Гость
Статьи
отказ от комфорта - …

отказ от комфорта - что за мода?

наблюдаю такую тенденцию уже несколько лет - люди отказываются от обычный базовых элементов бытового комфорта. зачем? что за странная мода?
например, тот же отказ от бытовой химии в пользу мытья солью \ содой \ горчицей \ газетой \ слезой единорога - в чем смысл? если есть масса средств, которые отлично справляются с загрязнениями?
или тот же банальный уход за собой: есть полно средств для различных проблем, но все больше людей выбирают подход из серии "разбей яйцо себе на голову, залей маслом и коньяком, подожги".
Я утрирую конечно, но именно такое впечатление у меня вызывают все эти "народные" рецепты.
в ту же копилку - мода на полеты без багажа. сначала втискиваешь все в маленький чемоданчик, потом таскаешься с ним по всему аэропорту, вместо того, чтобы сразу сдать в багаж.
что за мода на отказ от комфорта, объясните?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У людей просто нет денег, вот и придумали типа минимализм.

Гость
#2

Сода отлична убирает пятна и жир. Яйцо и коньян- натуральный рецепт для роста волос. А рюкзак в самолете, только в лоукостере. Это все назывпется ЭКОНОМИЯ, но никак отказ от комфорта. Одно другому не мешает.

Гость
#3

Типа натуральные средства без химии, соответственно без негативного влияние на здоровье.

Гостья Надя
#4

Забота об окружающей среде.

Гость
#5
Автор

в ту же копилку - мода на полеты без багажа. сначала втискиваешь все в маленький чемоданчик, потом таскаешься с ним по всему аэропорту, вместо того, чтобы сразу сдать в багаж.
что за мода на отказ от комфорта, объясните?

Причём тут багаж? Мне не нужен большой чемодан на неделю, нафиг я буду с ним таскаться потом по лестницам Венеции или метро Лондона? Потея и пыхтя.

Гость
#6

А я зубы мылом чищу. Однажды начали разрушаться у корней и дёсны воспалились. Врачи дорогие не помогли, средства дорогие - тоже. Применила доисторический способ с мылом - проблема исчезла. Короче, предки тоже не дураки были, поэтому если кто-то моет голву яйцом, значит ему так лучше.

Гость
#7

У меня в маленький чемодан влезает смена одежды на 2 недели (каждый день новый образ), 5 пар обуви, косметика, плойка для волос, паровой утюг и еще куча мелочей.

Гость
#8

да не хотят люди аллергию наживать и химией травиться, вот и все. Полно натуральных средств. Маска, к стати, для волос, которую Вы описали, очень классная! Яйцо+коньяк ипр. То же и с питанием.

Принцесса-миллиардерша
#9

народные рецепты тоже не понимаю, но багаж в самолёте не сдаю.
Мне к минималистам или куда?)

Гость
#10

Это не мода а мозги у людей появились.
Содой прекрасно все отмывается, и если вдруг ее не до конца смоешь - она вполне съедобна, в отличие от ядреных моющих средств. После маски из глины или бесцветной хны у меня намного лучше волосы лежат и перхоти нет (от шампуней бывает). Лететь с ручной кладью мне лично удобнее. Если нет необходимости брать кучу вещей - пока все за багажом стоят - я уже на улице.
С какого это праздника я то, что мне комфортно должна менять на то, от чего толку нет и еще и денег больше за это платить?Чтоб кто-то там не подумал что я нищеброд и денег на шампунь не наскребу? Да думайте на здоровье)

Гость
#11

Не знаю как кому а мне лететь с ручной кладью намного удобнее и комфортнее чем с чемоданами. 1)не ждать багаж, его не повредят. не вскроют, он не улетит в другую часть мира(три года назад мой чемодан путешествовал без меня. с тех пор летаю налегке) 2) если мне что то до зарезу понадобится я куплю это на месте. Но по опыту когда мой чемодан улетел мне реально ТАК МАЛО понадобилось что я задумалась а нафига я таскала с собой такой груз?
Насчет бытовой химии- ее стал переизбыток. Отсюда и откат к всяким средствам био, эко или просто соде. горчичному порошку и хозяйственному мылу.
Я лично чищу паром с давлением- Керхером и химия мне просто не нужна.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем