Гость
Статьи
Смотрю деревенских …

Смотрю деревенских блогеров и я в шоке

Иногда смотрю деревенских блогеров и я в шоке! Как можно добровольно откатииься к средневековому образу жизни, от которого все так старались убежать?
Я не о тех, кто прохлаждается на газоне у милого домика, а о тех, кто из городской комфортной квартиры с нормальной работой переезжает в какие то полузаброшенные деревеньки и живут там в лачугах с печкой, заводят домашний скот. Особенно один канал поражает (не буду называть). Молодая симпатичная девушка, встает в 4 утра, идет в загаженый коровник, поднимает тяжелые ведра, потом выносит лопатой д.мо, потом они этих коров ведут за тридевять земель пастись. Вечером забирают. Ужас! А еще куры утки огород. Этим можно заработать??? Не видно что они богаты. Живут в старом доме со старым ремонтом и носят резиновые сапоги и рабочие телогрейки. Выглядят плохо особенно жена она такая грустная и уставшая на видео.
Зачем им это надо???
Чем хуже жить и работать в городе? На обычной работе дают выходные и отпуск. Можно брать больничный. А коровы не дают ни дня передышки.
Пожалуйста не пишите "не суй нос, им так нравится" и т.д. если люди показывают свою жизнь то о них можно и поговорить.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное в городе у них что-то не пошло.

Alexandra
#2

если вас это повергло в шок, нефиг смотреть значит. тупица

Гость
#3

Ты, авторша, очень ограниченная, поэтому и в шоке.

Tori
#4
Гость

Ты, авторша, очень ограниченная, поэтому и в шоке.

+++

Гость
#5

А ничего, что так все живут в деревнях и никто не фэкает.
Что такого в том, что люди решили сменить свой образ жизни?
Расширяйте свой кругозор.

Гость
#6

Они на своем блоге зарабатывают больше, чем вы за месяц опостылевшей никому нахх не нужной офисной работы

Лея
#7

Автор, вы в последнее время строчите темы)
И эта тема у вас самая больная, зачем вы переехали в деревню?

Гость
#8

Автор, таскаться каждый день туда и назад по темноте по два часа в набитом людьми траснпорте, слушать тупые указания недалёких начальников-и всё это за мизерную зарплату в гадюшном коллективе.
И так каждый день.
Это -обычное рабство .И что в этом вы нашли хорошего?
Люди живут так, как им хочется.
А вы живите обычной рабской жизнью.

Каждый выбирает по себе женщину, релишию, дорогу ...

Гость
#9

Моя тетя всю жизнь прожила в деревне. Вырастила без мужа двоих детей. Всю жизнь работала телятницей. В отпуске не была ни разу за 40 лет. Как же ей было трудно! Говорила, если я уйду в отпуск, моя скотина, которую она держала(коровы, свиньи) сдохнут, потому, что ей приходилось приворовывать в колхозе для них корм. Иногда, когда ей было совсем не в моготу говорила: хотьбы меня посадили, что ли. Я бы там выспалась и отдохнула. Вот так.

Гость
#10

Автор, я с вами согласна, но,видимо, есть в сельской жизни и свои плюсы, надо кому-то и за домашними животными ухаживать, не всем же в городах жить и в офисах сидеть.

Гость
#11

Точно автор ограниченная, так трудно понять, что людям это нравится? Кому-то городская жизнь нравится, кому-то деревня, тут ничего странного нет. Если говорить о заработке, то живя в городе они бы точно также и зарабатывали или меньше.

Гость
#12

Мне вот лично копаться а земле даром не надо. а даже кое кто из Римских императоров капусту растил собственноручно. Ибо тяга к земле у части людей сильная. Им так нравится.
Опять же чистый воздух. экологические чистые продукты...

#13
Лея

Автор, вы в последнее время строчите темы) И эта тема у вас самая больная, зачем вы переехали в деревню?

Вот и я не понимаю, сама же в деревню переехала, сама же и удивляется)))

Дубинушка
#14

Их можно понять, главное преимущество - это экология. Возможно у вас нет проблем со здоровьем в городских условиях, но таких как вы единицы. Воздух в городе очень токсичный, вода, как вы наверное знаете - это очищенная сточная вода, т.е. да, в водопроводной воде могут быть яйца кишечных паразитов, и не обольщайтесь бутилированной водой - в скважинах близ города вода еще хуже. Еда из магазина - это вообще не еда. Шум, электромагнитное излучение и вибрация - это вообще отдельная и малоизученная тема, защиты от нее еще не придумали. Ну и плюс опасностей на порядок выше: аварии, травмы от падающих с высоты предметов, поражение током.

#15

От офиса порой так устаешь, что думаешь, мол, лучше мож в деревне за коровой гов но таскать.
А может это и правда лучше.
Вы б, автор попробовали, тогда критиковали бы.)))

#16
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

От офиса порой так устаешь, что думаешь, мол, лучше мож в деревне за коровой гов но таскать. А может это и правда лучше. Вы б, автор попробовали, тогда критиковали бы.)))

Автор уже несколько лет уже пробует, судя по ее предыдущим темам)
Ей категорически не нравится)

Гость
#17

Да это бывшие дауншифтеры. Которые в 00 е бросили карьеру и город. Но потом настал кризис а обратного пути нет.

Гость
#18
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

От офиса порой так устаешь, что думаешь, мол, лучше мож в деревне за коровой гов но таскать.
А может это и правда лучше.
Вы б, автор попробовали, тогда критиковали бы.)))

Это навоз. Сразу видно не были в деревне.

Гость
#19

Автор ограниченная.

Гость
#20

Мой отец в 20 лет уехал из деревни, чему очень рад, сейчас ему даже дачи не надо, с детства навоз кидал. Согласна с Автором.

Е.
#21

По поводу лучше воды - поспорю. В Ростовской области вода в деревнях хуже, чем в обл.центре. Подземные воды, жесткие и солоноватые. Таганрог просто ужасен в плане воды, ее там повсеместно продают, даже фильтрованную мало кто пьет. А в остальном - кому что нравится. Многим деревенским невыносим большой город и наоборот. И дело не в деньгах и услугах. Важнее комфорт душевный.

Гость
#22

да понятно на что намекает автор... Вы этих женщин видели? Это просто уход от конкуренции, потому что с такой жизнью они не справляются эмоционально, даже так, работая в деревне, зато тебя никто не видит и нужно реже мыться. не нужно конкурировать с более молодыми за красоту и находчивость. Чтобы никто не смотрел осуждающе. Вы это хотели услышать, да ведь автор?

Гость
#23

Я горожанка( миллионник) в третьем поколение. Добровольно переехала в глухую таежную деревню. Я счастлива дышать чистым воздухом, ходить по белому снегу, пить чистую воду, купаться в чистых реках и озерах. Материальное положение не сильно изменилось, по сравнению с городским. Приходиться топить печь, чистить снег. Удобства в доме, муж сделал. Это ощущение свободы и простора пьянит.И в город меня никакими пряниками не заманить сейчас.

Гость
#24

Как правило, это люди с ПГМ или прочими психическими отклонениями. И рулит там православнутый мужичок, а баба пашет на огороде и живет в страхе.
Почитайте историю семьи Антипиных в Википедии. Там е.б.анутый папа-педофил поехал головушкой и соблазнил свою 16-летнюю падчерицу сбежать с ним в глухую тайгу жить. Они так жили 18 лет. Чуть не сдохли от голода. Тетка эта родила 6 детей, двое сдохли от отсутствия элементарной медицины. Когда старшая дочь выросла, она уговорила мать сбежать к людям в ближайшую деревню. Папашка их в скором времени помер один.
Результат: дети не учились, никакой социализации, старшей дочери вообще сломали жизнь. Она работает уборщицей, дояркой, образования нет. Младшие дети еще ничего, успели в школу вовремя пойти. Матери всего 40 лет было, а она как старуха древняя от тяжелой жизни на чистом воздухе, ***.

Гость
#25

Короче, так скажу. Я жила в деревне все детство, и у меня был еще лайт-вариант. Деревня не совсем глухая, электричество, магазин, почта.
Мы приезжали только на лето. Зимой там жить - это жесть.
Вода - в колонке на улице. Туалет - на улице. Газовые баллоны для готовки. Печка, для которой надо купить дрова, наколоть, перетащить под навес, а они *** тяжелые.
Все лето надо пахать. Таскать воду по 50-100 ведер, а воды часто не хватает, особенно в засушливое лето.
Косить. Полоть километровые грядки раз в 2 недели минимум. Окучивать.
Потом копать все это, собирать.
Ходили в лес за ягодами, это адский ад. Собирать чернику в лесу 6 часов при 30 градусах жары в толстенной куртке и штанах, в платке. Иначе комары заедят.
Или в ледяной воде собирать клюкву.
Романтики маловато. Чтобы в деревне жить более-менее, надо работать на износ.
Руки постоянно в трещинах от травы, грязи. Лицо в пигментации от солнца.
И это, как я уже сказала, лайт-вариант.
Моя бабушка работала учительницей + был огромный огород + была скотина (корова, свиньи, куры, утки) + трое детей. Она вставала в 4 утра и ложилась в 12 ночи. Результат - уже в 35 лет выглядела старухой.
А тут тетки с жиру бесятся.

Гость
#26
Дубинушка

вода, как вы наверное знаете - это очищенная сточная вода, т.е. да, в водопроводной воде могут быть яйца кишечных паразитов, и не обольщайтесь бутилированной водой - в скважинах близ города вода еще хуже.

Вы думаете, что в деревне хорошая вода?)))
Там ее вообще никто не контролирует на предмет кишечных паразитов.
Во многих деревнях 1 колодец вообще, летом воды не хватает.
У кого есть деньги, те бурят скважины, но там тоже никакой гарантии качества, т.к. скважины не промышленные, всего 10-15 м, это сточная вода, по сути.

Гость
#27

У каждого своё извращенное видение жизни, ну вот прутся люди и все тут. Пофигу на красоту, будто той девушке она прям так помогла бы. Куча неплохих внешне и абсолютно неустроенных в городе мадам, вообще не показатель.
Кстати, не такие они уж и нищие, раз блогеры. Считай, от 500$ точно с ютуба вводят, не знаю, кого именно вы там смотрите. Зато за жильё платят сущие копейки, продукты свои, бомжарские и тёплые луки можно искать на барахолках. Короче, нравится людям! Я вот американских бомжей понимаю, этих тоже понять можно, если принимать асоциальность как данность.

Гость
#28

Еще огромные проблемы большинства деревень
- там нет работы. Вообще никакой.
- там нет школ и детсадов, вообще никаких.
- там нет медицинской помощи, вообще никакой.
- нет нормального сообщения с райцентром. Автобус может ходить 2 раза в день, а в особо тяжелых случаях - 2 раза в неделю.

Гость
#29

Всю жизнь избегаю любого сельзоза и колхоза, бпбушки и делушки деревенские, родители кде свинтили в город, даже на даче у меня никаких поспдок, только газон. Негавиду от слова совсем любой агрофитнесс, я устаю в будеи и в вызодные зочу отдыхать, никаких цветуечком мне не нудни, любые овощи можно купить в магазине. А многие возятся-им нравится, каждый @@@ как хочет, автор, осуждение=гордыня- смертный грех, я сеья одергиваю и говорю:» не мое дело»

Гость
#30

почему? нравится им так жить, устали они от города. Что лучше? вставать в 6.30, без завтрака бежать на автобусе, толкаться там, потом с метро, с собой небось еще суп в банке тащит, обратно так же , работа за копейки. Уж лучше в деревне коров доить. Хоть стресса нет и свежий воздух. Я- за деревню!👏

Гость
#31

Мне кажется плюс такой жизни в независимости.Сами себе хозяева они.Никто их не подсидит в офисе,не уволит.

Гость
#32
Гость

почему? нравится им так жить, устали они от города. Что лучше? вставать в 6.30, без завтрака бежать на автобусе, толкаться там, потом с метро, с собой небось еще суп в банке тащит, обратно так же , работа за копейки. Уж лучше в деревне коров доить. Хоть стресса нет и свежий воздух. Я- за деревню!👏

Походу тут полным полно городских теоретиков))))
В деревне встаешь в 4 утра, дома холодрыга, за ночь тепло выдувает. Одеваешься, идешь в сарай, тащищь на пузе охапку тяжелых дров.
Топишь печь.
Ставишь ведро картошки варить для коровы, ведро для свиней и кур.
Ставишь готовить жратву для себя.
Далее делаешь мешанку для коровы. Делаешь мешанку для свиней.
Тащишь все это де.рьмо в сараи.
Доишь корову. Между прочим, доить руками утомительно. У доярок профессиональное заболевание - болезни рук, суставов.
Если корова не в настроении, она может укусить, лягнуть, разлить надоенное молоко.
В сарае воняет го.вном, причем этот запах въедается в одежду и кожу.
А дальше пожрешь и идешь батрачить.
Только не в теплом офисе за компом, а в навозных сапогах и драной куртке на свиноферме или в телятнике. Таскаешь навоз и тяжеленные ведра с водой и кормом. Много ведер.
В обед опять идешь доить свою корову.
Вечером опять.
Ах да, вечером негде даже помыться нормально, потому что баню надо топить и таскать воду, а это еще час минимум.
Бабы-колхозницы от такой работы выглядели как старухи.
Мечтали своих детей любыми путями пропихнуть в город, чтобы они не корячились в свином го.вне.
Сейчас подрос непуганый народ, который корову видел только на картинке. Вот и ломится в деревню))))

Гость
#33
Гость

Всю жизнь избегаю любого сельзоза и колхоза, бпбушки и делушки деревенские,

во-во, кто в теме, тот понимает))
Как говорится, мечта всей жизни - заасфальтировать гребаный огород.

Гость
#34
Гость

почему? нравится им так жить, устали они от города. Что лучше? вставать в 6.30, без завтрака бежать на автобусе, толкаться там, потом с метро, с собой небось еще суп в банке тащит, обратно так же , работа за копейки. Уж лучше в деревне коров доить. Хоть стресса нет и свежий воздух. Я- за деревню!👏

Так езжай!

Гость
#35
Гость

Походу тут полным полно городских теоретиков))))
В деревне встаешь в 4 утра, дома холодрыга, за ночь тепло выдувает. Одеваешься, идешь в сарай, тащищь на пузе охапку тяжелых дров.
Топишь печь.
Ставишь ведро картошки варить для коровы, ведро для свиней и кур.
Ставишь готовить жратву для себя.
Далее делаешь мешанку для коровы. Делаешь мешанку для свиней.
Тащишь все это де.рьмо в сараи.
Доишь корову. Между прочим, доить руками утомительно. У доярок профессиональное заболевание - болезни рук, суставов.
Если корова не в настроении, она может укусить, лягнуть, разлить надоенное молоко.
В сарае воняет го.вном, причем этот запах въедается в одежду и кожу.
А дальше пожрешь и идешь батрачить.
Только не в теплом офисе за компом, а в навозных сапогах и драной куртке на свиноферме или в телятнике. Таскаешь навоз и тяжеленные ведра с водой и кормом. Много ведер.
В обед опять идешь доить свою корову.
Вечером опять.
Ах да, вечером негде даже помыться нормально, потому что баню надо топить и таскать воду, а это еще час минимум.
Бабы-колхозницы от такой работы выглядели как старухи.
Мечтали своих детей любыми путями пропихнуть в город, чтобы они не корячились в свином го.вне.
Сейчас подрос непуганый народ, который корову видел только на картинке. Вот и ломится в деревню))))

Очень круто вы выразились, прям запомню на будущее пару фразочек. Так и есть наверняка

Лера
#36

Я мечтаю о такой жизни,в деревне. НО!!!,никаких животных. Сад,огород ещё немного можно.
А так красота же. Домик свой, можно в земле порыться. Ну да нужны деньги. Банально еда,дом подлатать.
Но конечно,тот ужас который описывают. Коровы,свиньи,пахота..Ну нафиг. Нет лусше просто жить,да на завалинке сидеть мечтать))))

