву ехать.

слушайте, вы уже надоели по всем темам, сыночку что ли не пристроить? Нет у нас таково, если вы про знакомства в инете, так сплошной неликвид и я отнюдь не про зарплаты.

Гость
#48
Гость

А что не так с работой? На ней работать надо?

У нас очень низкие зп, не сравнивайте с Москвой. Для девушки просто офис-менеджером за 25 устроиться уже счастье и то три шкуры сдерут, мужчины тоже мало зарабатывают, не сравнивайте с мск не сравнивайте, это день и ночь!!

Гость
#49
Гость

Не надо сравнивать Москву и СПб, питерским зарплатам до московских, как до Луны.

Не надо сравнивать СПб и регионы, региональным зарплатам до питерских, как до Луны.

Гость
#50
Гость

слушайте, вы уже надоели по всем темам, сыночку что ли не пристроить? Нет у нас таково, если вы про знакомства в инете, так сплошной неликвид и я отнюдь не про зарплаты.

Что вы так беситесь, конкуренции боитесь? Молодых свободных парней в СПб побольше будет, чем в провинции и выбор у девушек огромен. Неликвид -это в вашем понимании, может другой за счастье сойдет, вы тоже в чьих-то глазах неликвид, так что все относительно.

Следующая тема