Гость
Статьи
Москвичи и …

Москвичи и петербуржцы, вас раздражают "понаехавшие"?

Прошу на основе собственных наблюдений ответить. А также обосновать.

ydf67ii
345 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да там 99% населения это есть понаехавшие

Гость
#2

Конечно.

Гость
#3
Гость

Да там 99% населения это есть понаехавшие

Какой национальности там основное население то сейчас?

#4

Только чурки. везде они

Гость
#5
Барабашкa

Только ***. везде они

Это новые расеяне, привыкайте. Будущие жители столицы.

Гость
#6

Конечно раздражают, тк наглые и считают, что им все должны.

Гость
#7

Дык я уже и забыла, как было по-другому. Всю жизнь только и слышу про понаехавших.

Гость
#8

Уже нет. Привыкла что они повсюду.

#9

Давно привыкла. Да у меня и у самой бабушка из Сибири.

Гость
#10

Меня не раздражают, они ничем не хуже местных, по мне так пусть лучше наши приезжают.

Гость
#11
Гость

Это новые расеяне, привыкайте. Будущие жители столицы.

Да ладно, они приезжают на заработки временно и сваливают к себе на Родину,

Гость
#12
Гость

Да ладно, они приезжают на заработки

И со временем перетаскивают весь свой табор.

Гость
#13

да уж все давным давно привыкли,всем нацрать

Гость
#14
Гость

И со временем перетаскивают весь свой табор.

Со временем сваливают вместе со своим табором. Может в Москве задерживаются, у нас в СПб зарплаты мизерные, цены на все высокие, вряд ли такая жизнь им по карману.

Гость
#15

Меня раздражают иногородние, которые отбирают работу у местных. Их охотнее берут на работу. Они устроили демпинг. Согласны на любые условия и несоблюдение трудового кодекса,я толкают начальство на нарушение субординации и заставляют относиться как к скоту. Работодатели попутали берега уже из-за этого контингента и пользуются этим. То же самое касается и Джамшутов. Их тут теплее принимают, чем белых людей

Гость
#16
Гость

Со временем сваливают вместе со своим табором. Может в Москве задерживаются, у нас в СПб зарплаты мизерные, цены на все высокие, вряд ли такая жизнь им по карману.

В Питере их как грязи. У нас стройки кругом, гектары строек

Гость
#17

Им наши цены побоку. Они живут в подвалах и варят казан на всю ораву. Деньги домой отсылают. Они не мучаются так как местные жители, которым надо коммуналку оплатить, обучение детей, одежду. Нашли работу и живут тут

Гость
#18

Я живу в другой стране. Знаете, кого больше всех раздражают мигранты? Россиян, которые приехали сюда по разным причинам. Это такая национальная черта - «раздражаться». Украинцы такие же. Здесь мы все русские. ))

Гость
#19
Гость

Я живу в другой стране. Знаете, кого больше всех раздражают мигранты? Россиян, которые приехали сюда по разным причинам. Это такая национальная черта - «раздражаться». Украинцы такие же. Здесь мы все русские. ))

Немцев мигранты не раздражают совсем?

Гость
#20
Гость

В Питере их как грязи. У нас стройки кругом, гектары строек

Так я и не отрицаю, приезжают на заработки, но на постоянку, да еще и табор свой перетащить у них никаких денег не хватит.

Гость
#21
Гость

Так я и не отрицаю, приезжают на заработки, но на постоянку, да еще и табор свой перетащить у них никаких денег не хватит.

Они уже жильё вскладчину покупают в Двадцаткиных-Парнасах, а вы говорите. Находят откуда-то деньги?

Гость
#22
Гость

Они уже жильё вскладчину покупают в Двадцаткиных-Парнасах, а вы говорите. Находят откуда-то деньги?

Зачем им наша холодная, нищая страна? У них жизнь не сахар, но хотя бы тепло и недорогие фрукты.

Гость
#23

я хоть и не в столицах а в Краснодаре но тоже бесят понаехи! вчера в пробке стояла 2 часа 20минут .валить надо отсюда ,домов настроили а дороги забыли

Гость
#24
Гость

я хоть и не в столицах а в Краснодаре но тоже бесят понаехи! вчера в пробке стояла 2 часа 20минут .валить надо отсюда ,домов настроили а дороги забыли

Скоро вся Сибирь к вам переберется)))

Гость
#25
Гость

Немцев мигранты не раздражают совсем?

Ага и французов тоже не раздражают совсем

Гость
#26

Скорее расстраивают, чем раздражают. По тому, что их стало очень много, а воспитание и менталитет очень разные. Москвичей уже осталось как микробов - 1-2 в поле зрения. И количество побеждает. Не они подтягиваются до нашего уровня, а мы опускаемся до их. Мы то ещё устоим, а вот наши дети... Пугает, что мы из интеллигентной столицы скатимся до уровня аула.

Гость
#27

Нет. Почему должны раздражать? А вот гости из солнечных республик- местами пугают. То без штанов с болтающимся членом выскочат, то грабануть пытаются, то еще что-то.

Гость
#28

Меня раздражает, что в детских поликлинниках приезжие балаболят на своем языке. Раздражает, когда в аптеке (на днях) две сотрудницы говорили между собой на своем языке. Короче, нерусская речь в мо5м родном городе меня очень раздражает. Я имею в виду тех «иностранцев», которые владеют русским.

Гость
#29
Гость

Скорее расстраивают, чем раздражают. По тому, что их стало очень много, а воспитание и менталитет очень разные. Москвичей уже осталось как микробов - 1-2 в поле зрения. И количество побеждает. Не они подтягиваются до нашего уровня, а мы опускаемся до их. Мы то ещё устоим, а вот наши дети... Пугает, что мы из интеллигентной столицы скатимся до уровня аула.

Урбанизация началась в начале прошлого века так что непонятно кто там превалирует в менталитете и национальности.
Хотя даже из новостей все яснее пареной репы)

Гость
#30

Москвичка в 4 поколении. Нет, не раздражают. Раздражают наглые, невоспитанные, плохо образованные, это правда. Но я их не спрашиваю, родились они в Москве или приехали недавно. На работе очень хорошо общаемся с девочками из Таджикистана. Живя в столице, в любой стране мира, надо учитывать, что сюда будут приезжать из других городов и даже стран.

Гость
#31
Барабашкa

Только ***. везде они

это кто армяне или узбеки?

Гость
#32
ydf67ii

Прошу на основе собственных наблюдений ответить. А также обосновать.

Да, раздражают. Прежде всего своими громкими криками (это у них голос такой, как мне всегда объясняют), выговором и наглостью.

Гость
#33

Я переехала из Москвы в Питер. И вот теперь, когда езжу на выходные в Москву, хочется поскорее обратно. В Москве их слишком много, просто кошмар.

Asel
#34

меня раздражает тот факт, что в больших городах нет коренного населения !!! например, в Москве -много армян , азиатов

в Париже -черных выходцев из Африки ,
в Брюсселе -арабов,
в Нью Йорке - опять таки метисы какие то и одни евреи
в Калифорнии - мeкси
в Германии - опять таки много арабов
в общем да надеешься увидит красивых, коренных жителей, а в итоге непонятно что ... вопрос только чего они у себя на родине не могут построить экономику нормальную в стране, если все так любят работать

Гость
#35
Гость

я хоть и не в столицах а в Краснодаре но тоже бесят понаехи! вчера в пробке стояла 2 часа 20минут .валить надо отсюда ,домов настроили а дороги забыли

Неужели в Краснодар все валят?

Гость
#36
Гость

Скорее расстраивают, чем раздражают. По тому, что их стало очень много, а воспитание и менталитет очень разные. Москвичей уже осталось как микробов - 1-2 в поле зрения. И количество побеждает. Не они подтягиваются до нашего уровня, а мы опускаемся до их. Мы то ещё устоим, а вот наши дети... Пугает, что мы из интеллигентной столицы скатимся до уровня аула.

В каком смысле скатимся до уровня аула? Поясните

Гость
#37

ужасно, наглые, злые , одно хамство, вечно им все все должны,

Гость
#38
Гость

Я переехала из Москвы в Питер. И вот теперь, когда езжу на выходные в Москву, хочется поскорее обратно. В Москве их слишком много, просто кошмар.

В спб меньше лавашей?

Гость
#39

Я их ненааижу всеми фибрами своей души. Приезжают когда их никто не зовет сюда. Какого .... они сюда едут. А потом у москвичей одни проблемы. Они соглашаются работать за меньшую зарплату чем москвичи и питерцы потому что выбора нет, терпят сверхурочные неоплачиваемые, а работадатели потом считают это за норму и всем такие требования предъявляют. А еще пытаются найти мужей-жен москвичей с хатами. Девки приезжие пытаются охамутать москвичей, минеты по 5 раз в день, борщи, котлеты, пирожки по первому требовагию. А москвичкам или не достается москвичей или им уже выставляют требования к которым их приучили лимитчицы минеты, борщи и прочее

Гость
#40
Гость

Скорее расстраивают, чем раздражают. По тому, что их стало очень много, а воспитание и менталитет очень разные. Москвичей уже осталось как микробов - 1-2 в поле зрения. И количество побеждает. Не они подтягиваются до нашего уровня, а мы опускаемся до их. Мы то ещё устоим, а вот наши дети... Пугает, что мы из интеллигентной столицы скатимся до уровня аула.

мы давно им стали этим аулом ! последние лет 10 Москву все больше и больше ненавижу ... а с присоединением новой Москвы .. страшно думать, что будет дальше...

Гость
#41

надо всю страну развивать , а не только столицу , не резиновая

Гость
#42
Гость

В спб меньше лавашей?

Меньше, мы их практически не видим, у нас зарплаты мизерные, а они едут деньги заработать, поэтому и валят в Москву.

Гость
#43
Гость

надо всю страну развивать , а не только столицу , не резиновая

Это вы к кому обращаетесь или думаете, что правительство темы на форуме читает.

Гость
#44
Гость

Неужели в Краснодар все валят?

Если ехать за деньгами, то в Москву, если ехать за климатом, то Краснодар.

БиПлюс
#45

Я сам понаехал в Москву из Чебоксар. Таких унылых, инертных тюфяков как мосичи еще поискать. Я работаю в самом дорогом и элитном клубе Москвы - чтоб туда попасть надо помимо денег иметь еще и клубную репутацию, не для всех это общество короче...у нас в клубе работают простые ребята из Рязани, Новороссийска, Пензы, Кирова. Из Москвы...был один все че-то из себя корчил, понтовался.В результате смог обслужить еле-еле двух клиентов и сбежал как последняя девчонка. У меня норма была 10-12 человек в день.Сейчас я работаю только с VIP-клиентами, потому что практический опыт, который я приобрел - его ничем не заменишь

гость
#46
Asel

меня раздражает тот факт, что в больших городах нет коренного населения !!! например, в Москве -много армян , азиатов в Париже -черных выходцев из Африки , в Брюсселе -арабов, в Нью Йорке - опять таки метисы какие то и одни евреи в Калифорнии - мeкси в Германии - опять таки много арабов в общем да надеешься увидит красивых, коренных жителей, а в итоге непонятно что ... вопрос только чего они у себя на родине не могут построить экономику нормальную в стране, если все так любят работать

Езжайте на Север, там холодно, и живут только местные и никого не раздражают.

Гость
#47

Меня не раздражают. Лично мне никто из них не сделал ничего плохого. А стадным стереотипам я не поддаюсь. На ту работу, на которой работают мигранты, я не претендую. Живу в Спб. Но когда бываю в Москве тоже не замечаю кошмаров, как здесь описывают.

Гость
#48

Да, очень. Особенно когда едешь с утра в сильно переполненном транспорте. Уже негде встать, а они все едут и едут((((

Бэс
#49
БиПлюс

Я сам понаехал в Москву из Чебоксар. Таких унылых, инертных тюфяков как мосичи еще поискать. Я работаю в самом дорогом и элитном клубе Москвы - чтоб туда попасть надо помимо денег иметь еще и клубную репутацию, не для всех это общество короче...у нас в клубе работают простые ребята из Рязани, Новороссийска, Пензы, Кирова. Из Москвы...был один все че-то из себя корчил, понтовался.В результате смог обслужить еле-еле двух клиентов и сбежал как последняя девчонка. У меня норма была 10-12 человек в день.Сейчас я работаю только с VIP-клиентами, потому что практический опыт, который я приобрел - его ничем не заменишь

Вот и обслуживай клиентов дальше. Фу

Гость
#50
ydf67ii

Прошу на основе собственных наблюдений ответить. А также обосновать.

Я родилась и живу в Петербурге, но родители приезжие, поэтому коренной не считаюсь.
Понаехавшие меня в целом радуют. Они привносят свежую кровь. Гены со здоровыми зубами и без шизофрении в роду. Рождаются дети от местных или таких же приезжих - обновляется генофонд.
Понаехи более активные, заряжают энергией, создают конкуренцию, которая необходима. Особенно энергичные люди с ДВ. Они мне нравятся еще тем, что не ноют ни при каких обстоятельствах.
А вообще приезжие в больших городах будут всегда, в этом суть мегаполиса - концентрировать энергию, тянуть к себе людей.