Я-телец
#37
Гость

Походу тут полным полно городских теоретиков)))) В деревне встаешь в 4 утра, дома холодрыга, за ночь тепло выдувает. Одеваешься, идешь в сарай, тащищь на пузе охапку тяжелых дров. Топишь печь. Ставишь ведро картошки варить для коровы, ведро для свиней и кур. Ставишь готовить жратву для себя. Далее делаешь мешанку для коровы. Делаешь мешанку для свиней. Тащишь все это де.рьмо в сараи. Доишь корову. Между прочим, доить руками утомительно. У доярок профессиональное заболевание - болезни рук, суставов. Если корова не в настроении, она может укусить, лягнуть, разлить надоенное молоко. В сарае воняет го.вном, причем этот запах въедается в одежду и кожу. А дальше пожрешь и идешь батрачить. Только не в теплом офисе за компом, а в навозных сапогах и драной куртке на свиноферме или в телятнике. Таскаешь навоз и тяжеленные ведра с водой и кормом. Много ведер. В обед опять идешь доить свою корову. Вечером опять. Ах да, вечером негде даже помыться нормально, потому что баню надо топить и таскать воду, а это еще час минимум. Бабы-колхозницы от такой работы выглядели как старухи. Мечтали своих детей любыми путями пропихнуть в город, чтобы они не корячились в свином го.вне. Сейчас подрос непуганый народ, который корову видел только на картинке. Вот и ломится в деревню))))

Точно).
Хорошо, что я в 45 выгляжу на 35.
Бассейн..сауеюна и работа аристократия.
А вы...идите в деревне поработайте😂

Я-телец
#38
Гость

Походу тут полным полно городских теоретиков)))) В деревне встаешь в 4 утра, дома холодрыга, за ночь тепло выдувает. Одеваешься, идешь в сарай, тащищь на пузе охапку тяжелых дров. Топишь печь. Ставишь ведро картошки варить для коровы, ведро для свиней и кур. Ставишь готовить жратву для себя. Далее делаешь мешанку для коровы. Делаешь мешанку для свиней. Тащишь все это де.рьмо в сараи. Доишь корову. Между прочим, доить руками утомительно. У доярок профессиональное заболевание - болезни рук, суставов. Если корова не в настроении, она может укусить, лягнуть, разлить надоенное молоко. В сарае воняет го.вном, причем этот запах въедается в одежду и кожу. А дальше пожрешь и идешь батрачить. Только не в теплом офисе за компом, а в навозных сапогах и драной куртке на свиноферме или в телятнике. Таскаешь навоз и тяжеленные ведра с водой и кормом. Много ведер. В обед опять идешь доить свою корову. Вечером опять. Ах да, вечером негде даже помыться нормально, потому что баню надо топить и таскать воду, а это еще час минимум. Бабы-колхозницы от такой работы выглядели как старухи. Мечтали своих детей любыми путями пропихнуть в город, чтобы они не корячились в свином го.вне. Сейчас подрос непуганый народ, который корову видел только на картинке. Вот и ломится в деревню))))

Я как представила это ***- а не жизнь.
Не..ранее 7 я не встаю и горючих коров не хочу!!!
Молоко куплю.
Баба моя в 92 умерла! Всю жизнь в городе.

Я-телец
#39
Гость

Так езжай!

Езжайте!!!!)))
Я как прочла про вонючее ***- чуть не обрыгалась!
Коровники в 4 утра? На кой *** мне они сдались..руки портить?
Ноги портить?
Я в своем уме

Гость
#40

Мечтатели херовы. Мужики вечно "ща переедем в деревню, да как заживем". В итоге, мужик на печи в депрессии, а тётка пашет, думая какого ера я на это подписалась?

Я-телец
#41
Гость

Мечтатели херовы. Мужики вечно "ща переедем в деревню, да как заживем". В итоге, мужик на печи в депрессии, а тётка пашет, думая какого ера я на это подписалась?

Не решайте за них.
Пущай едють!!!))))
Дайте им пооооонюхать .мно от коровы)!!!
Это их мячта🤑

Гость
#42
Гость

Мечтатели херовы. Мужики вечно "ща переедем в деревню, да как заживем". В итоге, мужик на печи в депрессии, а тётка пашет, думая какого ера я на это подписалась?

Кстати, про российских мужиков.
Я тут прочитала повесть В. Белова "Привычное дело". Про жизнь многодетной семьи колхозников.
Снимает любые розовые очки насчет деревенского рая на свежем воздухе.
Но самая мякотка: этот многодетный мужик, зная, что зимой работы в деревне постоянной нет, кроме как на свиноферме и в телятнике, туда не пошел работать!!! Это типа бабская работа, ниже его королевского достоинства, его дело - бухать и время от времени делать какую-то шабашку (охота, рыбная ловля и т.д.). А баба его корячилась там со свиньями каждый день, потому что у нее 10 детей кормить надо.
Вот вся суть российского мужла.

Гость
#43

всякое бывает. в городе нормальной работы на всех не хватает, а на ненормальной, типа сидеть на холодных звонках или работать в шумном вонючем магазине весь день на ногах многие долго не протягивают, лучше уж коров доить на свежем воздухе.

Гость
#44

У меня знакомая так уехала из Москвы, одна. Машины нет. Не пьющая какая-то, не маргиналка. Всегда была ухоженная, с макияжами, маникюрами. Купила развалюху, участок большой, в дальней небольшой деревне. Держит кур, корову, собак. Грязища, антисанитария, холод. Ей уже хорошо так за 50, здоровье уже не то - то уголь, то дрова надо таскать, то картоху копать, то воду носить. Не сидит ни минутки. Топит баню раз в неделю, отрастила косу, ходит в старье и рванье. И она наслаждается!) Я в недоумении, а ей по-кайфу! Простор, говорит. Природа, леса, поля. Никого нет - соседи далеко, шума города нет. Покой. У нее печка и кресло-качалка, говорит всегда об этом мечтала. Она готова пахать ради этого. Уже лет 5 так живет и обратно не собирается, хотя куда вернуться есть.

Гость
#45

если б в деревнях еще наладить коммуникации, подвести всюду нормальный водопровод, электричество, вообще хорошо было бы. все же квартирное житье очень на любителя, справа ремонт, слева соседи громко трахаются, сверху топочет ребёнок.

Гость
#46

Ох, я бы не смогла в старой деревяшке и с животными. Но и в городских квартирах ад еще тот. Я свою квартиру городскую сдаю, а мы с мужем живем в коттеджном поселке, свой дом кирпичный, удобства в доме, небольшой огород сотки две. В магаз на машине, но и пешком можно - час ходьбы, правда)) Я для себя сделала вывод: единственный вариант - это благоустроенный кирпичный коттедж + машина. Вот тогда никакая деревня не страшна)))

Гость
#47

я такие видео тоже видела...наверное одно с автором, где женщина, забывшая про косметику, не вылезающая из телогрейки.... муж ее не так бросается в глаза)) но что хочу сказать: у них нет необходимости тащиться на нелюбимую работу, есть польза от природы...

Коза-дереза
#48

Что сказать, все люди разные, что одному хорошо, то другому - смерть. У меня знакомая есть, они с мужем приобрели дом в деревне и собираются туда переезжать, уток и кур уже купили, баньку строят. Городскую квартиру будут сдавать

Гость
#49
Гость

Мне вот лично копаться а земле даром не надо. а даже кое кто из Римских императоров капусту растил собственноручно. Ибо тяга к земле у части людей сильная. Им так нравится. Опять же чистый воздух. экологические чистые продукты...

Да, а если в городе сдавать жильё - то в селе можно и не напрягаться. Там коммуналку платить не нужно.

Гость
#50
Гость

Короче, так скажу. Я жила в деревне все детство, и у меня был еще лайт-вариант. Деревня не совсем глухая, электричество, магазин, почта. Мы приезжали только на лето. Зимой там жить - это жесть. Вода - в колонке на улице. Туалет - на улице. Газовые баллоны для готовки. Печка, для которой надо купить дрова, наколоть, перетащить под навес, а они *** тяжелые. Все лето надо пахать. Таскать воду по 50-100 ведер, а воды часто не хватает, особенно в засушливое лето. Косить. Полоть километровые грядки раз в 2 недели минимум. Окучивать. Потом копать все это, собирать. Ходили в лес за ягодами, это адский ад. Собирать чернику в лесу 6 часов при 30 градусах жары в толстенной куртке и штанах, в платке. Иначе комары заедят. Или в ледяной воде собирать клюкву. Романтики маловато. Чтобы в деревне жить более-менее, надо работать на износ. Руки постоянно в трещинах от травы, грязи. Лицо в пигментации от солнца. И это, как я уже сказала, лайт-вариант. Моя бабушка работала учительницей + был огромный огород + была скотина (корова, свиньи, куры, утки) + трое детей. Она вставала в 4 утра и ложилась в 12 ночи. Результат - уже в 35 лет выглядела старухой. А тут тетки с жиру бесятся.

добавьте к этому змей, которые сейчас развелись везде в огромном множестве, клещей, и отсутствие какой-либо медицинской помощи в радиусе много км..